[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Неэлектромагнитные(торсионные) поля... только факты... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#75277 Date:23.07.2007 (14:52) ...
Господа!
Есть ли серьезно занимающиеся неэлектромагнитными(торсионными)полями?
Сам веду лабораторные исследавания в этой области.
Хорошо исследованы ряд свойств таких полей посредством высокочувствительных биологических систем.

С уважением,
Vitaliy8
SergeyA | Post: 97458 - Date: 21.01.08(14:34)
dedivan Пост: 97423 От 21.Jan.2008 (11:15)
SergeyA Пост: 97420 От 21.Jan.2008 (10:58)
поскольку по Боброву должен меняться весь приэлектродный слой. Он-то и реагирует.


В этом случае нет никакого грамотного объяснения.
А вот потенциал воды зависит от строения её кластеров,
они могут быть разными в зависимости от квантовых флуктуаций в молекулах,
а квантовые флуктуации в свою очередь обладают свойством спутанных
состояний, это и есть программирование воды, когда вода в пузырьке
приобретает свойства воды в твоем теле, и сохраняет связь
на квантовом уровне практически не зависящую от расстояния.
Во всяком случае я не заметил разницы в прыжках потенциала
на расстояниях от 1 метра до 500 км.


Почему же? Нормальное объяснение. Ведь структура раствора приэлектродной зоны также меняется. Она и обеспечивает поляризацию.

А то что вода из одной бутыли разлитая на две проявляет изменения в одной бутыли при воздействии на другую также меняется я уже неоднократно замечал.

SergeyA | Post: 97465 - Date: 21.01.08(15:09)
Поле Пост: 97445 От 21.Jan.2008 (13:35)
Дело в том, что Козыревские эффекты фиксируются в 5-6 знаках, именно по этому и выгодно регистрировать изменения Мегаомных систем ибо мы измеряем параметр проводимости чтобы мы не мерили(!) Если это так то изменения должны (Козыревские) в 5-6 знаке, впротивном случае все ЛАЖА!!!


Поле,

Откуда такая агрессия и уверенность? Моё личное мнение, что ни один из упомянутых авторов не имеет полного видения происходящих процессов. Название темы - .... только факты.... каждый трактует их по-своему. Я тем более не имею красиового сложившегося представления на эти эффекты, но пока вижу их все в достаточно простом объяснении с использованием понятий классической физики. Другое дело как эти понятия применить и куда "приставить". Я бы не стал делить "количество знаков" на эффекты, поскольку до сих пор нет единиц измерения в которых это мерить, а чуствительность прибора сильно зависит от его конструкции и параметров. То что один прибор покажет в 1-ом знаке, у другого будет в 4-м.

Мыслей много, опыты ставлю. Когда что новое будет - обязазательно расскажу. Спасибо за комментарии

Поле | Post: 97471 - Date: 21.01.08(15:27)
SergeyA Пост: 97465 От 21.Jan.2008 (15:09)
Поле Пост: 97445 От 21.Jan.2008 (13:35)
Дело в том, что Козыревские эффекты фиксируются в 5-6 знаках, именно по этому и выгодно регистрировать изменения Мегаомных систем ибо мы измеряем параметр проводимости чтобы мы не мерили(!) Если это так то изменения должны (Козыревские) в 5-6 знаке, впротивном случае все ЛАЖА!!!


Поле,

Откуда такая агрессия и уверенность?

Я бы не стал делить "количество знаков" на эффекты, поскольку до сих пор нет единиц измерения в которых это мерить, а чуствительность прибора сильно зависит от его конструкции и параметров. То что один прибор покажет в 1-ом знаке, у другого будет в 4-м.



Зачем агрессия? Просто мысли в слух!

Читайте Козырева! Смысл информационного влияния в ОТНОСИТЕЛЬНОМ изменении параметра который мы мерием! У Козырева это10 на минус 5, минус 6 степени! Если речь идет об обычных негенерированных воздействиях! Ваши слова от непонимания процесса...

ФИЗИК | Post: 97483 - Date: 21.01.08(16:24)
Поле пишет:

Читайте Козырева! Смысл информационного влияния в ОТНОСИТЕЛЬНОМ изменении параметра который мы мерием! У Козырева это10 на минус 5, минус 6 степени! Если речь идет об обычных негенерированных воздействиях! Ваши слова от непонимания процесса...


Вот и я говорю - Читайте самого Козырева!
А не те были и небылицы о нём. Козырев ни о какой информации, ни о каких торсионных полях никогда не говорил. Уж сколько было всякой всячены выдумано...
Это Бред полуграмотных лаборантов.

Грамотно о поднятых проблеммах говорит например Жвирблис:
[ссылка]
ИзвестияАН СССР, сер. Биология, 1982 г., 3 УДК 525.2 : 523 В. Е. Жвирблис
О ДРЕЙФЕ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ ВИЗУАЛЬНОГО ПОЛЯРИМЕТРА

Спорить с неграмотными тракактовками работ козырева в базарном ключе со скучающим лаборантом это не серьёзно.
Я всё сказал в своих статьях. В приложении одна из них.В ней большой список работ самого Козырева.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 97485 - Date: 21.01.08(16:41)
Поле,

А есть кто-то кто понимает процесс? Тогда скажите как правильно сделать детектор, который будет определять структурные характеристики воды, дистантное влияние организмов?
Почему в пирамидах вода изменяет свои свойства? почему там "самозатачиваются" лезвия. Только в конкретными описаниями и как это реально повторить. Я считаю, что достаточно близка подошел к этому объяснению и проделанный опыт тому пример. Он был выбран из многих других. Был еще один.... он тоже указывает на наличие температурных изменений. Даже при разных экранах. Это изменение емкости с определенным ТКЕ.

Информация не может передаваться сама по себе. Она накладывается на какое-либо излучение и в этом виде путешествует. Далее попадая на вещество она вызывает или нет в нем отклик. Зависит от многих факторов, в том числе и от самой информации. Ну как в радиоприемнике. Например не зная Английского языка трудно понять передачу на нем.

А выглядит тоже похоже. Вы получаете информацию о возможном землятресении и покидаете территорию. Сторонний наблюдатель увидит. что слабое воздействие ЭМВ вызвало Ваше перемещение "с совершением избыточной работы". Т.е. сама ЭМВ много ниже той работы, которую Вы совершили при "бегстве".

Если Вы посмотрите публикации, то увидите, что такой модуляции там и тут подвергаются разные носители. ЭМВ разных частот (от инфразвука до видимого света), звуковые колебания, постоянный ток и проч.. возможно и нечто вызываемое спином. может оно имеет большую проникающую способность как носителя.

пока только три опыта. которые я провел и они дали повторяемый и измеряемый результат. Это вышеописанный опыт, опыты с крутильным маятником (хотите Гребенникова, хотите Козырева) и с изменением емкости конденсатора. Другие все достаточно расплывчаты и неустойчивы либо используют биологические индикаторы.

Например я вижу общими опыты Козырева с крутильным маятником, опыты Гребенникова с соломинкой и ..... опыты Лебедева по пондемоторным эффектам ЭМВ.

Ваше мнение?

И прав ФИЗИК, давайте без "базара" и абмиций. Каждый видит то, что он видит и мы вместе ищем истину.

- Правка 21.01.08(16:49) - SergeyA
ФИЗИК | Post: 97486 - Date: 21.01.08(16:42)
Козырев был учёным, через 2 месяца после выхода из лагеря защитил докторскую диссертацию. Он и в лагере работал...
С времён написания этих статей изменилось многое. Например, моё отношение к И.М.Шихпаронову, но не изминилась историческая достоверность сказанного.
Об этом обязательно напишу.

Читайте, думайте, сопоставляйте.
И не надо забавлять скучающего пра-учёного.

Моя точка зрения на Козыревские работы изложена здесь.



[ссылка]
Зныкин П.А. «Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева»
[ссылка]

Зныкин П.А. «Предвидение Козырева»
[ссылка]

Зныкин П.А. «Диалектика силы. Ньютон - Козырев»
[ссылка]

Зныкин П.А.«Термодинамика жизни Вселенной. Карно-Козырев»
[ссылка] Голос дальних миров.

[ссылка] Зныкин П.А. «Диалектика силы. Ньютон - Козырев»



SergeyA | Post: 97512 - Date: 21.01.08(18:18)
ФИЗИКу большое спасибо за материалы.

Поле | Post: 97514 - Date: 21.01.08(18:25)
ФИЗИК Пост: 97486 От 21.Jan.2008 (16:42)
Козырев был учёным, через 2 месяца после выхода из лагеря защитил докторскую диссертацию. Он и в лагере работал...
С времён написания этих статей изменилось многое. Например, моё отношение к И.М.Шихпаронову, но не изминилась историческая достоверность сказанного.
Об этом обязательно напишу.

Читайте, думайте, сопоставляйте.
И не надо забавлять скучающего пра-учёного.

Моя точка зрения на Козыревские работы изложена здесь.



[ссылка]
Зныкин П.А. «Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева»
[ссылка]

Зныкин П.А. «Предвидение Козырева»
[ссылка]

Зныкин П.А. «Диалектика силы. Ньютон - Козырев»
[ссылка]

Зныкин П.А.«Термодинамика жизни Вселенной. Карно-Козырев»
[ссылка] Голос дальних миров.

[ссылка] Зныкин П.А. «Диалектика силы. Ньютон - Козырев»



Это все очень ХОРОШО еще и МАТОМ заканчивайте ругаться!
Совсем хорошо будет, надо уметь уважать собеседников!

Поле | Post: 97520 - Date: 21.01.08(18:39)
SergeyA Пост: 97485 От 21.Jan.2008 (16:41)
Поле,

А есть кто-то кто понимает процесс? Тогда скажите как правильно сделать детектор, который будет определять структурные характеристики воды, дистантное влияние организмов?

Выбранный ВАми метод "измерения проводимости чистой воды" очень хорош, если конечно сопротивление системы Мега Омы. Просто надо помнить что рассматриваемые нами тут влияния очень малы (если нет хорошего неэлектромагнитного генератора). Эти малости порядка -5,-6 степени от измиряемого параметра, если Ваш параметр 1МОм то изменения должны быть порядка 10-1 Ом, токи и напряжения взависимости от условий запитки системы. Но! Найти измерительную систему с таким внутренним сопротивлением очень трудно (типа гальваниметра, почему он нужен читайте мое сообщение выше, а оно очень ценно) Именно поэтому Козырев использовал измерительный мост на 5 КОм равный сопротивлению его гальванометра, в этом случае резко возрастает чувствительность...

Поле | Post: 97527 - Date: 21.01.08(18:56)


Поле | Post: 97529 - Date: 21.01.08(19:00)


ФИЗИК | Post: 97534 - Date: 21.01.08(19:27)
Ну это уже схаластический трёп! Мне некогда базарить.
Информацию я дал, пусть народ сам рассудит кто есть кто.

ФИЗИК | Post: 97548 - Date: 21.01.08(20:17)
На Астрофоруме моё присутствие начинается с этой страницы:

[ссылка]
Кому интересно может почитать.

Модератором непонравилася мой рассказ о настоящем Козыреве.
Задачу им поставили представить Козырева как лжеучёного.

Кто поставил такую задачу, почитайте здесь...
Зныкин П.А. «Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева»
[ссылка]



- Правка 04.02.08(18:22) - ФИЗИК
Поле | Post: 97576 - Date: 21.01.08(23:30)
Выше давал уже эту ссылку, да боюсь затеряется за перепалкой.
Поэтому даю ее еще раз, это старая и очень хорошая работа, думаю многим она полезна.
[ссылка] По тойже причине обращаю Ваше внимание на сообщение 97449

ФИЗИК | Post: 97610 - Date: 22.01.08(08:08)
Это пустая игра слов. Свалить всё в кучу и заморочить голову людям «Названий много суть одна»…
Впервые Максвелл ввёл понятие ПОЛЕ. При этом он предварительно систематизировал все физические величины и свёл все к 3-м основным. Сантиметр. Грамм. Секунда.
Прежде чем говорить о торсионных полях следует определить:

ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ?

Без ответа на этот вопрос, лаборант, смею утверждать, что вы занимаетесь на этом сайте от скуки тем, что морочите голову людям введением наукообразных понятий, смысла которых не понимаете, и игрой слов.
Прежде всего, надо определиться - что такое поле, или хотя бы объяснить, что вы имеете под этим ввиду, а уж потом разговор о биополях, информационных полях, торсионных полях, информации и времени.

Итак,ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ?


Л.Ландау и Е.Лифшиц «Теория поля»,

Гл.3.

§ 15 Элементарные частицы в теории относительности.

«Взаимодействие частиц друг с другом можно описывать с помощью понятия силового поля. Вместо того, чтобы говорить о том, что одна частица действует на другую, можно сказать что частица создаёт вокруг себя поле; на всякую другую частицу, находящуюся в этом поле, действует некоторая сила. В классической механике поле является лишь некоторым способом описания физического явления – взаимодействия частиц. В теории же относительности благодаря конечной скорости распространения взаимодействий положение вещей существенным образом меняется. Силы действующие в данный момент на частицу, не определяются её расположением в этот момент. Изменение положения одной из частиц одной из частиц отражается на других частицах лишь спустя некоторый промежуток времени. Это значит, что поле само по себе становится физической реальностью. Мы не можем говорить о непосредственном взаимодействии частиц, находящихся на расстоянии друг от друга. Взаимодействие может происходить в каждый момент лишь между соседними точками пространства (близкодействие). Поэтому мы должны говорить о взаимодействии одной частицы с полем и о последующем взаимодействии поля с другими частицами.»

Отсюда видно что говорить о полях без СТО и ОТО вообще безсмысленно.
Тем более торсионные поля, биополя, информационные поля - плод научно-фантастического мышления... Развели Вы, лаборант, здесь от скуки антинаучныю муть.


- Правка 07.02.08(16:35) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Неэлектромагнитные(торсионные) поля... только факты... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт