[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр.121
<][ | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#81045 Date:24.09.2007 (11:15) ...
Я Анатолий Сокуров родился в г. Череповце, детство прошло моё в маленькой деревне, кончил семь классов . В Армии, будучи солдатом, получил среднее образование в Ленинградском военном округе. Вот и всё с образованием. Работал в Череповце на металлургическом, потом Молдавия (мой адрес Советский Союз) почтовый ящик, работал сборщиком аккустических приборов, жил в селе, создал свою уневирсальную мастерскую. В свободное от работы время в мастерской занимался изобретательством. Построил модель четырёхтактного работающего двигателя внутреннего сгорания, цилиндр в виде тора, поршня шли по кругу, не единого клапана, всего из семи основных деталей. Чиновники заволокитили, хотя и прошёл патентную экспертизу, не выдержал, плюнул. Несколько лет жил как все. Это я для тех, что любят язвить, чтоб знали с кем имеют дело, так раскованней. Званий ни каких нет, кроме как в школе был ,,профессором,,. В школе все предметы пять а русский и пение тройка. Вот такой я. Покорилась тайна гравитации инерции и движения--это моя первая статья в жизни, кто хочет прочитать, в поисковике.
Это предисловие а слова за тайну впереди.
Годы теплилась мысль построить инерциоид (что это такое, в поисковик), много информации перебрал, много вариантов. И наконец решился, построил, не летит.
Снова годы размышлений и снова построил, не летит. И ещё два раза строил, не летит. Вот тогда то и решил понять, вообще что же такое движение, понять сущность движения. Перечитал много много книг, изучил физику. Я думаю что глубже университетской программы. Красота, одиночка или ,,Кулибин,, что хочет то и делает. Появились размышления об устройстве нашего МИРА. Физика стала моим хобби. Понял что частица с гравитационной массой передвигаться в пространстве сама не может, нужен агент движения. Да что же такое, что я сам себя расхваливаю, какой я был ,,профессор,,.
Пора за дело.
До 19в движители были только естественные: мускулы животных, человека; кроме ветродвигателей, водяных двигателей и пушек, которые бросали ядра или картечь. В конце 19в люди придумали паровые машины, вот тут то и зашагал прогресс. А тут ещё и Фарадей со своими проводами и магнитами, а потом, в начале 20в ещё плеяда ,,сумасшедших,, до копалась до ядра атома. Тут и Эйнштейн одиночка появился с СТО и пошло поехало. Вот откуда взялось наше благосостояние. Живи и радуйся, но нетушки, человек не такое создание чтоб успокоился, он будет копать и дальше. Кто бумажки с президентами копает, а кто идеи разные выкапывает.
Вот и у меня идея о движении инерции и гравитации. За гравитацию вроде бы Эйнштейн решил, но я не согласен; не согласен с четвёртой координатой не согласен с кривым или скрученным пространством. Безусловно, если что не так, то он и без этого Великий. Что стоит формула эквивалентности энергии и массы, он открыл фотон как частицу, за полвека предсказал квантовый генератор и ещё много много всего. Без его наследия не было б и моей идеи.
В моей идее виновником любого движения, инерции и гравитации есть ФОТОН, такой же, что шлёт нам солнце, что излучается с электрона при перескоке с орбиты на орбиту, что излучается из печки или батареи, даже тот что выделяется при слиянии внутри солнца двух протонов. Гравимасса умеет жёсткие фотоны дробить, так что к нам он приходит мягоньким добреньким. Всё это описано в теме: покорилась тайна гравитации инерции и движения (поисковик). Тема написана неудачно, нужен опыт. Буду набирать. Я понял что посетители форумов плохо понимают эту тему а некоторые не хотят понять, считают себя выше, чтоб такое понимать. Ну да ладно, буду продолжать объяснение для тех кто хочет понять, буду описывать историю, как возникла эта идея. Извините с юмором, Задорнов бы лучше объяснил.
Было чего то убеждение что у движения должна существовать субстанция-- агент. Начал разбирать русские слова: тепловоз, теплоход. Ага! Инженеры знают что говорят, они слов на ветер не бросают. Тут замешано тепло. И пошёл узнавать на совремённом уровне; что такое тепло. Оказалось что это всего навсего движение микрочастиц. Ага! движение, не тут ли собака зарыта. Вспомнил паровоз, пароход, вспомнил устройство: печка, котёл, цилиндр и кривошип, а колёса у любого воза есть. Очень всё просто. Да не тут то было, не так уж просто. Мне то надо узнать что везёт и как везёт.
Ага печка, для чего? Для тепла, а что такое тепло? По кругу прошли и ни чего не выяснили. А! печка под котлом, значит воду греть, пар получать. Покуда печку не растопили, пара не было только вода. И снова вопрос, а что такое растопить печку? А тут уж пришлось в химию залезать. Узнавать что за элемент уголь. И что будет, если его соединить с кислородом. Оказалось: углекислый газ зола и тепло. О! Мы нашли тепло, а инженеры говорили что тепло везёт. Вот не задача, а как везёт? Вот тут то для ответа и книжек нет. Ни кто не знает, как тепло везёт. Можно конечно ответить так: тепло, вода, пар, давление пара, то есть сила, сила на колёса через кривошип и воз поехал. Если не хочешь знать больше, то уже дальше не читай. А где ответ на вопросы: Что такое тепло, давление пара, сила?
Кроме моей предыдущей статьи: покорилась тайна гравитации инерции и движения, не найдёте.
(((Чётко и ясно вижу весь процесс движения, инерции и гравитации, но очень горько и обидно что не могу и не умею передать эти знания людям........)))
Не ной и не хныкай Анатолий Александрович, только вперёд! С жизни люди знают, что покуда солнышко не погреет не будет тепло, зимой покуда печку не растопишь, тоже не будет тепла. Городские могут и не понять, у них батарея - солнышко. Во всех случаях выделенные фотоны. Вывод: тепло без притока новых фотонов не будет.
Так что печка нам не для красоты; это производитель фотонов, а углекислый газ, шлак, сажа - это обуза. Вот солнышко нам посылает самый чистый вид энергии, но увы не всё время оно есть. Надо и с обузой мириться. И инженеры, создающие тепловозы теплоходы, из-за своей неосведомлённости, не так назвали свои создания. Тепло не везёт, везут фотоны. И назвать надо было фотоновоз, фотоноход, фотонолёт. Те фотоны что из солнышка вылетели и до земли летят: это свободные фотоны (свободная энергия) и скорость у них максимальновозможная в природе. Здесь везут они только сами себя, но только фотон в летел в землю, он стал тепловым фотоном. Он движение не прекратил, фотон рождён в движении. Теперь фотон двигает микрочастицами, теперь у фотона есть масса, у него и скорость обратно пропорциональна массе частицы, которую он прихватил, он меняет частицы, меняет направление, меняет массу, движется хаотически. Вот он виновник температурного движения. Любой фотон, при хаотическом движении, достигкший поверхности макротела может бросить микрочастицу, то есть излучится. Это есть остывание тела. Связь теплового фотона с телом слабая.
А как же фотоновоз, фотоноход, фотонолёт; это только пока на примерах а примеров на земле много. Возмём пушку 19века, ствол - это печка, топливо - порох,
поршень - ядро. Вынесем в космос подальше от земли и солнца и стрельнём. Пушка полетит в одну сторону а ядро в противоположную и будут разлетаться вечно. Сделаем анализ, что же случилось. Произошло горение в стволе - печке, выделились тепловые фотоны, началось бурное движение фотонов вместе с микрочастицами газа . Если бы ядро не тронулось с места (заклинило) и выдержали стенки ствола, то фотоны, двигавшие микрочастицы, постепенно в зависимости от теплопроводности металла ствола ушли в космос, как свободные, ствол - печка остыл бы. При начальном разлёте пушки и ядра, газ в стволе начал расширяться (обратите внимание, очень важно).Тепловые фотоны, давившие на дно ствола и на ядро, при расширении газа превратились в фотоны движения и буквально потащили пушку в одну сторону а ядро в другую. В фотоны движения превратились не все тепловые фотоны а только часть. Вот эти превращённые фотоны инженеры называют коэфициентом полезного действия, сокращённо КПД. У пушки КПД около 20%. А остальные 80% безполезные тепловые фотоны уйдут в космос (остывание). Цилиндр двигателя внутреннего сгорания и поршень это тоже пушка (целый пулемёт), только там вместо ядра поршень стреляет по шатуну, шатун по шейке коленвала и так пошло поехало покуда фотоны движения не вселятся во весь автомобиль с водителем, и понесут нас по просторам....... Если горючее в баке будет для производства новых фотонов движения.
Ох и много мы разновидностей фотонов понаходили и какие они не похожие. Общее свойство всех фотонов; что это энергия, что существуют все только в движении и пожалуй всё. А теперь разберём свойства каждого вида в отдельности.
1) Свбодные фотоны, их среда; вакуум, прозрачные газы, прозрачные жидкости, прозрачные макротела. Скорость свободных фотонов максимальновозможная в природе, в средах чуть меньше. Воспринимаем мы свободные фотоны органами зрения.
2) Тепловые фотоны, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна прихваченной частице. Если ввести много в тело тепловых фотонов, то тело сначала разрушится до жидкости, затем газа и конечное плазма. Воспринимаем мы тепловые фотоны как тепло, всем телом.
3) Фотоны движения, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна массе макротела и прямопропорциональна количеству и качеству фотонов движения. Если ввести много в тело фотонов движения в одном направлении, то тело не претерпит ни каких изменений, кроме увеличения скорости. Воспринимаем мы фотоны движения; как силу, как деформацию, как ускорение и то только тогда когда фотоны движения заходят или выходят из гравиматериального тела, то есть когда фотоны движения передвигаются в теле. Но когда фотоны движения не передвигаются в теле, но они есть в теле, равномерно распределившись по всему телу они тащат тело и движение равномерное, на тело не действует ни какая сила. Тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона.
Второй закон Ньютона. f = ma. В фотонной теории выясним, что такое сила? Или, что такое подействовала сила на тело? Это когда в тело идёт приток или отток фотонов движения. Гравитационная масса, это материя , способная рождать в гравитационном поле фотоны движения. Свободные фотоны, тепловые фотоны, нейтрино, поля: гравитационное, электрическое и магнитное, это материя не способная рождать фотоны движения, то есть это не масса. Что такое ускорение в фотонной теории? Это когда увеличивается скорость тела за счёт притока фотонов движения и уменьшается скорость за счёт оттока фотонов движения. Пример: падающий метеорит сгорает от трения о воздух, фотоны движения превращаются от трения в тепловые фотоны а потом и тепловые в свободные. И так вся энергия метеорита уходит в космос, нам остаётся только зола.
Третий закон Ньютона; взаимодействие. В фотонной теории взаимодействие означает; это переток фотонов движения с более насыщенного тела на менее насыщенное тело фотонами движения. Пример: кий ударяет по бильярдному шару, у кия больше скорость потому и насыщенность фотонами движения больше,
кий догоняет шар (шар тоже движется с земным шаром) и передаёт избыточные фотоны движения шару. Вот и взаимодействие; была у обеих тел деформация, у обеих тел ускорение, у шара + у кия -.
Такие понятия объясняются целыми книгами, да и пишутся квалифицированными писателями. А я что, недоучка. Другие скажут: - не лезь если не умеешь. Так оно, только я мыслить умею. Так что извините дорогие читатели. А читать или нет, ваша воля. Ещё осталось поговорить о гравитации, но для этого надо знать свойства фотонов движения.
Свойства фотонов движения с коментариями.
1)Фотоны движения существуют только в среде материального тела и всегда находятся в движении, они двигают тело строго в одном направлении как солдаты в строю.
2) Фотоны движения могут внедряться в материальное тело с другого материального тела более насыщенного фотонами движения, этот процесс называют взаимодействием тел через прикосновение. Или ещё говорят, что одно тело подействовало с силой на другое. Сила возникает (всегда) когда фотоны движения одного тела переходят в другое через прикосновение. Третий закон Ньютона.
3) Фотоны движения можно получить из тепловых фотонов в газовой среде (дв. внутр. сгор., ветер), природа получает фотоны движения в мускулах животных (по моему это тоже тайна), фотоны движения рождаются в полях: гравитационном, электрическом, магнитном и только в материальном теле.
4) Фотоны движения имеют нос и хвост; если они двигаются носами в одну сторону то фотоны движения складываются, если навстречу друг другу то вычитаются, встречные фотоны движения уничтожают друг друга. Две одинаковые ракеты нос в нос, горючее сожгли а сами на том же месте.
5)Фотоны движения имеют сильнее связ с телом чем тепловые фотоны, фотоны движения ни при какой температуре не уходят в пространство. На солнце температура миллионы градусов но фотоны движения не смешиваются с тепловыми фотонами. Фотоны движения несут по пространству звёзды вокруг галлактики, в том числе и наше солнце.
6) Фотоны движения могут фиксированно быть в теле, несут тело в определённом направлении (равномерное и прямолинейное движение). Первый закон Ньютона.
7) Фотоны движения могут передвигаться внутри тела и переходить с одного на другое тело. (пример с кием).
8) Фотоны движения можно в электрогенераторе преобразовать в электрический ток и в электромоторе снова в фотоны движения. Движение и индукционный ток единое целое. Электричество с гидростанции (гравитационное движение) ни чем не хуже электричества с ТЭЦ.
9)Сила f = ma второй закон Ньютона. Сила это количество и качество введённых фотонов движения в тело. Ускорение зависит от гравимассы и количества и качества фотонов движения.
10) Фотоны движения, рождаемые в полях: электрическом магнитном и гравитационном, не создают силы, так как они равномерно рождаются по всему телу но по телу не передвигаются. Хотя тело движется ускоренно, это особое состояние покоя. В гравитационном поле в таком покое находятся спутники, планеты и
обыкновенные падающие камни.
Я не думаю что все свойства фотонов движения перечислены, это сложные образования. В прошлой статье я назвал фотоны движения именем в честь великого мученика инерции Галлилео Галлилея ГАЛЛИТОНОМ. Посетители форумов отнеслись с пафосом к названию, вам читатели решать, как назвать.
Гравитация
От когда появился человек он стремится разгадать, что за сила давит нас к земле. Одержимые строили крылья из перьев и воска, но велика эта сила. Только в начале прошлого века удалось победить эту силу но большой ценой. Похоже что я узнал тайну этой силы и эти знания стараюсь передать на ваш суд дорогие земляне. И так, электричество полученное от падающей воды и от двигателя внутреннего сгорания одинаковое. У двигателя коленвал крутят фотоны движения,
помните; поршень, шатун, коленвал и т. д. Значит и воду на турбину разгоняют фотоны движения, они рождаются в воде при падении в гравитационном поле земли. 10ое свойство фотонов движения читайте. Падающая вода тоже в таком покое. А если вода упадёт на лопатки турбины, вода остановится а рождённые фотоны движения перейдут в лопатки и продолжат движение с лопатками, лопатки получат ускорение и деформацию. А если за стопорить турбину, то лопатки ускорения не получат но деформацию получат, раз деформация была то рождённые фотоны движения зашли в лопатки, но движения то не было, Значит фотоны движения ушли в землю. Теперь иначе экспермент: возмём пружинные весы, поставим на них тазик, возмём литровую банку воды. Тазик это как бы лопатка турбины. Выльем с высоты банку воды в тазик, стрелка весов отклонится от 3 до 5кг. в зависимости от высоты. Почему стрелка отклонилась больше чем на один килограмм, так фотоны движения накопились при движении до тазика, а пружина весов получила деформацию и смеряла силу или количество фотонов движения, фотоны движения ушли в землю, потом стрелка весов остановится на делении 1кг., сколько весит литр воды. Деформация не исчезла совсем, остался один килограмм. Эта деформация постоянная, это та сила,те фотоны движения, которые рождаются в каждом атоме земли и двигаются к центру планеты, 7ое свойство фотонов движения. А почему к центру? Это мы знаем из опыта, всё летит к центру а в центре, 4ое свойство фотонов, фотоны движения уничтожают друг друга.
Получается противоречие, фотоны движения энергия. Энергия не уничтожима, это проверенный закон. Приходится признать, что в центре планет энергия фотонов движения переходит в гравитационное поле, а гравитационное поле всепроникающее и выходит даже за пределы планет. А дальше всё повторяется, в гравиматерии в гравитационном поле из энергии поля рождаются фотоны движения, движутся к центру планеты, там умирают, переходя в гравитационное поле.
И так гравитационное поле это динамический процесс, тут вечно в движении фотоны движения, ,,переливается,, гравитационное поле из центра в пространство, а гравиматерия в этом процессе на ,,месте,,. Правда ни один объект в космосе не стоит на месте. Это другой процесс, процесс движения гравиматерии.
Заключение
Но ещё есть процесс движения свободных фотонов и процесс движения тепловых фотонов. Процесс движения свободных фотонов: освещение, радио, телевидение, интернет и т. д. Про тепловые сказано в статье. Может где то я и не прав, это выявится в процессе жизни, не моей так других. А в основном я уверен, что думаю правильно. Извините за надоедливость.
Коментарии
Вы говорите что человек не может управлять гравитацией. А баба, что забивает сваи на строительстве, около неё земля трясётся. Это фотоны движения накопленные бабой при падении через сваю уходят в землю и прибавляются к гравитационным фотонам движения и около этого объекта создаётся кратковременная разность гравитации (земля трясётся). Ещё пример: бросили камень на чистую воду, Накопленные фотоны движения, при падении камня, перешли в воду и получилось волновое движение в воде за счёт энергии падения камня. Тут на лицо изменение гравитации, бугры волны это больше гравитация, впадины меньше гравитация, да и скорость распространения на лицо. Конечно землетрясения и приливы мы не можем регулировать но в теорию фотонов движения это вписывается. Анатолий Сокуров 23 сентября 2007 г.18:21:40










donskov | Post: 90726 - Date: 01.12.07(13:53)
Ieronim | Post: 90657 - Date: Fri Nov 30, 2007 8:38 pm
Но я задал простой вопрос, какие эксперименты не согласуются с настоящей теорией? Какие цифры нельзя объяснить?
--------------------------------------
В той теории которая называется СТО АЭ первый постулат о постоянстве скорости света.
Даже в моей, простенькой теории, легко объясняется и показано, что скорость света в выделенной ИСО при наличии гравитационного потенциала, - не может быть постоянной... Не говоря уже о сотнях и тысячах доказательств прямыми измерениями и теоретическими расчётами, о непостоянстве скорости света,- в других теориях..
Ну и что после этого с теорией АЭ с его СТО и с его постулатом.???
В ОТО АЭ ни куда без наличия спец среды - эфира и АЭ это лично признаёт. В то время как в СТО эфир (его наличие) явно отрицается, более того, эфир излишняя субстанция для СТО!
Ну и как тут дальше быть, когда налицо такие взаимоисключающие противоречия??
Кроме того, как я уже сказал и математикой в ОТО не всё ладно. Более того, евклидово пространство называется в ОТО псевдоевклидовым и уже только это говорит о его нереальности (псевдо). Но АЭ подставляет в своих расчетах при преобразованиях (те что от Лоренца) в это, псевдоевклидово пространство, - реальные координаты.!!!.
И далее как ни в чём не бывало, при равенстве ds^2=0. АЭ получает свои преобразования в 4-мерном континууме!!!
Ну те , что принадлежат Лоренцу.
Я не хотел бы здесь рассматривать и обсуждать ТО АЭ
Просто смысла там, физического нет. Математика и геометрия присутствуют, но и те, которые можно назвать, -- /занимательные/.... и не более того.

И Вы хотите убедить . что это и есть именно та теория которая способна объснить всё!!!?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
birra | Post: 90731 - Date: 01.12.07(14:17)
... И почему эти астероиды со временем не прилипнут друг к другу в единый кусок благодаря силам притяжения, а остаются РАВНОМЕРНО распределенными по орбите...

Вообще-то слипаются (что касается Сатурна -[ссылка]

gravio | Post: 90732 - Date: 01.12.07(14:18)
dedivan Пост: 90705 От 01.Dec.2007 (11:08)
gravio Пост: 90701 От 01.Dec.2007 (10:52)
привяжите магнит к веревочке длинною 100 мм.


Так я ж уже год почти спрашиваю- Где веревочка у Земли?
Нет её.
Так что давай и магнит тоже без веревочки.
Я ж тебе показал, что магниты на отталкивании без веревочек обходятся.

Давай уж и ты тоже.
Ну тов.Дед!!Ну не смешно ли???
Силы тяготения - удерживают Луну на орбите.Это ФАКТ.Этот процесс ХОРОШО моделирует - (простите)- ВЕРЕВКА.Причем не в статике а в ДИНАМИКЕ.Надеюсь это - понятно?А теперь попробуйте СМОДЕЛИРОВАТЬ ДВЖЕНИЕ ЛУНЫ НА ЗЕМНОЙ ОРБИТЕ с помощью "СИЛ ОТТАЛКИВАНИЯ"...
Надеюсь Вы сами догадаетесь куда бы УЛЕТЕЛА наша бледная спутница,использую Вашу теорию...Если не дошло - утверждаю - далеко.
Магниты (от динамика)на шампуре могут РАЗДВИНУТЬСЯ,НО ТАКЖЕ И СДВИНУТЬСЯ...Это понятно? Но в случае если моделировать СИЛУ земного тяготения (магнитами),то обязательно надо на палочку одеть магниты таким образом,чтобы они СТЯГИВАЛИСЬ...
Если применить Вашу теорию то простите,
магнит улетит очень даже далеко как только получит УСКОРЕНИЕ.Вы хоть это то в состоянии понять?
С уважением,(если ответите на заданый мой вопрос).Вы таки его проигнроировали ссылаясь на шестую палату.Вопрос довольно прост,задан правильно,ответа от Вас нет.Прекратите эти еврейские штучки - задавать встречные вопросы.Вы в большой (....) со своими "теориями"поскольку не знаете элементарных вещей...
Это я уже начал подозревать.Или ведите корректный диалог.
вопрос задан.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 90733 - Date: 01.12.07(14:24)
dedivan Пост: 90708 От 01.Dec.2007 (11:25)
gravio Пост: 90703 От 01.Dec.2007 (11:05)
Только ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ.Чтобы ВСЕ видели что с Вами не все в порядке...
С уважением.


Опять от вопроса уходишь?
Давай сначала про магнит без веревочек расскажи, а потом посмотрим
у кого больше порядка.

очень похоже на уход от разговора...
1. Луну держит на орбите Земля или нет?

Вот я ПРИШЕЛ К РАЗГОВОРУ...Ваше слово...Или Вы - невменяемый...
Извините.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AGI | Post: 90734 - Date: 01.12.07(14:31)
donskov | Post: 90722 Насколько видно из вашего поста, Вы понимаете процесс гравитации
, спасибо за оценку и понимание. Собственно, уже давненько об этом далдоню- п.62402, 62474, 62495... , в соседней ветке- "О гравитации, как о полевой теории". Излагал, как для домохозяйки, постепенно погружаясь в обсуждаемый предмет, в плоть до версий, использования этой потенциальной энергии, сжатой "пружины". ИМХО, ячейку Джо, считаю лучшей и доступной, практической моделью, для ознакомления с феноменом одномерной среды.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
valeralap | Post: 90736 - Date: 01.12.07(14:40)
valeralap | Post: 90719 Хочу задать вопрос, не адресуя не кому конкретно. Ответ желательно дать, как с классического понимания, так и нетрадиционного, через эфир. Но ответ должен быть убедительным, чтобы был ясен механизм. Вопрос, вокруг Сатурна есть пояс из многочисленного числа мелких астероидов, они расположились в виде колец. Если кольца это результат центробежных сил, то каков механизм удержания их в виде колец? Возможно, ответя на него вы сами получите некоторые убедительные факты которые не будут противоречить здравому смыслу.

Ну что будут желающие ответить или скромно отсидимся?….



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
rezoner | Post: 90740 - Date: 01.12.07(15:23)
birra Вообще-то слипаются (что касается Сатурна -[ссылка]

...а потом опять разлетаются.

dedivan | Post: 90741 - Date: 01.12.07(15:57)
gravio Пост: 90732 От 01.Dec.2007 (14:18)
Силы тяготения - удерживают Луну на орбите.Это ФАКТ..


А можно так- Вожжи моего прадеда удерживают Луну на орбите. Это факт?
Нет. Луна на орбите находится в состоянии равновесия -это ФАКТ.
А кто её там удерживает надо доказывать.

.

Этот процесс ХОРОШО моделирует - (простите)- ВЕРЕВКА.


Если бы в первый раз- то простил бы, а так
этот вопрос и я не раз обсуждал и другие, и все пришли к выводу,
что если кирпич привязанный к этой веревке вдруг вздумает удрать,
то сила со стороны веревки УВЕЛИЧИТСЯ за счет растяжения.
А вот если радиус орбиты спутника вырастет, то сила со стороны Земли
УМЕНЬШИТСЯ.
Хоть это то можешь понять? Или нет никакой разницы?


_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 90744 - Date: 01.12.07(16:06)
AGI | Post: 90734 - Date: Sat Dec 01, 2007 11:31 am
donskov | Post: 90722 Насколько видно из вашего поста, Вы понимаете процесс гравитации
, спасибо за оценку и понимание. Собственно, уже давненько об этом далдоню- п.62402, 62474, 62495... , в соседней ветке- "О гравитации, как о полевой теории". Излагал, как для домохозяйки, постепенно погружаясь в обсуждаемый предмет, в плоть до версий, использования этой потенциальной энергии, сжатой "пружины". ИМХО, ячейку Джо, считаю лучшей и доступной, практической моделью, для ознакомления с феноменом одномерной среды.
---------------------------------
Прочитал те посты.
Должен заметить. что направление в принципе. -верное.
Только вот с энергообменом звёзд!....
Этот энергообмен, без подпитки извне прекратится рано или поздно...
А вот Ваша фраза: --"Потенциальная энергия гравитационного сжатия переходит в кинетическую"....
Очень близка (по моему мнению) к существу происходящего.....
У меня звучит несколько по другому: -- Кинетическая энергия движущегося из бесконечного Пространства эфира, переходит в энергию массы, поддержание массы в стабильном состоянии и накопление массы и энергии...
Несколько пространно, но по сути отражает процесс.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
FEME | Post: 90745 - Date: 01.12.07(16:10)
Так понятно же, что и линейная скорость кирпича на веревке увеличивается при увеличении радиуса, у планет и спутников наоборот уменьшаемся. Как молодежь, в смысле студенты все прекрасно понимают на лекциях? Разве если клея «Момент» нюхнуть? То может и мерещиться силы всякие разные, в их числе и сила притяжения. Но сила это вроде как не материальное понятие. Можно ли за счет силы, без помощи рук или приспособлений в стакан из бутылки водку налить?

P.S. Вообще то в патентном праве есть прекрасное определение. Что эффекты и силы не патентуются. Понятнее было, когда земля на трех китах (слонах) стояла…. Где была опора у животных(?) дело третье.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 01.12.07(16:18) - FEME
donskov | Post: 90746 - Date: 01.12.07(16:19)
gravio | Post: 90732 - Date: Sat Dec 01, 2007 11:18 am
Силы тяготения - удерживают Луну на орбите.Это ФАКТ.Этот процесс ХОРОШО моделирует - (простите)- ВЕРЕВКА.Причем не в статике а в ДИНАМИКЕ.Надеюсь это - понятно?
-----------------------------------------
И ещё раз не прислушаюсь к совету Lazj попробую всё же оставить Гравио без верёвочек.
Ладно бы он продолжал вслед за Ньютоном рассматривать процесс гравитации в статике...
Так нет! Его ВЕРЁВКА теперь в ДИНАМИКЕ!!!...
Во как!
Гравио, срочно показывайте где в Земле или В Луне лебёдки зарыты??? Место покажите, пож.
И как эта лебёдка регулирует расстояние, наматывая и .....
Вам ведь известно. что расстояние не постоянно.
Почему Луна не улетает ОТ и не падает К Земле?
Лебёдка регулирует? Где лебёдка??? Кажите всем, не прячьте.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
ert_zeb | Post: 90747 - Date: 01.12.07(16:20)
Ну чего Вы грызётесь? Гравитация обладает свойством квантования по высоте, как магнитное поле. Это факт, причём доказанный. Пояснения есть даже в недавно указанном документе про Максвелла.
Но для перехода на другой "энергетический уровень" пробному телу не достаточно набрать или сбросить энергию. Надо изменить свойства его поля, а это нынешняя техника не позволяет сделать. Вот и надо "перетаскивать" объекты к подходящей орбите, чтобы они там "приживались". И всё равно не управляя их полями не приживутся, будут либо падать, либо улетать - судьба им такая.
Все неподходящие под заданные параметры спутники давно уже сошли с орбит. Например связка Плутон-Харон пересекает орбиту Урана и видимо раньше это были его спутники. Тоже (возможно) будет и с Луной. Сойдёт с орбиты и улетит "погреться" поближе к солнцу. И ежели не растает, то займёт место где-то между Меркурием и Венерой.
А нам вообще надо к ней верёвочки с проводами привязать. Помните, что Ванга сказала?
В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать" (Ванга,1960 год).

dedivan | Post: 90750 - Date: 01.12.07(16:43)
valeralap Пост: 90736 От 01.Dec.2007 (14:40) Ответ желательно дать, как с классического понимания, так и нетрадиционного, через эфир.


Попробую по другому, через векторную геометрию.

Есть такое свойство окружающего нас пространства, что если тело движется, то возникает сила действующая на него точно поперек (ортогонально)
направлению движения.
Пример- движение электрона в магнитном поле. В какой бы комбинации
не были расположены вектора скорости и магнитного поля, сила действующая
на электрон будет всегда перпендикулярна этим двум векторам.

Кто возразит- ну это мол в магнитном поле...- добавлю, и без
внешнего магнитного поля то же самое, электрон при движении
создает собственное магнитное поле.

Есть даже такой пример- укупорочный аппарат для водочной бутылки
с винтовой пробкой.
В заготовке пробки индуктором наводится импульс тока,
и электроны при движении по кругу стремятся к центру, и обжимают плотно
заготовку по резьбе на бутылке. Нет никакого центра притяжения,
и нет никаких веревок, которыми их тянут к центру.
Сила возникает непосредственно в точке нахождения тела и направлена
к центру.

А чем хуже или лучше гравитация? Почему надо надеятся на то, что
кто-то (не буду показывать пальцем) протянет веревки и укажет
направление на центр тяготения?

Сила направленная на центр окружности возникает в самом теле,
в результате его движения в пространстве - перпендикулярно
этому движению, и если движение по окружности- то это как раз
и есть направление к центру.

А по поводу колец Сатурна надо заметить, что массы при этом еще и отталкиваются
друг от друга. Именно поэтому ни кольца, ни Луна и не падают на
свои центры "тяготения".
Нет никакого тяготения в том смысле как его понимал Ньютон,
как силы дальнодействия.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 90751 - Date: 01.12.07(16:54)
dedivan Пост: 90741 От 01.Dec.2007 (15:57)
gravio Пост: 90732 От 01.Dec.2007 (14:18)
Силы тяготения - удерживают Луну на орбите.Это ФАКТ..


А можно так- Вожжи моего прадеда удерживают Луну на орбите. Это факт?
Нет. Луна на орбите находится в состоянии равновесия -это ФАКТ.
А кто её там удерживает надо доказывать.

.

Этот процесс ХОРОШО моделирует - (простите)- ВЕРЕВКА.


Если бы в первый раз- то простил бы, а так
этот вопрос и я не раз обсуждал и другие, и все пришли к выводу,
что если кирпич привязанный к этой веревке вдруг вздумает удрать,
то сила со стороны веревки УВЕЛИЧИТСЯ за счет растяжения.
А вот если радиус орбиты спутника вырастет, то сила со стороны Земли
УМЕНЬШИТСЯ.
Хоть это то можешь понять? Или нет никакой разницы?
Жаль что Ваш дедушка вожжи не использовал по прямому (в полном смысле)назначению,- для управления Вашего развития...Пока поперек лавки помещались...Иначе бы школу посещали... Нет. Луна на орбите находится в состоянии равновесия -это ФАКТ.
теперь понятно (Вам же) что СИЛЫ инерции(свойство материи из которой состоит Луна) противодействуют СИЛЕ земного тяготения?.
...Если бы в равновесии с силой ОТТАЛКИВАНИЯ ТО...ну понятно что ТАКОГО БЫТЬ не может???.
если кирпич привязанный к этой веревке вдруг вздумает удрать,
то сила со стороны веревки УВЕЛИЧИТСЯ за счет растяжения.
Ну это Вы глупости говорите...Поясню специально для Вас силы РЕАКЦИИ связи - не СИЛЫ.Это ПРИНЯТО так называть их (чтобы можно было подставить в уравнение на равных) а на самом деле это СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА ВЕРЕВКИ НА РАЗРЫВ,равное ПРИЛОЖЕННОЙ СИЛЕ.
Это надо знать, (даже если вожжи деда не использовались в полную силу).
Далее,веревка почти ПОЛНОСТЬЮ моделирует процесс тяготения.Любая попытка заменить ее на СТЕРЖЕНЬ (ЧТОБЫ ОТТАЛКИВАТЬ)- влечет Ваше поражение.Потому как улетит кирпич,пан розумие???А это в переводе на общедоступный - улетела бы Луна на х... если бы Вы вдруг теорию свою применили...
Поскольку Вы очень не знаете механики,понимаю что АКТИВНЫЕ силы в природе Вам не известны.Классика - хорошо о них рассказывает в любом вузовском учебнике можете почерпнуть...
Отсюда - не УВЕЛИЧИВАЕТСЯ сила (со стороны веревки)а увеличивается СОПРОТИВЛЕНИЕ разрыву,в связи с тем что "кирпич вздумает улететь".Не вздумает также кирпич и улететь. Никогда,- пока находится в поле БЛИЖАЙШЕГО гравитирующего тела.А вот если - кефир - поди и может...Вам все позволено.
Предлагаю все же - не мудрить чрезмерно,а пользоваться наработанным материалом предков.И тем что на сегодня - известно.Далее - радиус ИСЗ НИКОГДА не может измениться в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ(без подвода энергии).Это - ЗАКОН.а ВОТ ГРОХНУТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ - спутник - обязан...(без подвода энергии).Это - тоже закон.Посему Ваш лепет - несуразен.Хоть
ЭТО ТО Вы - поняли??Если нет,давайте рассмотрим все же веревку,или Луну,а не японские спутники ...
С уважением.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 90752 - Date: 01.12.07(16:58)
dedivan | Post: 90696 - Date: Sat Dec 01, 2007 5:53 am
Не знаю что лучше- называть эфиром именно эту первоматерию,
или то, что со времен Максвелла имелось ввиду- кристаллическую структуру
----------------------------------------
Со времён Максвелла, кристаллическую структуру мало кто представлял и предлагал.... Чес. говоря вообще и не вспомню, кто?
Хотя говорящих о наличии текучего эфира ввиде газа или жидкости, было и есть - тысячи..... Но никак не кристаллического..
-----------------

dedivan.
У первоматерии есть несколько состояний- когда она внутри черной дыры-Ничто,
и когда она в виде потоков течет в структуре пространства.
Вроде бы напрашиваются и разные названия,
Может правда, принять твое предложение?
Остатки текущей первоматерии назвать эфиром, а кристаллическую структуру-
физвакуумом.

---------------------
Только не остатки, а бесконечное Пространство Эфира, можно (я так и называю) назвать первоматерией.
А кристаллический эфир, это уже нечто материальное.
Обладающее физ свойствами....
И это то, что классика называет физвакуумом...
Пусть будет так.
Хотя к идее кристаллического эфира, мне ещё оооооХ как долго.... Может быть уже не в этой жизни....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр 121

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт