[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
PRS | Post: 6716 - Date: 16.05.05(09:49)

Если он так прост, то может его сделать без подтверждения рассуждений? Морочиться с измерениями стоило бы, если бы аппарат был сложный... ИМХО.
Конструкция не сложная, но в изготовлении важно не сделать экземпляр а настроить его (отрегулировать). Можно же сделать генератор, который будет такой мощности, действие от которого не будет заметно. У Теслы были динамомашины и трансформаторы больших мощностей и напряжений, на сегодняшний день это не так актуально как в его времена, так как сейчас существуют приборы с много большей чувствительностью. Однако с маломощным генератором не сделать,например, Тунгусский взрыв, возможно мы и не увидим эффект уменьшения веса предметов (ну как в описании). Если же мы выработаем теорию и проверим её на некоторых экспериментах, тем самым мы уменьшим количесвто неизвестных в случае "не работоспособности" изготовленного генератора при его настройке.

Dreadlock | Post: 9181 - Date: 22.08.05(19:23)
ответ оч близко!надо только малек пораскинуть мозгами...

Пришелец | Post: 9189 - Date: 23.08.05(08:49)
Dreadlock, вихрь - всему голова :?:

SergeyA | Post: 9190 - Date: 23.08.05(10:40)
Dreadlock,
А можно без загадок? Если есть что сказать - ждем.

zam | Post: 9191 - Date: 23.08.05(11:09)
вихрь - всему голова :?:


Ты про какие вихри,если эфирные то поделись мыслями.
Чтобы сделать такой генератор неплохо бы узнать устройство магнитного поля ,а если использовать современную электродинамику энергии не видать.

Dreadlock | Post: 9206 - Date: 24.08.05(02:42)
помницца Энштейн в конце своей карьеры топал в том же направлении т.е. пытался обьединить электромагнитные и гравитационные силы.и вроде как поговаривали, что ему ето удалось.я думаю надо бы копнуть работы Энштейна мож че и найдется дельного 8)

Dreadlock | Post: 9207 - Date: 24.08.05(02:45)
Dreadlock, вихрь - всему голова :?:


нынче популярна теория торсионных полей :wink: мож стоит обратить внимание на енту хрень:)?

Dreadlock | Post: 9208 - Date: 24.08.05(02:51)

неплохо бы узнать устройство магнитного поля ,а если использовать современную электродинамику энергии не видать.


хм...ну если конечно кому-то удастся найти монополь Дирака,тада думаю обьяснить как работает магнитное поле не составит особого труда.mabe...

zam | Post: 9211 - Date: 24.08.05(09:27)
Dreadlock
Я толкую не только о том как работает магнитное поле ,но и том как оно устроено.
Будем изучать поле?

Dreadlock | Post: 9222 - Date: 24.08.05(17:28)

Я толкую не только о том как работает магнитное поле ,но и том как оно устроено.
Будем изучать поле?


было бы не плохо узнать об этом явлении что-нить новенького!

З.Ы. по моему в настоящее время мало что конкретного и определенного извесно по этому вопросу.

Пришелец | Post: 9224 - Date: 24.08.05(20:55)
Ну где-то на этом сайте лежит отсканированная книжеца «Трансформатор Тесла: Энергия из Эфира». Там про вихрь есть маленько. Только имхо суть не в том, чтобы оборвать искру быстро, а в том, чтобы оборвать её вовремя: когда вся энергия колебательного контура кондёр-первичка ушла в магнитное поле.
Дааа, кстати, чем Тесла-транс, работающий в OU режиме отличается от генератора Тесла?

SergeyA | Post: 9229 - Date: 25.08.05(08:23)
Пришелец,

Дааа, кстати, чем Тесла-транс, работающий в OU режиме отличается от генератора Тесла?

А кто Вам сказал, что там OU? Если есть какие-либо измерения на эту тему, то буду очень благодарен за информацию.

zam | Post: 9235 - Date: 25.08.05(10:25)


было бы не плохо узнать об этом явлении что-нить новенького!

З.Ы. по моему в настоящее время мало что конкретного и определенного извесно по этому вопросу.


Читал Ацюковского ,по моему фундамент заложен.
Посмотри 2-ой эксперимент Ацюковского В.А. "12 экспериментов по эфиродинамике.
[ссылка] По Ацюковскому в центре большого витка с током (D=1-2м) напряженность ,при токах в десятки ампер ,будет более чем по ф-е H=I/2r[ссылка] Возможно длинный соленоид (L=0,5м D=5-10см) ,в центре большого витка 1-1,5м наводит ЭДС меньшую ,чем виток(контур) на соленоид ,при одинаковых токах .

Пришелец | Post: 9249 - Date: 25.08.05(12:54)
Сергей_А
Циферь (измерений) пока нет, хочу сделать и проверить. Просто я нагляделся на торнадо, чай, галактики и подумал, что Природа давно придумала способ антиэнтропийной конденсации энергии.

Partner | Post: 9258 - Date: 25.08.05(16:39)
Пришелец,

...Природа давно придумала способ антиэнтропийной конденсации энергии.

Где узнать об этом способе?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт