[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Нуль-генератор по методу профессора Барвшенкова. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
ВладимирК14 | Post: 88718 - Date: 15.11.07(22:00)
Может ли кто имеющий хороший опыт по настройке резонансных систем, помочь запустить в работу эту схемку.Вроде всё убедительно, и у автора похоже работало.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mibor | Post: 88720 - Date: 15.11.07(22:12)
А за что Анквича переименовали в Барашенкова?
С ув.

Well | Post: 88726 - Date: 15.11.07(22:49)
ВладимирК14 Пост: 88718 От 15.Nov.2007 (22:00)
Может ли кто имеющий хороший опыт по настройке резонансных систем, помочь запустить в работу эту схемку.Вроде всё убедительно, и у автора похоже работало.
Точно убедительно, валяй экспериментируй, точи ферриты, ВЧ генераторы запускай.Юмор это, кому-то делать было нечего и накрапал несколько листов около-технического бреда, а щас туча народу налетит для обгладывания это утки. Успехов и разочарований.

- Правка 15.11.07(22:50) - Well
ВладимирК14 | Post: 88765 - Date: 16.11.07(11:12)
mibor Пост: 88720 От 15.Nov.2007 (22:12)
А за что Анквича переименовали в Барашенкова?
С ув.


Незнаю. Просто я переписал слово в слово писмо которое мне отдал один знакомый - он переписывался с изобретателем из Новосибирска, но т.к. сам в таких тонкостях неразбирался - то отдал его мне.

ВладимирК14 | Post: 88766 - Date: 16.11.07(11:18)
Well Пост: 88726 От 15.Nov.2007 (22:49)
ВладимирК14 Пост: 88718 От 15.Nov.2007 (22:00)
Может ли кто имеющий хороший опыт по настройке резонансных систем, помочь запустить в работу эту схемку.Вроде всё убедительно, и у автора похоже работало.
Точно убедительно, валяй экспериментируй, точи ферриты, ВЧ генераторы запускай.Юмор это, кому-то делать было нечего и накрапал несколько листов около-технического бреда, а щас туча народу налетит для обгладывания это утки. Успехов и разочарований.



А какой смысл шутить - если это взято из личной переписки одного моего знакомого, который даже небыл радиотехником?
Тем более что затрат больших нет.
Вопрос только как всё это проверить на практике? В смысле настройки на резонанс? Насколько я смог понять, автор подводит к тому же что и делал Тесла - на резонанс с ЭМП Земли?

Fema | Post: 88780 - Date: 16.11.07(13:22)
Два альтернативных варианта исправления схемы генератора, что бы стабильнее запускался, а иначе так как представлено на оригинале нет нормального смещения на базе транзистора, что затрудняло начальный запуск.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.11.07(13:24) - Fema
zvezda | Post: 88796 - Date: 16.11.07(14:26)
Работать в любом случае будет, вот будет ли се, повторить не составит труда, проблема лиш в плоских феритовых стержнях,и можно ли это на круглых забацать,,,

Fema | Post: 88799 - Date: 16.11.07(14:36)
Мое предположение, что можно попробовать из ферритового кольца сделать, только взять кольцо побольше диаметром, что бы длина магнитной линии была подлиннее и обточить его как на рисунке. А что бы повысить добротность контура, мотать его жгутом-лицендратом

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.11.07(14:37) - Fema
vodoprovodchik | Post: 88802 - Date: 16.11.07(14:50)
Фсё , млин ...приехали... к Ф- машине...

Ну, а вообще ? хто нибудь получал что нибудь именно из-за наличия зазора ? ( зазор в одноходовиках , -ТВС, однотактные усилители,- не в счёт )


KomX | Post: 88806 - Date: 16.11.07(15:07)
И чо городят?!

В оригинале "пучек" магнитного поля, хошь-не-хошь, а должен "веером" разойтись и замкнуться на сердечник. Fema же "путает след", предлагая нам скончентрированный "магнитный луч" на обточенном со всех концов круглом сердечнике... И качерный вариант схемы ему не нравится!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 88845 - Date: 16.11.07(18:26)
Нет, никто ничего от этой схемы раньше не получал.
И не получит. Это действительно новая перепевка по Анквичу.
Если это из переписьки "народного" профессора, то Чимбик по сравнению с ним - акдемик!

AS | Post: 88945 - Date: 17.11.07(17:57)
А вобще кто нибудь эту схему пробывал собрать.

Как я понел из переписки с Анквечом то магнитное поле которое выходит с торца гораздо больше чем на переферии и вторичная катушка не оказывает влияния на первичную из своих геометрических размеров.

Что подкупает то что Анквич говорил что не только физика определяет параметы но и геометрия. Может этой здравой мысли нехватает для СЕУ.

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
ВладимирК14 | Post: 89054 - Date: 18.11.07(19:54)
Ребята, я вот слышу Анквич да Анквич, а у него-то самого хоть какой-нибудь настольный образец работает? - или всё так теоретические рассуждения типа "Если бы да кабы..."
А та схемка которую я выложил на форум - я ведь только прошу помочь протестировать её на работоспособность, у кого есть технические возможности, опыт и заинтересованность.
Просто сколько я посещал сайты на тему свободной энергии - ни одной конкретной схемы нигде небыло, а тут хоть что-то конкретное, может лучше вместо дискуссий хотябы попробовать, пусть маловероятное, ну а вдруг?

- Правка 18.11.07(19:57) - ВладимирК14
Fema | Post: 89056 - Date: 18.11.07(20:29)
Про теорию Анквича:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zvezda | Post: 89103 - Date: 19.11.07(09:13)
ВладимирК14 Пост: 89054 От 18.Nov.2007 (19:54) Да мне самому интересно его повторить,тут 2 часа работы, оббегал всех друзей радиолюбителей в поисках плоских феритовых стержней- пока ни одного не нашлиююю

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Нуль-генератор по методу профессора Барвшенкова. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт