[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - "GOGO55" мотор генератор. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
vgm | Post: 82327 - Date: 05.10.07(04:13)
На ветке, генератор НЭГ, прошла информация о действующей модели генератора "GOGO55" с интригующими результатами, кпд до 260! Обсуждение странным образом прекратилось! Я задал вопрос, если у кого результаты, хотя бы отрицательные по проверке этого генератора и хотел их сравнить со своими? Пост с вопросом пропал, но вопрос остался!?

AlexZander | Post: 82337 - Date: 05.10.07(06:45)
Ну так выложи сюда схему, ссылки. Пусть ветка растет вширь и в высь, вот только проверить проще лично...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.10.07(06:49) - vgm
vgm | Post: 82338 - Date: 05.10.07(07:09)
AlexZander Пост: 82337 От 05.Oct.2007 (07:45)
Ну так выложи сюда схему, ссылки. Пусть ветка растет вширь и в высь, вот только проверить проще лично...
Собрал генератор, на 561ла7,561ие8. После перемотки двигателя, как рекомендовано, жрет ток даже на 5 вольтах и не крутится. Если не перематывать,оставить родные, можно запустить крутя рукой и подбирая частоту генератора. Крутится в узком диапазоне частот, немного сдвинеш, начинает дергаться и останавливается. когда крутится слышно что, крутится на биениях частот. Разобрал 5 видиков и не обнаружил двигателя с 9 кернами, все 8 да 12. Пробовал пока с двухфазным,8 катушек.Мотать,если кто будет, удобней вденув, провод или два, в стержень от ручки, если не проходит между кернами можно его сплюснуть.

- Правка 05.10.07(07:18) - vgm
yurec | Post: 82355 - Date: 05.10.07(09:50)
C видаковской головкой возникает проблема запуска по следующе причине - требуется( как правило) перехлёст фаз. Приведённая схема работает без перехлёста. Возможно, что с той головкой, которая указанна, перехлёст и не требуется.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vodoprovodchik | Post: 82383 - Date: 05.10.07(12:04)
Разрешите вклиниться в разговор....насколько я понял , - дело идёт об моторчиках из компов...с мотором-вентилятором я разобрался и даже нашёл схемку в инете - там идёт синхра от датчика Холла , а вот в винчестерах такого датчика нет и есть подозрение , что синхра берётся от какой-либо обмотки....у кого есть схемка скиньте пожалста ...только в живую , а то в последнее время некоторые форматы глючат...

zvezda | Post: 82603 - Date: 07.10.07(10:44)
Проверил несколько уже движков от компа,последнийй 30 керновый от старых компов, раскручиваются притом с перемотанными обмотками, то что правильно намотано подтверждает замена обмоток , подаю 3х фазный генератор на входную обмотку, тоже раскручивается,и выходную, тоже вращается, при вращении прибавка есть,но говорить о сверхеденице пока не приходится,,,

mebius | Post: 84425 - Date: 17.10.07(17:54)
А вы внимательно читали описание прежде чем взять в руки паяльник?
Если да, то должны были обратить внимание на вопиющую странность.
Автор детально описывает доработку движка.
Вторичная обмотка у него рекомендована от 40 до 200 витков на керн проводом 0,1-0,2 мм. Вам не приходило в голову сопоставить эти цифры с приводимыми результатами испытаний?

Давайте это сделаем вместе.

У автора на фазу 3 керна. Принимая среднюю длину витка при рыхлой намотке 2,5 - 3 см (в узком пазу трудно обеспечить укладку) и беря оптимистичекое число витков из указанного диапазона 50 / керн имеем на 1 фазу 4..5 метров провода. На вторичке стоит звезда с мостиком. Значит умножаем длину на 1,5 = 9 метров (ток течет по 1 + две в параллель обмотки).
Погонное активное сопротивление провода наибольшего диаметра из указанного диапазона 0,5 ом/м.
Т.е имеем внутреннее сопроттивление вторичной обмотки около 5 ом.
И как получить декларированные 5А при 12 вольтах с таким внутренним сопротивлением источника (я учет только потери вторичной обмотки)?

Даже принимая, что ЭДС в обмотке более 12В, имеем потери только во вторичной цепи при указанных токах 5*5*5 = 125 ВТ!!!

И как при этом относиться к подобной "сенсации"?
А ведь подобное некритическое отношение здесь на форуме почти к каждому "удивительному" сообщению.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 17.10.07(17:57) - mebius
jonifer | Post: 84450 - Date: 17.10.07(21:17)
сопротивление провода 0.2 мм 0.11 ом/метр и соответственно потери
в 50 раз меньше ( обидно мля )

mebius | Post: 84451 - Date: 17.10.07(21:37)
Я сам не считал, конечно.
Но вот передо мной справочник.
"Основные данные медных обмоточных проводов малых диаметров".
Провод d, мм = 0,20
Сечение, мм2 = 0,0314
Сопр. 1м при 10°С, ом 0,558
и т.д.
Я почему-то верю ему...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 17.10.07(21:38) - mebius
Fema | Post: 84457 - Date: 17.10.07(22:01)
В описании генератора пишется:

"мотаем ВТОРИЧКУ: 80-200 витков на катушку, максимально тонким проводом – 0.1 – 0.2 мм."
......
Вариант 1:
вход: 3,3V/0,01А=0,33W
выход: 3,3V/0,5А=1,65W
КПД=5, получено 1,32W
"

А по Варианту 2, та что с 5 амперами в обмотке, описание конструкции не дано, так что притягивать "за уши" 5 ампер к проводу 0.2 - неправомерно, или может быть это делается намерянно, что бы оболгать данную конструкцию ??

- Правка 17.10.07(22:15) - Fema
vgm | Post: 84480 - Date: 18.10.07(07:46)
В описании генератора пишется:

"мотаем ВТОРИЧКУ: 80-200 витков на катушку, максимально тонким проводом – 0.1 – 0.2 мм." А почему собственно "МАКСИМАЛЬНО ТОНКИМ" ? Можно намотать поменьше и толстым? Пусть будет меньше напряжение на выходе, КПД то останется! Бред конечно, но может в этом и дело? Что тонкий и греется!


mebius | Post: 84484 - Date: 18.10.07(08:06)
Помечтать - не вредно.
Учтите, только, что при 5А падение на диодном мосту не менее 2 вольт.
Это уже 10 Вт потерь.
Если меньше витков на вторичке - доля потерь увеличится.
Думайте.
А неисправимым мечтателям могу подсказать гипотезу.
Считайте, что в GOGO55 работает радиантная энергия Теслы.
Тогда все становится объяснимым.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
yurec | Post: 84492 - Date: 18.10.07(08:49)
mebius. А неисправимым мечтателям могу подсказать гипотезу.
Считайте, что в GOGO55 работает радиантная энергия Теслы.
Тогда все становится объяснимым.


Хорошо хоть не сам Тесла.

P.S. От всего человечества низкий поклон за подсказку.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
zvezda | Post: 84527 - Date: 18.10.07(12:50)
vgm Пост: 84480 От 18.Oct.2007 (08:46) Ну это исправимо,мотаеш как просят, но нагрузку снимаеш с заводской

altium | Post: 90242 - Date: 28.11.07(12:46)
Здравствуйте,
я Neon_Knight - автор ПДФ-а и администратор форуме www.forum.beinsa.info.
До сих пор сверхединичности получил только автор генератора - gogo55.

Нагрузка: Вторичная обмотка по схема звезда. Общий край подключается в минус батарея > изправител Ларионова > амперметер > постоянно токово четково моторче-консуматор. Суммарно получается механическая мощност. В резонанса мотор-консуматор консумирал 7А/20-50V в течение 2 минут (вторичная немедленно повисила своя температура). Автор не попробовал резистивная нагрузка-лампочка, паралелно на мотор-консуматора, но взял енергии от ето место для подзарядка акумулятора для автономии режима.

Почему тема изчезла временно от наш форум:
Я еще не успел завершить етой генератор, соответно не могу сказать: работает с КПД над 1.
Генератор снова будет обсуждаться в наш форум.
Все вопросъй относно генератора: в форуме.
Будем ждать и ответъй от вас.

altium


- Правка 03.12.07(01:43) - altium
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - "GOGO55" мотор генератор. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт