[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Как размагнитить магнит? - Стр.1
lomaster_nick | Post: 22796 - Date: 18.03.06(07:12)
У меня вопрос :
хочу размагнить кольцевой магнит от динамика ВЧ током(именно этим способом). Подскажите пожалуйста, кто знает, как это сделать?

GRN | Post: 22847 - Date: 19.03.06(13:15)
lomaster_nick,

Следует измерить, а потом изменить петлю гистерезиса для Вашего материала. В дробилку и на переплавку. А ВЧ и НЧ вряд ли Вам помогут.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ferro | Post: 22923 - Date: 20.03.06(12:42)
Читайте мои посты в этой ветке
[ссылка]
Пока лучшего способа чем термообработка в духовке я не нашол!

fomalgaut | Post: 23004 - Date: 21.03.06(01:29)
lomaster_nick.
Если не торопитесь. Возьмите деревянный стержень(медный, пластмассовый), наденьте на него (свободно) два магнита, одноимёнными полюсами навстречу и установите вертикально. На этом принципе строят "Вечные двигатели на постоянных магнитах". Успехов.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
LuftKraft | Post: 84611 - Date: 18.10.07(20:34)
вам нужно размагнитить или перемагнитить? или в вопросе скрывается скрытая суть?

elektron_blin | Post: 85859 - Date: 27.10.07(01:03)
Как я перемагничивал кольцевые магниты от динамиков, наматывал несколько витков (до 10витков) на магнит в зависимости от конфигурации магнитных полюсов, потом заряжал постоянкой 300в(через ограничиттельный резистор)електролитический конденсатор порядка 2000мф и затем разряжал через эти витки . вот было грохота!

MSN | Post: 85862 - Date: 27.10.07(02:17)
в цепи нужен диод, тогда можно перемагнитить,(импульс тока в катушке будет только одной полярности ), таким образом как вы описываете, можно скорее размагнитить..,
хотя учитывая односторонню проводимость электролита, может быть, повторять не рекомендую, возможны пиротехнические эффекты

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
elektron_blin | Post: 86232 - Date: 29.10.07(19:12)
Диод не обязательно, энергия первого импулса преодолевает корцитивную силу перемагничивания, а обратный импульс сильно ослаблен и не преодолеет эту силу, да и ток первого импульса достаточно большой сотни ампер

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Как размагнитить магнит? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт