[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
lazj | Post: 62863 - Date: 24.03.07(17:35)
sharp Пост: 62840 От 24.Mar.2007 (13:42)
И идеи эти не бестолковые, но требуют осмысления и проверки ключевых моментов. Какие-то отсеются, а какие-то приобретут силу.
Но каждый сам должен найти подходящее ему трактование принципов.


Идеи не бестолковые и поверять их надо... Трактование же принципов, должно быть общепонятным, иначе все созданное так и останется в разделе "технические курьёзы" истории техники и человечества тоже....

Тесла сделал и толкование оставил нам , Грей тоже толкование оставил в тени... Перриго - тоже самое... Бирден и Бедини тоже многозначительно улыбаются со своих сайтов... а толкования принципа от Линдемана до Шарпа поражают свое стройностью и логичностью...
Поэтому трактование должно быть однозначным, а не "каждый сам"...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 62874 - Date: 24.03.07(19:33)
Вы свысока так отпускаете реплики - вот это неправильно, и здесь не так (типа, я вот знаю как... только никому не скажу).

Заметьте, отпуская, привожу мало мальские расчеты и ссылки на документы первоисточники, также я кое-что проверил практически и сделал соответсвующие выводы.
или Вы всерьез считаете, что система рекуперации это путь к сверхединице?

Всерьез считаю. Вывод в том, что устройство Грея -его двигатель за счет возврата энергии (рекуперации)потраченной на создание магнитного поля может выполнять бо'льшую механическую работу нежели любой другой серийный двигатель, который постоянно потребляет эту энергию из источника постоянно.
А можно конкретнее? Какие концы с какими сходятся?

Можно. Проанализировав Грея, Адамса, Бедини я пришел к выводу, что с небольшими вариациями - принцип работы их моторов один и тот же: это возврат энергии затраченной на создание магнитного поля, и использование ее повторно. После этого были проанализированы схемы патентов Грея, в которых именно возврат энергии, центральная идея, трубка, - специальный коммутационный элемент, позволяющий достаточно просто осуществлять коммутацию и возврат. Возможно в тубке Грея происходят какие то иные процессы, которые влияют на энергетический балланс его устройств, - допускаю, но центральная идея- см.выше, - рекуперация.
По теме я почти все сказал,предлагая дважды, раз она так называется разобрать официальные доступные документы по Грею, но если кому-то нравится генерировать свои собственные идеи, бога ради, спорить с авторами,- не собираюсь, толочь более воду в ступе не вижу смысла, если повторяю, -будут конкретные вопросы, будут и конкретные ответы.

P.S. кстати, остался неуслышанным призыв:
У меня дополнительно есть немного газетного материала по Грею, если кто в ладах с английским и имеет немного свободного времени, -предлагаю потрудится на общее благо. Из этого материала могут также быть сделаны весьма интересные выводы.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 62875 - Date: 24.03.07(19:37)
спасибо

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 62876 - Date: 24.03.07(19:51)


P.S. кстати, остался неуслышанным призыв:
У меня дополнительно есть немного газетного материала по Грею, если кто в ладах с английским и имеет немного свободного времени, -предлагаю потрудится на общее благо. Из этого материала могут также быть сделаны весьма интересные выводы.


Я пользуюсь онлайновым переводчиком, а потом ловлю смысл... если это устроит, то могу заняться...

Кстати из Ваших слов можно сделать вывод, что устройства Грея не относятся к категории сверхединичных устройств (а косвенный вывод - их вообще не существует) Так?

Статьи у меня в графическом формате, для онлайнового перевода нужно провести распознавание, фото не очень хорошего качества, поэтому с распознаванием будет морока.
Желателен конечно человек, со знанием английского, но если таковой все же не отзовется, пойдем путем, как я указал выше.

Из моих слов никак не следует вывод что устройство не является сверхеденичным. Здесь скорее всего происходит путаница понятий.
В моем понимании, если устройство вырабатывает больше энергии, пусть даже и механической, чем оно потребляет из источника, - оно сверхеденично. Сам Грей неоднократно заявлял, что его устройство не есть перпетуум - мобиле, что эффективность его двигателя более 90%, и работает согласно классическим законам физики, однако в его устройстве за счет специальных мер (технология EMA) происходит возврат энергии затрачиваемой на создание магнитного поля, безвозвратно теряющееся в стандартных двигателях.
Его устройство не вечный двигатель только потому, что после закачки певоначальной энергии в систему(конденсаторы) из аккумуляторов фактически потребляется только энергия которая идет на восполнение потерь в системе: основные, - это омические потери, это потери на вихревые токи в железе, это потери на КПД преобразования электрической энергии в механическую, это потери на КПД зарядно-разрядного цикла аккумуляторов. Поэтому рано или поздно аккумуляторы его авто все равно будут разряжены, правда с пробегом, который и не снились обычным электроавтомобилям(по разным данным от 150 до 500 миль на 4х 6в аккумуляторах)
ОДнако если отобрать часть механической энергии с вала двигателя и используя генератор восполнять с помощью него эти потери, то двигатель Грея станет вечным, ну в том смысле, что он будет вращаться и производить некоторую полезную механическую работу до тех пор, пока не рассыпятся аккумуляторы, или заклинят подшипники. MSN


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
free_energy | Post: 62879 - Date: 24.03.07(20:00)
lazj, эксперимент с решением проблем при помощи форума показал, полную недееспособность данного метода - сто дураков не заменят одного умного , форум это накопление информации не более, отсутствие общей концепции, синхронизации и единомышленников не делает из форума команды, это толпа. Команда существует за форумом, причем у каждого своя роль, один знает куда идти - другой знает как, и при этом друг друга понимают.

Форум - лебедь рак и щука. А что касается MSN, я в отличии от вас внимательно читаю мнение каждого на форуме, и знаю о чем думает MSN который, кстати, с высока говорит о том, что проверяет. И если вы об этом не знаете, разве это не показатель эффективности форума.

Не переживайте, годы не уйдут не успеете.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
lazj | Post: 62880 - Date: 24.03.07(20:03)
А может имеет смысл пойти от противоположного конца? Давайте попытаемся сформулировать общий, объединяющий все устройства интересующие нас, принцип... Ведь отличие в методах реализации...

Вдогонку - как работает система рекуперации у Рощина-Година?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
free_energy | Post: 62881 - Date: 24.03.07(20:12)
Да не лезте вы в дебри, разберитесь с обычным механическим генератором электроэнергии. Или вы знаете как он работает?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
lazj | Post: 62882 - Date: 24.03.07(20:21)
free_energy Пост: 62881 От 24.Mar.2007 (20:12)
Да не лезте вы в дебри, разберитесь с обычным механическим генератором электроэнергии. Или вы знаете как он работает?


И с этим тоже пытаюсь разобраться... Вот с Андрусом мне пока никак не договориться... не понимаю... или воображения не хватает

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 62884 - Date: 24.03.07(20:28)
free_energy Пост: 62879 От 24.Mar.2007 (20:00)
Команда существует за форумом, причем у каждого своя роль, один знает куда идти - другой знает как, и при этом друг друга понимают.

Форум - лебедь рак и щука. А что касается MSN, я в отличии от вас внимательно читаю мнение каждого на форуме, и знаю о чем думает MSN который, кстати, с высока говорит о том, что проверяет. И если вы об этом не знаете, разве это не показатель эффективности форума.

Не переживайте, годы не уйдут не успеете.


Не успею что?
У меня к соржалению нет команды... я надеялась обрести ее на форуме. Придется самой разбираться куда и как и саму себя понимать...

Вообще, я пыталась объяснять родным, чем занимаюсь... меня даже попытаться понять никто не захотел... Где искать единомышленников, как не здесь?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
free_energy | Post: 62886 - Date: 24.03.07(20:43)
Вот это называется способностью к восприятию новой информации, это то что Gobsek называет "знаю", вот он и ограничен исключительно этой управляющей информацией, как EWB ограничена тем, что в нее вложили. Шаг влево, шаг вправо -ошибка.

Не успеете найти, потому что информация придет к вам, а не вы к ней вот что имелось ввиду.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
genrih_1 | Post: 62899 - Date: 25.03.07(01:23)
MSN post62703

Я и не говорю что там вакуум, у первоисточников тоже об этом ни слова не сказано. Просто это готовый полуфабрикат. Тесла ощущал разряды стоя за щитом, а потом что-то сделал. И второе длительность разряда в лампе дневного света много больше - только не знаю я людей видевших расплавленную ЛДС-ку. Соберу батарею емкостей опробую, потом и скажу что получилось.


Я и не говорю что там вакуум

А это кто писал?
Эта U-образная трубка - вакуумная.... genrih_1 Post: 62899

Ладно, - проехали, внимательней надо быть.
По поводу работы лампы-вспушки в непрерывном режиме я вам и так скажу что получится:
U=300V, C=1000uF, R=0,1 Ohm, амплитудное значение тока получается I=60 А, энергия разряда E=45 Дж, длительность импульса t=10mS, тоесть лампа сможет работать с частотой f=50 гц, если допустить, что хотя бы 50% энергии выделится в виде тепла, то всего за 4,5 минуты работы с такой частотой (50 гц)выделится энергии которой достаточно для вскипания одного литра воды (315 кДж).
Для примера сравните токи в ЛДС I~100mA и энергия которая в ней выделяется за 4,5 мин примерно равна 6 кДж , это в 50 раз меньше чем в случае с импульсной лампой-вспышкой.
КАк прибор для эксперимента, который переключается с малой скоростью : не более десятка импульсов в мин, - думаю лампа вспышка вполне может выдержать, тем более что в классической лампе-вспышке вся энергия выделяется в лампе, а в устройстве Грея используется разряд в индуктивную нагрузку это уже совершенно другой случай

Кстати вы предлагаете разместить на колбе зарядоприемные сетки как у Грея, в этом нет необходимости. Просто одним электродом трубки к разрядному конденсатору, вторым к индуктивной нагрузке, во время пробоя лампа будет работать как высоковольтный ключ. У Грея коаксиальная конструкция электродов служит исключительно для коммутации трубкой огромных токов и лучшего ее охлаждения в процессе работы. MSN




MSN | Post: 62929 - Date: 25.03.07(16:01)
genrih_1 Думаю эта таблица будет вам полезной



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sharp | Post: 62932 - Date: 25.03.07(16:36)
Ivan, хочу попросить Вас тоже сдерживать свои эмоции. От того, что MSN или free_energy, GRN, Stix-Nematic или еще кто-то перестанет принимать участие в обсуждении, никто не выиграет!
Помните, в хорошей команде всегда должны быть и мечтатели, и те, кто в состоянии охладить их разгулявшуюся фантазию.
Но также нельзя забывать основной принцип мозгового штурма - равноправие, свободомыслие и отсутствие авторитетов.
Никто ни на кого не имеет права оказывать давление...

Теперь о деле.
Наверное, уже все переварили и сделали для себя определенные выводы относительно и моего описания, и предложения MSN.
Касательно моего варианта - его несложно проверить, только стоит поиграться с формой окончаний электродов, знаками зарядов сеток, расстояниями между сетками.
К варианту MSN я также отношусь с уважением и думаю, что тот, кто проявляет интерес к его варианту, также может рассчитывать на успех.
Еще год назад, я бы с радостью взялся за совместную работу с MSN по проверке его идей. Сейчас, увы, интересы немного изменились.

Возможно, кто-то еще готов предложить свой вариант раскрытия принципов работы устройства Грэя, милости просим...

Если желающих нет, то предлагаю помучить принцип создания холодного электричества. Почему? Да потому, что, как сказал Иван, это ОНО.
Но не все так просто...
1. Ivan, давайте будем честными, контуры получаются не совсем развязанными...
Волна, проходя с одного конденсатора на другой, также создает потенциал на втором конденсаторе и через него влияет на "первый" контур.
И с этим что-то нужно делать.
Может нужно, чтобы волна поглощалась и не доходила, может нужно подбирать резонансные частоты контуров так, чтобы они не сильно влияли друг на друга, может использовать какой-то особый эффект...
Например у Вильяма Хайда это решается через механический привод диска с сегментами и постоянно высокое напряжение на одном электроде. При этом волновые колебания внутри контура не могут влиять на работу механического привода.
У кого какие мысли?
2. Также не все хорошо с получением OU. Чем колебания во «втором» контуре отличаются от колебаний в «первом»? Почему мы думаем, что сможем получить что-то особенное?
Возьмем все тот же аквариум с водой и через резиновую мембрану подсоединим к нему тонкую трубу с поршнем внутри и с водой между поршнем и мембраной. Теперь, колебания поршня будут передаваться мембране, которая, в свою очередь, будет создавать колебания некоторого объема воды в аквариуме. Но это еще вовсе не значит, что в аквариуме мы получим цунами…
Что нужно сделать, чтобы получить цунами?

dedivan | Post: 62935 - Date: 25.03.07(16:55)
Позвольте напомнить вам, что все схемы,где есть кислотный аккумулятор,
своеобразные сверхединичники.
Это происходит вследствии самих свойств кислотных аккумуляторов.
Например должно быть всем известно, что при зарядке
аккумулятора выделяется тепла в три раза больше, чем энергии
затрачиваемой на заряд.
Просто это не электрический элемент, а электрохимическая система,
где еще присутствуют энергии химических связей.

Кроме этого давно известны схемы десульфаторов, повышающих емкость
кислотных аккумуляторов, которые работают как раз по принципу
подачи коротких но сильных токовых импульсов порядка 100 ампер/10мксек.

А работа аккумулятора в режиме разряда с одновременной подзарядкой короткими
импульсами и есть этот самый случай. и 173 процента полученных автором
это еще не предел. Имхо возможно до 300 процентов.

Но к сожалению срок службы аккумулятора ограничен, именно как химической
системы, поэтому и нет чудесных двигателей на наших автомобилях.

А трубки тут не при чем, это отдельная песня- искрового разряда.


_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 62936 - Date: 25.03.07(17:18)
Я вчера пытался ( для облегчения восприятия) перевести аналогию тока смещения на воду: вроде получилось.
Смотрим: на речке ставим плотину ( конденсатор). Вода перед плотиной начинает подниматься- возникает градиент ( для тока- разность потенциалов). Далее: если вода начинает падать водопадом вниз- это аналогия обычного тока, т.е. тут используется гравитация. Какая сила заменяет в конденсаторе гравитацию? Разность потенциалов
( давление на 1 обкладке за счёт подачи повышенного «давления», к-е поддерживается постоянной подачей новой «волны»; и- «разрежение» на др. обкладке. Я как- то давно с споре с кем- то писал: на 1 обкладке конденсатора силовые линии начинаются в бесконечности, а кончаются на обкладке, а с др. стороны- начинаются на обкладке, а кончаются- в бесконечности. Именно поэтому очень важен материал- диэлектрик, из к-го сделана «плотина»).
Так вот: в обычной с-ме разность потенциалов работает, как падающая вода в плотине.
Нам же нужна др. форма «запряга» накопленной потенциальной энергии- гидроудар.
Т.е.: за счёт разности давлений с обоих сторон плотины. Для этого вовсе не обязательно, чтобы вода падала: можно в стене плотины поставить, скажем, поршень, присоединённый к колесу. В первой стадии вода своим давлением отдавит поршень в сторону наименьшего давления и повернёт колесо. Далее- пропуская воду ЗА ПОРШЕНЬ, мы ураниваем давление с обоих сторон, поэтому возвратить поршень в начальное положение потребует гораздо меньше усилий. Если сообщить колесу какое-то начальное ускорение, то далее гидроудар может поддерживать вращение самостоятельно.
По аналогии с током: то же самое происходит и в диэлектрике конденсатора при подаче
импульса: получаем ударную волну, хотя потенциал при этом НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!
Потом- уравниваем «давление» на обкладках- снимаем заряд. Потом- опять подаём...
Вот именно эту ударную волну и можно использовать, пракимчески не используя сам потенциал...
С уважением....
P.S.
Шарп
Хорошо, раз Вам кажется, что я выразил какие-то эмоции- больше не буду. Всех, кого ЗДЕСЬ обидел своими эмоциями- прошу меня
извинить.
Ещё раз- с уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт