[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Механический НЭГ? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
mebius | Post: 91626 - Date: 08.12.07(19:17)
Сначала для знакомства стоит заглянуть сюда:
>Lutec Electricity Amplifier
Некоторе описание можно почитать там же:
>Принцип работы
В двух словах:
Утверждается, что в их моторе постоянного тока вращается ротор с редкоземельными магнитами, окруженный ярмом с катушками. Ротор управляет коммутатором, подающим импульсы в катушки, как обычный коллектор ДПТ.
Утверждается что для привода ротора в движение (создание вращающего момента) используется 20% цикла коммутации катушки. Далее оставшаяся часть цикла используется для генерации ротором переменного тока.
Т.е. принцип похожий на тот, который декларирован Мельниченко: для поддержания вращающегося поля требуется существенно меньше энергии, чем оно способно поизвести.
Даны ссылки на патенты и приводятся видеоролики с демонстрацией устройства.

Педлагаю обсудить данную конструкцию и заложенную в нее идею.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 08.12.07(19:18) - mebius
jonifer | Post: 91628 - Date: 08.12.07(19:53)
Могу:
1. Пилить материалы - сам и есть высококласный фрезеровщик.
2. Мотать - сам и на Митоно на заказ от одной катушки.
3. Раскрой лазером эл.тех. стали (идут переговоры).
4. Изготавливать контролееры (датчики-процессор-драйвер-ключ)
5. Моделировать проек в FEMM.
6. Есть измерительная база и возможность доставать материалы и детали.
Требования: деньги.
Территориально: Москва.
Будут заказы - поддержу сайт.

vodoprovodchik | Post: 91646 - Date: 09.12.07(01:05)
Любое устройство , имеющее в своём составе хоть одно крутящееся колёсико уже имеет КПД максимум 50%...лучше уж электронику "добивать"....

Forex | Post: 91647 - Date: 09.12.07(01:14)
Любое устройство , имеющее в своём составе только электронику имеет КПД максимум 95%...

vodoprovodchik | Post: 91648 - Date: 09.12.07(01:19)
АААА ...если сплюсовать ???? млин, аж голова закружилась (95+50 = чёрте-что...) .... и где я не праф ? - как говаривает небезизвестный персонаж??? .

Forex | Post: 91649 - Date: 09.12.07(01:21)
Так об чем и речь .. Осталось сущая ерунда... Понять как ...

vodoprovodchik | Post: 91651 - Date: 09.12.07(01:37)
Если поанализировать ситуацию с эфтими "моторчиками"...то напрашивается одна мутная мыслишка - это перевод /сильноточной энергетики в высоковольтную /...могет ЭТО и есть "великая серемяжная правда" ? то бишь меньше потери по передаче по принципу высоковольтных ЛЭП...
Если конкретно по данной инфе то слишком много работы , а принцип уже тута довольно долго "обсасывался" ...особенно с аккумуляторами.
Думается, что в этой анимации есть ошибки принципиального характера - общий статор(железо) и как следствие большие зазоры ...и след.- неэффективное использование МП.
Впрочем ....магнитчики могут дополнить - раздолбать более грамотно....

queet | Post: 91654 - Date: 09.12.07(02:10)
Forex Пост: 91647 От 09.Dec.2007 (01:14)
Любое устройство , имеющее в своём составе только электронику имеет КПД максимум 95%...


Праальна. КПД вааще не может быть больше 100%. Да и 100% тоже только в идеальном случае, когда вааще потерь нету... Вопрос как считать КПД.
Например некий гипотетический дэвайс потребляет 1вт, а на выходе выдаёт 3вт. Каков его КПД? 3/1=300%? Нет. Скорее 3/(1+3)=75%, т.е. сей дэвайс преобразует 100% энергии источника (окр. среды) в 75% пригодной к использоканию при этом затратив ещё 25% на всяческие потери (прогрев и т.д.) Вот и выхоить, что сверхединичников нет и быть не может.

mebius | Post: 91672 - Date: 09.12.07(11:01)
queet Пост: 91654 От 09.Dec.2007 (02:10)
КПД вааще не может быть больше 100%. Да и 100% тоже только в идеальном случае, когда вааще потерь нету... Вопрос как считать КПД.
Например некий гипотетический дэвайс потребляет 1вт, а на выходе выдаёт 3вт. Каков его КПД? 3/1=300%? Нет. Скорее 3/(1+3)=75%, т.е. сей дэвайс преобразует 100% энергии источника (окр. среды) в 75% пригодной к использоканию при этом затратив ещё 25% на всяческие потери (прогрев и т.д.) Вот и выхоить, что сверхединичников нет и быть не может.

Не мутите воду, коллега, пожалуйста.
Если девайс потребляет реальные 1 Вт энергии, а на выходе выдает 3 Вт. той же энергии, КПД как ни крути будет 300%.

Да, в отдельных случаях в процесс вовлечена некая дополнительнвя энергия. Если это - энергия окружвющей среды (или внутренняя энергия вещества, то значение КПД - не честное.
Но какая разница для потребителя?
Если Вы затратили (заплатили, грубо говоря) за 1Вт, а пользуетесь 3 Ваттами, то мне, лично по барабану, как это получилось. Для моего кармана КПД = 300%.
Меня лично этот подсчет устроил бы.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.12.07(11:03) - mebius
vodoprovodchik | Post: 91680 - Date: 09.12.07(12:23)
+++Вот и выхоить, что сверхединичников нет и быть не может.+++

Ну ,,,эфто если "неправильный" бутерброд ,,,а вот если его правильно ложить - использовать для подпитки внешнюю энергию-среду...то , думается можно за 100% перевалить .

Ну а вот к примеру : - есть ли конструкция генератора/МЕХАНИЧЕСКОГО !!! / ну совсем идеально работающая на столе ??? , типа , - реальная, и сколько у неё КПД ?

Metronom | Post: 91683 - Date: 09.12.07(12:48)
Он помойму сильно сложный, не зная как он работает как его делать то?
надо бы сначало разобраться.


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
queet | Post: 91867 - Date: 10.12.07(15:17)
mebius Пост: 91672 От 09.Dec.2007 (11:01)
queet Пост: 91654 От 09.Dec.2007 (02:10)
КПД вааще не может быть больше 100%. Да и 100% тоже только в идеальном случае, когда вааще потерь нету... Вопрос как считать КПД.
Например некий гипотетический дэвайс потребляет 1вт, а на выходе выдаёт 3вт. Каков его КПД? 3/1=300%? Нет. Скорее 3/(1+3)=75%, т.е. сей дэвайс преобразует 100% энергии источника (окр. среды) в 75% пригодной к использоканию при этом затратив ещё 25% на всяческие потери (прогрев и т.д.) Вот и выхоить, что сверхединичников нет и быть не может.

Не мутите воду, коллега, пожалуйста.
Если девайс потребляет реальные 1 Вт энергии, а на выходе выдает 3 Вт. той же энергии, КПД как ни крути будет 300%.

Да, в отдельных случаях в процесс вовлечена некая дополнительнвя энергия. Если это - энергия окружвющей среды (или внутренняя энергия вещества, то значение КПД - не честное.
Но какая разница для потребителя?
Если Вы затратили (заплатили, грубо говоря) за 1Вт, а пользуетесь 3 Ваттами, то мне, лично по барабану, как это получилось. Для моего кармана КПД = 300%.
Меня лично этот подсчет устроил бы.

Коллега, Вы меня удивляете. GOGO55 Вы посчитали вдоль и поперёк, а теперь считаете как попало. Если есть лишних 2вт на выходе то они же откуда-то взялись. Ведь так? Значит при подсчёте КПД не учтён ОСНОВНОЙ источник питания. Учтите в расчётах этот источник и КПД станет на место. Вспомните гидротаран, например. Качает воду и жрать не просит. А каков его КПД? Казалось бы немеряный (жрать-то не просит) а на самом деле 30 - 50 процентов, в зависимости от конструкции и высоты подъёма воды...

Metronom | Post: 91868 - Date: 10.12.07(15:24)
Ну а вот к примеру : - есть ли конструкция генератора/МЕХАНИЧЕСКОГО !!! / ну совсем идеально работающая на столе ??? , типа , - реальная, и сколько у неё КПД ?
********************************************************
ВЕТРЯК,
1) на столе работает, если дунуть
2) энергия из вне
3) кпд =>OO(на улице)

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Печкин | Post: 91896 - Date: 10.12.07(17:36)
queet Пост: 91867 От 10.Dec.2007 (15:17)
Если есть лишних 2вт на выходе то они же откуда-то взялись. Ведь так? Значит при подсчёте КПД не учтён ОСНОВНОЙ источник питания. Учтите в расчётах этот источник и КПД станет на место. Вспомните гидротаран, например. Качает воду и жрать не просит. А каков его КПД? Казалось бы немеряный (жрать-то не просит) а на самом деле 30 - 50 процентов, в зависимости от конструкции и высоты подъёма воды...

Считаем н-р бизнес-план, вложили $1000 - получили $1000000000. Казалось бы о-го-го, но тут не учтён ОСНОВНОЙ источник поступления денег. Т.е. если бы мы сами себе платили эти $1000000000, да ещё зарплата, налоги, плата за обслуживание денежных переводов....
У-у-у, ну нафиг, не хочу себе в убыток работать

Считаем КПД ДВС. Залили в бак 6 литров, прехали 100 км. Бак пуст.
Учтём ОСНОВНОЙ источник питания: 6 литров = 5 кг, e=mc2...


mebius | Post: 91969 - Date: 10.12.07(22:05)
queet Пост: 91867 От 10.Dec.2007 (15:17)
Если есть лишних 2вт на выходе то они же откуда-то взялись. Ведь так? Значит при подсчёте КПД не учтён ОСНОВНОЙ источник питания. Учтите в расчётах этот источник и КПД станет на место.

Коллеги, давайте не будем фантазировать.
Я не хочу учитывать то, чего нет. Конечно, я могу опираться лишь на доступную нам информацию.
Я не рассматриваю сейчас возможность фальсификации. Иначе все эти обсуждения - пустая трата времени.
Для начала хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрим на то, что нам предлагают.
В двух фильмах демонстрируются два девайса различной мощности.
Оба питаются от внешнего источника постоянного тока. Так?
На выходе источника (между источником и девайсом) установлены измерительные приборы, регистрирующие мощность, потребляемую по цепи постоянного тока от первичного источника.
На выходе девайса имеется АКТИВНАЯ нагрузка из лампочек и установлены приборы, регистрирующие выходные переменные ток и напряжение. Так?
Оба прибора регистрируют ДЕЙСТВУЮЩИЕ значения величин.
На активной нагрузке фазы така и напряжения совпадают. Даже если есть некоторый сдвиг фаз и различие в гармонических составляющзих тока и напряжения, то яркость свечения ламп все-таки может являтся достаточно объективным контролем достоверности показаний приборов.
Итак, имееи измеренную первичную мощность, потребляемую от первичного источника и имеем измеренную мощность на нагрузке.
ГДЕ та мощность, которую я якобы не учел, а которую Вы учли?
И как еще считать КПД в данной системе?


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Механический НЭГ? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт