[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И всё же чудес на свете не бывает. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
system | Post: 82199 - Date: 04.10.07(12:04)
Я не только допускаю, а даже уверен в существовании бестопливных источников энергии, но мне не даёт покоя сама фраза "... КПД больше 100%". То есть некое устройство (механизм)берёт неизвестно откуда, неизвестно что, а выдаёт вполе опредлённую электрическую или механическую энергию. В конце концов не из самой же себя эта железяка выработывает эту энергию. В любом случае все эти устройства являються лишь преобразователями. А это значит, что они преобразуют энергию окружающего их пустого простанства в другой вид энергии. Но тогда возникает вопрос: Каким видом энергии обладает эта пустота.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
MSN | Post: 82316 - Date: 05.10.07(00:55)
Думаю что ответ на вопрос нужно искать в мироустройстве.
ПО последним данным вселенная конечна и замкнута, а если так, то любое действите или волна,не выйдут за ее пределы, отразятся и в итоге преобразуются в другой вид , свет например в тепло и т.д
Поэтому Бестопливный по логике должен брать энергию на время у Среды взаймы, а после того как она утилизирована, и пройдет малоизвестный нам путь, - в преобразованном виде возвращается.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.10.07(11:54) - system
system | Post: 82368 - Date: 05.10.07(10:52)
MSN Пост: 82316 От 05.Oct.2007 (01:55) ПО последним данным вселенная конечна и замкнута, а если так, то любое действите или волна,не выйдут за ее пределы, отразятся и в итоге преобразуются в другой вид , свет например в тепло и т.д

СОгласно древних рукописей Вселенная геометрически представляет собой четырёхмерную сферу, при этом все трёхмерные объекты, в том числе и волны периемещаются только в пределах её трёхмерной поверхности.


_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 17.10.07(09:37) - system
system | Post: 82601 - Date: 07.10.07(10:19)
valeralap Пост: 82534 От 06.Oct.2007 (19:19) ... Зачем искать знания древних, не применив ничего на практике, ты наверняка топишся как все углем или дровами на худой конец электричеством которое подворовываешь у чубаесят. ...
Хорошо, давай отвлечёмся немного от темы.
Во-первых, их ненадо искать, они всегда были на нашей планете и есть. А во-вторых, главное не чем мы греемся, а зачем мы это делаем. И не только это, но и всё остальное. Древние рукописи говорят, что в глубокой древности на нашей планете были личности, знания которых на много превосходили наши современные, жалкие крупицы познания, при этом эти личности не исчезли из Вселенной. Больше того, не смотря на то что физически их нет рядом с нами они продолжают наблюдать, контролировать и иногда вмешиваться в процесс развития личностей на данной планете.
Валера, единичные образцы БИП (бестопливные источники питания)на нашей планете есть, но массового распространения они не получают и не потому, что это экономически не выгодно нефте-газовым магнатам. Нет, а потому, что это затормозит и без того медленный процесс разнития личностей на нашей планете.
А тепеоь подумай сам, что разумнее сейчас дать людям:
1) истовники халяваной энергии, что приведет к окончательной деградации населения земли. В итоге придётся устроить небольшой ледниковый период. Дождаться когда все лентяи вымрут, как мамонты и начать всё с начала, или
2) разобраться наконец-то кто МЫ, что за МИР окружает нас. Какова наша роль в этом мире и каковы законы нашего взаимодействия с этим миром. Научиться гармонично в соответствии с законами взаимодействовать с окружающим миром и в результате получить всестороннюю поддержку со стороны наших старших братьев. В том числе и вечные источники энергии, гравилёты и прочая материальная ерунда.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 25.10.07(16:59) - system
system | Post: 83266 - Date: 11.10.07(09:45)
Я напоминаю, что главная тема этой ветки заключается в том, что несмотря на наши скудные знания об окружающем нас Мире

"ЧУДЕС НА СВЕТЕ всё же НЕ БЫВАЕТ"

, а поэтому источников энергии с КПД больше 100% нет и быть не может. НО могут существовать преобразователи энергии пространства в другой вид энергии (электрической, механической или ...). Однако для этого надо знать каким видом энергии обладает пространство и как именно его можно преобразовывать в доугие виды энергии.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 19.10.07(17:26) - system
yurec | Post: 83520 - Date: 12.10.07(15:49)
Так может бестопливный генератор можно сделать именно потому, что .....нет пустоты?
Тогда получается, что бестопливный генератор это не байка. А вот пустота - это байка.
Где истина?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 19.10.07(17:30) - system
system | Post: 83543 - Date: 12.10.07(18:13)
yurec Пост: 83520 От 12.Oct.2007 (16:49)
... Так может бестопливный генератор можно сделать именно потому, что .....нет пустоты?
Ну наконец-то, хоть один понял, что пространство Вселенной это не пустота, а специфическая среда обладающая энергией. Осталось понять какой именно или каким видом энергии обладает эта среда. Кстати, я конечно не настаиваю, но на моём сайте об этом говорится и довольно подробно.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 19.10.07(17:32) - system
system | Post: 83600 - Date: 12.10.07(22:39)
yurec Пост: 83572 От 12.Oct.2007 (21:34)
К чему ты клонишь? ... Есть идеи?
yurec, я уже сказал, что в нашей Вселенной не существует устройств, которые из ничего делают энергию, но существуют устройства которые преобразуют энергию пространства в электрическую или механическую. Действующие образцы таких устройств есть на нашей планете, но по ряду причин они не получают широкой огласки и распространения. Как видишь идеи здесь уже не нужны. Сейчас важно понять, что или кто сдерживает их распространение.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 19.10.07(17:32) - system
yurec | Post: 83632 - Date: 13.10.07(09:31)
system.Сейчас важно понять, что или кто сдерживает их распространение.

Не пойму, почему это важно? Допустим, я тебе сейчас назову конкретную тысячу людей кому это выгодно. И что это изменит? Пойдёшь их мочить? Так на их место станут другие, ещё до того как ты сможешь закончить своё дело. Если сможешь начать конечно. В чём лично я сильно сомневаюсь.

Бессмыслица какая-то.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
system | Post: 83642 - Date: 13.10.07(11:27)
yurec Пост: 83632 От 13.Oct.2007 (10:31)
Не пойму, почему это важно?
yurec, мне пересказать весь свой сайт здесь или ты зайдёшь и сам прочтёшь, кто, как и зачем создаёт Вселенные. Какой статус имеет наша планета в этой Вселенной и какая роль отведена человеку в этом Мире.

Могу сказать, но только очень коротко.
Вселенные создаются искуственно. Они предназначены для оказания целенаправленной помощи в развитии вновь зарождённых индивидуальных универсальных матриц, сокращённо индивидуумов. Планета Земля - колыбель, в прямом смысле. То есть это то место, где находятся и развиваются младенцы. Среда, в которой образуются Вселенные, чисто информационная. Там нет никаких материальных объектов. Эта среда создаётся и управляется индивидуальным разумом, То есть уже развитой индивидуальной универсальной матрицей. Развитые индивидуумы объединены в единую интеллектуальную систему и представляют собой метасознание. А так как каждый индивидуум всегда находится в своём n-мерном геометрическом пространстве, то метасознание охватывает и контролирует огромное многомерное пространство. При этом каждый участник (интеллектуальная клетка) метасознания может использовать ресурсы всего метасознания, что значительно расширяет возможности каждого индивидуума, а их гармоничное взаимодействие придаёт метасознанию качества, которыми индивидуум обладать не может.

А вот теперь "Делайте выводы".

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 19.10.07(17:34) - system
MSN | Post: 83645 - Date: 13.10.07(11:44)
но существуют устройства которые преобразуют энергию пространства в электрическую или механическую. Действующие образцы таких устройств есть на нашей планете, но по ряду причин они не получают широкой огласки и распространения. Как видишь идеи здесь уже не нужны. Сейчас важно понять, что или кто сдерживает их распространение.


Формально, это нефтянка, но если копнуть глубже, то скорее всего наши "пастухи" свыше, прийдет время и все будет, не пришло еще время по плану.

system, естественно нет устройств с КПД выше 100%, все процессы идут с КПД равным или меньше 100%, а бестопливный источник энергии, это преобразователь из одного вида, в удобный нам другой вид, причем опять же, КПД циклов в таком конвертере будет ниже 100%.
Однако если я возьму без затрат энергию даже с КПД 50%, это и будет бестопливным генератором.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.10.07(17:47) - system
system | Post: 83734 - Date: 13.10.07(19:48)
MSN Пост: 83645 От 13.Oct.2007 (12:44)
Однако если я возьму без затрат энергию даже с КПД 50%, это и будет бестопливным генератором.
Что значит возьму. НА бумаге, на словах вы это можете сделать, но речь идёт о реальном источнике энергии, который не использует для преобразования, известные нам виды энергии, но при этом энергию всё же выдаёт. Да, для управления потоком выдаваемой энергии раходуется энергия, но, как в базе транзистора, значительно меньше чем в основном потоке, поэтому создаётся ложное впечатление, что КПД больше 100%.

Что же касается формальностей, то копать надо глубже, только там кроме нас самих любимых и ленивых больше нет никого. Всё остальное это только инструменты.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 13.10.07(20:47) - system
MSN | Post: 83805 - Date: 14.10.07(10:16)
to system:
ПО поводу формализма и "там"
Если вселенная - школа, то мы школьники, а какая школа без учителей и обслуживающего персонала, пусть даже в нашем понимании не совсем одушевленных, работающих по определенной программе?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
system | Post: 83821 - Date: 14.10.07(11:17)
MSN Пост: 83805 От 14.Oct.2007 (11:16)
Если вселенная - школа, ...
MSN Вселенная не только школа, но и детский сад, и ясли, и утроба матери, то есть всё начиная с самого начала за исключением зачатия (это происходит вне Вселенной). Здесь же во Вселенной находятся и институты, предприятия, то есть всё что способствует развитию индивидуальной личности. Только все эти учреждения находятся не в одном месте Вселенной, а разбросаны и сосредоточены в специализированных областях. Так планета Земля предназначена и соотвественно оборудована для колыбели. Для возрастных групп дошкольного и школьного обучения пердназначены другие планеты. Соответственно на земле нет учителей, а есть воспитатели, няньки, обслуживающий и технический персонал, которые следят за состоянием планеты и вносят коррективы.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 15.10.07(15:59) - system
system | Post: 84418 - Date: 17.10.07(17:27)
Ну так что? Может кто-то всё же скажет чётко и однозначно откуда будет брать энергию установка, которая должна стоять в кладовке, не потреблять ни какого топлива, включая ядерного, при этом обеспечивать электроэнерией всю квартиру, включая освещение, отопление и охлаждение, приготовлеие пищи и хранение продуктов и т.д. и т.д. Я не спрашиваю конструкцию и принцип работы такой установки. Меня интересует только одно,

откуда в пустой кладовке берётся энергия для её работы.



_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
- Правка 19.10.07(17:44) - system
[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И всё же чудес на свете не бывает. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт