[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
An77 | Post: 98650 - Date: 30.01.08(12:55)
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?

- Правка 30.01.08(14:00) - An77
Vivtor | Post: 98664 - Date: 30.01.08(14:05)
Я предполагаю в качестве турбины использовать аналог турбонагнетателя. Газовая турбина может и хороша но моторесурс у нее слабый, я об этом думал. Почему думаю о паровой? Да потому что одним из направлений использования будет применение предлагаемого устройства и в энергетике, для выработки эл.энергии. Кроме газа мой котел может работать на керосине, ацетилене. Может и на бензине, но опасно.
Турбина на авто должна работать как на аккумумяторы так и на основной привод. Редуктора не будет. Вместо него специальная трансмиссия.

An77 | Post: 98671 - Date: 30.01.08(14:50)
Ходовая (колёса) у машины обычная, если что-то понижает, почему бы редуктором не назвать?
Вот как рекуперировать при торможении эти низкие обороты (100-1000об/мин. на колёсах) в большие для генератора? К.п.д...

Vivtor | Post: 98678 - Date: 30.01.08(16:07)
Вот на этом движке рекупирацию я не предусматривал. На простом электромобиле, рекуперация предусмотрена. Там нет таких высоких оборотов. Используется обычный двигатель - генератор постоянного тока. Отдельно зарядный генератор типа Хонда, на всякий случай, для зарядки аккумуляторной батареи. Батарей еще нет, жду когда по обещанной новой нанотехнологии начнут выпускать нывые литиевые с огромной емкостью тогда и предложу.
Да еще я кажется забыл сказать что представленная старая тема "компрессор -двигатель" может очень хорошо с высоким кпд работать на жидком азоте, а также водороде. Новый вариант этого устройства уже не содержит коленчатого вала и зубчатого зацепления, состоит всего из пяти деталей включая корпус и крышку. Французы отдыхают. В этом году я его если не внедрю отдам в хорошие руки.



Vivtor | Post: 98679 - Date: 30.01.08(16:15)
Кстати на днях изучал американские военные технологии. Пришла отличная идея которая если ее развить и хорошо проработать может дать абсолютную энергетическую независимость любой стране. Главным энергетическим сырьем будет вода и ее компоненты. Так что видать зря я думал что водород не пройдет.

An77 | Post: 98727 - Date: 30.01.08(21:29)
Vivtor Пост: 98679 От 30.Jan.2008 (16:15)... американские военные технологии
Секретные?

Vivtor | Post: 98775 - Date: 31.01.08(04:11)
Это конечно. ТОлько нашел ТТД, и соклько бабок потратили.

An77 | Post: 98834 - Date: 31.01.08(14:58)
Vivtor Пост: 98775 От 31.Jan.2008 (04:11)
Серьёзно...

Позвольте вернуться к турбинам.
Сколько кило воды в виде пара Вы предполагаете выбрасывать в час, на каждый кВт?

Vivtor | Post: 98837 - Date: 31.01.08(15:21)
Ну я серьезно не расчитывал, потому что без определенных опытов это пока сказать трудно. Теоретически это от 5 до 10 литров в час, при давлении пара в котле до 1000бар и температуре 700-800градусов. Сколько на квт не могу пока сказать. Требуются серьезные лабораторные исследования. Недаром на развитие паромобиля иностранци потратили несколько лет времени и несколько милионов у.е.

An77 | Post: 98964 - Date: 01.02.08(11:45)
Мне вот иностранные корпорации не предолжили миллионы и годы. Может, к практике?
Опасаюсь, что выброс пара может оказаться неожиданно велик. Но, всё же, поищу примеры, в автомобильном типоразмере.

- Правка 07.03.08(11:23) - An77
Vivtor | Post: 99102 - Date: 02.02.08(06:30)
Выброс пара в котле регулируется. Магнитные муфты дело хорошее, но смотря для чего и какой конструкции. Я бы наверное если бы проектировал автоматическую коробку передач для Тойоты то вместо гидротрансформатора применил бы автоматическую муфту сцепления на постоянных магнитах.

proube | Post: 99124 - Date: 02.02.08(11:59)
Vivtor Пост: 98664 От 30.Jan.2008 (14:05)
Кроме газа мой котел может работать на керосине, ацетилене. Может и на бензине, но опасно.
Турбина на авто должна работать как на аккумумяторы так и на основной привод. Редуктора не будет. Вместо него специальная трансмиссия.

Насчет безопасности ацетилена не заблуждайтесь . Кубометр этого газа приравнивается к 6 кг тротила.
Цитата : +++++Термодинамически ацетилен неустойчив; он взрывается при нагревании до 500° С, а при обычной температуре – при повышении давления до 2 атм. Поэтому его хранят в баллонах, наполненных пористым инертным материалом, который пропитан ацетоном.++++++
http://www.krugosvet.ru/articles/116/1011693/1011693a1.htm">[ссылка]
An77 , какой интересный подход. А я думал , что первым элементом гибрида надо рассматривать электромотор-генератор.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.02.08(08:42) - proube
An77 | Post: 99241 - Date: 03.02.08(11:44)
Vivtor Пост: 99102 От 02.Feb.2008 (06:30) ||
Естественно, что расход пара регулируется. Речь о расходе на единицу мощности. Сколько воды возить. Двойная заправка. Тоже не везде есть.

Для Тойоты уж пусть делают тоётовские инженеры. Кстати, они и их друзья любят применять на магнитном порошке либо жидкости. В отличие от постоянных, не надо двигать железяки, только ток. Но это - другое.

Если нельзя обсуждать эту секретную "специальную трансмиссию", так и не надо. Надеюсь только, что в ней нет злоупотребления проскальзыванием. Что-то есть на волновых редукторах.

proube Пост: 99124 От 02.Feb.2008 (11:59) ||
Спасибо за иронию )) Да, конечно. Но мотор-генератор мы уже рассматриваем тут, по соседству.
Кроме того, не окончательно ясна общая концепция.
Понятно, что электромобиль должен нести на борту хотя бы 100МДж, чтобы равномерно проехать не менее 200км; также мне надо 1МДж из них высвобождать за 5 секунд и менее, и при торможении прятать назад, по возможности - с наименьшими потерями.

Vivtor | Post: 99248 - Date: 03.02.08(12:40)
Ацетилен это я так к слову. Хотел показать, что лучше всего использовать газ. Моему котлу нужна высокая температура. Вода с домашнего крана. Температура в "топке должна быть не менее 2000градусов.
Есть еще один вариант мотор генератора. Ток правда переменный. Сейчас оттачиваю узлы. Основой является импульсный генератор (см.ниже), который я забраковал по многим причинам(сложный процес заводки двигателя, малая мощность и др.)
Сам двигатель остается почти без изменений. Генератор линейного типа моей конструкции.
Подал документы на конкурс, если повезет сделаю рабочую модель.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.02.08(12:46) - Vivtor
An77 | Post: 99250 - Date: 03.02.08(12:52)
Интересно, как уравновесить возвратно-поступательное движение?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт