[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#75481 Date:26.07.2007 (09:11) ...
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
IOL | Post: 80793 - Date: 21.09.07(11:31)
Помоему так устроено "Униполярное динамо Теслы"

Maclay | Post: 80795 - Date: 21.09.07(11:56)
Нет! униполярка с магнитом должна работать, а в этом случае..
..Или не надо магнита, чего-то я запутался.. может кто распутает?

Torch | Post: 89202 - Date: 20.11.07(06:34)
Танк!
С такой же проблемой мы уже полгода возюкаемся. До «электронного» метода еще не доперли. По моему решение стабилизации нагрузки на валу, возможна механическим путем, с использованием эл.магнитной муфты, так называемый Эл. Тормоз.
Суть муфты: она должна подключена между Васиным движком и генератором, изначально эта муфта тормозит двигатель создавая нагрузку на валу, а по мере нагрузки на генератор ( Электрической) , в этот момент муфта должна уменьшать торможение вала, этим самым ( обратной связью ) думаю возможна стабилизации нагрузки на валу.
А вообще, выработка Эл-ва таким методом – одна морока. Не зря Васек эл. тэны повешал и нет проблем. Он бы еще парогенератор сделал, на тэнах, паровую эл. турбину приляпал , вот и развязка электр. и механической нагрузок. Но это ….. палево!
Выработка тепла – то же хорошее дело, тем более оно ( тепло ) всё дорожает и дорожает.


FEME | Post: 89248 - Date: 20.11.07(16:02)
Вижу, на практике запускали асинхронные движки в параллельном резонансе. Может, кто тогда подскажет номиналы применяемых емкостей? Чисто примерно, разумеется. Ну, из конкретных опытов. На какой мощности движка, при какой частоте разгона, и с конденсаторами (сколько)-мкФ эффект возникает?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
IOL | Post: 89259 - Date: 20.11.07(18:28)
о «электронного» метода еще не доперли. По моему решение стабилизации нагрузки на валу, возможна механическим путем, с использованием эл.магнитной муфты, так называемый Эл. Тормоз.



Вариатор приципить никак ?

Torch | Post: 89561 - Date: 23.11.07(11:32)
Тут как то статья была про Акойловцов, там они сочинили высокоэффективный тепловой генератор ( кавитационный ) , по принципу : Электр- во – механическое вращение – нагрев воды. Так вот тут более рационально было использовать Васину «Приблуду».
Думаю в этом случае нагрузка на валу = константа.. Вот тебе и горячая вода .... Без электричества.


Maclay | Post: 89909 - Date: 26.11.07(16:55)
Танк, а зачем вообще асинхронники-то мучать, мне кажется что можно обойтись обычным трехфазным трансформатором. Разницы на самом деле ни какой, а для чистоты экскримента можно еще и нагрузку на отдельном магнитопроводе повешать через воздушный зазор, и косинус фи тойже нагрузкой можно нужный получить. А трансформатор-то намного проще нагрузить, чем движок.

Ivan | Post: 90497 - Date: 30.11.07(06:01)
А можно попробовать сделать внутреннюю обмотку двойной: 1 оставить как есть, а со второй- снимать напряжение?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Maclay | Post: 90527 - Date: 30.11.07(11:53)
дело в том, что как не избавляйся от влияния вторички на первичку, больше чем в первичке снять не получится, даже при полном отсутствии магнитной связи. система замкнута: сколько вошло, столько и вышло!


Maclay | Post: 90543 - Date: 30.11.07(13:32)
Я тут еще подумал, это как диод напряжение на одном конце присутствует но ток не пойдет пока второй конец не подключишь (в прямом направлении) и тока будет столько сколько на первом конце его есть, а в обратном направлении не будет он идти и все тут. Короче молодец ТАНК ты сделал магнитный диод!!!

queet | Post: 91125 - Date: 04.12.07(17:59)
Трансформатор работает так, что ЭДС от вторички сонаправлена с ЭДС от первички. Нагрузка на вторичке, добавляет энергию на первичке.

Т.е. увеличение тока нагрузки приводит к уменьшению тока первички?
В конце-концов при солидной нагрузке ток в первичке потечёт в обратную сторону?
Что-то тут не так...
Или я не так понял?
В двух словах можно об этом трансе?

- Правка 04.12.07(18:00) - queet
queet | Post: 91464 - Date: 07.12.07(13:41)
TAHK | Post: 91461 - Date: Fri Dec 07, 2007 12:30
Принцип кратко - подшипник, у которого шарики между обоймами вращаются, но не двигаются.

Т.е. одна обмотка внутри кольца, другая снаружи... Похоже на патент Тесла №433702...

zvezda | Post: 91466 - Date: 07.12.07(13:50)
Это ничто иное, как броневой феритовый сердечник, мотал я таким обрам-одна обмотка в внутри кольца,вторая по внешней стороне брони,можете поверить-дупль пусто, это две независимые магнитные системы, и друг на друга совершенно не оказывают влияния,,

proube | Post: 91471 - Date: 07.12.07(14:07)
У меня тоже есть находка ,надеюсь будет полезна.
По поводу полезности продольной (по отношению к силовым магнитным линиям )возбуждающей намотки и нерациональности снимающей поперечной , а необходимости снимающего экрана. Возбужденный эфир попросту просачивается ,раздвигая силовые линии ,через обычную поперечную обмотку и мы его теряем .И еще надо учесть что магнитная напряженность по внутреннему радиусу тороида больше чем по внешнему ,а значит эфир будет отжиматься больше через внешний радиус.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 07.12.07(14:08) - proube
queet | Post: 91482 - Date: 07.12.07(14:39)
zvezda | Post: 91466 - Date: Fri Dec 07, 2007 12:50
Это ничто иное, как броневой феритовый сердечник


Не совсем так. Как я понимаю, внутренний и наружный магнитопроводы не должны быть связаны.

- Правка 07.12.07(14:40) - queet
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт