[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Невидимое вещество во Вселенной - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
ilnur | Post: 97779 - Date: 24.01.08(15:17)
Немного о себе. Высшим техническим образованием я не обладаю, и от различного рода вечных двигателей был довольно далёк, пока не посетил этот сайт. По мере углубления в разработку безтопливных устройств, возникало всё больше и больше вопросов.
Уважаемые господа отвлекитесь не на долго от своих проектов и намотки вторичек. Думаю, настало время решить проблему создания новой модели устройства Вселенной. Ведь не зная основных принципов и не создавая в мыслях модель реального пространства невозможно быстро и эффективно добиться практических результатов. Ещё Н. Тесла упрекал Т. Эдисона за то, что его работа состояла из многочисленных трудоёмких опытов, которых можно было бы избежать знай он те самые принципы (ну и без вышки с теор. Физикой конечно никуда).
Существует ли Эфир и является ли вакуум его братом близнецом?
Из чего состоит тёмное вещество во Вселенной?
Что такое электричество и электромагнитное поле на самом деле?

Во Вселенной существует значительно больше вещества, чем наблюдается. О наличии невидимого вещества свидетельствует движение звезд и галактик. Теоретически предполагается, что такого вещества намного больше. Что же это за вещество и где оно находится? Какая форма вещества наиболее распространена, в каком количестве и как оно распределено в пространстве? Эти вопросы, всегда находившиеся в центре внимания космологии, приобрели в последние годы особое значение по мере накопления свидетельств в пользу предположения о том, что основная масса Вселенной является скрытой — не наблюдаемой с помощью существующих телескопов или других приборов. А развитие физики высоких энергий и астрофизики привело к новым предположениям о существовании и пространственном распределении такого вещества, возможно в виде каких-то экзотических форм.
Уже есть неоспоримое свидетельство того, что видимое (светящееся) вещество в галактиках может составлять не более 10% их реальной массы. Остальная масса, не доступна пока для непосредственной регистрации наблюдателями на Земле, по-видимому, распределена внутри и вокруг каждой галактики. На основе каких данных исследователи пришли к такому выводу?
В начале 30-х годов Э. Хаббл подтвердил, что Вселенная расширяется. Из-за расширения Вселенной спиральные галактики удаляются от Земли. Поэтому свет из центра спиральной галактики приходит к наблюдателю на Земле смещенным в красную сторону (эффект Допплера). Один рукав вращающейся галактики будет удаляться от Земли не так быстро, как центр галактики, поэтому свет от этого рукава будет мене смещён в красную сторону, чем центр галактики. Другой рукав будет удаляться от Земли более быстро, чем центр галактики, так что свет от этого рукава испытывает большее красное смещение. Сравнивая красные смещения центра галактики и её рукавов, можно определить скорость вращения любой части каждого рукава и сделать вывод о распределении массы в галактике. Например, в спиральной галактике М31 (Андромеда) наличие тёмного (несветящегося) вещества также обнаруживается по движению её внешних рукавов. Они вращаются вокруг центра галактики быстрее, чем можно было бы ожидать, если бы видимое (светящееся) вещество составляло бы её большую часть. Предполагается, что примерно на порядок величины большая масса, распределена в огромной сфере тёмного вещества, внутри которой находится светящаяся галактика. Данные наблюдений и теоретические соображения указывают на то, что масса галактик, включая массу окружающего их тёмного вещества, может обеспечить только 1/5 полной плотности вещества Вселенной. Остальная масса может быть связана с тёмным веществом, распределённым где-то в других областях.
Существует ещё несколько методов, которые позволяют прийти к выводу, что во Вселенной не доминирует обычное вещество. Метод, впервые предложивший П. Пиблс из Принстонского университета (США), основывающийся на статистическом анализе большого числа галактик, позволил связать среднюю относительную скорость большого числа пар галактик со средней плотностью вещества во Вселенной. Проведенное исследование скопления галактик в созвездии Рака по этому методу показало, что скопление должно было бы распасться, если оно не содержит много невидимого вещества.
Из чего же может состоять нерегистрируемое вещество? Одно из самых первых предположений заключалось в том, что это вещество состоит из нейтрино. Нейтрино были введены в теорию для решения проблемы сохранения энергии и импульса в бета-распаде; нейтрино очень слабо взаимодействуют с обычным веществом и с большим трудом поддаются регистрации. Тем не менее, три типа нейтрино — электронное, мюонное и тау-нейтрино — к настоящему времени обнаружены экспериментально.
Как кандидаты на роль составляющей невидимого вещества, нейтрино имеют два значительных преимущества. Во-первых, известно, что нейтрино существуют. И, во-вторых, из расчётов, которые успешно описывают первичный нуклеосинтез, следует также, что лёгкие нейтрино должны быть распространены в современной Вселенной. Однако впоследствии предположение о том, что лёгкие нейтрино составляют невидимое вещество, стало подвергаться сомнению.
Для преодоления трудностей, создаваемых нейтринными моделями, вводят понятие холодного тёмного вещества. Среди наиболее перспективных кандидатов в холодное темное вещество являются аксионы, которые ещё не наблюдались, и суперсимметрический партнёр фотона — фотино. Последний среди возможных кандидатов в холодное тёмное вещество вообще не является частицей. Это объект, называемый космической струной (нитью).



- Правка 31.12.08(18:17) - ilnur
Хранитель | Post: 97788 - Date: 24.01.08(18:20)
ilnur Пост: 97779 От 24.Jan.2008 (15:17) Последний среди возможных кандидатов в холодное тёмное вещество вообще не является частицей. Это объект, называемый космической струной (нитью.
...Поскоку, космос - везде, холодное, тёмное вещество это... мороженное в холодильнике!!!

bendr | Post: 99522 - Date: 05.02.08(02:11)
на мой взгляд очень хорошая тема
кстати, насчет темной материи, я уж не помню в какой, но вообщем в планитарных системах обнаруживают недостаток граввитационных обьектов, тоесть орбиты планет выглядят так будто там есть еще планеты, которых не видно, я думаю тож весьма веское доказаельство сществования
ну а насчет полей и всего такого...из всех полей боле или менее мы можем исследовать тока электро- магнитное, тут мы во многом преуспели...но вот модели поля полноценной я не встречал...а моих знаний чтоб её создать пока не хватает...
мне хочется на основе исключительно фактов, а не теорий, смоделировать физическую модель поля, из которой должны будут вытекать все законы) но это я тока про эоектро магнитное поле, в гравитационном вообще глухо все, такое слабое, что на поиски всяких эффектов типа грави волн и всего такого нехватает условий которые можно создать на Земле

Хранитель | Post: 99536 - Date: 05.02.08(09:27)
bendr Пост: 99522 От 05.Feb.2008 (02:11)
на мой взгляд очень хорошая тема
мне хочется на основе исключительно фактов, а не теорий, смоделировать физическую модель поля, из которой должны будут вытекать все законы)
...Любое поле, как пространство взаимодействий, само являецца следствием определяющих его законов. Поэтому не могёт быть источником законов.
...Первичка, определяющая всю физику, есь. Но это не поле, не вещ-ество, а скорее математичски выраженная константа...

bolt | Post: 99554 - Date: 05.02.08(12:47)
Я хренею, что за хрень? Свет который мы видим - это колебания частиц с определенной частотой которую мы принимаем как свет. Естественно, все есть свет, только с разной частотой.

К сожалению за свет мы принимаем только маленький диапазон частот. Ограничение тела. Если посмотреть хотя бы низ астрала, то там вообще все из света. ТАк что темная материя это у нас в головах.

Вакуум, мельчайшая частица из которой состоит эфир.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
sergeij_dobrojanskij | Post: 99574 - Date: 05.02.08(15:20)
в порядочном общетве.... за "теорию эфира", закидывали гнилыми помидорами...
хотя кажется лично мне , что без теории эфира, невозможно объяснить ...
ДАЖЕ ТАКОГО - как распространение э-м волн в вакуме...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 99576 - Date: 05.02.08(15:24)
bolt

Я хренею, что за хрень? Свет который мы видим - это колебания частиц с определенной частотой которую мы принимаем как свет. Естественно, все есть свет, только с разной частотой.


вот вот... а ведь в вакуме ( в космосе ) как бы нет частиц...
и "свободных електронов", тоже вроде как нет...
но тем немение, свет от звёзд мы видим.. т.е. вихрики-фотны всё же как бы перемещаются в чёмто...
,........а допустить то что фотон !!!имеет !!!такую кинетическую енергию что может лететь от звезды к звезде!!! ... как бы скорее всего опрометчиво чтоли...
ну не может быть у фотона столько кинетической енергии чтоб он вот так далеко летел... как то невяжется с его "массой" чтоли..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
bendr | Post: 99609 - Date: 05.02.08(18:33)
в том что есть эфир я уверен на 100%, толко рассматривая его как что-то что есть в каждой точке нашей вселеннй

Хранитель | Post: 99624 - Date: 05.02.08(19:45)
bolt Пост: 99554 От 05.Feb.2008 (12:47)
Я хренею, что за хрень? Свет который мы видим - это колебания частиц
...Промежду прочимъ, bolt, свет невидим... Видать только резонирующие на разных частотах преграды на его пути. Такшто всё как раз и не есть свет! Это не в пику, а просто забавная деталь.
ЗЫ: Кстати, и зрение безцветно. Потому и видит всё цвета.

- Правка 05.02.08(19:48) - Хранитель
sergeij_dobrojanskij | Post: 99626 - Date: 05.02.08(20:06)
bendr Пост: 99609 От 05.Feb.2008 (18:33)
в том что есть эфир я уверен на 100%, толко рассматривая его как что-то что есть в каждой точке нашей вселеннй


дак как бы и я вроде бы уверен что есть такая среда которую ранее называли " эфиром"...
но вот только незадача.. получается, если !не заморачиватся! по поводу существования эфира ( некой невидимой среды, может из нейтрино...??? ), то тогда почти всё гладко и хорошо получается в расxётах... и представления нашем о мироздании !
...А вот если брать во внимание, эту (странную среду) то тогда как бы, большинство расчётов, и мало того формул, и даже понятий о мироздании, являеться чем-то вроде -> теории Птоломея о планетах...
да ...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 99627 - Date: 05.02.08(20:08)
Хранитель
Я хренею, что за хрень? Свет который мы видим - это колебания частиц
...Промежду прочимъ, bolt, свет невидим... Видать только резонирующие на разных частотах преграды на его пути. Такшто всё как раз и не есть свет! Это не в пику, а просто забавная деталь.
ЗЫ: Кстати, и зрение безцветно. Потому и видит всё цвета.

да... дохренища мы не знаем ешо..
вот так сижу читаю про то что известно, и смотрю на это всё ..
...
напоминает наше человечество как бы младщую группу, ясельного садика ... :-(

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
ilnur | Post: 99738 - Date: 06.02.08(15:51)
Как всегда на форумах посвящённых подобным темам встречаешь больше вопросов, чем ответов.
Всёравно спасибо, не я один ломаю голову над этим вопросом.
С одной стороны ортодоксальная наука признаёт существование чего-то невидимого, с другой она же выдвигает всё более непонятные теории и размножает элементарные частицы.
Самаую полную альтернативную теорию на мой взгляд выдвинул Ацюковский. Он привёл даже параметры АМЕРА (частицы эфира),
но электрон показал как эфирный вихрь.
Полевая физика же говорит о том, что при учёте дополнительной энергии вращающегося тела,избытка массы не должно наблюдаться.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.02.08(17:59) - ilnur
ilnur | Post: 99740 - Date: 06.02.08(15:58)
bendr Пост: 99609 От 05.Feb.2008 (18:33)
в том что есть эфир я уверен на 100%, толко рассматривая его как что-то что есть в каждой точке нашей вселеннй


Если рассматривать все ЭМ волны как поток квантов, то что из себя представляет квант радиоволны? И если фотон обладает импульсом почему независимость скорости света от скорости источника принимается за постулат и не объясняется толком?

ilnur | Post: 99745 - Date: 06.02.08(16:28)
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ , особая форма материи. Посредством электромагнитного поля осуществляется взаимодействие между заряженными частицами. Характеризуется напряженностями (или индукциями) электрических и магнитных полей.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ , электромагнитное поле, распространяющееся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды. В вакууме скорость распространения электромагнитной волны с ~ 300000 км/с (см. Скорость света). В однородных изотропных средах направления напряженностей электрических (Е) и магнитных (Н) полей электромагнитных волн перпендикулярны друг другу и направлению распространения волны, т. е. электромагнитная волна является поперечной. По длине волны ? различают: радиоволны с ? > 10-2 см; световые волны (инфракрасные с ? ~ 2•10-1 - 7,4•10-5 см, видимый свет с ? ~ 7,4•10-5 - 4•10-5 см, УФ излучение с ? ~ 4•10-5 - 10-6 см); рентгеновское излучение с ? ~ 10-5 - 10-12 см; гамма-излучение с ? < 10-8 см. При прохождении электромагнитной волны через среду возможны процессы отражения, преломления, дифракции и интерференции, дисперсии и др.

ВАКУУМ в квантовой теории поля , низшее энергетическое состояние квантового поля. Среднее число частиц - квантов поля - в ваккуме равно нулю, однако в вакууме может происходить рождение виртуальных частиц, которые влияют на физические процессы (что обнаружено экспериментально).



ilnur | Post: 99757 - Date: 06.02.08(17:50)
Кому интересно могут зайти[ссылка] Хотя, это всё больше напоминает очередной спекулятивный манёвр, с продажей книг и информации любознательным.


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Невидимое вещество во Вселенной - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт