[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Этанол - тоже можно использовать как топливо! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#26577 Date:30.04.2006 (18:47) ...
Кто-нибудь пробовал заливать вместо бензина этиловый спирт?
У кого какие соображения по этому поводу?
Vivtor | Post: 97849 - Date: 25.01.08(03:30)
Я думаю что некоторые "товарищи" задающие тупейшие вопросы мало читающие зарубежную литературу или являются тайными агентами газпрома к концу года будут ездить на ослинной моче, так как за барель обещают уже поднятие цен до 200 баксов.
С ценами будет настоящая свистопляска.
Что на спирте ездят, так это в южной америке. Некоторые страны там уже давно считают что сахар превращать в спирт гораздо выгоднее и нам его перестали экспортировать. Поэтому у нас цены на сахар хорошо подпрыгнули.
И еще для тех же "товарищей", недавно читал статью какието ученые (не наши) нашли в черноземе бактерию которая переводит сахара в спирт гораздо эффективнее чем известные дрожжи.
А ссылок я не кому давать не собираюсь. Ищите сами или попросите свою маму.
И еще: двигатель Курочкина согласно прессе тоже работает на самогоне.

- Правка 25.01.08(09:52) - Vivtor
mikle10 | Post: 97989 - Date: 25.01.08(19:48)
Vivtor Пост: 97849 От 25.Jan.2008 (03:30)
что на спирте ездят, так это в южной америке. Некоторые страны там уже давно считают что сахар превращать в спирт гораздо выгоднее и нам его перестали экспортировать. Поэтому у нас цены на сахар хорошо подпрыгнули.

Так на всякий случай, в Бразилии и др. странах, спирт делают не из сахара Цены скакнули не из-за того что все страны ринулись его в спирт переводить , есть другие более произаические причины.

В некоторых странах и по пальмам лазять

Конкретно какие страны, рехили сахар на топливо гнать?

Что касается бактерриии Я из черноземья. Какие ученые? конкретно, из какого ВУЗа, зйду вгости узнаю

Больше конкретики.

А то на "товарища" тяните. Типа есть звон, т.е. информация, а конкретики нет.

Vivtor | Post: 98016 - Date: 26.01.08(02:58)
Спирт делают из сахара, а вот сахар получают разными путями из разных растельных материалов это да. В каких журналах я что читаю я не стараюсь запоминать, мне это не надо. Мне нужна только суть. Может это жирналы и газеты ИР, Инженер, Наука и техника, Коммерсант и т.д. что выписывает наша заводская библиотека.
Ездят на спирту в Бразилии (топливо Е100)
Так что звонят обычно люди которые очень мало читают и стелится перед ними мне западло.
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

mikle10 | Post: 98030 - Date: 26.01.08(10:27)
Vivtor Что тагда сайтай влез.
А западло это у сиделых. Аль из-за забора недавно, браток.
Суть сутью Но ссылки надо заптминать, потом большой объем информации придеться лопатить, если что-то дельное забудешь.

А читая фильтруй инфо.
Много лишнего пишут... тот же ИР, уже до подтасовки опускаеться, журналюги, что сних взять.

Так ради звона, есть растение, растет в средней полосе, дает спирт, делаешг надрез и собираеш сок, в соке 32% спирта связан сахарозой

ternoks | Post: 98127 - Date: 27.01.08(03:02)
mikle10 Пост: 98030 От 26.Jan.2008 (10:27)

Так ради звона, есть растение, растет в средней полосе, дает спирт, делаешг надрез и собираеш сок, в соке 32% спирта связан сахарозой

Чтото не слыхал о таком растении каторое спиртом гадит, если бы так и было то давно уже у каждого алкоша на фазенде росло, и вообще зачем этому растению спирт, сахар знаю зачем а вот спирт к чему? если можно то название этого экзотического растения буду возделовать культуру и сбраживать не надо

- Правка 27.01.08(03:06) - ternoks
Vivtor | Post: 98173 - Date: 27.01.08(16:07)
Это наверное из песни - "И Родина щедро, поила меня ...."

mikle10 | Post: 98181 - Date: 27.01.08(18:21)
Нет это вполне реальное растение



ternoks | Post: 98351 - Date: 28.01.08(20:52)
Vivtor Пост: 97697 От 23.Jan.2008 (08:36)
Это одна из лучших тем по альтернативной энергетике на этом сайте.
В некоторых странах фермеры уже вовсю ездят на спирту и растительном масле. А пресловутое топливо на смеси бензина и масла по американски - это для "лохов" придумала бензиновая мафия стобы не потерять свой бизнес.
Так что нужно самим заниматься производством топлива. А всех дядей послать куда подалее.
Спирт можно получать из древесины, соломы, овощей и т.д.
За одно лето себя можно обеспечить топливом на несколько лет.
Себестоимость спирта ничтожно мала по сравнению с бензином.
Из картофеля гнать наверное проще всего.


Полность согласен На западе держат курсна зту тему, пока это самый подходящий вариант на замену бензина

mikle10 | Post: 98389 - Date: 29.01.08(02:06)
На эту тему держат направления на западе не из-за выгодности. А из-за необходимости увеличения цены на продукты питания, кукурузу и зерно.
Это типа необходимо для удержания развивающихся стран на их уровне. И для парирования действий неких южноамериканских лидеров.
Тема давно известная... Ведь почему-то никто на западе не сремитбся перегонять банановые корки и остатки прсиков и ананасов в спирт. Говорят о производстве этанола и спиртосодержащих в-вст из!!!! продуктового сырья, т.е. сырья для продуктов питания.
Вспомните как Буш гонял по Южной Америки и как его воспринимали.
К сожалению этот вопрос крайне политизирован....И этанол сейчас нужен больше как политическое а не реальное средство...

Да растение которое дает спирт это обычный тамат в трехлетней культуре
А которое дает дизилюху, это агава обыкновенная, если память неизменяет. Интересно почему ее не селекционируют?
Была такая книжка, называлась солнце работает на нас, выпущена еще в СССР, для детей, хоть вроде несерьезная на стасть какая полезная, информационая... Так например возня с водородом идет аж с 70-х годов, и что ? А ничего.... Планы его промышленого получения знаете на чем основываются? На термоядерной реакции....

dak | Post: 98407 - Date: 29.01.08(09:05)
А можно поподробнее про томат в трехлетней культуре??
Пожалуйста.

mikle10 | Post: 98412 - Date: 29.01.08(09:17)
Все огордные растения, овощи, кроме корнеплодов и капусты, это многолетники. Огурец - лиана, помидор - древовидная лиана, перец болгарский вобще карликовое дерево... Поэтому они у нас через рассаду только и растут.
Мы их видим только в начальной фазе, а что дольше большинство не знает... Да еще Аэлита, семеноводческая контора, производит гибрид Спрут F1, это вообщем то не первое представление, но на его примере там много написано.

У меня перец мексиканский (болгарский) рос в комнате больше 5 лет. Дерево вымахоло до потолка, потом застудил его случайно .
Источник уже не помню, поройся у Мичурина. Только старые труды бери а не новые пересказы. И у Лысенко, умнейший мужик кстати был.

dak | Post: 98417 - Date: 29.01.08(09:33)
Направление понял.
Спасибо.

Болгарский перец я на зиму выкапывал и в горшок сажал.
Думал весной высажу - он всю рассаду обгонит.
Ни фига. В растущем молодом организме гораздо больше жизненных сил.

mikle10, что-то мы с тобой уже вторую тему про спирт на сторону уводим...
Народ подумает, что мы с тобой агенты-засланцы, а будущая энергетика, действительно, на спирту будет построена

- Правка 29.01.08(09:37) - dak
mikle10 | Post: 98419 - Date: 29.01.08(09:37)


mikle10 | Post: 98423 - Date: 29.01.08(09:47)
Да пошел этот народ...
Знающих здесь мало осталось.... Многие с форума просто ушли.... Т.к. ветки уже по третьему кругу дублируют друг друга. Никто форум не читает. Старье за новяк выдают....Грустно.
Был GRN помер, Вадим Ошеров ушел, Фролов уже редко появляется, да и другие старики тоже... s_p вот тоже исчез, грамотный апонент был.
А новички часто задают вопросы уже обговоренные не один раз.
Вот еще Казакова вытянут на свет Канарева вот вытащили блин, но опять один флуд.

А по теме уже все и так понятно, надо экспериментировать на живой машине. Все равно, здесь вряд ли кроме одного, двух займутся этим.

А без данных все флуд. Я этим займусь не ранее весны. и то если газ подоражает

ternoks | Post: 98723 - Date: 30.01.08(20:46)
Бензин и газ и так подоражают. По моим прогнозам 92ой будет стоит 23 рублика
Проблемы этанола:
1. Впитываемость воды. (что добавить чтобы спирт не всасывал воду)
2. Плохая испоряемость (что добавить чтобы повысить цитановое число)
3. Где взять дешевле спирт или как изготовить самому дешевле бензина(предположительно из целюлозы)
Вобщем чистый спирт это еще не топливо надо над ним ещё похимичить
И еще вопрос на инжекторе На инжекторе надо прошивать мозги управления двигателя, если предпологаеться чистый спирт.
Для заливки в бак не обезательно лить питьевой спирт можно и с примисями(желательно легкие фракции)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Этанол - тоже можно использовать как топливо! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт