[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Передвижение во времени - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Dmitrich | Post: 8750 - Date: 05.08.05(23:59)
Старый пример из школьной программы: предположим, что мы вылетаем на самолёте из точки "А" в 12.00 6 августа и движемся в направлении обратном направлению вращения земли. Предположим, что наша скорость около 100 тыс км/с. Вопрос вот в чём: облетев землю мы попадём в 6 августа или в 5-е. И ещё просьба не сравнивать с прямолинейным движением: движемся мы по совершенно другой траектории: получаестя что-то вроде спиральки. Пожалуйта объясните поподробнее, если кто в состоянии.

Спасибо.

amg | Post: 8759 - Date: 07.08.05(12:13)
хоть 1000 раз облетим в любом направлении мы ни куда не попадем останемся в том же 6 августа.
Смена даты - это оборот земли вокруг своей оси, а не нас вокруг земли.
Время это условность...

KDas | Post: 8782 - Date: 08.08.05(10:04)
хоть 1000 раз облетим в любом направлении мы ни куда не попадем останемся в том же 6 августа.
Смена даты - это оборот земли вокруг своей оси, а не нас вокруг земли.
Время это условность...


Веды утверждают, что течение времени разно в разных частях вселенной. Но вернуть назад его нельзя.

igorb4 | Post: 8783 - Date: 08.08.05(10:07)
Куда бы ты ни двигался, ты будешь попадать только в настоящее :roll:
Чтобы попасть в будущее нужно обогнать самого себя :shock:

Dmitrich | Post: 8955 - Date: 15.08.05(01:25)
Sota
Американцы пытались послать сигнал по спутникам вокруг земли, ни в прошлое ни в будущее он не попал


Собственно в этом и было предположение. Решил всё-таки проверить: зарегистрировал почтовые ящики в америке, австралии, Владивостоке и собственно дома. Письмо, посылаемое по цепочке вернулось в точку отправления с некоторым опозданием , однако при отправлении с австралийского мэйла доходило почти моментально. Очень запутался в датах: время, указанное на письме отличается на несколько часов, но непонятно конкретное! время доставки письма.
Если рассматривать причинно-следственные связи - можно предположить, что письмо пришло 6 часов назад, но видеть я его не мог, поскольку на тот момент оно ещё не было отправлено, а значит я находился в другом (что-ли)измерении, и получил письмо в момент отправки (т.е. когда эти измерения состыковались).
Рябят, запутался я основательно! Помогите.

igorb4 | Post: 8968 - Date: 15.08.05(09:54)
зарегистрировал почтовые ящики в америке, австралии, Владивостоке и собственно дома. Письмо, посылаемое по цепочке вернулось в точку отправления с некоторым опозданием
Ну, ты даёшь! Ты б ещё курьерской службой послал - DHL, например. За 1 секунду свет 7,5 раз вокруг Земли обежит. Тут интерферометром надо мерять, а не роутером 8)

Waso | Post: 8991 - Date: 15.08.05(17:15)
:D
Ну вы, блин, даете.
Независимо от скорости, двигаясь вокруг Земли, если ты будешь ориентироваться по местному времени, то ты сначала "уйдешь в прошлое", хе-хе, на 12 часов, а потом снова "вернешься в будущее" - тоже на 12 часов.
А по поводу писем - там в заголовке идет мировое время + GMT(часовой пояс). Вот выкинь этот ГМТ и все поймешь.

А вот насчет света и интерферометра - тут не со временем шутить, а попробовать доказать существование эфира. Правда он крутится вместе с Землей и не известно на каком расстоянии от поверхности начинаются завихрения, явно дальше чем орбита Луны, поскольку последняя обращена к нам одним боком.

igorb4 | Post: 8992 - Date: 15.08.05(18:01)
А вот насчет света и интерферометра - тут не со временем шутить, а попробовать доказать существование эфира. Правда он крутится вместе с Землей и не известно на каком расстоянии от поверхности начинаются завихрения, явно дальше чем орбита Луны, поскольку последняя обращена к нам одним боком.
Доказано и измерено. Достаточно на небольших (земных) высотах движение эфира уже ощутимо и поддаётся измерениям. Где-то книжка даже есть. Могу и отсканить...

Пришелец | Post: 8994 - Date: 15.08.05(18:17)
А почему у электрона спин (механический момент импульса) такой большой (такой, как если бы скорость на его поверхности в 200 раз была больше c) :?:

Waso | Post: 8996 - Date: 15.08.05(18:33)
igorb4, >> Могу и отсканить..

Звучит как угроза... Но не для меня а для "всезнаек"!
Я оч рад что доказано, но верю Тесле, такчто мне этого ненадо. Спасибо.

Мнеб придумать че с этим эфиром натворить чтоб ченить полезное получилось...

Пришелец,
Ну электрон - этож ведь не частица вовсе, это ХБЗ что такое!!!!
("Волна со сферическими граничными условиями" говорят :shock: :shock: :shock: )
Такчто какая там нафиг поверхность и момент импульса??!!!...

Пришелец | Post: 9017 - Date: 16.08.05(10:40)
Ну то, что электрон обладает механическим моментом импульса установлено экспериментально, но его численное значение объяснить не удалось.

Как отличаются масса и момент импульса (и эффективный момент импульса) у сырого и варёного яйца :?:

Vladimir1 | Post: 9019 - Date: 16.08.05(10:58)
Лет 10 тому читал в ТМ кажется о таком эксперементе.
Взяли лазер расчепили его луч призмой на два и запустили их по оптоволокнам длиной около 1 км. каждое навстречу друг другу. Оптоволокно довольно сильно замедляет скорость распостранения световой волны. Вобщем ученые немало удивились когда фотодатчик зарегистрировал что второй лучь пришел позже первого. Долго маились с этим эффектом и вычислили только одно. Скорость прохождения зависит от пространственной орентации волноводов. Разница в скорости получалась если мне память не изменяет, равной скорости движения Земли в космосе. Косвенно это якобы подтвердило наличие эфира. Вот такие пироги.

igorb4 | Post: 9020 - Date: 16.08.05(11:21)
Ну, тогда утром тело должно весить больше чем вечером... Вопрос только - как померять? Рычажные весы, должно быть, не сгодятся. Сгодятся ли пружинные весы? :?

Пришелец | Post: 9028 - Date: 16.08.05(17:14)
Косвенно это якобы подтвердило наличие эфира.

А почему якобы? Чем не устраивает такое объяснение.

И должен ли у яйца меняться момент импульса после того, как его сварят?

igorb4 | Post: 9031 - Date: 16.08.05(18:19)
И должен ли у яйца меняться момент импульса после того, как его сварят?
1. Что мы имеем ввиду, говоря "момент импульса"?
2. Если они у сырого яйца (жидкого тела) и у вареного (твердого тела) разные,
тогда м.б. просто во главу угла взята не та постоянная?
См. http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=7659

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Передвижение во времени - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт