[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
KomX | Post: 9804 - Date: 19.09.05(17:08)
KritiK, Вы бы так и начали, а то вызвали "огонь на себя" всякими резкостями и колкостями.
Давайте разбираться.
Итак, мы помним, что ухудшение своего здоровья Виктор Степановыч связывал именно с "доской". О чем это говорит? Только о том, что именно его тело подвергалось воздействию НЕЧТА, которое создавалось сокрытыми элементами "доски". Давайте включим "серое вещество" и выдвинем несколько гипотез.
Во-первых, предположим, что "доска" создавала разность давления сверху и снизу доски (начнем с банального - давление над доской меньше давления под ней и вокруг нее). Тогда ВСГ просто по определению не мог "вывалиться за борт" вокруг давление выше
Вторая гипотеза. "Доска" не затрагивала пространство вокруг себя, а взаимодействовала с телом, как биоструктурой, делая его невесомым или отрицательновесомым. Тогда пилот "тянет" за собой доску и опять же не должен заботиться о равновесии.
Третья гипотеза. "Доска" - гравитационная линза. Не секрет, что Земля имеет кривизну. И гипотетические линии гравитационного поля имеют с увеличением расстояния от Земли (набором высоты) положительную расходимость. А что будет, если эта расходимость станет отрицательной. Не знаю, как Вам, но мне видится, что появится антигравитация.

Вот теперь давайте обсудим эти гипотезы, не навешивая всем и вся ярлыки.
С уважением.

P.S. Хорошо быть психологом и уметь разшевелить форум, но не такой же ценой...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KritiK | Post: 9805 - Date: 19.09.05(17:22)
Так вот "это" внутреннее прстранство как пузырек воздуха в воде, и вода его "исторгает" из себя (разница давлений), самолет и вертолет тоже летает на разнице давлений, а вот принцип "внутреннего прстранства" неясен. Я еще раз говорю если появилась антигравитация, то гравитация это прстранство "исторгнет" в космос (как вода пузырек). И если мы хотим погрузится вниз то мы толкаем воду сверху и движемся к дну (земле), а у Гребенникова принцип отталкивания от земли ЭПС-ной силой. Что-то не сходится. Ваш ход Господа!

Nick | Post: 9806 - Date: 19.09.05(17:23)
То KomX.
"...Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» -- и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем совсем Другое..."
Кнопка в опыте была прекреплена к "блоку", а Г.В.С.?

Nick | Post: 9807 - Date: 19.09.05(17:27)
то KritiK
А что скажете о подводной локе. Вроде тоже пузырек с воздухом в воде.
Но погружается и всплывает. Нет уж ваш ход.

KomX | Post: 9809 - Date: 19.09.05(17:46)
Nick и KritiK, как малые дети, право слово, - "Ваш ход! Нет Ваш!"
KritiK, рассмотрите третью гипотезу и скажите. Допустим, платформа смогла сфокусировать гравитацию и расходящийся пучек сфокусировать над собой. Разве нельзя выставить фокус на бесконечность? В данном случае мы просто зависнем.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KritiK | Post: 9810 - Date: 19.09.05(18:02)
Можно так запутаться, если дать названия феноменам и т.д.,
1."внутренне пространство" -это поле внутри которого находится пилот и сам аппарат.(Поле обволакивает делает кокон)И все что внутри кокона подвергается другим законам ну например пилот не должен ощущать гравитацию к доске можно поразмышлять о свойствах предметов и человека внутри. (кстати наш позвоночник, наши мозги, и другие органы приспособлены по определенное давление , а если его нет?
2."внешнее пространство"- это воздух, со всеми известными нам законами. Как оно влияет и реагирует на кокон (пронизывает частично или нет?)
P.s. Так вот подводная лодка - это наоборот "кокон-воздух" не обволакивает , а его удерживают с помощью металла. Ну например шар метала обволакивает воздух и это в воде. И шар становится нвесомым. Но как удержать воздух, ну все меня понесло извините Господа.

Nick | Post: 9811 - Date: 19.09.05(18:07)
В том то и дело, что как бы я не склонен к третей версии. И "прошу прощения за тупость" но говорить о том чего не знаю не могу. Теперь в продолжение 2-й версии "мысли вслух".
1. Некая структура (возможно во заимодействии с "чем-то") создает кокон.
Подтверждение этому есть в книге (я имел ввиду кокон).
"...Некоторым же кажется, будто ладонь вводится в нечто более густое, или же над раструбом находится плотная «подушка». ..."
2. Вокруг многоячеистых структур создается некое поле, которое регистрируется на расстоянии. "....Планеты нашей системы расположены на определенных расстояниях от Солнца, выраженным правилом ТиыиусаБоде: к числам 3, 6, 12, 36 и т. д. (геометрическая прогрессия) прибавляется по 4, а результаты делятся на 10. Причина этой закономерности не найдена. «Пустующее» место в этом ряду -- между орбитами Марса и Юпитера -- занято астероидами (возможно, это части не образовавшейся планеты или же осколки бывшей планеты Фаэтон). Кемеровский физик В. Ю. Казнев считает, что закономерность эта обусловлена ЭПС, возбужденного Солнцем: материал для планет группировался как раз в пучностяхмаксимумах его силового поля...."

Nick | Post: 9812 - Date: 19.09.05(18:21)
И шар становится нвесомым. Но как удержать воздух, ну все меня понесло извините Господа.

Нормально. И не понесло, а мозг начал работать.
А что внутри кокона. Пока тоже не извесно. Есть только одно упоминание когда В.С.Г. наклонился за пределы кокона пахло гречихой "...этот поток мог запроста подныять сравнительно большую птицу...". Получаеться, что то что было закючено в кокон в т.ч. и воздух отличался от того, что был внутри кокона.
Но вот мне уже ой как интересно услышать 3-ю версию.

- Правка 17.06.19(19:54) - УжосМляНах
KritiK | Post: 9831 - Date: 20.09.05(13:28)
Продолжим господа, был занят (долг жене, детям, начальству).
Свойства кокона: спектр света пропускает неискажая (видно все в нормальных цветах (картина нарисована самим автором), а вот назад невыпускает (невидимость), и появляется свечение (какое?! может эфект алмаза? хотя нет искажения внутри.
Интересна гипотеза про линзу. Только вот если очень близко с землей, где фокус?, так как видимость появляется, значит кокон уменьшился, значит не весь человек может вместиться, и на ту часть тела антигравитация не действует, а действует ...(какие же давления получаются внутри кокона и снаружи?)И опять про видимость почему выше не видно, а чуть ниже видно? От чего меняется свойство пропускания кокона света?

KomX | Post: 9834 - Date: 20.09.05(14:38)
Свойства кокона: спектр света пропускает неискажая (видно все в нормальных цветах (картина нарисована самим автором), а вот назад невыпускает (невидимость), и появляется свечение (какое?! может эфект алмаза? хотя нет искажения внутри.

Однако, вынужден с первой частью высказывания не согласиться. Цвета меняются, на что и обращает внимание автор, описывая пейзаж. (АртурМАА уже об этом писал и приводил цитаты, поэтому повторяться не буду)
А вот с невидимостью, то тут, как мне видится, происходит более сильное взаимодействие с "коконом" внутреннего света, чем внешнего. Или же при равенстве уровней взаимодействия "набег" частоты света таков, что частота светового излучения выходит за пределы обусловленные Природой человеческому зрению.
Интересна гипотеза про линзу. Только вот если очень близко с землей, где фокус?, так как видимость появляется, значит кокон уменьшился, значит не весь человек может вместиться, и на ту часть тела антигравитация не действует, а действует ...(какие же давления получаются внутри кокона и снаружи?)И опять про видимость почему выше не видно, а чуть ниже видно? От чего меняется свойство пропускания кокона света?

В случае с линзой Вы несколько не корректно представляете себе логику фокусировки. "Кокон" при взлете и посадке не уменьшается, а увеличивается, рассеивается. Для наглядного понимания принципа тяги приведу пример:
Возьмем бОльшую пуговицу, пропустим через "дырдочки" нити и закрепим, натянув их вертикально (или горизонтально, кому как удобнее), в двух точках-фокусах. Нити образуют "лучи" гравитации. Одна точка-фокус - это центр Земли. Вторая - точка фокусировки платформы. Пуговичка - платформа, "кокон".
Теперь, если пуговица начнет вибрировать, то из любой точки нашей "растяжки" она переместится в такое равновесное положение, при котором отношение длин нитей сверху и снизу пуговицы-платформы, а значит и действующие на пуговицу со стороны колеблющихся нитей силы, уравновесят вес пуговицы. В частном случае для горизонтального расположения - это среднее положение и равенство фокусных расстояний. Теперь начнем тихонько раздвигать верхние концы нитей, тем самым меняя фокусное расстояние. Мы меняем верхний фокус, а значит и отношение плеч воображаемого "рычага". Платформа медленно спланирует вниз и, при дальнейшем разведении "лучей"-нитей до Землей обусловленной расходимости лучей, наберет предписанный Природой вес.
ВСГ говорил о аварийной посадке... Видно "перегнул палку"...

С уважением...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 17.06.19(19:54) - УжосМляНах
Nick | Post: 9836 - Date: 20.09.05(15:43)
Спасибо за очень четкий пример. Принцип понятен. То есть находясь на поверхности Земли не должно быть вообще ни какой фокусировки или же фокус не менее чем на 6 357 км. Чтоб поднятся на 1 м вверх и зависнуть нужно установить верхний центр фокуса на высоту 6 357 км 2 метра так? А для горизонтального полета смещать его в желаемом направлении? Есть вопрос. Почему второй фокус именно центр земли? Идея отличная, но может быть не центр, а поверхность Земли.
И еще понмаю, что вопрос может остаться без ответа но касается он сл. фразы "..."Доска" - гравитационная линза. Не секрет, что Земля имеет кривизну. И гипотетические линии гравитационного поля имеют с увеличением расстояния от Земли (набором высоты) положительную расходимость. А что будет, если эта расходимость станет отрицательной..." сфокусируется в некой точке пространства 6 357 км + N. Просто не совсем ясно как это сделать.

Dmitrich | Post: 9837 - Date: 20.09.05(18:09)
Да, интересный спор тут затеял Критик! Вот что меня настораживает: в интеренетеполно форумов, участников которых можно упрекнуть в недопонимании вопроса или просто в тупости, но почему-то делают это едины. Теперь давайте представим, чем руководствуется наш Критик? Наверное он хочет восторжествовать в своей мудрости над нами заблудшими? Или он руководствуется исключительно благими побуждениями? Или он собрал платформу и поступает как ёжик из анекдота (Это не я, это не я )
Несомненно, все кто знаком с трудами Гребенникова проходят эту стадию: фотки - фуфло, платформа для поднятия тиража книги... Но ведь это же очевидно! Неужели вы считаете, что Гребенников был настолько туп, что подумал, что мы настолько тупы, что на это клюнем?
Теперь о главном. Подлинность снимков лично у меня вызывает сомнение. Щас объясню. Если кто в детстве читал "Занимательную физику" Перельмана - знают, что любую фотографию надо смотреть одним глазом (как видит объектив фотоаппарата) и разумеется с определённого расстояния. Так вот, я научился видеть почти любые фотографии трёхмерными, и рассматривая фотки гравитоплана, я могу сказать, что "что-то там не то".
НО,
Я склеивал из бумаги соты, и получил те ощущения, которые описывал Гребенников. Более того, я знаю человека, который может держать на вертикально расположенной открытой ладони довольно тяжёлые предметы (лично пытался оторвать - тяжело).
Интересно, как Критик это может объяснить?

Nick | Post: 9838 - Date: 20.09.05(18:54)
Вопрос ко всем.
Может кто-то еще что-то встречал в каких-либо публикациях Виктора Степановича упоминание об уменьшении веса в поле ЭПС. Я нашел лишь одно упоминание "... Вспомните и сопоставте: временный вывод из строя электронных приборов; "фокусы" с часами - то есть со временем; невидемая упругая "преграда"; временное уменьшение веса предметов; чувство .... "

KritiK | Post: 9839 - Date: 20.09.05(18:56)
1.Фотки вызывают сомнение - раз.
2. Ощущения человека необъективны (одному холодно, другому жарко, третему колит и т.д.)(только не надо про рамочку или маятник - все это через ощущения человека)
3. Обяснить прилипания предметов можно многими способами, а вот доказать и принять как аксиома должны ученые, а если им это не интересно значит там не ничего необясеимого.
3.1. например человек может управлять порами на теле - эффект вакуума. (моя жена может двигать носом как Николь Кидман в кино, никто повторить не может, а один чувак зеньки выпячивал из глазниц ....
3.2. никто не отрицает что у человека есть статическая емкость, концентрируя внимание в области соприкосновения создавать поле... (нервная система до сих пор остается загадкой)
И вообще давайте поизобретаем гравитоплан, а не доказывать подлинность прилипал

Dmitrich | Post: 9841 - Date: 20.09.05(19:16)
KritiK, большинство из собравшихся здесь - энтузиасты-теоретики. А Гребенников был ПРАКТИКОМ! И я ничуть не удивлюсь, если узнаю, что гравитоплан был (а может и не только он).
Ещё один нюанс: почему слабые эффекты всегда списывают на погрешность? Есть старая притча: "Трое мудрых слепых слонов спорили о том как выглядит человек. Посовешавшись они потрогали человека и пришли к выводу, что люди плоские..."

А к вам главный вопрос: почему вы с таким упорством пытаетесь всех переубедить :?: :?: :?:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт