[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
JohnZ | Post: 95169 - Date: 04.01.08(16:25)
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !


dedivan | Post: 95170 - Date: 04.01.08(16:40)
Это электрическая модель электрона.
Именно так он и устроен.
Только вместо витков - ЭМ волны.
Так что запросто может быть.
Только там есть строгое соотношение витков.
В электроне это называется квантовые константы.

_________________
я плохого не посоветую
JohnZ | Post: 95173 - Date: 04.01.08(17:08)
Дествительно, забыл упомянуть о эмпирическом заключении. Диаметры "ступеней" составляют ряд Фибоначчи. IMHO.

ДедИван. Может всё-таки не витков а их диаметров ?

Удачи !

PS: Интересно, как эта катушка себя поведёт, будучи включенной вместо движка в Tesla-Switch ?



Forex | Post: 95174 - Date: 04.01.08(17:17)
и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик)


Если мы намотали на спицу длинную катушку, то плучили что- то вроде гитарной струны. Потом её намотали на болванку, тогда уже тор получается...
Тогда не понятно как ее еще раз можно свернуть в тор... если итак уже тор ?

- Правка 04.01.08(17:18) - Forex
JohnZ | Post: 95178 - Date: 04.01.08(17:31)
Берём провод ~0.35...0.5. Мотаем (до-олго) ним на спицу 1.5-2 мм катушку длинной примерно 1.5 - 2 метра и более. Далее этой катушкой КАК ПРОВОДОМ мотаем на оправку диам. ~4-5 мм след-ю катушку. А вот её уже сворачиваем в тор, т.е. получится ОДИН виток, но уже бОльшего диаметра.
Так понятно ?

Удачи !

Maniak | Post: 95179 - Date: 04.01.08(17:32)
...начало и конец соеденить

Сказал, наверно не подумав. Если соединишь, какая-же это индктивность ?


- Правка 05.01.08(23:48) - JohnZ
vodoprovodchik | Post: 95181 - Date: 04.01.08(17:36)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Forex | Post: 95183 - Date: 04.01.08(17:44)
Ах начало и конец... Тогда так и надо писать... А то там еще несколько вариантов получается...
Но тогда куда и что подавать-то ?
Вобще-то старая идея... Всё хотел поюзать... Руки не доходили ...
Единственно что возникает вопрос можно-ли сей тор использовать как сердечник если в него подать подмагничивающий сигнал. Индуктивность будет достаточна за счет большого колличества витков. Поле вроде как
общее. Зато отсутствие активного материала в сердечние в котором как всегда мешаются потери и В мах... Хотя с другой стороны вся эта хрень будет резонансной... И опять получится что овчинка выделки не стоит.... Все можно сделать проще...

Forex | Post: 95184 - Date: 04.01.08(17:50)
(vodoprovodchik Шо за .mdi ? Нельзя нормальными файлами пользоваться чтобы не создавать лишнего гемора ? )

KomX | Post: 95187 - Date: 04.01.08(18:14)
Forex
Программа-гляделка для Microsoft Document Imaging Format (MDI)
[ссылка]
Не следите-с за модой! У Билли новый "прикид", а Вы все в "лохмотьях" ходите...

А это сайт аФтора:[ссылка] Самой статьи нету-ти, но много интересного помимо этой статьи имеется.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 04.01.08(18:20) - KomX
Forex | Post: 95189 - Date: 04.01.08(18:25)
Всё ясно. Как всегда ничего кроме пустых теоретизирований...
Лучшеб придумали как кучку трансов половчей в кучу окучить....

А трансы А.Фролова или Хмелевского не подходят ?


- Правка 06.01.08(01:16) - JohnZ
zilk | Post: 95192 - Date: 04.01.08(18:34)
Супертор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
JohnZ | Post: 95223 - Date: 04.01.08(22:10)
ZILK !!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
Да, это именно она !

Народ ! Никого не удивил факт создания энергетического фантома с помощью сравнительно простых подручных средств ? И что это за образование такое - энергетический фантом ? Хотя, факт надо-бы и проверить.

Удачи ВСЕМ !!!


Forex | Post: 95242 - Date: 04.01.08(22:58)
Ну допустим проверим... Ну допустим не подтвердится.. И тогда что ?

yurec | Post: 95249 - Date: 04.01.08(23:25)
Видел я это документ, даже сохранил, но он на рабочем винте остался. Пока я туда доберусь... У-у-у... тема уже станет неактуальна.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт