[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Сенсация! - Стр.1
MSN | Post: 71476 - Date: 10.06.07(01:12)
EagleMan
Померещится же такое...

Игл, закусывайте, и все будет very well...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Dinamic | Post: 71480 - Date: 10.06.07(08:09)
Джентельмены, позвольте вставить СЛОВО.Ибо , как говорится в одном первоисточнике... вначале было слово, а потом ДЕЛО.Не спешите собирать хворост на площадях, в истории цивилизации достаточно было костров на которых сжигались (delet) многие смелые идеи вместе со своими носителями. В современном мире наряду с прогрессом в естествознании пропорционально выросла ДРЕМУЧЕСТЬ прогрессивных слоев населения - этот факт думаю налицо. Грустно принимать положение дел, когда в приватной беседе узнаешь, что некоторые молодые специалисты выпускники престижных ВУЗов, стипендиаты уважаемых фондов, будущие аспиранты т.е. наше научное будущее ,в сфере своей прямой компетенции блистают махровым миропонимающим беспределом (я уже два месяца не могу отодрать челюсть от пола). Насчет однополярного магнита - магнита имеющего один полюс (N или S) с прискорбием подтверждаю -нет таких на нашей планете, более того, открою страшную тайну - нет их и во всей нашей галактике и в соседней с нашей тоже нет.НО... имеет место модель псевдооднополярного магнита - все просто как дважды два и свойства проявляет как классический (если бы был таковой)однополярный. Никакого нарушения основ классической физики: один из полюсов заэкранированный , второй имеет открытый торец, в плоскости этого торца находится край экрана. Что мы имеем? А то что закрытый полюс замыкается на экран и имеет малый выход МСЛ наружу, все закольцовывание происходит внутри, но не компенсирует всю систему, мне недавно такая железяка попалась- притягивает все только с одного бока-полюса , пробовал другим магнитом поелозить по этой железяке, получалось как по одному полюсу, в областях примыкающих к открытому силовому полюсу влияние противоположного полюса было незначительное.Что это дает? Ну? Прикинем: Общая картина разделяется на две системы координат: распределение МСЛ вне экрана и распределение внутри экрана. Магнит внутри экрана ведет себя как простой магнит, а то что происходит снаружи - это как если можно выразится "побочное действие магнита", по потенциальным силам менее мощное ,чем полный магнит. Вот здесь собака зарыта. И копать нужно именно в неосновных свойствах магнитных систем, а не крутить пальцем у виска. Практическое применение? Ну не знаю,кто на что горазд, главное свобода доступа к возможности использовать в металле.

fomalgaut | Post: 71509 - Date: 10.06.07(17:38)
Enter Пост: 71472 От 10.Jun.2007 (00:37)

А у меня магнит дрейфует примерно в одном южном направлении независимо от того, к какому полюсу прицеплен экран. Интересно, если в северном полушарии плывет на юг, то в южном должен плыть на север?
Есть здесь кто из южного полушария?


В моих экспериментах экранированный магнит смещался (плыл) как на Юг, так и на Север. Как и Вы, я живу в северном полушарии. На результат эксперимента влияют,казалось бы, незначительные детали. Можно провести сравнение с "цифровым замком". Одну цифру набрали неправильно и замок не откроется.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Сенсация! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт