[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Бестопливный генератор почтой - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#62837 Date:24.03.2007 (13:09) ...
Изучается покупательский спрос на МЭГ в качестве бестопливного
источника электроэнергии.
Распространятся будет по почте.
Начальная цена за 1кВт равняется 1000 рублей. Кто даст больше?
Petr | Post: 62994 - Date: 26.03.07(09:28)
Богатырь, молодец.
Себестоимость девайса в 1 Квт будет около 400-500 рублей.
При серийном производстве из оптовых комплектующих себестоимость упадет до 200-300 рублей. При рабочих частотах 25-40 кГц
вес устройства не превысит 1 кг на 1 кВат.
Свои права необходимо защитить, иначе, из-за простоты конструкции,
любой немного знакомый с радиотехникой сможет повторить конструкцию.
Желаю успехов!


FEME | Post: 62996 - Date: 26.03.07(09:43)
Petr Пост: 62994 От 26.Mar.2007 (10:28)
Богатырь, молодец.
Себестоимость девайса в 1 Квт будет около 400-500 рублей.
При серийном производстве из оптовых комплектующих себестоимость упадет до 200-300 рублей. При рабочих частотах 25-40 кГц
вес устройства не превысит 1 кг на 1 кВат.
Свои права необходимо защитить, иначе, из-за простоты конструкции,
любой немного знакомый с радиотехникой сможет повторить конструкцию.
Желаю успехов!


Только вот как он защитит то? Когда работа основана на известных принципах. Т.е. как новый способ вряд ли получится. А если как устройство, то его всегда легко можно обойти в конкретном промышленном образце. И получается выход один, нужно самому налаживать производство, и желательно с филиалами по всему миру. Но это то и является камнем преткновения нищего новатора. Так что обдурят как пит дать, хоть бы вершки сорвать удалось.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rapidograf | Post: 63030 - Date: 26.03.07(16:44)
Для bogatyr

1. бери патент , неважно что ты патентуеш патент дадут. будет быстрее и надежнее если ты заплатиш денег - таких контор сейчас много которые оказывают услуги в оформлении патенов.
2. бери европейский патент на основании уже полученного патента РФ.
3. сделай 20-30 своих образцов и продай, наверняка ктото это повторит и через пол-года это будут делать в промышелнных масштабах.
4. нанимай адвокатов за 60% от отсцуженных денег и они всех засудят за такие деньги.

результат - ты получиш хоть что то. и еще будеш признанным автором своего устройства.

Если ты не готов на такие шаги, то не предпринимай ни чего.
все вместе с европейским патентом встанет примерно в 1000 уев или менее. но это того стоит если ты действительно сделал и сам опробовал и получил положительный результат


AlexVlad | Post: 63034 - Date: 26.03.07(17:44)
Ну блин, красная площадь, ни меньше!
Парни, человек спросил кто сколько даст за прибор, чего вы со своими советами? Думаю он давно все продумал. Может потому и преложил покупать через почту, чтобы собрать деньги на нормальный патент, а может деньги у него есть, но он понимает, что пока патентование, пока то да се, кто то сделает свой МЭГ, НЭГ, ... и спрос и цена упадет.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 63066 - Date: 26.03.07(21:15)
Господа!!!
Позволю себе напомнить вам пост родоначальника ветки:

bogatyr Пост: 62837 От 24.Mar.2007 (13:09)
Изучается покупательский спрос на МЭГ в качестве бестопливного
источника электроэнергии.

Распространятся будет по почте.
Начальная цена за 1кВт равняется 1000 рублей.
Кто даст больше?


Давайте не будем сафлуживать и замыливать тему. Поступил конкретный вопрос, предполагающий конкретный ответ или вопросы по существу темы.


_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 63081 - Date: 26.03.07(22:16)
NNN Пост: 63071 От 26.Mar.2007 (22:27)
Таких предложений много... но никто "разумный" не станет "покупать кота в мешке"...
Вот многие и не верят.. и я в том числе...

Предложений было всего ДВА! 500$ и 1000$/кВт.
Полагаю, что предлагающий тоже разумный и прекрасно понимает, что "коты" ни кому не нужны.

Нет ответа по одной из двух причин:
1 - Собран и получен эффект на опытной установке с заявленной мощностью. В серии прибора пока нет.;
2 - Мало предложили.

Или 1 + 2.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
mikesh | Post: 63086 - Date: 26.03.07(22:53)

по 500 и 1000 я по почте бы купил только у конторы или лично известного мне человека. Причем скорее всего стал бы думать о вскрытии прибора и самостоятельном изготовлении большей мощности.
За изначально заявленную стоимость и несколько дороже я бы приобрел сам (не стремно рискнуть заплатив за 1-2квт) и не стал бы возится со вскрытием установки. Зачем ? если есть где продают по разумной стоимости и налажено пусть мелкосерийное но производство. Штучный колхоз городить это тратить время и деньги. Поэтому я автору ветки написал в личке, что при разумной (а не максимальной) цене и сам куплю и многим людям, как я живущим на автономке за городом порекомендую.
Предложения 500 и 1000 на мой взгляд были скорее стебом, столько не жалко заплатить (моя энергосистема стоит раза в три дороже сейчас и кроме энергии солнца потребляет и немного бензина в генератор), но платить реальные деньги не жалко при четком понимании того, что покупаешь рабочую установку. А в случае с "альтернативкой" можно еще напороться на побочные факторы, вроде биовоздействия и тд.

Конечно есть люди, которые заплатят возможно и гораздо больше, потому что ищут метод (или его рабочий портотип), а есть люди, которые заплатят то, что будет им рентабельно для домашнего хозяйства. Угадайте каких больше....

за $500 вместо кота в мешке я куплю себе еще одну солнечную панель либо соглашусь и на $1000, но при личной демонстрации со всеми разумными тестами.
Поэтому весь вопрос в том, что хотел человек задавая вопрос - продаться раз и дорого, изучить теоретически спрос (для этого не надо иметь работающей установки) или получить отклик от реальных потребителей. При реальной цене и мелкосерийке народ будет брать и почтой, при наличии личных рекомендаций от знакомых и бойко.

Однако пока в ответ тишина.

Santiment | Post: 63099 - Date: 27.03.07(00:48)
500$/кВт 2квт 220в

mikesh | Post: 63101 - Date: 27.03.07(00:59)
NNN, я конечно согласен с Вашими идеями о том, что многие захотят вскрывать и другие захотят перекрывать разработчику кислород. И я бы действительно начинал с публикации местах в 10ти пошаговой подробнейшей инструкции. Но это дело автора.
С другой стороны, я думаю (и знаю не по наслышке), что все не так уж и плохо.
Те, кто обычно бегут перекрывать разработчику кислород, делают это только когда есть угроза другого порядка, навроде массового внедрения. Люьителское распространение есть давно, среди своих и тд. Поскольку рабочие конструкции есть не только у кулибиных, но встречаются еще и на оборонке и давно и кулибины иногда слегка зарабатывают продажей по "своим" без всякого интернета (да и появился интернет сравнительно недавно). Пишу это поскольку имел неодноркатные контакты с людьми которые в теме, активность у меня по жизни высокая, со многими довелось общаться ранее.
Что касается "вскрытия" - как я уже сказал, при разумной цене я не буду мотать обмотки и травить платы сам. У меня стоит инвертер 12-220 и 24-220 на 3Квт. чтобы с аккамуляторов заряженных от сол.бат и генератора питать всех потребителей 220. Я мог его и сам "наколхозить", но я купил один за $600 (+ старый APC smart UPS как резевный вариант на случай выгорания электроники) и собираюсь за штуку купить вариант на 8квт.
И купил не потому что ленивый или сам сгородить не смогу, но мне проще купить и тратить свое время на что-то другое. Тем более, что профи сдеает прибор правильнее и с нужными защитами.
Так же и в случае с мэгом или не важно там каким устройством. Пока я могу купить за разумные деньги нужной мощности прибор - я не полезу в него, пусть работает, я найду своему времени другое применение, лучше соседям и друзьям порекомендую купить у автора.
Заработать на "наколенной" сборке может и можно, но как практик строивший в жизни не однажды бизнес с нуля, я такой дурью без жизненной необходимости страдать не буду. А если кто у автора и скомуниздит, то клиенты будут скорее всего непересекающиеся множества. Просторы страны у нас большие.
Вот такие дела. Так что особых проблем не вижу.

mikesh | Post: 63103 - Date: 27.03.07(01:05)
Bogatyr:
$200 Квт
формат выхода 24 или 12 вольт постоянки (т.е. немного выше, для зарядки батареи аккамуляторов).
Мощности конструктивов 1Квт (многократно, как минимум 10-20 желающих, возможно на порядок больше именно в таком формате).
Затем возможно 2-4 Квт.

del | Post: 63109 - Date: 27.03.07(03:52)
200$ за 1 кВА. 3ф 380/220 200 кВА.

AlexVlad | Post: 63128 - Date: 27.03.07(07:54)
Круто дефки пляшут, по 4 штуки в ряд! 200$ Осталось добавить: Кто меньше?
Такое впечатление, что эти МЭГи, НЭГи во все магазинах валяются, но всем в лом идти покупать. Пусть производитель сам рассылает, но цены большой мы не дадим, типа, мы же все знаем, что там ни чего дорогого нет, да и собран агрегат в ванне, на левом колене. Может кто ещё одного мастера посоветует, который аналогичные девацсы рассылает за, ну очень смешные деньги.

To mikesh!
А отопление зимой сколько кВт скушает? В моём регионе при самом благоприятном погодном раскладе, ни меньше 10 кВт/час! А Вы говорите норма на семью 360 кВт. Какая может быть норма, если я за всё плачу? Сколько потребил, за столько и заплатил. Я потребляю около 1 кВт/час, следовательно 24 кВт/сутки, примерно 750 кВт/месяц. И это без отопления.

bogatyr!!!
Позвольте выскажу своё мнение на "модельный ряд". Не стоит сильно распыляться с количеством моделей. Учитывая существующие преобразователи DC/AC 12/220 и 24/220, и изготавливать Ваши приборы под них. Полагаю, что для бытовых нужд вполен достаточно иметь прибор на 24 вольта и 1 кВт.
Кому нужно больше - соединяем параллельно, ведь на выходе постоянка. Или использовать их равномерно распределив по потребителям. Качественные преобразователи необходимы только для тех устройств, которые содержат электро двигатели, нуждающиеся в синусоиде. Все остальные потребители можно питать или постоянкой или переменкой меандром(прямоугольником). Но применение - это отдельная тема.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
mikesh | Post: 63181 - Date: 27.03.07(11:29)
AlexVlad Пост: 63128 От 27.Mar.2007 (08:54)
Круто дефки пляшут, по 4 штуки в ряд! 200$ Осталось добавить: Кто меньше?

To mikesh!
А отопление зимой сколько кВт скушает? В моём регионе при самом благоприятном погодном раскладе, ни меньше 10 кВт/час! А Вы говорите норма на семью 360 кВт. Какая может быть норма, если я за всё плачу? Сколько потребил, за столько и заплатил. Я потребляю около 1 кВт/час, следовательно 24 кВт/сутки, примерно 750 кВт/месяц. И это без отопления.

Ну я не знаю, кто сколько потребляет. Пока еще в городе жиди вместе с электрочайниками и с учетом того, что было включено 2 ноутбука и от 0 до 2х компьютеров стационарных, всякие прочие неэкономичные потребители вроде ламп накаливания, у меня уходило 150-180 квтчасов в месяц (по нормально работающему счетчику).
Загородный дом у меня и так полностью автономен. И зимой и летом. Т.е. чубайсу ничего не плачу, нет его просто там где дом. До ближайшей линии по глухому лесу топать довольно далеко Так висят у меня в большинстве своем экономичные лампочки, электрооборудование и компы пользуются в разумном количестве, есть еще водонрагреватель и насос и потребление менее указанного выше. Причем все это уже электрообеспечено в том числе солнечной системой, которая конечно дорогая, но зато точно не гудит, не фонит и кушать не просит.
Дом зимой топится ну никак не электричеством, а дровами. И это очень приятно, когда тепло не из калорифера прет, а от печки или камина со стеклышком с передней стороны.
Что касается цены, то критиковать за недоценку или переоценку автора я бы не стал. Когда я покупаю серийный девайс, я знаю где как и кто его будет ремонтировать в случае отказа и обычно могу заранее, например в магазине, пощупать его характеристики. Здесь же пара "досадных" мелочей может свести применимость устойства на нет или заставить его переделывать. Какова работа прибора под разной нагрузкой ? или нужно обеспечить постоянную ? от этого может зависеть возможность и удобство использования.
У меня возможно тоже есть "стендовые наработки", правда не по бездвижным генераторам, но воплощать их в железе (чтобы использовать не на уровне мини-макета для проверки принципа) стоит денег и времени. Оно мне пока не надо. Я не отношусь к людям, которые хотели бы на таком заработать, есть масса других вещей за которые люди дают мне деньги.
А делать просто ради делать - да зачем?
Пока генератор Богатыря это эксперементальный полумакет в лучшем случае. От этого состояния даже полученного по почте в рабочем виде, до удобного применения - большой путь. В отличии от многих, для которых это хобби жизни, я оцениваю свое время и необходимость вкладывать его в то или иное направление. Хотя я реально знаю что такое жизнь без розетки электросети. Кстати 220 на ночь я люблю кнопочкой инвертера выключать, чтобы сеть в доме на фонила, все к этому привыкли, но реально для здоровья вредно.
Посты автора на форуме наглядно показывают, что длительной статистики по рабочему образцу быть не может (по крайней мере по его мощной версии), поэтому цена на мой взгляд должна быть разумной.

AlexVlad | Post: 63186 - Date: 27.03.07(12:54)
Когда у меня будет загородный дом я тоже буду топить его печкой и сеть питать постоянкой, но в городе печкой топить, пусть и не большой, но 3х этажный дом - хлопотно.
По поводу серийности аппарата. Сам себе удивляюсь, на сколько быстро мы ко всему привыкаем. Сказали бы нам всем по телеку неделю назад, что кто то, где то изобрёл ВД и у нас у всех бы челюсти поотвисали до пола. Сегодня мы спокойно обсуждаем цену, в диапазоне 200-1000$/кВт мощности из ни откуда и на всегда.
Если мы(или некоторые) не верим в существование подобного, то что они здесь делают?(это не к Вам, mikesh)


_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
free_energy | Post: 63189 - Date: 27.03.07(13:08)
Выскажитесь, пожалуйста по существу вопроса. Сколько стоить должно и сколько вешать, в кВт и вольтах?
Плииз!


Легко, зная приблизительно себестоимость бестпливного источника и запросы населения, и учитывая что Богатырь называет сее "лажей", то для конечного потребителя (транспорт, дом) это 10 кВт, 310 вольт синуса, 2000$, за устройство, для сельской местности, дачи, дома эконом вариант это 3 кВт синуса 500-1000 енотов.
Студенческий, походный вариант 1 квт, 24-48 вольт постоянки, 200-500$;

В пору создавать ветку и собирать подписи, что бы Богатырь рассказал какой породы кота он вывел, и самим занятся селекцией, перечесляя на радостях деньги автору. Я честно, еще далек от понимания произведения, свое видеие работы мега я выкладывал, если подмагничивание у богатыря импульсное то смысл наличия первичной обмотки теряется. Богатырь, ну не трави душу научи уму разуму, потому что все то что в твоих постах почему-то не проверяется.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Бестопливный генератор почтой - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт