[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр.71
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
Post:#709279 Date:20.01.2021 (17:52) ...
Привет всем! Я хочу поделиться с вами принципом на котором работали вечные лвигатели первого рода. А именно двигательШаубергера, турбина Мазенауэра, Двигатель Клема, и даде лвигатель Ермооы работал на жтом принципе. Принцип универсальный по этому на нём можно делать любые ВД первого рода с большой удельной мощностью. Главное правильно его понять. Принцип объясеяется оьычной классической физикой в фищике эти свойства мезаники давно известны, однако доя меня и самого загадка, почему учёные обзолят его десятой дорогой. Я расскаду всё как надуху, единственная просьла к тем кто не знает физику школьной программы не нужно вступать в спор а рем более не нужно делать преждевременных выводов и оглашать вердикты. Я отвечу на любые вопросы. Ивот когда я не смогу ответить на вопрос касающийся принципа тогда можете делать выводы. По опыту общения на других форумах знаю что любители выносить вердикты и давать лурацкие советы типа"учи матчасть сынок") чаще всего не знают физику за 6-й класс. Если есть люди, которым это действительно интересно, подайте голос. Чтобы я знал, что есть такие люди.
sairus | Post: 850139 - Date: 09.01.24(23:49)
По тебе не скажешь, что доходчивее. Ты ведь ничего не понял, если вообще читал эти "Начала" Про векторность силы и скорости ты вообще ничего не знаешь. У тебя вектор силы направленный к вектору скорости под углом 90° выполняет работу и только отрицательную. При повороте тела под действием ЦСС у тебя ЦСС замедляет линейную скорость при чём как при движении к центру так и от центра. А ещё говоришь о какой-то логике.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 850141 - Date: 09.01.24(23:58)
sairus Пост: 850139 От 09.Jan.2024 (20:49) А ещё говоришь о какой-то логике.

Я?
Да, ладно!?
Я говорю о том, что ты свою логику можешь засунуть себе в очко. Там ей самое место .
Тела взаимодействуют исключительно по законам природы.
Им чужда логика по определению. Особенно, твоя...

_________________
Главное в мелочах
Ingener | Post: 850153 - Date: 10.01.24(09:38)
aleksej2802 Пост: 850133 От 09.Jan.2024 (18:55)
...При этом с увеличением радиуса вращения, увеличивается и тангенциальная скорость вращения этой массы...

В чем и дело...ЦБС нам халявно смещает массу по вектору радиуса, но не более того, а для продолжения вращения с прежней скоростью надо преодолевать увеличившийся момент инерции...

gravio | Post: 850154 - Date: 10.01.24(09:57)
Ingener Пост: 850153 От 10.Jan.2024 (06:38)
aleksej2802 Пост: 850133 От 09.Jan.2024 (18:55)
...При этом с увеличением радиуса вращения, увеличивается и тангенциальная скорость вращения этой массы...

.ЦБС нам халявно смещает массу по вектору радиуса,

С каких пор ..."халявно"?
Для этого надо приложить силу.
Вращать..
Ты блин откроешь учебник?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 850155 - Date: 10.01.24(10:00)
street Пост: 850141 От 09.Jan.2024 (20:58)
sairus Пост: 850139 От 09.Jan.2024 (20:49) А ещё говоришь о какой-то логике.


Тела взаимодействуют исключительно по законам природы.

Абсолютно в дырочку.
А вот о векторах Природа ни сном ни духом..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
sairus | Post: 850163 - Date: 10.01.24(13:14)
От куда тебе, ошибке природы, знать о её законах?


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 850164 - Date: 10.01.24(13:51)
Ingener Пост: 850153 От 10.Jan.2024 (06:38)
aleksej2802 Пост: 850133 От 09.Jan.2024 (18:55)
...При этом с увеличением радиуса вращения, увеличивается и тангенциальная скорость вращения этой массы...

В чем и дело...ЦБС нам халявно смещает массу по вектору радиуса, но не более того, а для продолжения вращения с прежней скоростью надо преодолевать увеличившийся момент инерции...

В насос во время работы постоянно поступает новая вода, которой нужно придать ускорение.
Главное пойми, что сила Кориолиса возникает только тогда, когда тело меняет радиус во время вращения.
В центробежном насосе вода постоянно движется от центра к переферии, по этому сила Кориолиса, всегда направлена против вращения крыльчатки.
В отличии от центробежного насоса в моей установке, такого НЕ происходит. Сила Кориолиса направленная против вращения двигателя, работает только в момент раскрутки. После раскрутки, Ролики начинают давить на рычаги, выпираюшие во внутрь на несколько миллиметров. И даже если щаклинить рычаги в таком положении, то при наезде на выпирающий рычаг, ролик прибоижается к центру, а при движении к центру, сила Кориолиса работает уже в попутном направлении и ускоряет ротор. Этот эффект используют танцоры, балерины и фигуристы когда закручиваются волчком.
Но так как смещение по радиусу не велико, то это ускорение заметить трудно, тем более, что это происходит примерно 33 раа за одну секунду. Если ролик не сможет вдавить рычаг, то он по нему просто прокатывается и спрыгивает с него, и снова оказывается на прежнем радиусе. Угловая скорость возвращается к прежнему значению.
В моей установке ролики перемещаются вдоль радиуса как к центру так и от центра. Сила Кориолиса 33 раза за секунду пытается ускорить и замедлить ротор. Если например ролик сдвинулся к центру на 5мм, то его радиус уменьшился на 5% а значит и угловая скорость возрасла на 5%. Когда ролик спрыгивает с рычага, то угловая скорость понижается на теже 5%
5-5=0 В среднем получается, что нет ни ускорения ни замедления.
Если бы не было силы трения, то моторчик был бы нужен, только для разгона роликов.

[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 10.01.24(14:06) - sairus
Ingener | Post: 850166 - Date: 10.01.24(14:34)
Этот эффект (возьмем для наглядности крутящегося фигуриста) - когда, отбросив трение, он может безостановочно крутиться, замедляясь и ускоряясь (разводя и сводя руки) - возможен лишь при условии, что суммарная работа ПО ЦБС и ПРОТИВ ЦБС одинакова (фигурист ничего не выпускает из рук и ему никто ничего в руки не сует). Если же ролик нажимает рычаг, то работа ПО ЦБС становится больше, чем в обратном направлении, и баланс нарушится.
НО, тебе все равно желаю успеха с данным девайсом, назло местным злобным теоретикам
Только бы его побольше сделать, для наглядности наличия (или отсутствия?) эффекта. Типа велосипедного колеса.

sairus | Post: 850168 - Date: 10.01.24(16:00)
Ingener Пост: 850166 От 10.Jan.2024 (11:34)
Этот эффект (возьмем для наглядности крутящегося фигуриста) - когда, отбросив трение, он может безостановочно крутиться, замедляясь и ускоряясь (разводя и сводя руки) - возможен лишь при условии, что суммарная работа ПО ЦБС и ПРОТИВ ЦБС одинакова (фигурист ничего не выпускает из рук и ему никто ничего в руки не сует). Если же ролик нажимает рычаг, то работа ПО ЦБС становится больше, чем в обратном направлении, и баланс нарушится.
НО, тебе все равно желаю успеха с данным девайсом, назло местным злобным теоретикам
Только бы его побольше сделать, для наглядности наличия (или отсутствия?) эффекта. Типа велосипедного колеса.

При любом положении рычага, баланс не может нарушится. Если ролик сместится к центру на 2мм , то ему и возвращаться на те же 2мм.
Там радиус 110мм. Рычаги выпирают, не помню точно на сколько. Где-то в районе семи восьми милиметров. При оборотах ротора 500об/мин ролики давят на рычаги, силой чуть больше 15кГс.Но если сделать конструкцию из стали и разогнать ротор до тысячи оборотов в минуту. То ролики станут давить на рычаги, уже силой 67,5кГс. А если до трёх тысячь то 607 кГс. Главное преимущество такого ВД в том, что при малых габаритах можно получать сотни киловат халявной мощности.
Его не нужно делать большим, его нужно делать прочным. ЦБС можно изменять не только увеличивая обороты.
Если мы изменим скорость вращения ротора за счет увеличения мощности двигателя. То мощность сила движения возрастет в квадрате, а вместе с эти увеличится частота срабатываний рычагов. Увеличение частоты двжения рычагов компенсирует потери на увеличение частоты.
А квадратичное увеличение силы, приведет к квадратичному увеличению мощности рычагов. Так как мощность вращения это произведение крутящего момента на угловую скорость вращения вала. Увеличение любого из множителей приводит к пропорциональному увеличению произведения.
Можно сделать по другому.
Можно увеличить массу роликов. Тогда мотор будет больше кушать только в момент разгона роликов, а после разгона его потребление вернется на тот же уровень, который был с более легкими роликами.
Там на фотках, есть два вида роликов. Первые я делал в торопях. И сделал кажлый ролик из трёх подшипников. Ролики получились легкими, а 6 новых подшипников создавали ощутимое трение.
С этими роликами, моторчик жрал 45А×10В А ротор вращался со скоростью
400об/мин. Позже я заказал цельнометаллические ролики у токаря. Они имеют толщину 36мм и диаметр 50мм.
В роликах, токарь выточил пазы для подшипников 22×8×7мм. Их тоже видно на фотографии.
Ролики сами по себе весят по 0,5кГ Плюс по два подшипничка на каждый ролик оси и тяги. Набирается до 550Г.
Если по формуле высчитывать лень, то просто вбиваешь в гугл "Онлайн калькулятор для рассчета ЦБС".
Так вот, после замены роликов на более тяжелые и уменьшения трения за счет уменьшения количества подшипников, а так же их размеров.
Как и ожидалось, снижение трения привело к увеличению оборотов с четырех сот до пятисот, а потребление лвигателя снизилось с 45А10В, до 35А10В. А если учесть то, что мотор на холостых жрет 20А14В. То их можно не учитывать, И так 450Вт-280Вт= 170Вт. Это мощность, которую жрал моторчик на вращение ротора до замены роликов. А после замены стал жрать 350Вт-280Вт=70Вт.
Получается, что снижение трения снизило нагрузку на моторчик со 170Вт до 70Вт
А увеличение массы роликов, пропорционально увеличило из центробежную силу и давление на рычаги. Получилось так, что уменя увеличилась сила рычагов, увечилась частота их срабатыванийю а потребление снизилосб более чем в два раза.




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 850176 - Date: 10.01.24(17:28)
sairus Пост: 850168 От 10.Jan.2024 (13:00) Получилось так, что уменя увеличилась сила рычагов, увечилась частота их срабатыванийю а потребление снизилосб более чем в два раза.
И, что с того? Количество полезной работы неопределенно. Вообще.
Нафига ты все это намутил, если работу на ведомом валу не определил?

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 850178 - Date: 10.01.24(19:42)
street Пост: 850176 От 10.Jan.2024 (14:28)
sairus Пост: 850168 От 10.Jan.2024 (13:00) Получилось так, что уменя увеличилась сила рычагов, увечилась частота их срабатыванийю а потребление снизилосб более чем в два раза.
И, что с того? Количество полезной работы неопределенно. Вообще.
Нафига ты все это намутил, если работу на ведомом валу не определил?

В отличии от тебя дурачка, я умею считать. А рассчеты показывают, что количество полезной работы ограничено лишь прочностью материала из которого сделана установка.
А эта конструкция мне была нужна для того, чтобы убедиться в том, что ротор не остановится если заклинить рычаг. Ротор не только не остановился, он даже не замедлился.
На видео это прекрасно видно. Мое дело показать, а твоё дело, ничего не понять.
Но кто ж кроме тебя виноват, в твоем слабоумии?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 10.01.24(19:45) - sairus
street | Post: 850190 - Date: 10.01.24(21:00)
sairus Пост: 850178 От 10.Jan.2024 (16:42)
А эта конструкция мне была нужна для того, чтобы убедиться в том, что ротор не остановится если заклинить рычаг.

А, как же твоя безупречная логика? Не позволила сразу понять, что такая конструкция обеспечит проскальзывание?
Умеешь считать, логика безупречна, а две гири на веревочках на валы навесить так и не допер...
Инвалид.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 850207 - Date: 10.01.24(23:51)
street Пост: 850190 От 10.Jan.2024 (18:00)
sairus Пост: 850178 От 10.Jan.2024 (16:42)
А эта конструкция мне была нужна для того, чтобы убедиться в том, что ротор не остановится если заклинить рычаг.

А, как же твоя безупречная логика? Не позволила сразу понять, что такая конструкция обеспечит проскальзывание?
Умеешь считать, логика безупречна, а две гири на веревочках на валы навесить так и не допер...
Инвалид.

Моя бещупречная логика меня не подвела. Я спорил на эиу тему еще с бещумным резонером, который мёо ту же самую пургу, так же врал и подменял понятия. Но это было задолго до эксперимента.
Эта конструкция была создана с помощью логики. И логически все сходиься и математически. Но для полноты катрины и соблюдения правил научного метода, мне нужны были эксперементальные подтверждения.
В то время я еще не умел моделировать и печатать. Все делал в ручную.
Это было очень долго и муторно. А сейчас нарисовал, поставил печататься и всёю потом только собирай готовые и четко подогнанные детали. Одно сплошное удовольствие. Тебе валенку, этого никогда не понять.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 850228 - Date: 11.01.24(08:55)
sairus Пост: 850207 От 10.Jan.2024 (20:51)
В то время я еще не умел моделировать и печатать. Все делал в ручную.
Это было очень долго и муторно. А сейчас нарисовал, поставил печататься и всёю потом только собирай готовые и четко подогнанные детали. Одно сплошное удовольствие.
Ну так напечатай два вала одинакового диаметра для той установки, да подвяжи к ним гири на веревочках.
Будет тебе целое море удовольствия.
Или нет?

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 850230 - Date: 11.01.24(10:40)
Нет конечно. Система динамическая, какие нах гири? Это же тебе не весы. Вот редуктор ермолы я проверял гирями. Там рычажная система по этому там можно проверить где и что перевешивает. В моей системе с веревками и гирями, во первых геморой, а во вторых мне вполне достаточно того, что нет торможения.
Мощность рассчитывается элементарно. Во всяком случае для меня. За чем мне гири?
Ты мне не друг и не спонсор, за чем мне тебя убеждать?
Даже если у меня получится тебя убедить, ты же все раано делать ничегь не будешь.




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр 71

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт