[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
Post:#709279 Date:20.01.2021 (17:52) ...
Привет всем! Я хочу поделиться с вами принципом на котором работали вечные лвигатели первого рода. А именно двигательШаубергера, турбина Мазенауэра, Двигатель Клема, и даде лвигатель Ермооы работал на жтом принципе. Принцип универсальный по этому на нём можно делать любые ВД первого рода с большой удельной мощностью. Главное правильно его понять. Принцип объясеяется оьычной классической физикой в фищике эти свойства мезаники давно известны, однако доя меня и самого загадка, почему учёные обзолят его десятой дорогой. Я расскаду всё как надуху, единственная просьла к тем кто не знает физику школьной программы не нужно вступать в спор а рем более не нужно делать преждевременных выводов и оглашать вердикты. Я отвечу на любые вопросы. Ивот когда я не смогу ответить на вопрос касающийся принципа тогда можете делать выводы. По опыту общения на других форумах знаю что любители выносить вердикты и давать лурацкие советы типа"учи матчасть сынок") чаще всего не знают физику за 6-й класс. Если есть люди, которым это действительно интересно, подайте голос. Чтобы я знал, что есть такие люди.
sairus | Post: 830759 - Date: 20.04.23(18:20)
experienced62 Пост: 830755 От 20.Apr.2023 (17:30)
Как видится мне, флаг пока в твоем анусе. Причина - отсутствие системных знаний которые можно получить только в ВУЗ и то при большой удаче. Чего у сайруса явно не прослеживается и в силу чего он стал просто скучен и не интересен. Вот и вся разгадка причины удаления его сообщений.

Что касается темы - двигатель Клема. Есть веские основания утверждать, что его описание принадлежит некому недоучке с развитым воображением которыми он подменяет знания. Таких много. Наиболее яркий из них, некто малограмотный электрик Серл. Есть откровенно безграмотные с синими носами Азаровы. А есть нечто среднее вроде Белецкого который публикует ролики - разоблачения на ютубе. А уж в сфере финансов их девять из десяти. И все учат.

Но тема не могла возникнуть сама собой. Значит к тому были какие то предпосылки по крайне мере в виде наблюдений. Об измерениях в повествованиях о двигателе Клема за исключением шести метров бетона, нет ни слова, что сразу лишает веры в него.
Но наблюдения таки есть ! Попробуем разобраться.

Так что, двигатель Клема , точнее НАСОС не генерировал СЕ ?
Судя по конфигурации он мог в принципе генерировать СЕ (что не факт но повышенный КПД скорее всего). Но СЕ ВСЕГДА представлена в виде НЕПРИГОДНОМ для самозапита. Обогревать что то с кпд > 100 , да . Самозапит - нет.


Чувак я не буду удалять твой пустой трёп ни о чём. Ты же трудился.
Был бы ты действительно образованным человеком, то ты бы знал, что высказывания следует аргументировать. Иначе ты просто фуфломёт.
Насчет двигателя Клема ты как всегда соврал. Поздравляю вас господин соарамший!
Двигатель Клема тестировали инженеры фирмы "Бендикс" на протяжении девяти суток. Всё это время двигатель выдавал мощность на валу 350 ЛС -(257кВт) при этом он грелся до 150°Ц.
Сам двигатель весил 60 кг. плюс 30 л растительного масла и помещался под капот легкового автомобиля. В сети есть фотографии автомобиля Клема, которые были пересняты из газет того времени.
На первом рисунке в нижнем левом углу указан сайт, с которого была взята информация.
Пойми дурашка, что количество вызубренной информации НЕ является показателем большого ума. Начитанных дураков я здесь виду каждый день.
Ясное дело, что в учебниках нет информации обьясняющей принцип работы двигателя Клема и Шаубергера. Но ты слишком глуп, чтобы это понять.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 20.04.23(18:46) - sairus
sairus | Post: 830885 - Date: 21.04.23(22:37)
Генмих удаляет все мои посты потому, что я задаю вопросы , на которые он не может ответить.
Но может есть хоть кто-то из сторонников теплообменной теории работы роша, кто сможет ответить на элементарные вопросы и не попасть в просак.
Генмих заявляет, что воздух перед входом в установку охлаждается, но на видео нет ни каких охладителей.
Любой кто маломальски знает физику должен знать, что при охлаждении воздуха его давление падает, а значит компрессору нужно дольше создавать давление для закачки воздуха под водяной столб.
Получается, что при охлаждении воздуха мы выбрасываем тепловую энергию в атмосферу и увеличиваем тем самым энергопотребление компрессора. В чём выгода?
Затем мы вталкиваем небольшую порцию холодного воздуха, он нагревается от воды и расширяется, одновременно с этим он расширяется от снижения давления воды при всплытии.
Тепловая энергия воздуха в пузыре не передаётся ни ковшу ни воде, потому что воздух холодней ковшей и воды. На протяжении всего всплытия, воздух забирает тепло воды, а после переворачивания ковша воздух улетает в атмосферу и уносит всю тепловую энергию с собой.
Это значит, что ни один джоуль тепловой энергии не превратился в энергию вращения.
Вращение создаётся силой Архимеда. Сила всплытия зависит от объёма,а обьём зависит от температуры. Тепловая энергия воздуха увеличивает силу Архимеда, НО всё это тепло после всплытия пузыря возвратится в атмосферу.
Нет никакого преобразования тепловой энергии. Тепло поможет ковшам всплывать, но это тепло из пузыря никуда просто не может дется.
По теории теплообмена получается, что рош забирает тепло из атмосферы путём нагрева воды, а вода отдаёт эту же энергию пузырю, который возвращает тепло в атмосферу.
Но при этом генератор выработывает электроэнергию и получается, что на её создание не потратилось ни одного джоуля тепловой энергии. А это и есть нарушение ЗСЭ.
Прежде чем возражать, потрудитесь ответить на простой вопрос.

Сколько тепловой энергии пкзырь унесёт в атмосферу, от той тепловой энергии, которую он забрал у воды?
Разглагольствования о моей безграмотности, не доказывают вашей грамотности, а лишь указывают на полное отсутствие внятных аргументов.
По этому они не могут быть приняты всерьез.






_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 21.04.23(22:41) - sairus
street | Post: 831173 - Date: 23.04.23(23:13)
sairus Пост: 830885 От 21.Apr.2023 (22:37)
Генмих удаляет все мои посты потому, что я задаю вопросы
Это не удивительно.


на которые он не может ответить.

И это не удивительно


Тепловая энергия воздуха в пузыре не передаётся ни ковшу ни воде, потому что воздух холодней ковшей и воды. На протяжении всего всплытия, воздух забирает тепло воды, а после переворачивания ковша воздух улетает в атмосферу и уносит всю тепловую энергию с собой.
Тут необходима хотябы арихфметика, но лучше алгебра с геометрией в трио.

Это значит, что ни один джоуль тепловой энергии не превратился в энергию вращения.
С этого надо НАЧАТЬ!

НО всё это тепло после всплытия пузыря возвратится в атмосферу.
Нет никакого преобразования тепловой энергии.


Гауссу расскажи...



Прежде чем возражать, потрудитесь ответить на простой вопрос.

Сколько тепловой энергии пкзырь унесёт в атмосферу, от той тепловой энергии, которую он забрал у воды?
Хорооший вопрос.


Разглагольствования о моей безграмотности, не доказывают вашей грамотности, а лишь указывают на полное отсутствие внятных аргументов.
По этому они не могут быть приняты всерьез.
Like a prayer

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 831181 - Date: 24.04.23(08:09)
Стрит твои коментарии абмолютно тупы и бессмысленны.
И не лень тебе было?


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 831183 - Date: 24.04.23(08:34)
Павлик, я удалил твой бред, но не потому что бред, а чисто случайно.На телефоне плохо видно. Однако сильно об этом не сожалею.
У тебя все равно в запасе бреда два вагона. Одним бредом меньше, одним больше. Это ни на что не повлияет.
Ты можешь поклоняться хоть толчину, хоть хуёлчину, дело твоё.
А в моих устройствах нарушается закон сохранения импульса вместе с законом сохранения энергии, а значит эти законы, являются не законами, а правилами для определённых условий.
Так же закон сохранения энергии нарушается во всех двигателях внутреннего и внешнего сгорания. Во всех электродвигателях
генераторах и трансформаторах. Но твоя слепая вера с ЗСЭ и полное отсутствие логического мышления , а так же полное неумение считать. Делает тебя похожим, на слепого котёнка.
Рано ещё, тебя мясом кормить.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Pavel1 | Post: 831184 - Date: 24.04.23(08:48)
Я не пойму, почему мой пост адресован Сайрусу был удален?
Кто модератор? Хочу этой, Ничите, личико посмотреть...
Братва, если идет дискуссия, то давайте все по чесноку, а не кто кому угоден или не угоден, удаление не угодных постов - это подло, ибо ты ТРУС!
У каждого есть свое право на высказывание своих личных взглядов, так в конституции записано.
Наступил на больной мозоль?
И где буржуйская деРЬмократия?.

Pavel1 | Post: 831185 - Date: 24.04.23(08:53)
Сайрус, пока писал, твоего ответа пока не было.
sairus | Post: 831183 - Date: Mon, 24 Apr 2023 (08:34).
С час схожу за горилкой и салом с цыбулей и горячо тебе отвечу.

- Правка 24.04.23(08:55) - Pavel1
sairus | Post: 831186 - Date: 24.04.23(09:50)
Жду твоего ответа, как соловей лета. За удалённый пост прошу прощения, если тебя это задело.
Удаление постов из за антипатии, я тоже считаю трусостью и слабостью.
Например, Генмих, Шамбала, Резонер и Гравио, удаляют любые мои посты подряд. Чисто из ненависти ко мне. Все они и ты в том числе, утверждают, что я ошибаюсь, но ниодин из них и ты в том числе, не может сказать, в чём именно я ошибаюсь.
Я уже устал повторять, что ваши причитания и упрёки о моём плохом образовании и национальной принадлежности ваще не аргумент.
И если вы не знаете этого элементарного правила ведения ЧЕСТНОЙ дискуссии, то кто же тогда из нас неуч?
Ты придолбался к моей опечатке, как будто она доказывает мою безграмотность, в русском языке, ну заодно и в физике.
По твоей логике выходит, что физику может знать только тот, кто идеально знает русскую грамоту.
Как тебе такая чушь в голову приходит?
Ты наверное, кроме бормотухи, что-то ещё потребляешь, или просто гуси улетают.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Pavel1 | Post: 831187 - Date: 24.04.23(09:56)
sairus Пост: 831183 От 24.Apr.2023 (08:34)

Ты можешь поклоняться хоть толчину, хоть хуёлчину, дело твоё.
А в моих устройствах нарушается закон сохранения импульса вместе с законом сохранения энергии, а значит эти законы, являются не законами, а правилами для определённых условий.

Рано ещё, тебя мясом кормить.


Ну на счет мяса, так я предпочитаю сало с чесноком и луком и под рюмочку.
А на счет Толчина ты глубоко ошибаешься, он вывел 4-ый закон механики.
Статика(покой, заряд пороха - причина)-динамика(действие, взрыв)-кинематика(результат, следствие, мама не горюй).
Следствие не может быть причиной ибо время течет в одном направлении.
Видать ты его труды(Толчина) не читал или читал но не понял.
Я знаю что ты на половину русский, по матери, по этому ты наполовину и тупишь.

Сайрус, законы сохранения для того и даны чтоб их соблюдать а не перепечатывать на степной лад.

Pavel1 | Post: 831188 - Date: 24.04.23(10:31)
sairus Пост: 831186 От 24.Apr.2023 (09:50)

1) Удаление постов из за антипатии, я тоже считаю трусостью и слабостью.
Например, Генмих, Шамбала, Резонер и Гравио, удаляют любые мои посты подряд. Чисто из ненависти ко мне. Все они и ты в том числе, утверждают, что я ошибаюсь, но ни один из них и ты в том числе, не может сказать, в чём именно я ошибаюсь.

2) По твоей логике выходит, что физику может знать только тот, кто идеально знает русскую грамоту.


Извини, отредактировал твой пост, для понятки.
Пункт №1 Согласен.
Пункт №2 Не согласен, наука не признает границ принадлежности национальности, она общая для всей планеты! Вот только каждый трактует по своему мировоззрению. Отсюда и ввесь бред.



Tref | Post: 831191 - Date: 24.04.23(10:44)
Pavel1 Пост: 831187 От 24.Apr.2023 (09:56)
sairus Пост: 831183 От 24.Apr.2023 (08:34)

Ты можешь поклоняться хоть толчину, хоть хуёлчину, дело твоё.
А в моих устройствах нарушается закон сохранения импульса вместе с законом сохранения энергии, а значит эти законы, являются не законами, а правилами для определённых условий.

Рано ещё, тебя мясом кормить.


Ну на счет мяса, так я предпочитаю сало с чесноком и луком и под рюмочку.
А на счет Толчина ты глубоко ошибаешься, он вывел 4-ый закон механики.
Статика(покой, заряд пороха - причина)-динамика(действие, взрыв)-кинематика(результат, следствие, мама не горюй).
Следствие не может быть причиной ибо время течет в одном направлении.
Видать ты его труды(Толчина) не читал или читал но не понял.
Я знаю что ты на половину русский, по матери, по этому ты наполовину и тупишь.

Сайрус, законы сохранения для того и даны чтоб их соблюдать а не перепечатывать на степной лад.


Простите что вмешиваюсь в дискуссию.

Разве следствие не может быть причиной для другого следствия/события?

_________________
Поиск...
spaceon | Post: 831193 - Date: 24.04.23(10:53)
sairus Пост: 831186 От 24.Apr.2023 (09:50)
Жду твоего ответа, как соловей лета. За удалённый пост прошу прощения, если тебя это задело.
Удаление постов из за антипатии, я тоже считаю трусостью и слабостью.
Например, Генмих, Шамбала, Резонер и Гравио, удаляют любые мои посты подряд. Чисто из ненависти ко мне. Все они и ты в том числе, утверждают, что я ошибаюсь, но ниодин из них и ты в том числе, не может сказать, в чём именно я ошибаюсь.
Я уже устал повторять, что ваши причитания и упрёки о моём плохом образовании и национальной принадлежности ваще не аргумент.
И если вы не знаете этого элементарного правила ведения ЧЕСТНОЙ дискуссии, то кто же тогда из нас неуч?
Ты придолбался к моей опечатке, как будто она доказывает мою безграмотность, в русском языке, ну заодно и в физике.
По твоей логике выходит, что физику может знать только тот, кто идеально знает русскую грамоту.
Как тебе такая чушь в голову приходит?
Ты наверное, кроме бормотухи, что-то ещё потребляешь, или просто гуси улетают.
хорош врать уже. образование тут ни при чем. у тебя на видео всем видно было что нагрузка влияет на потребление. всем видно кроме тебя. ты адекватен вообще? конечно нет.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
spaceon | Post: 831194 - Date: 24.04.23(10:55)
это вид шизы. принятие воображаемого за реальность. сайрус категорически отказывает себе в проведении корректных замером. он уже знает что прав у себя в мозгу. зачем ему проверять

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
spaceon | Post: 831195 - Date: 24.04.23(10:55)
это вид шизы. принятие воображаемого за реальность. сайрус категорически отказывает себе в проведении корректных замером. он уже знает что прав у себя в мозгу. зачем ему проверять

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
Pavel1 | Post: 831196 - Date: 24.04.23(10:57)
На счет науки, время в обратку:
Экскурсия на мясокомбинат, дети, вот видите там заходит барашек на конвейер а на выходе колбаса.
Парнишка задает вопрос:
А если эту колбасу обратно засунуть в эту машину, то выйдет барашек?

Ответ экскурсовода:
Однажды твой папа всунул твоей маме такую колбасу и ты баран появился.
Вот это железная логика.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт