[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Нургалиев | Post: 99273 - Date: 03.02.08(14:54)
Я сделал из тормозной магистрали Ф8 мм.сегнерово колесо с соплами Лаваля. При оборотах порядка 4000 обмин.- нагрузка на приводе исчезает на короткое время, а потом появляется вновь.Нужно рассчитать все параметры устройства,- учитывая плотность воды,центробежное ускорение воды в плечах колеса,коэффициент расширения сопла и.т.д.
В теории я не очень разбираюсь, так-что буду очень признателен за помощь в расчётах.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rezoner | Post: 99274 - Date: 03.02.08(15:21)
Нургалиев

Попробуйте такую трубку:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Metronom | Post: 99278 - Date: 03.02.08(17:06)
Икак вы определили что нагрузка исчезает?

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Нургалиев | Post: 99282 - Date: 03.02.08(17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.

turist1 | Post: 99288 - Date: 03.02.08(18:20)
Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.

А нагрузка исчезла скачкообразно или постепенно?
По поводу воронки-мне кажется надо вал конусный и вообще все устройство в вакууме делать..

Нургалиев | Post: 99296 - Date: 03.02.08(19:13)
Нагрузка исчезает по достижении примерно 4000 мгновенно, и эффект наблюдатся пока воронка не "дорастёт" до основания.
Попытки избавиться от воронки ни к чему не привели, на таких оборотах появляется всё равно.

turist1 | Post: 99299 - Date: 03.02.08(19:36)
Мгновенно??-интересно..может точка кипения в соплах?
По воронке-может попытайтесь воду отбирать из закрытой камеры?..
Но тогда ее постоянно пополнять надо...

- Правка 03.02.08(19:44) - turist1
MSN | Post: 99307 - Date: 03.02.08(20:26)
Нургалиеву
чтобы не образовывалась воронка в зона всоса нужно ввод трубы сделать строго под 90 град к повержности воды, в идеале по центру оси вращения от одной трубы, и далее над водой с разветвлением.
Для облегчения старта может понадобится первоначальное заполнение трубок водой и внизу в зона всоса обратный клапан.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Самоделкин | Post: 99339 - Date: 03.02.08(23:08)
Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.



Можно поставить вот такую конструкцию (приложено к посту).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
turist1 | Post: 99369 - Date: 04.02.08(09:08)
Я не знаю что нарисовал Самоделкин-не могу открыть файл-снова
компьютера под рукой нет-на форуме с моб телефона захожу..
Но мне кажется по поводу воронки что совсем необязательно
конец вращающегося полого вала опускать в воду-надо сделать
переходник-по типу накидной гайки и трубки развальцованной.
Ну и там сальники,опорные подшипники..А потом хоть шланг-момент вращения
передаватся не будет а воду в устройство все равно засосет.
Главное сделать герметично-все таки вакуум..

Krokus | Post: 99401 - Date: 04.02.08(11:51)
Вариант, предложенный Самоделкиным имеет место быть, но общая площадь сечений выходных сопел должна быть в 1,5-2 раза меньше входного. Таким образом вы снизите скорость входного потока и воронка не появится(по крайней мере на этих оборотах)
Либо попробуйте сделать диск из оргстекла, диаметром как выходная часть турбины, с центральным отверстием. Закрепите жестко диск на входной трубе турбины в самом низу. Турбина должна быть с одним общим входом, так проще. Но можно и к Вашей приделать.

turist1 | Post: 99407 - Date: 04.02.08(12:11)
Все равно-зачем момент вращения воде передавать?
Мне кажется общий вход и переходник-то что надо.

Vivtor | Post: 99413 - Date: 04.02.08(12:31)
Если вода вытекает из трубок, сопел и т.д. и т.п. то система будет жрать энергию. Самовращение - это мягко говоря фантазия. Я тоже могу выставить на форуме какуюнибудь идею и наблюдать как народ об стенку головой стучится.
Как то вытащил свой импульсный генератор. Сразу некоторые решили из него ВД сделать. Файл ниже.
Но сразу сказу это не возможно. Почему в физике написано.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Krokus | Post: 99416 - Date: 04.02.08(12:54)
Vivtor
Но о самовращении здесь похоже разговор и не идет. Насколько я понял наблюдается уменьшение нагрузки на приводе, а с турбиной Сегнера это нормальное явление, так уж она устроена
turist1
Да, все правильно. Просто я описал вариант, который можно было бы сделать быстрее. А наиболее оптимальный вариант будет наверно выглядеть как на рисунке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zilk | Post: 99419 - Date: 04.02.08(13:01)
Vivtor Пост: 99413 От 04.Feb.2008 (12:31)
Я тоже могу выставить на форуме какуюнибудь идею и наблюдать как народ об стенку головой стучится.
Как то вытащил свой импульсный генератор. Сразу некоторые решили из него ВД сделать. Файл ниже.
Но сразу сказу это не возможно. Почему в физике написано.


Почему из него нельзя сделать ВД? По-моему элементарно!
Обычный параметрический генератор - надо всего лишь как-то избавиться от сопротивления вращению ротора! Причем даже возбуждения подавать не надо!

_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт