[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
rapidograf | Post: 81001 - Date: 23.09.07(20:44)
из края или центра крутить это уже не столь важно.
главное что есть какието экспериментальные результаты.
жалко только что все зачахнет и все. и не будет Гениально устройства.

missioner | Post: 81660 - Date: 30.09.07(13:25)
Я надеюсь,и прилагаю для этого усилия,что смогу построить действующий образец в натуральную величину.Чем скорее,тем лучше.

timecop | Post: 82356 - Date: 05.10.07(09:59)
А силу с которой двигаются шарики замерять не пробовал?

missioner | Post: 82441 - Date: 05.10.07(17:27)
//timecop | Post: 82356 - Date: Fri Oct 05, 2007 5:59 pm
А силу с которой двигаются шарики замерять не пробовал?//

Сила эта зависит от массы в данном случае шариков, прямо пропорциональна скорости вращения вокруг оси Y и квадрату скорости вращения вокруг оси X/

- Правка 27.10.07(16:28) - missioner
missioner | Post: 84741 - Date: 19.10.07(17:38)
По поводу мощности выходной .Примерно получается по прикидочным расчётам,что маховик с цилиндрами и 6-ю поршнями(правильнее- подвижными элементами, ибо,как я уже говорил ,поршни можно жёстко связать с осью X а цилиндры, не ограниченные в размерах габаритами поршней,сделать подвижными) массой 100кг, при вращений с частотой 10 об/сек вокруг обеих осей при ходе поршней в 20см. может выдать примерно около 110квт.мощности.

igorb4 | Post: 84748 - Date: 19.10.07(18:02)
missioner Пост: 76564 От 07.Aug.2007 (20:40)

Тем не менее,ФИПС забраковал идею ,заявив,что так как сила Кориолиса является поперечной к вектору движения,то она не может являться источником энергий.
1. Алексей, Вы Казаков из этих же?
2. Здесь я приводил простую задачку из школьного учебника физики. Решение её противоречит их же постулатам! Решите её. Может Вам это как-то поможет...

missioner | Post: 85075 - Date: 22.10.07(18:01)
В другом форуме я уже говорил,что ,допустим,в обыкновенном центробежном насосе именно силы Кориолиса являются источником энергий, за счёт которой насос оказывает сопротивление вращению ротора или то же самое,совершают отрицательную РАБОТУ,на нейтрализацию которой расходуется энергия приводного устройства.Иначе центробежный насос работал бы не потребляя никакой энергий и не оказывая сопротивления приводному устройству,т.к. центробежные силы поперечны.

igorb4 | Post: 85155 - Date: 23.10.07(09:00)
Да врубитесь Вы в задачку-то - потенциальное поле совершает конкретную работу, которая по установленному кем-то правилу равна нулю. Пример и его же опровержение приводятся чуть ли не в одном и том же параграфе учебника. В центробежном насосе кроме поперечной центробежной силы присутствует линейное ускорение движения частиц вещества вдоль направления вращения, на что собственно работа и затрачивается, на V(r=0)->V(r=R): V(r)~w*r, где V-линейная скорость, w-угловая скорость, r-расстояние от центра вращения. PS: Казаков - Ваш отец?

Тут http://www.veljkomilkovic.com/ товарищ грузиками качает - принцип всё тот же!

- Правка 23.10.07(18:30) - igorb4
igorb4 | Post: 85251 - Date: 23.10.07(18:55)
А это: Download NEW full video presentation of UNIVERSAL TWO-STAGE OSCILLATOR
35 minutes video duration - 38.3 MB size
просто 3.14-дец!!! Вечняк, проще некуда.

- Правка 23.10.07(18:56) - igorb4
dedivan | Post: 85253 - Date: 23.10.07(19:45)
igorb4 Пост: 85155 От 23.Oct.2007 (10:00)
Да врубитесь Вы в задачку-то - потенциальное поле совершает конкретную работу, которая по установленному кем-то правилу равна нулю.


Правило правильное. Только произносить его надо наоборот-
Если работа равна нулю, то такое поле называют потенциальным.
А если не нулю, то значит это НЕ потенциальное поле.
Всех делов то. А что же это тогда? ПОТОК елы-палы.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 85255 - Date: 23.10.07(19:58)
igorb4 Пост: 85155 От 23.Oct.2007 (10:00)
Да врубитесь Вы в задачку-то - потенциальное поле совершает конкретную работу, которая по установленному кем-то правилу равна нулю.


Вот смотри- над заряженной поверхностью помещаем так же заряженное тело,
и не надо совершать никакой работы, чтобы удерживать это тело
на определенной высоте.
Пишем - электрическое поле - потенциальное.
Совсем другое дело если над поверхность земли разместить вертолет или гравилет Гравио,
вот тут придется постоянно совершать работу чтобы удерживать
в НЕПОДВИЖНОСТИ.
Значит это не потенциальное поле а поток.
Я еще помню зеленым первокурсником спорил с профессором по этому поводу.
Что мол неправомерно применять здесь формулу для работы поля сил.

Вот такая аналогия- Поле сил (градиент) это наклонная плоскость или лестница
на которой достаточно один раз совершить работу по подъему тела,
поставить на следующую ступеньку и оно будет неподвижно.

А вот в потоке речки чтобы оставаться на месте, надо постоянно грести.

Вот эту разницу между потенциальным полем и гравитационным ПОТОКОМ
надо понимать, без нее только на божий промысел уповать.

А, понимая аналогию между гравитационным и водным потоком, грех
не поставить на нем электростанцию.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 23.10.07(23:22) - dedivan
missioner | Post: 85931 - Date: 27.10.07(16:34)
igorb4 Пост: 85155 От 23.Oct.2007 (10:00)
Да врубитесь Вы в задачку-то - потенциальное поле совершает конкретную работу, которая по установленному кем-то правилу равна нулю. Пример и его же опровержение приводятся чуть ли не в одном и том же параграфе учебника. В центробежном насосе кроме поперечной центробежной силы присутствует линейное ускорение движения частиц вещества вдоль направления вращения, на что собственно работа и затрачивается, на V(r=0)->V(r=R): V(r)~w*r, где V-линейная скорость, w-угловая скорость, r-расстояние от центра вращения. PS: Казаков - Ваш отец?

Тут http://www.veljkomilkovic.com/ товарищ грузиками качает - принцип всё тот же!

Тот Казаков ко мне не имеет никакого отношения.А про ЦБ-насос,так я же об этом и говорю.Как моё устройство оказывает сопротивление вращкению вокруг оси Y. Сопротивление вращению вокруг оси Y(и поглощение при этом энергий приводных устройств) должно возникнуть в промежуток времени между тем моментом, когда поршень прекратил своё движение к торцу и моментом, когда он начнёт своё движение к другому торцу, причём сопротивление это оказывает не этот поршень а другой, завершающий свой путь к торцу.И именно это сопротивление через статор приводного устройства оси Y будет передаваться Земле, тормозя её ,раскручивая или смещая ось вращения Земли, в зависимости от того, как мы расположим установку с приводным устройством на поверхности Земли.
Примечание:Обсуждается статья[ссылка] ( Ещё раз про энергию) и устройство ,в ней описанное,фильм о работе иллюстрационной модели смотрите по адресу:
[ссылка]


- Правка 27.10.07(17:10) - missioner
igorb4 | Post: 86374 - Date: 30.10.07(16:38)
dedivan Пост: 85255 От 23.Oct.2007 (20:58)
Вот смотри- над заряженной поверхностью помещаем так же заряженное тело, и не надо совершать никакой работы, чтобы удерживать это тело
на определенной высоте.
Пишем - электрическое поле - потенциальное.
(1) Совсем другое дело если над поверхность земли разместить вертолет или гравилет Гравио, вот тут придется постоянно совершать работу чтобы удерживать в НЕПОДВИЖНОСТИ.
Значит это не потенциальное поле а поток.
Я еще помню зеленым первокурсником спорил с профессором по этому поводу. Что мол неправомерно применять здесь формулу для работы поля сил.

Вот такая аналогия- Поле сил (градиент) это наклонная плоскость или (2) лестница на которой достаточно один раз совершить работу по подъему тела, поставить на следующую ступеньку и оно будет неподвижно.

А вот в потоке речки чтобы оставаться на месте, надо постоянно грести.

Вот эту разницу между потенциальным полем и гравитационным ПОТОКОМ
надо понимать, без нее только на божий промысел уповать.

А, понимая аналогию между гравитационным и водным потоком, грех
не поставить на нем электростанцию.
Сравним п.1 и п.2:
1) Вертолёт на высоте 10м 1час висит в воздухе и совершает работу.
2) Вертолёт на высоте 10м 1час стоит на крыше дома и НЕ совершает работу.

Так в чём же разница-то? Почему в одном случае работа совершается, тогда как в другом таком же(!) он НЕ совершается?

Мой вариант задачки с отклоняющейся на 90 градусов частицей из той же серии. Там даже путь есть (PI*R/2). Но стоит ей сделать полный оборот, как работа тут же становится равной нулю!?
missioner Пост: 85931 От 27.Oct.2007 (17:34)
Тот Казаков ко мне не имеет никакого отношения.
Что очень жаль
Как моё устройство оказывает сопротивление вращению вокруг оси Y.
Это вопрос с пропущенным вопросительным знаком или утверждение? В любом случае - сопротивление вращению оказывается!

- Правка 30.10.07(16:44) - igorb4
missioner | Post: 86706 - Date: 01.11.07(17:12)
Как моё устройство оказывает сопротивление вращению вокруг оси Y.
//Это вопрос с пропущенным вопросительным знаком или утверждение? В любом случае - сопротивление вращению оказывается!//
Это совершенно не повод делать вывод о неработоспособности устройства,т.к. это сопротивление в разы должно быть меньше чем,как если бы использовался обычный поршневой насос,при той же выходной мощности.Вопрос о том, будет ли насос,построенный по этому принципу потреблять энергию в том же объёме, в котором выдаёт её на выходе,зависит от ответа на следующий вопрос:ОБРАТИМОЕ ЛИ ЭТО УСТРОЙСТВО? т.е. можно ли его использовать в качестве гидромотора или же электромотора? как к примеру-обыкновенный электрогенератор или шестерёнчатый насос или гидротурбина?
Мой ответ-НЕТ и именно это обстоятельство наверно является главным условием для всех преобразователей,чей КПД претендует на преодоление 100%-го барьера.

- Правка 01.11.07(17:15) - missioner
birra | Post: 86712 - Date: 01.11.07(17:35)
... dedivan Пост: 85255 От 23.Oct.2007 (20:58)
(а)Вот смотри- над заряженной поверхностью помещаем так же заряженное тело, и не надо совершать никакой работы, чтобы удерживать это тело
на определенной высоте.
Пишем - электрическое поле - потенциальное.
(б) Совсем другое дело если над поверхность земли разместить вертолет или гравилет Гравио, вот тут придется постоянно совершать работу чтобы удерживать в НЕПОДВИЖНОСТИ....

Очень не корректный пример.
В варианте (а) тело находится в равновесии меду гравитацией и отталкиванием статики.
При отсутствии гравитации (притяжения) тело-бы улетело


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт