[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#6510 Date:12.05.2005 (13:48) ...
Здраствуйте, уважаемые участники форума!
Вот решил присоединиться и написать:

Просмотрев информацию, патенты, описания экспериментов Теслы, в том числе англоязычных, выделил следующие ключевые моменты:

1. Мощность установленного электромотора равнялась 80 л. с., что в Ваттах 80*735,499 = 58839,92, или 59 кВт. Мотор переменного тока 59 кВт - это довольно большой и м о щ н ы й мотор.

2. Номинальная частота вращения двигателя составляла 1800 оборотов в минуту, в секунду 30 оборотов, частота вращения при 2-х фазном питании - 30 Гц. (частота вращения в минуту = 60*частота питающего напр./ кол-во пар полюсов.)

3. Не использовалось никаких конденсаторов.

4. Провода, купленные в радиомагазине, могли использоваться только как соединительные. Дросселей и катушек (кроме мотора!) тоже не было.

5. Было использовано 12 радиоламп общего назначения типа 70L7-GT, фото и описание подобной лампы прилагаются. На фото можно рассмотреть металлическую коробку для крепления элементов конструкции внутри лампы.

6. Все внутренности приемника были смонтированы в отеле на скорую руку. Удивительная простота конструкции. Не было необходимости в настройках! Нежелание демонстрировать схему свидетельствует об необычайной ее простоте.

7. Тесла занимался изучением колебаний Земли, их частота приблизительно равна 7,5 Гц. Длинна волны частотой 7,5 Гц около 40 000 км.

8. Тесла конструировал резонансный двигатель переменного тока.

На основании всего этого можно предположить:

1. Мотор, установленный на автомобиле, был резонансный. Обмотки его состояли из 2-х катушек Тесла, настроенных на частоту 30 Гц. Это третья гармоника для 7,5 гц.

2. "Верхний" вывод каждой из катушек мотора был подключен к одному из штырей, выступающих из корпуса.

3. "Нижний" вывод каждой из катушек был подключен к 6 из 12 лампам.
Все выводы 6-ти ламп были просто соединены паралельно. Лампы использовались как вакуумный конденсатор. Причем вторая обкладка конденсатора была изолирована от всего, представляя собой металлические элементы конструкции лампы.

4. Резисторы использовались для управления фазами двух генераторов при запуске мотора.

5. Запуск генерации происходил при пробое вакуума из-за разности потенциалов на изолированной и неизолированной части ламп.

Теор. база:
Мы не замечаем сверхдлинных волн из-за их большой длинны. Электрическое поле изменяется сразу для всей Земли. Их вероятно можно сравнить с цунами, которые незаметны в открытом море так как имеют большую длинну волны. Если взять осциллограф, то при таких волнах потенциал на его входе будет изменяться синхронно с потенциалом на его корпусе и он ничего не покажет. Для регистрации волны необходим "запоминающий" конденсатор с очень малым током утечки и с хорошо изолированной одной из пластин, способной "запоминать" высоковольтный потенциал на время прохождения волны.
Это вероятно нужно только для возбуждения генерации в катушке Тесла. Затем она продолжает колебания в резонансе со сверхдлинными волнами.

При расходе энергии катушки из-за потерь на перемещение автомобиля фаза колебаний нарушается. Точнее, катушка Тесла начинает колебаться в противофазе со сверхдлинными волнами. При этом происходит активное поглощение электричества из атмосферы. Разряды летят из атмосферы в приемные стержни. Получается катушка Тэсла - наоборот. Работа совершается за счет снижения амплитуды волны.
drol | Post: 9956 - Date: 25.09.05(21:27)
интересно, кто это подглядел какие лампы тесла покупал в магазине и в интернет выложил через сто лет. А по Вашей схеме я имел ввиду следующее: импульсы на анод, а лампочку к сетке.

Sergh | Post: 9957 - Date: 25.09.05(22:41)
интересно, кто это подглядел какие лампы тесла покупал в магазине и в интернет выложил через сто лет. А по Вашей схеме я имел ввиду следующее: импульсы на анод, а лампочку к сетке.

Вероятно Тесла собирал свой ящик демонстративно из обычных комплектующих.
Инфа про лампы вроде как из местной газеты.

Ипульсы на анод пробовал, ничего особенного при таком варианте включения не заметил.

drol | Post: 10017 - Date: 27.09.05(16:49)
А возможно подать на анод постоянный плюс, чтобы был ток на катод (аналогия струи воздуха)?

Sergh | Post: 10027 - Date: 27.09.05(19:08)
Возможно, только чтобы предполагаемые носители положительного заряда - ионы металла вылетели надо его подогреть хорошенько, а у анода никакого накала не предусмотрено.
Или заполнить лампу газом, кстати Тесла писал в своих лекциях про Рентгеновские лампы что вакуум в лампе можно контролировать, либо улучшать, выбивая атомы газа электронным пучком, либо ухудшать, как я понял, локальным нагревом колбы.
В относительно современной ламповой технике вроде предусматривается периодическая "тренировка" ламп - прогон для улучшения вакуума.

Или подать "+" на подогреваемый повышенным напряжением катод, тогда наверное ионный источник получится. Ионы будут лететь на отрицательный анод, ударяться об него и создавать всяческие гамма-лучи.

drol | Post: 10030 - Date: 27.09.05(19:46)
А качество вакуума в лампах за 100 лет изменилось? Еще вариант увеличить напряжение, вообще существуют ли ограничения лампы в макс. напряжении?

2nick | Post: 10117 - Date: 01.10.05(07:39)
Слухайтэ хлопци, можэ объединимся тай перейдемо на какуй-то одну тему в форуме по коробочке ТЕСЛА. У меня есть пару идей (несколько десятков схем придуманых с лампой 70L7 и одна схема найдена в Инете с ней же родной).
Какой всетаки отечественный аналог у этой лампы, мне тут подсказали добрые люди, цытирую:
Аналогов подобных ламп в СССР не выпускалось - это диод-тетрод для бестрансформаторных приемников на 110 В. Половина лампы служит как одноанодный кенотрон, а вторая - как выходной тетрод. Наиболее адекватная замена - 30П1С и 30Ц1С, а так как они не являются сильно распространенными, то подойдет и 6П6С + 6Ц5С с запараллеленными анодами. Еще потребуется трансик 70 -> 6,3 В, хотя зависит от схемы.

Режим: 70 В (0,15 А); 110 В (3 мА); 110 В (40 мА) на 2 кОм (1,8 Вт).


Basilio | Post: 10198 - Date: 03.10.05(22:27)
использовал третью гармонику от 7,5 Гц и двухфазный двухполюсный мотор.


Я поздновато влез в этот форум, но все же по поводу "гармоники". Не знаю как Вы, но я на своем осцилографе не могу "ощутить" эти гармоники. Поэтому мне интересно как Тесла определял тип гармоники не имея нужного прибора? Может на слух? :roll:

KomX | Post: 10226 - Date: 04.10.05(10:05)

Поэтому мне интересно как Тесла определял тип гармоники не имея нужного прибора?

Вы хотите сказать - не имея осциллографа, который Вам не помог?
По тем временам были прекрасные механические спектрометры из набора пластин разной длины, а стало быть и частоты собственных колебаний. Очень точный прибор, только больно велик. А частота определялась визуально по самой "дребезжащей" пластине или набору последних.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Basilio | Post: 10270 - Date: 04.10.05(21:24)
А частота определялась визуально по самой "дребезжащей" пластине или набору последних.


Низкая частота? Согласен, может быть, но только не радиочастоты! Ну да ладно с теми гармониками. Допустим Тесла нашел необходимую частоту чисто эмпирическим методом, как-то по своему, но все равно невмоготу понять как работал его двигатель.

Basilio | Post: 10319 - Date: 05.10.05(19:52)


Я конечно слышал, что от радиволны может светиться нить накаливания электролямпы, но и то если та расположена поблизости источника рволны.Значит ли такой факт, что от длиных рволн может работать электронагреватель мощностью...ну скажем хотя бы 10 киловат? Сейчас нужно доказать возможность трансформации энергии рволн в полезную работу и ПОКА необязательно для вращения мотора. Я не могу поверить, что нельзя просчитать возможность использования енергии р.волны

xuMuk | Post: 12454 - Date: 10.11.05(04:22)
Уважаемые тов-щи.
Первое, что пришло на ум при прочтении про изобретения Н.Теслы - то, что это колебательный наиобычнейший RC-контур на его же бифилярной катушке.

Те версия его же трансформатора "наоборот".

Те не то, чтобы наоборот... Стоит посмотреть почти на все патенты Теслы. Они просты, как 3 рубля и построены на колебательных контурах и схожих принципах. (список патентов смотреть тут, сами патенты тут)
Откуда ростут ноги о предположении, что это колебательный контур: цитата "Земля имеет заряд 90,000 кулонов. С потенциалом в 360,000 вольт Земля образует конденсатор 0,25 фарад (фарад=кулоны/вольты) (18). Если формула для вычисления энергии, сохраняемой в конденсаторе (E = 1/2CV^2) применена к земле, это означает, что окружающая среда содержит 1.6 x 10^11 джоулей или 4.5 мегаватт-часов электрической энергии."
Из вышеобозначенного справедливо предположение, что генератором Теслы является его же трансформатор, но "наоборот" (почти полная аналогия с простейшими радиоприёмниками/передатчиками).
Закрепить это предположение способно ещё одно его изобретение - "Прибор для Утилизации Лучистой Энергии" № 685,957, что был заявлен и удовлетворен 21 марта 1901.


ЗЫ. Кстати Тесловскео же усовершенствование униполярной динамомашины Фарадея навеяло мысль о "торсионных полях", а это уже "попахивает изотерикой".

Но как ни странно "бубличные поля" встречаются у Теслы не редко. В частности его опыт в ванной с банкой с чернилами.

NNN | Post: 12469 - Date: 10.11.05(14:27)

Поэтому мне интересно как Тесла определял тип гармоники не имея нужного прибора?

Вы хотите сказать - не имея осциллографа, который Вам не помог?
По тем временам были прекрасные механические спектрометры из набора пластин разной длины, а стало быть и частоты собственных колебаний. Очень точный прибор, только больно велик. А частота определялась визуально по самой "дребезжащей" пластине или набору последних.

Такой частомер, даже мне еще удалось давно где то увидеть.
Но частоты в 1МГц и выше.... он, думаю не способен показать.....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
nan | Post: 13372 - Date: 21.11.05(14:46)
Тесла – не святой Про другую сторону Теслы и его фокусы:[ссылка]

KDas | Post: 13374 - Date: 21.11.05(15:34)
Тесла – не святой Про другую сторону Теслы и его фокусы:[ссылка]
Фигня полная. Жанглерство скептика словами. В духе: "ну вы же взрослые люди, ну поймите же, что этого не может быть, потому что это ерунда".

valeralap | Post: 13376 - Date: 21.11.05(15:55)
nan, Мне этот пасквиль на ТЕСЛУ не нравится, автор, конченный ЗАСРАНЕЦ даже не подписался.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт