[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Самогонный аппарат - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#60299 Date:03.03.2007 (18:56) ...
давайте разработаем ряд конструкций современных портативных самогонных аппаратов... спирт штука интересная и метод тоже .

(Админ если 3 дня нихто не буде отвечать - удали нафиг )
SALAV | Post: 60831 - Date: 07.03.07(13:01)

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
Вот еще несколько дополнений к прекрасной теме.

vodoprovodchik | Post: 60835 - Date: 07.03.07(13:05)
bes...
М,дя ,,,ну и аппаратик вы нагородили ,,,впрочем , возможно , что и в этом есть Великая Самогонная Правда ?!?!
Могу Вас обескуражить - после 3-его замеса на пшенице (той же самой - она не выбрасывается от первого раза )...выход спиритуса падает и на 4-ом замесе он меньше чем по первой т.е. круговорот (в данном случае до теоретической бесконечности,,,пшеницы - не пойдёт , если на картошке то по моему(сам не пробовал - со слов ...) она с первого то раза уже в труху уходит...). Вся беда самогонщиков в том и состоит , - что имеют открытую систему и по запаху запросто найти "возмутителя спокойствия"(старый фильм -/зелёный фургон/ )....попробуй доказать потом , что это научный эксперимент !!! Поэтому - ТОЛЬКО ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА. Кстати это и воду сильно экономит если прогонять охладитель через радиатор , а сам радиатор обдувать вентилятором(сразу и тепло в комнату получаешь).
Кстати , небольшое наблюдение - обычно рекомендуют сильное охлаждение змеевика(проточная вода) , якобы сивушные масла в этом случае остаются в барме но , это как то не вяжется - реактор - это одно, а охладитель это совершенно другое. Также замечено , - что если на охлаждение идёт , типа, "горячая вода"- максимум терпежа на руку , - то это никак не влияет на скорость получения продукта.
Где то я читал , что горячая вода отбирает энергию у очень горячей среды гораздо быстрее чем холодная ...за счёт того , что горячая вода "шнуркуется" быстрее.
Спиритус - это всегда рентабельно , несмотря на то какая зарплата...да и не причём З. если изобретается дешовое горючее. Чиновники и менты всегда начинают хитро лыбиться, подмигивать и статью вспоминать,,, если идёт разговор о спирте и их не колебает, - что во внутрь то он именно у этого человека , не идёт(пора какую то поправкув Закон вводить - на эксперименты). Я вообще то не знаю как у вас , а в Киргизстане за самогонку и продажу её на центральных рынках не гоняют (вот это хохма ?! даже медицинской справки не требуют...)

LuftKraft...
+++а подробнее можно раскопать что к чему ибо на сайте конструкции собственно я не обнаружил? +++

Во-во,,, я пробовал , типа, расколоть ХАВКА на доп. инфу (но, я думал , что это электроника) и обалденно удивился увидев 3-х горлую колбу с мешалкой. На фото середина колбы, по моему, чем то прикрыта (может сама мешалка какая то хитрая) но , не в этом дело . Состав катализатора(а его подбирала какая то расчётная программа) ребятки держат в секрете , думается тут спец нужен по катализаторам (а химики это,,, ну очень упёртый народ и выбить из них какую то инфу - проблематично)...ХАВК заикнулся о развале воды(малозатратном !!! в этом способе ) да и следующий участник это подтвердил...вот меня на этом и заклинило(до сих пок - как вспомню о не "раскусанной" проблеме так "клинит" ).

Водопроводчик.

FEME | Post: 60888 - Date: 07.03.07(15:50)
bes, да вряд ли дрожжевые бактерии 80 градусов выдержат. Если память не отшибает, из кулинарной книги, то помниться что 40 градусов уже смерь бациллам. Впрочем, это не факт, может и запамятовал.

А интересно, ультразвуковая стиральная машинка не пойдет? Все тогда компактно, без пыли и шуму. Дрожжам наверное по фиг чем их трясти. Кенты в Афгене на танке просто в огнетушителях брагу несколько часов катали по полигону. Перегонки разумеется не было. Вообще кино рассказывали, алюминий и аккумуляторы духам продали и на гашиш поменяли, а танки с толкача потом заводили. Куда там сейчас амерекосам там присутствовать? У них такое и страшном сне не приснится, торговлю и натур обмен, со своими врагами устраивать.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bes | Post: 60889 - Date: 07.03.07(15:51)
vodoprovodchik
То что Вы написали по поводу пшеницы - все правильно. Вы меня нисколько не обескуражили. Просто Вы не так поняли меня. Я писал о сахаре и дрожжах. Энзимы дрожжей не тратятся, а вот сахар+вода=спирт. Что касается пшеницы, картошки и других расходных материалов - то их естественно надо добавлять. В пшенице используется крахмал. Как и в картошке. Но в самом зерне есть компоненты бактерий, дающих энзимы, которые сбраживают крахмал в спирт. Там целая цепочка химических реакций. Если возьмете просто крахмал и бродильные вещества (дрожжи), то крахмал надо будет постоянно добавлять. К вашему сведению, брожение останавливается при крепости примерно 13 градусов. Поэтому вся пшеница у вас не тратится за один раз, и ее снова используют. Кстати, если ее концентрация слишком большая - то брожение тоже замедляется.
Далее, в деревнях ставят молочный бидон на печку и все кипит. Вначале температура равна кипению спирта, потом она постепенно повышается. Ее ведь никто не меряет. Концентрацию спирта определяют на вкус. Если температура повысилась - прут тяжелые спирты. Для похмелья. Потом, когда на вкус пошла почти вода, останавливают процесс и все заряжают по новой.
Мой организм не принимает самогон. Даже запах выворачивает меня на изнанку, поэтому я и придаю процессу излишнюю сложность.

LuftKraft | Post: 60898 - Date: 07.03.07(17:05)
кстати я как-то на практике ощутил что самый вонючий сшибающий с ног запахом самогон - на вкус очень даже легок и на утро голова не болит.

давайте уже займемся экспериментами ...руки чешутся ..трубы горят .

к примеру начнем с подсчета массы биоматериала - воды и набора необходимых микроорганизмов - исследуем как эти микроорганизны легче в домашних условиях получить ..к примеру на хлебе в бульйоне или на сметане с лимоном и т.д. - далее прикинем каков время Т готовности биотоплива - и сколько из этого биотоплива потенциально можно получить горючки ... сколько из этой горючки буде питьевой - сколько иной и т.д. далее приступим к подетальному моделированию не забывая принцип круговорота и взаимозаменяемости

relikt | Post: 60900 - Date: 07.03.07(17:10)
хорош фигней заниматся, если нужен рецепт, я те его раскажу (есть опыт)... надо тока захотеть..

_________________
...без шума и пыли...
Никто | Post: 60915 - Date: 07.03.07(19:07)
Оказывается.
Тот чудик, что затеял перестройку, подрядил несколько институтов, на предмет изучения влияния алкоголя на организм человека. Выводы научных работ, засекретили. Не так давно, часть этих материалов озвучили.
Вывод.
В связи с тем, что человеческий организм, плохо усваивает, чистые вещества (элементы), самогон, являясь мене чистым продуктом, чем водовка, луче усваивается и не дает такой сильной интоксикации.
Отсюда и более легкий похмельный синдром (после ну очень тщательной дегустации).


GRN | Post: 60916 - Date: 07.03.07(19:17)
VIRUS?

Куда засунул мой пост насчет набора на Яндексе слова "самогон"?
Там где он "звучит" в диссонасе?


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
LuftKraft | Post: 60920 - Date: 07.03.07(19:59)
да а теперь даже в научно-популярных "западных" журналах не стесняются более употреблять словосочетание "развал СССР" вместо "Перестройка" ... эх

Никто | Post: 60932 - Date: 07.03.07(21:44)
Для меня, «перестройка» и развал СССР – одно и тоже.

LuftKraft | Post: 60935 - Date: 07.03.07(21:54)
да для всех это одно и тоже ... толку то ... они своей цели добились ... космос...производство ...рынки .. и непаханная целина на пару "Русь-матушка" порубленная повязанная на кольях прибитая.. ничо встанем ... я верю встанем и еще как встанем так что мало не покажется.

GRN | Post: 60948 - Date: 07.03.07(23:48)
Ец! Больше не наливать!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
LuftKraft | Post: 61051 - Date: 09.03.07(12:48)
да видно уже збацали и надегустировались

dedivan | Post: 61176 - Date: 10.03.07(16:58)
Смотрю я на ваши дебаты, и возникает аналогия о спорах по достоинствам
телеграфного ключа Морзе перед Wi-Fi.

То, о чем вы пишите- не прошлый а позапрошлый век.

Вот в прошлом веке уже открыли, что дрожжи это живые организмы
бактерии. Чем замечательны бактерии?
От других живых клеток они отличаются строением своей клеточной оболочки.
Это хитрое строение дает возможность поддерживать внутри клетки давление
до 10 атмосфер, при толщине оболочки всего в одну молекулу.
А высокое давление дает возможность ускорить все химические процессы
в десятки раз.
Поэтому например кролики размножаются раз в два месяца, а дрожжи могут
каждые 15 минут.

Спирт является всего лишь отходами их жизнедеятельности, и если ваша задача
получить как можно больше спирта, то не надо убивать дрожжи кипячением,
а нужно удалять спирт, не нанося дрожжам вреда.
Если их не убивать, то и качество спирта будет высоким.
А если убиваете, то вы при перегонке кроме спирта получаете и продукты
разложения трупиков- сивушные масла и прочую гадость.

Вот одно из преимуществ кальвадосов- продуктов вымораживания браги.
Но вымораживание останавливает размножение дрожжей. Это минус.
Но есть и более совершенные способы получения спирта, без вымораживания,
не останавливая процесс размножения и выработки спирта.

Это явление кипения жидкостей при пониженных давлениях.
Создавая вакуум, добиваются кипения спирта при температуре 35-40 градусов.
Спирт получается в непрерывном процессе, очень чистый, дрожжи хорошо
себя чувствуют если спирт удаляется из раствора.
Энергетически процесс малозатратен, хотя если строго научно - он вообще
энергоизбыточен. В условиях ликвидации потерь, можно не тратить энергию
а наооборот - получать.
Кроме спирта данный процесс дает углекислый газ- кстати тоже товар,
белковые вещества и витамины высокого кормового качества- например на Западе их
используют для получения мраморной говядины.


И вот получение вакуума яыляется в данном процессе самым важным вопросом.
Нужны вакуумные насосы без технических масел (понятно почему)
Нужна возможность отделения углекислого газа,
- использование тепла окружающей среды и т.д.
Вот именно здесь и нужно приложить еще много усилий.



_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 61181 - Date: 10.03.07(17:37)
dedivan, огромный респект!

Вы «подогрели» отличными новшествами, и подали отличную идею.

Дело в том, что все это уже давно есть, я имею в виду вакуумные выпариватели, причем водно-струйные (насос), и с системой конденсации. Их в 90-е серийно выпускали, для выпаривания сгущенного молока уксуса и спирта тоже. Я гнал, но использовал то готовую брагу. Там два стеклянных болона, и трубка с охлаждением как бы это было в самогонном аппарате. Но, вода подается через струйный ваккум насос, разряжение происходит во втором болоне, но он то связан через «змеевик» и с тем где брага, а выход воды с насоса идет на омывание змеевика. Так что ставь брагу в молочный бидон например, создавай разряжение проточной водой (тоненькой струйкой, главное скорость струи), и тепло от брожения само будет вызывать испарение спирта и его конденсацию в приемном баллоне, а углекислый газ высасываться струйным насосом.
Тогда остается только по мере ослабления процесса брожения сахарку добовлять в брагу.
В общем идея КЛАСС, кому это интересно могут и патентовать даже.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Самогонный аппарат - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт