[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
proggi | Post: 91709 - Date: 09.12.07(16:42)
Решил создать новую тему, так как я ничего подобного на форуме не нашёл.

Проблема использования водорода и в частности, гремучей смеси, стоит особенно для простого человека довольно остро, так как кроме создания газовой сварки (водородной горелки) придумать и реализовать нечто иное сложно.

Я же предлагаю подумать над другими вариантами использовании водорода отличными от применение его в водородных горелках, такие как его чистое сжигание в двигателях внутреннего сгорания, использование его в системах отопления, например создать водородно-кислородную печку.

Также предлагаю подумать и над гремучей смесью, так как у нее помимо недостатков есть и преимущество по сравнению с чистым водородом, так например для ее горению не требуется дополнительного подведения кислорода, при сжигании получается сначала высокое давление, а потом вода => разряжение, его тоже можно использовать для получения энергии.

Жду ваших идей

OteЦ | Post: 91711 - Date: 09.12.07(16:57)
У Гравио уже всё придумано по этой теме....

proggi | Post: 91713 - Date: 09.12.07(17:14)
OteЦ Пост: 91711 От 09.Dec.2007 (16:57)
У Гравио уже всё придумано по этой теме....

А где почитать можно?

Ведь не надо забывать что надо сделать из ПОДРУЧНЫХ материалов двигатель, вряд ли у каждого "электролизёрщика" дома стоит по токарному станку...

OteЦ | Post: 91724 - Date: 09.12.07(17:58)
proggi именно сейчас, именно из подручных материалов.. с помощью сварки пытаюсь реализовать всё в железе.

по электролизу консультации не помешали бы, если Вы "электролизёрщик"

почитать можно... - здесь всё начиналось
[ссылка]
конкретнее...
gravio | Post: 66037

- Правка 09.12.07(17:58) - OteЦ
proggi | Post: 91770 - Date: 09.12.07(22:20)
почитал.

Но там немного нето, там с водой все связано и обьемы большие, с учетом того что водород воспламеняется ОЧЕНЬ быстро просто камера сгорания разнесёт в щепки. либо будет слишком маленький КПД.

Поэтому надо в этом случае оперировать малыми обьемами.

Также у нас нет высокого помещения, наш предел 2 метра!!!

и потом я в ветке не смог найти видеозаписи работающей установки, одни рисуночки что то....

А в частности я хочу создать РЕАЛЬНУЮ модель, из материалов которые есть у КАЖДОГО!!! именно это и является основополагающем фактором. И чтобы КАЖДЫЙ смог повторить этот "девайс".

поэтому я и хочу чтобы мы все поразмышляли над установкой которую может сделать КАЖДЫЙ и она будет РАБОТАТЬ.

OteЦ | Post: 91805 - Date: 10.12.07(09:43)
Но там немного нето, там с водой все связано и обьемы большие,

с водой - да, а гремучка из чего получается?
вроде как про воду изначально заговорили......

так Вам видео надо? или разжёваное описание работы? (принцип)
на основе которого сделать можно многое.

Поэтому надо в этом случае оперировать малыми обьемами.


я тормозную камеру (энергоаккумулятор) от камаза - видел., даже в руках держал, - абсолютно небольшая. ведь мы жэ не об нанотехнологиях? ))



- Правка 10.12.07(09:45) - OteЦ
proggi | Post: 91816 - Date: 10.12.07(11:36)
OteЦ Пост: 91805 От 10.Dec.2007 (09:43)
Но там немного нето, там с водой все связано и обьемы большие,

с водой - да, а гремучка из чего получается?
вроде как про воду изначально заговорили......

так Вам видео надо? или разжёваное описание работы? (принцип)
на основе которого сделать можно многое.

Поэтому надо в этом случае оперировать малыми обьемами.


я тормозную камеру (энергоаккумулятор) от камаза - видел., даже в руках держал, - абсолютно небольшая. ведь мы жэ не об нанотехнологиях? ))


Я читал, описываются модели использующие водяной столб метровт так 20, колодец под 40 метров глубиной, сообщающие сосуды с разными плотностями жидкости, и подобные варианты...

Если у меня есть помещение 20 метров высотой то ДА построить можно, но у меня то всего 2 метра!!! и... и водорода, который раз в десять быстрее взрывается чем бензин.

вот у меня есть, шариковая ручка, клей, стеклянная банка с крышкой, моторчик, пластиковая бутылка. Вот из этого и надо сделать двигатель.

OteЦ | Post: 91818 - Date: 10.12.07(11:47)
если вы внимательно читали мой пост где я указал:
конкретнее...
gravio | Post: 66037

- то там ненужно ...метров трубы и тонн воды.

вот у меня есть, шариковая ручка, клей, стеклянная банка с крышкой, моторчик, пластиковая бутылка. Вот из этого и надо сделать двигатель.


боюсь из этого будет трудно.
со шприцем реальней, только не по прямому назначению (только без иглы.).

- Правка 10.12.07(11:50) - OteЦ
proggi | Post: 91825 - Date: 10.12.07(12:08)
...Ну короче,тот же шприц,что освоен публикой а Вами обмыслен как бестопливный привод Вашего запорожца,ни что иное как камера тормозная именно камаза,(для торможения - испльльзуется именно ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ энергия упругих сил,а воздух только держит ее на ВЗВОДЕ).С Мазовской камерой геморрой - все наоборот.
Число "цилиндров"обязательно - четное.Минимальное четное -2.С него и начнем.(Мощности хватит).
Обязательное условие коленвал на два колена но не оппозит.Классический картер.Маховик и генератор.Аккумулятор.Две тормозных камеры,с удаленными пружинами переделаных так чтобы шприц Ваш работал как Вы описали.Теперь Вы уже поняли,что роль атмосферы выполняет вакуум в соседней камере.Создание вакуума - ломом.В смысле заливаете в камеру воду и крутите рычагом маховик.Через обратный (шариковый) клапан (можно от автомобильного насоса)- ВЫГОНЯЕТЕ ВОДУ из цилиндра.Когда все описаное проделаете с обоими в первом цилиндре окажется ВАКУУМ,ВОДА,
Тяжело,но крутите до конца,когда вакуум в цилиндрах уравновесятся (через коленвал).Правильно заправленый двигатель,не имеет пульсаций на ломе.Типа компрессии...Некоторая
нелинейнось "круговой диаграммы" вакуума обьясняется именно применением коленвала.
понятно,что в настоящем примере коленвал применен для простоты понимания процесса.Аксеелератор,- педальный реостат от швейной машинки отечественного производсва типа чайка Там графитовый столб...
Электрод приклеивается к диафрагме(фольга ХН18...)любая нерж.

У нас НЕТ двигателей, на коленвалов, ни поршней кроме пластиково как вы предложили (над чем тоже предлагаю подумать).

А резина не расплавиться вы думаете? или сжигание не в нем будет происходить? но идея хорошая, только рабочее тело надо наверно уже не водород...

А надо зделать из тех деталей которые говорю я они потомучто у каждого под рукой есть. Всего то надо придумать как воду забросить на 2 метро вверх делов то от туда на "водяное колесо" которое крутит генератор, колесо делает (с лопастями) из клея и пластиковых бутылок, такие колеса ставили чтобы муку молоть раньте, перепад высот надо было метра 5 (перепад воды) у нас мощность меньше перепада в 2 метра хватит вполне. воспламенять водород/гремучку тоже просто, берем на первичку трансформатора подаем импульсы со вторички снимаем высокое напряжение, частота гдето 0,1 герц, провода в банку, в банке вода, и подаем в нее водородно кислородную смесь, дойдя до определенного уровня наши провода вылезут из воды и произойдет разряд что воспламенит смесь, будет выполнена какаято работа, потом все это сконденсируеться и наша банка опять станет заполнена водой. Ну дальше все по кругу

Трубопровод соединяющий нижний "взрывной блок" и верхний бак соединяет трубой составленной из кусков 0,5 литровых пластиковых бутылок, отсекаем горлышко и донышко и на КЛЕЙ, тем самым потери на трение уменьшаться (диаметр большой). Вариантов как видим множество, я вот на ходу придумал установку работающая ТОЛЬКО их тех составляющих которые я описал. Ладно мне надо идти буду вечером, думаю здесь появятся уже к тому времени пару рисунков других вариантов установки, а вечером я нарисую ту которую описал.

OteЦ | Post: 91830 - Date: 10.12.07(12:24)
если хочешь электролиз проводить при атм. давлении, то ничего не выйдет.
(в ветке майера бьются над этим)
если делать в ваккуме, то по словам Гравио, электролиз протекает быстро, отсюда и приход.
но при этом раздавит и разорвёт банки пластиковые к херям.... (по опыту)
в железе надо делать. чем и занимаюсь по выходным.

берем на первичку трансформатора подаем импульсы со вторички снимаем высокое напряжение, частота гдето 0,1 герц, провода в банку, в банке вода, и подаем в нее водородно кислородную смесь, дойдя до определенного уровня наши провода вылезут из воды и произойдет разряд что воспламенит смесь,

по этому, - можно схему?

с уважением.



- Правка 10.12.07(12:32) - OteЦ
proggi | Post: 91917 - Date: 10.12.07(19:04)
ну общая схема такая, остаеться придумать устройство самого компрессора (К на схеме). Подводим гремучую смесь.
Какие есть предложения?

нарисовал схему разрядника.

ЗЫ: "(в ветке майера бьются над этим)" надо "в ветке майера БЬЕШСЯ над этим" и пока 6 ватт/литр гремучке, но я вижу что это далеко не предел, у Мейера 40000в на ячейку подаеться у меня всего 35в (( буду повышать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.12.07(19:05) - proggi
OteЦ | Post: 91920 - Date: 10.12.07(19:15)
остаеться придумать устройство самого компрессора



в компрессор поставь обратные клапана чтоб жидкость в одну сторону могла течь... и подавай в него гремучку с последующей детонацией, жидкость будет идти в одну сторону.

- Правка 10.12.07(19:29) - OteЦ
proggi | Post: 91923 - Date: 10.12.07(19:23)
OteЦ Пост: 91920 От 10.Dec.2007 (19:15)
остаеться придумать устройство самого компрессора



в компрессор поставь обратные клапана чтоб жидкость вверх могла течь... и подавай в него гремучку с последующей детонацией, жидкость будет идти в одну сторону.

Думал... это перовое что пришло мне в голову, да и не мне одному...

но могу вас огорчить, скорость детонации настолько велика, что работать НЕ БУДЕТ (((( думал даже сделать некий расширительный бачек... сейчас это более реально, но если учесть утечки газа то в расширительном бачке накопиться гремучка, что может в последующем взорвать всю установку...

OteЦ | Post: 91926 - Date: 10.12.07(19:32)
вот у меня вопрос такой, по гремучке, может быть и не по теме...:
при каких условиях гремучка детонировать может кроме как от искры, т.е. берём дистилят, проводим электролиз........
можно рассказать и про растворы, очень нужно.

- Правка 10.12.07(19:34) - OteЦ
OteЦ | Post: 91931 - Date: 10.12.07(19:49)
скорость детонации настолько велика, что работать НЕ БУДЕТ

хотите сказать что клапана закрываться неуспевают? и какой обьём газа был в жидкости при этом?

- Правка 10.12.07(19:50) - OteЦ
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт