[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
markon | Post: 9175 - Date: 22.08.05(14:17)
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).

Vadim_O | Post: 9186 - Date: 23.08.05(02:27)
Просто интересно (технический вопрос), представляю поиск максимума гармоники в 12 этажном доме, особенно интересно, когда источник не один. Вопрос к практикам, вообще были ли случаи, что подобное удавалось найти (именно техническими методами)?
Сейчас ведь нагрузка в сети такая разнообразная.

Да и еще, вспоминаю, школьниками «хулиганили» на средних волнах, вроде пеленговали, только квадрат великоват оказывался, да еще несколько передатчиков на квадрат . . .

_________________
Желаю удачи, Вадим.
markon | Post: 9188 - Date: 23.08.05(07:54)
Vadim_O,
для этого есть специальная машина и портативный приборчик, на основе по-фидерного анализа нагрузки выявляется фидер и фаза, на а дальше вы представляете, поскольку в 12-ти этажном доме отдельно взятая квартира посажена на одну фазу - то её в подъезде даже звонить не надо, внимательно пройти вокруг дома, посмотреть на щитки, в общем такой умелец вычисляется достаточно легко даже без применения тех средств. они нужны для фиксации факта нарушения и воздействия непредусмотренной нагрузки на общие характеристики сети. а еще для поиска таких умельцев применяется совершенно другой механизм, но это - не для публикации.
Мы тоже платим за свет по полной программе, и тоже не в восторге от тарифов, но ведь хирург не вырезает из пациента филе для ужина, мотивируя нехваткой денег на мясо, почему гость радеющий решил, что если он украдет рублей на 100-200, то чубайс пожалеет об этом? ну соприте на миллионы рублей всем городом (поселком) и посмотрите что будет: да, энергетика контора частная, это факт. но как любая частная контора она формирует свои фонды (в т.ч. ремонтные) из прибыли. прибыль-это все доходы минус расходы и налоги. мы недополучим сворованные миллионы, расходы остануться темиже (ну не уменьшит начальство свои зарплаты!). за счет чего экономия - только за счет нашей зарплаты и надежности и бесперебойности вашего энергоснабжения. Да энрегосистема построена не нами, нашими отцами и дедами. запас прочности - колоссальный. но всему приходи конец. пример - сочи и Адлер. там воруют до 70-80 % энергии. что в результате? да сколько лет они воруют, столько лет не проводились плановые ремонты, не менялись провода (сердечник ржаевеет и провод рвется или опускается на вашу крышу), опоры (сдвижка грунта) и изоляторы (постреляли). а когда пришла холодная зима 2001 г то эти ребята взвыли - света нет!!! ссссуки энергетики построили в сочи ТЭЦ (на ручье Малом) и пааадлы тариф повысили, козлы. а то, что теперь в каждом домике 10-15 кондиционеров и микроволновок, 3-5 стиральных машин сети свободно тянут, так это боженька дал, еще при дедах и прадедах.
Лавинообразный рост бытовых нагрузок - отдельная тема, за комфорт нужно платить сверх тарифа, так что можете (гость радеющий - уже можно!) гасить нас за взимание платы за превышение установленной мощности.
P.S. я в КГБ не служил, а шурин мой - да. захотели бы поймать - поймали бы. ловили импульсные передатчики на СВ, а тут дети. в общем из пушки по воробьям не стреляли.

igorb4 | Post: 9193 - Date: 23.08.05(11:48)
а когда пришла холодная зима 2001 г то эти ребята взвыли - света нет!!!
Всё правильно! Только ещё и стрелки надо правильно расставлять :arrow:
почему гость радеющий решил, что если он украдет рублей на 100-200, то чубайс пожалеет об этом?
ну не уменьшит начальство свои зарплаты!


markon | Post: 9196 - Date: 23.08.05(14:40)
Sota, давайте заниматься своими делами, я буду ловить воров, вы - своими. Не я сижу в совете директоров РАо, и их дела с Путиным я обсуждать не могу в силу незнания. Есть факты - излагайте. Распределяют прибыль местной энергетической организации мужички на местах, РАО выплачиваются дивиденды (которые само РАО и устанавливает) и абонплата за ФОРЭМ. Я не хочу сказать что на местах ..... без масла досасывают, икру на масло тоже хотят намазывать, но факты есть факты. я готов с цифрами доказать что сверхдоходы МЕСТНЫХ энергосистем - миф. Слабых же пинают и оболга... блин как это пишеться, не абстрактные чиновники, а такие же ребята как и мы. Насчет последнего Вашего высказывания, да, это так. ХХХ оставшихся после распределения прибыли средств растягивают, подобно тришкиному кафтану и на магистральные сети, и на техперевооружение, и на восстановление, и на мобзапас.
а вообще ситуацию исчерпывающе описывают 3 вещи: Крылов "Мартышка и очки", "Лебедь, рак и щука", Булгаков "Собачье сердце" - насчет не ссать мимо унитаза.

SergeyA | Post: 9198 - Date: 23.08.05(14:58)
Коллеги!
К чему такие прения? Дело в том, что электроэнергетика превратилась в монстра, который невозможно ни прокормить, ни поддержать, поскольку как и везде, большая часть скорее всего разворовывается. Посему и ищем мы здесь простые способы производства энегии "на местах".

markon | Post: 9209 - Date: 24.08.05(08:09)
Sota, согласен с вами. как говорили древние "рыбам не мокро" (не помню как по латыни) поэтому власть не виновата. ИХМО: вольному воля, хочешь отматывать дома - чтож, значит жизнь прижала, отматывай, НО: сделай это умно, чтобы не убить никого по ветке заземления и не шуметь на весь город (в смысле в проводе), я к таким людям отношусь с пониманием, если сделано все по уму, но пойман и умеет противопоставить нашей дурости - штраф 100 р и потеряное время. Но если сматывают в магазине с потреблением 30-150 квт или там в игровом клубе или сауне - то лично у меня к этим господам классовая ненавить и так просто они не отделаются (взяток я не веру и начальство это хорошо знает, поэтому сижу 15 лет в инженерах).
P.S. Сергей А, писал "энергетика превратилась в монстра" (я бы сказал в гиганта), так это комплимент?

markon | Post: 9210 - Date: 24.08.05(08:49)
Sota, прочел

все факты на www.energetik.biz
особо оправдываться не хочу, (наша жизнь - клубок линялых нитей) но пара замечаний по опубликованным материалам: к "типовому" решению диспетчерских задач приложили в советское время наивиднейшие математики (и даже такие шахматисты как Крамник) но одно дело решение в общем виде, а другое - частное решение. раз. не отрицая непрофессионализма диспетчеров (это аналог авиадиспетчерам и им подобным на АЭС) могу предположить что было принято решение не проводить отключение по 5 или 7 очереди (город-то просыпается, а отключть предприятия выборочно с пульта ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО), поэтому и не сбросили нагрузку, подумали что пронесет. не пронесло (или пронесло). два. авторы подобных публикаций смешивают высший топ-менеджмент на местах и в РАО (оклады порядка 1,5-6 млн. руб в год) и ИТР среднего звера (оклад 80-150 тыс руб в год). Главный энергетик предприятия регионального подразделения сети "Перекресток" получает примерно 0,5 млн руб в год, а главный инженер районного филиала электросетей - 200 тыс. квалификация примерно одинакова с перевесом в сторону главного инженера. просто энергетик на пивзаводе получает 200 тыс руб, инженер РЗА (релейная защита и автоматика) в сетях 110 тыс, квалификация у последнего нессравнимо выше. про диспетчеров не говорю. да, у диспетчера годовой оклад примерно 200-250 тыс руб, но чтобы стать таким диспетчером на 500-ке (подстанции 500 кв) надо лет 10 поработать диспетчером в сетях с окладом менее 100 тыс в год, а стажером (обязательно в течении года) 2,5*12=30 тыс. Вы согласитесь?
это престижные должности, а ведь надо и по столбам банально лазить и неслабо крутить на высоте в мороз и зной гайки с окладом в 5-8 тыс и в КТПшке ковыряться в пылище и масле причем со специальным образованием профильным (про последний случай).
я не говорю что энергетики ангелы, но в клубне есть нити белые, есть черные, а есть светлочерные и темнобелые. любой назначаемый генеральный директор будет работать на свой карман, и его команда будет работать на свой карман. а инженер Иванов 7 разряда будет работать для нас всех, потому что он 30 лет работает для нас всех, и ему некуда податься.
большинство авторов, пишущих про энергетику не говорят о самой главной опасности: через 5-10 лет физически никто не сможет отрегулировать УПП (устройство подавления высокочастотных помех), мало кто сможет подняться на столб и ПРАВИЛЬНО сделать сростку. молодые парни приходят в сети в основном для того, чтобы присмотреться и уйти на более престижное место. остались одни отцы и деды. И мы не оставляем своих сыновей и зятьёв работать рядом с собой, им надо кормить нащих внуков и они учаться на юристов и экономистов и работают в офоисах и магазинах.
может они станут когда-то топ-менеджерами и насладяться плодами нашего труда, хотя лично я в это никогда не поверю.

JnoVa | Post: 9221 - Date: 24.08.05(17:17)
То markon.
Всё что Вы написали - чистая правда, но если нужно сократить расходы на предприятии, то не сокращают должности руководителей различного ранга, а сокращают пять инженеров Ивановых, а работу раскидывают на оставшихся Ивановых и говорят, что им оказано доверие.И вот эти оставшиеся Ивановы за три копейки и работают, потому-что в следующий раз и их могут сократить.А такие "господа" как Чубайс, никакого полового отношения к сокращениям не имеют и вообще понятия не имеют кто работает и как работает, главное прибыль должна быть не меньше чем была.Подобные проблемы уже давно имеют место быть в "цивилизованных" государствах - так как это и есть их "демократия".Чем больше предприятие, тем легче на нём красть,главное нужно быть рядом с информацией. Появление Березовских,Абрамовичей,Чубайсов и т.д.- тому пример.И они не смотрят на этих Ивановых,потому-что остальные люди на Земле нужны для создания комфортных условий для них-умных.

igorb4 | Post: 9237 - Date: 25.08.05(10:46)
"Всё что Вы написали - чистая правда...", "При нашем положении вещей..."
Валерий, Sota, здесь всё вами перечисленное есть:
http://religion.magiaworld.org.ru/modules.php?name=Library&cat=28

igorb4 | Post: 9246 - Date: 25.08.05(12:40)
Но вот что меня поражает в такого рода сайтах...
Ну, дык а собственная голова-то на что? Хорошо хоть так есть. 8)
ИМХО с введением IPv6 и такого может не стать...
http://www.fictionbook.ru/en/author/berd_kivi/gigabayitiy_vlasti/ :roll:
Главное не озлобляться друг на друга. Понимать, что как пешки так и дамки - суть, фигуры одной шахматной игры (партии, доски). Фигуры никогда не станут гроссмейстерами

JnoVa | Post: 9265 - Date: 25.08.05(19:04)
То igorb4.
Все эти религиозные сайты предназначены для укрепления положения власть имущих и, может быть, ими же и содержатся.А сами служители церквей(любых религиозных направлений) это тоже власть имущие и там существуют теже проблемы,и там есть свои инженеры Ивановы.Вы заметте какое шоу устроил новый папа римский, а для чего?Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.А украшение храмов и пожертвования на ...(?), это ли не является нарушением принципа - не сотвори кумира себе.Если внимательно рассматривать действия различных религиозных деятелей, можно многое увидеть, что явно расходится с заповедями, которыми должен руководствоваться обычный верующий.
А создание различных новых направлений в религи это попытка создания очередной пирамиды типа МММ - НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ, ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ.
А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.

igorb4 | Post: 9266 - Date: 25.08.05(19:55)
Ссылку я дал не на сайт, а на вариант списка литературы :wink: То, что он на религиозном сайте подтверждает лишь то, что религия и политика неразделимы. Религия, как и наука, формирует мировозрение. Одним из пунктов которого является как выжить, как жить, ... :arrow: Электричество как воровали, так воровать и будут, потому как сформировавшееся (сформированное) мировозрение таково :mrgreen: Траву, вон, подстригают каждый день, а расти от этого она не перестала. Кажется, Блаватская писала про золотой миллиард...?

Vadim_O | Post: 9272 - Date: 26.08.05(02:05)
Не знаю, но электричество не столько воруют, сколько его просто теряется на различные потери и утечки. Тут счет идет даже не на единицы процентов. Энергетики могут дать более точные цифры какова разница от центрального учета даже на небольших подстанциях к сумме от учета местных потребителей.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
valeralap | Post: 9322 - Date: 27.08.05(20:29)
Валерий, Все эти религиозные сайты предназначены для укрепления положения власть имущих и, может быть, ими же и содержатся.А сами служители церквей(любых религиозных направлений) это тоже власть имущие и там существуют теже проблемы,и там есть свои инженеры Ивановы.Вы заметте какое шоу устроил новый папа римский, а для чего?Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.А украшение храмов и пожертвования на ...(?), это ли не является нарушением принципа - не сотвори кумира себе.Если внимательно рассматривать действия различных религиозных деятелей, можно многое увидеть, что явно расходится с заповедями, которыми должен руководствоваться обычный верующий.
А создание различных новых направлений в религи это попытка создания очередной пирамиды типа МММ - НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ, ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ.
А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.
Наверх

РЕЛИГИЯ СИВУХА ДУРМАН ДЛЯ НАРОДА. На верно догадываетесь чьй слова. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ВНУТРИ НАС, а для этого не обязательно ходить в церковь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт