[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
shamala | Post: 826753 - Date: 12.03.23(20:00)
Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.)


На улице весна. А у меня происходит всё, как я и предполагал. Письма в МО РФ ничего не дают. Всё игнорируется. Теперь уже от слова «вообще». Сначала хоть что-то отвечали, теперь вообще игнорируют. Это, в общем-то, и неудивительно, если проанализировать всю информацию на тему о том, как наш Генштаб ведет СВО.

Продолжаем самостоятельно.

Я пробовал запускать Жезл с помощью двух генераторов. Не получается. Электрофорный генератор не желает работать с пьезозараядами. Мне казалось, что нет разницы с каким типом заряда работать электрофорному генератору. Оказалось, зря казалось. Есть разница. Даже, если происходит переполюсовка конденсаторов, то это не потому, что в банке накапливается пьезозаряд. Нет… пьезозаряд тащит вместе с собой Трибозаряд. Вот он-то и начинает размножаться электрофоркой и накапливаться в конденсаторах.


И что делать? Не остается никаких вариантов (во всяком случае пока), кроме как развивать тему использования ртути. Других вариантов я пока не вижу.


Давайте вспомним какие уникальные качества ртути мы знаем.


Ртуть жидкий метал при комнатной температуре. Становится твердым при -39град.С. Если заморозить в форме два ртутных кубика, вынуть кубики из форм, а затем прикоснуться этими кубиками друг друга своими гранями, - грани сливаются моментально. То есть, диффузия происходит мгновенно.

Замороженная ртуть не деформируется. Совсем. Твердость высшая.


- Правка 12.03.23(20:05) - shamala
shamala | Post: 826754 - Date: 12.03.23(20:04)
Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.)


На улице весна. А у меня происходит всё, как я и предполагал. Письма в МО РФ ничего не дают. Всё игнорируется. Теперь уже от слова «вообще». Сначала хоть что-то отвечали, теперь вообще игнорируют. Это, в общем-то, и неудивительно, если проанализировать всю информацию на тему о том, как наш Генштаб ведет СВО.
Продолжаем самостоятельно.

Я пробовал запускать Жезл с помощью двух генераторов. Не получается. Электрофорный генератор не желает работать с пьезозараядами. Мне казалось, что нет разницы с каким типом заряда работать электрофорному генератору. Оказалось, зря казалось. Есть разница. Даже, если происходит переполюсовка конденсаторов, то это не потому, что в банке накапливается пьезозаряд. Нет… пьезозаряд тащит вместе с собой Трибозаряд. Вот он-то и начинает размножаться электрофоркой и накапливаться в конденсаторах.


И что делать? Не остается никаких вариантов (во всяком случае пока), кроме как развивать тему использования ртути. Других вариантов я пока не вижу.


Давайте вспомним какие уникальные качества ртути мы знаем.


Ртуть жидкий метал при комнатной температуре. Становится твердым при -39град.С. Если заморозить в форме два ртутных кубика, вынуть кубики из форм, а затем прикоснуться этими кубиками друг друга своими гранями, - грани сливаются моментально. То есть, диффузия происходит мгновенно.


Замороженная ртуть не деформируется. Совсем. Твердость высшая.


Почему так может быть. Мной выдвигалась версия, что у ртути в ядре нет протонов. Только нейтроны. Ориентация электронов в электронной оболочке также отлична от ориентации в атомах других материалов. Электрические поля электронов сориентированы не радиально, от центра наружу, но как-то вдоль окружностей орбиталей. Поэтому и происходит моментальная диффузия. Протонов в ядрах нет – отталкиваться нечему, и электроны своими полями не отталкиваются. Происходит моментальное перекрытие оболочек. Кристаллической решетки также не образуется. При критическом охлаждении до точки «замерзания» ( -39 град.С) перекрываются сами нейтронные оболочки, сами нейтроны. Получается единый, очень твердый монолит. Твердый, но хрупкий.


Это версия… Но именно такая версия позволит объяснить уникальные электростатические свойства ртути.


Что такое нейтрон. Это «пустая частица». Если протон наполнен Огнём, читай фононами, если электрон наполнен Светом, читай гравитонами, то нейтрон не наполнен ничем. Он «пустой». И в таком состоянии нейтрон может существовать долго, но только в составе атомного ядра. В свободном состоянии нейтрон довольно быстро, через 11 минут, распадается на протон и электрон. То есть в свободном состоянии такая конфигурации неестественна. Пустоты быть не должно. И эта пустота заполняется Огнем и Светом – образуя две частицы протон и электрон.


Значит можно предположить, что ртуть, при определенных условиях, может очень активно взаимодействовать как с фононами, так и с гравитонами. Ну, насчет гравитонов - это еще нужно подумать, а вот с фононами – это почти наверняка.


А что значит взаимодействовать? Либо легко заполняться Огненосными фононами, либо качать эти фононы через себя, если задать некоторую разность давлений в каком-либо объеме ртути.


Видимо, на этом основано свойство ртути превращаться в золото при наполнении необходимого количества нейтронов фононами и превращении их в протоны. А электроны при таком превращении должны сами сориентироваться радиально своим полем по отношению к положительному ядру.


Но нас интересует свойство ртути прокачивать фононы Огня через свой объем.


На этом свойстве и основывается уникальное качество ртути, необходимое для изготовления и запуска различных техномагических устройств.


Я уже коротко касался этого свойства ртути в разделе «Купольный генератор». Ртуть при повышении внутреннего давления начинает поглощать в себя внешние фононы. Нейтроны начинают наполняться Огнем. Если в некотором объеме ртути создать разность внутреннего давления, то фононы начинают перетекать внутри из области повышенного давления в область пониженного, тем самым создавая в этом объеме ртути на её поверхности область скопления фононов и область разряжения фононов. Создается положительный и отрицательный электростатический заряд пьезоэлектрической природы.


Чтобы все это получить, нужно некоторый объем ртути поместить в замкнутую полость и хорошенько «надавить» на этот объем. Ртуть заполнится фононами.


Теперь, если мы хотим получить разность статических потенциалов нужно создать разность давлений.


Давайте предположим, что полость мы сделали. Сделали из железа. Железо, в отличие от других металлов, ртутью не растворяется. Поэтому именно железо. Путь полость будет цилиндрической формы. С обеих сторон прочные резьбовые пробки. Закручиваем одну пробку. Наливаем ртуть. Почти до верху. Закручиваем вторую пробку. Крутим до упора, так чтобы пробка стала, как бы, штоком. Крутим до упора, чтобы создать внутри ртути повышенное давление.


Создали. Ртуть наполнилась фононами. Теперь есть варианты. Можно к торцам, например, приложить разность электростатических потенциалов пьезоэлектрической природы. Приложим, например, к торцам. Внутри возникнет разность давлений и эфиродинамический ток. Ток фононов огненной природы.


Скорее всего этот ток, через пространство, замкнется сам на себя. По типу магнитного поля вокруг катушки с током.
Чтобы этот ток усилить можно, например, один конец цилиндра нагреть. На этом конце давление в ртути повысится. Ток усилится.
На том конце, куда приходят фононы, будет, конечно же, плюс. Если этим концом коснуться, например, спирали гравитационного жезла, то по такой спирали потечет эфиродинамический ток пьезоэлектрической природы. Что нам и нужно.



Но у нас змей-то две. Тогда на цилиндре минус делаем посредине, а плюсы на обеих концах. Тогда таким цилиндром можно запускать сразу обе спирали Жезла. А нагрев осуществляем посредине цилиндра. Например, просто берем посредине в руку. От тепла руки давление в средине повысится и эфирный ток пойдет от средины к обеим концам. Эта технология так раньше и называлась - «цилиндры фараона».


Теперь давайте посмотрим на такое устройство, которое наши предки называли «Ваджра». Это считалось оружием богов, которое могло метать молнии.


Вот стилизованные под Ваджру изделия. В Индии их полно. А это значит, что всё это было совсем недавно.


.


А теперь смотрим на рисунок из «Калагии». Это самый первый рисунок из таблицы приложений. В пояснении к рисунку пишется, что это ничто иное, как первый способ кристаллизации Шуньи.






То есть таким вот способом, в такую конфигурацию можно сконцентрировать эфирную субстанцию, которая должно быть устойчивой. Например, в атоме.


Но нам интересна такая форма кристаллизации, с точки зрения применения к конструкции Ваджры.
В некоторых источниках такая форма называется меркаба





Но использование четырехгранной или трехгранной формы делается для удобства. В реальности это все цилиндрические или конические эфирные вихри и их возможные комбинации





А теперь давайте к этому рисунку «пристегнем» схему полей, показанную на рисунке из «Калагии»











А теперь смотрим на Ваджру и «пристёгиваем» схему полей на Ваджру.








Что не хватает? Не хватает ртути. И где она должна быть? Ясен пень – вот здесь:





Всё вроде ясно. Давайте будем делать. Все запчасти берем из магазина крепежных изделий.





























Зачем я так подробно показал. Это хоть и модель, но технология изготовления и сборки примерно правильная. Единственная разница, что в средине находится более рациональная форма в виде шарика. И дуги, конечно же, крепятся не пайкой, и делаются не из проволоки.


Как работает Ваджра. Сначала собираем половину. Затем задаем с помощью второго резьбового штока-оси избыточное давление внутри. Контрим вторую половину. С помощью пьезогенератора (сделанного из пьезозажигалок) задаем первоначальное, замкнутое на себя, течение фононов внутри.





Нагреваем центральную часть. Ртуть поглощает дополнительные порции фононов из пространства. Это происходит до достижения потоком фононов некоторого критического уровня плотности.


При достижении этого уровня замыкание потоков на себя уже не происходит, и окружной входящий поток фононов концентрируется в центре, и выходит в виде двух лучей в обе стороны.


Чтобы выход луча осуществлялся только на одну сторону, нужно сделать какие-то конструктивные доработки. Этого я пока не знаю.


Поток, выходящий из ваджры, очень похож на лазерный луч. Только энергонаполнение лазера Светом очень невысокое, и чтобы увеличить мощность луча до приемлемых величин, нужно таскать с собой электростанцию для накачки. В случае с Ваджрой, луч наполняется Огнем, который высвобождается в плотном луче. Энергонаполнение высочайшее. Наши предки использовали это в качестве универсального режущего инструмента.
Например, в качестве резца по камню. Вот индуистские храмы. Как это и чем сделано? Теперь Вы знаете. МиниВаджры размером с руку, типа, как у меня на фотках.





Для того, чтобы не таскать с собой электрофорный генератор для получения гравитонного эфирного потока, наши предки применяли электреты. Это устройства способные накапливать электростатический заряд. Типа постоянного магнита с магнитным полем.

Изготавливали электреты из смеси озокерита и канифоли. 30% озокерита и 70% канифоли. Озокерит – это горный воск – особенный углеводород черного цвета похожий на парафин с запахом керосина. Делается на печке расплав озокерита и канифоли в форме размером с хоккейную шайбу. Затем на эту шайбу подается электростатический потенциал, например, от электрофорки. И в таком расплавленном виде материал должен полностью остыть (подаем потенциал, пока не остынет). Вытаскиваем электрет из формы. Готово.


А еще, если Вы помните, у Жезла Гермеса на конце шарик. Если там ртуть – нагреваем, получаем положительный поток для змей-спиралей. Отрицательный поток по центральному каналу получаем прикосновением электрета. Всё.


Теперь модель Ваджры нужно наполнить ртутью (даты на фотках видите, не успел еще), собрать, запустить и быть очень осторожным… Вам интересно? Мне тоже интересно. Очень интересно.

AlexKP | Post: 826858 - Date: 14.03.23(09:22)
Автор! Уточни, пжлст, какое у тебя образование....

shamala | Post: 826885 - Date: 14.03.23(12:31)
AlexKP Пост: 826858 От 14.Mar.2023 (09:22)
Автор! Уточни, пжлст, какое у тебя образование....


Инженер-механик по самолетостроению. Это основная специальность, как прописано в дипломе. Специализация - технология сборки летательных аппаратов (есть очень важный нюанс - меня учили наши советские евреи. И они учили не только запоминать и разбираться, - они учили "включать мозг" и импровизировать. Низкий им поклон... Пример: сопромат - Хаим Израилевич Копыловский - только 5 баллов. До сих пор помню, понимаю и разбираюсь.)

Но есть ещё нюанс. я всю жизнь самообразовываюсь.

- Правка 14.03.23(13:05) - shamala
shamala | Post: 826887 - Date: 14.03.23(12:39)
Дополнение (14.03.2023 г.)


Крутил в голове тему, как сделать так, чтобы выходящий из Ваджры энергетический луч, выходил только на одну сторону. Всем же понятно, зачем это надо. Если луч выходит на две стороны, есть опасность «полоснуть» самого себя. А зачем тогда Ваджра с выходом энергии на две стороны?


Ну, во-первых. это классика. Во-вторых, если такую ваджру посадить на ось, то вращая её, мы получаем что-то типа дисковой пилы. Мало того, посадить на ось можно сдвоенную крестообразную Ваджру. Тогда точно получится очень эффективная пила. Можно пилить мегалиты.





Для большего удобства, конечно же, нужно ваджра с выходом на одну сторону. Задача решилась довольно быстро.


Решение я нашел во многочисленных изображениях всё тех же, стилизованных под Ваджру, изделий.








Мы это воспринимаем как колокольчик. Но тут есть нюанс. А зачем у колокольчика такая сложная, стилизованная под Ваджру, ручка?


Ответ прост – это модель Ваджры, с выходом энергии на одну сторону. Давайте нарисуем потоки энергий.














Из рисунков всё более чем понятно.

Мы уже практически упёрлись грудью в финишную ленту. Нужен еще только один шаг…

shamala | Post: 826889 - Date: 14.03.23(12:44)
Пургу не по теме буду удалять нещадно.

Carn | Post: 827032 - Date: 16.03.23(10:44)
Подброшу информацию

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Dolina | Post: 827295 - Date: 18.03.23(21:20)
Тема плазмы в парах ртути интересна. Плазма имеет тенденцию образовывать при определённых условиях ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ.
Несколько лет назад встречал описание эксперимента с люминисцентной стержневой лампой типа ЛБ-40, которую исследователи точно по центру закрепили на оси электродвигателя (перпендикулярно оси - как пропеллер). двигатель управлялся дистанционно с возможностью регулировки оборотов. Как описывали экспериментаторы - при увеличении числа оборотов их "стало как бы пригибать к Земле" при дальнейшем увеличении числа оборотов двигателя - некоторые участники потеряли сознание и оказались в больнице.
Можно скептически отнестись к этому - но даже в дурацком эксперименте есть интересное и рациональное.

P.S. При вращении лампы в ней возникало свечение - возможно, что статика от трения стеклянного баллона в воздушной среде, а может что-то другое.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 18.03.23(21:27) - Dolina
shamala | Post: 827300 - Date: 18.03.23(23:20)
Как описывали экспериментаторы - при увеличении числа оборотов их "стало как бы пригибать к Земле" при дальнейшем увеличении числа оборотов двигателя - некоторые участники потеряли сознание и оказались в больнице.



У меня знакомый по форуму занимался изучением вращения паров ртути в замкнутом торообразном сосуде в электростатическом поле. Точнее, вращение поля в парах ртути. Результат - сердце, больница. Установка кратковременно исчезала, при этом наблюдалось свечение. Напугался сильно. Исследования прекратил.



- Правка 18.03.23(23:23) - shamala
Dolina | Post: 827331 - Date: 19.03.23(13:09)
По вопросу Ваджры - то, что есть на фотографиях - произведение рук человека - я опять обращусь к примеру с телефоном Хоттабыча - "... он сделан из цельного куска золота..."
Люди видели эти аппараты, но, не зная их устройство - скопировали их внешний вид. Поэтому - необходимо много читать, в том числе научной литературы в части образования и сохранения плазменных образований и способах их получения в электрических и магнитных полях.
Есть такой интересный эффект с лазером - дают короткий импульс порядка 100 нСек в неоднородность в пространстве - облако, сгущение тумана и т.д. затем с некоторой задержкой 30-60 нСек второй импульс. В туманности происходит сильнейший плазменный разряд.
Вот такие интересности.
А тупо повторять муляж - толку не даст никакого.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
shamala | Post: 827344 - Date: 19.03.23(16:17)
Antek Пост: 827342 От 19.Mar.2023 (15:56)
Так подход найти нужно или он напридумывал сказок.Я бы повторил его
эксперимент так- на лдску в рабочем состоянии надеть два кольцевых магнита.При питании лампы постоянным током или импульсами постоянного внутри плазма в парах ртути будет закручиватья,как в магнетроне.


Ну, дак бери и делай. Чё ты тут теоретизируешь? Это мы и сам умеем. Хочешь расскажу чего делать...?

Не, ну есть, конечно люди, которые вот так, запросто, могут давать советы. Ну, дак это авторитетные, проверенные люди...

- Правка 19.03.23(16:40) - shamala
Antek | Post: 827352 - Date: 19.03.23(17:29)
Я понял,ты хочешь,чтобы тебе дали готовое и прожеванное,а ты ещё будешь сопротивляться при глотании.Это была третья и последняя попытка помочь тебе.Будь добр сотри сообщения с моими цитатами.Успехов тебе.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
shamala | Post: 827355 - Date: 19.03.23(17:40)
Antek Пост: 827352 От 19.Mar.2023 (17:29)
Я понял,ты хочешь,чтобы тебе дали готовое и прожеванное,а ты ещё будешь сопротивляться при глотании.Это была третья и последняя попытка помочь тебе.Будь добр сотри сообщения с моими цитатами.Успехов тебе.


Нет. Стирать не стану. Пусть народ почитает. Советников у нас дохера - делателей, вот только, нихера...

У меня однажды была ситуация на одном форуме. Пришел мужик, выложил идею, и значит во все услышания запрашивает, кто его идею проверит. Его спрашивают "а с какого, собственно, хрена...". Он отвечает, дескать, кто-то же должен придумывать. А проверять ему, дескать, некогда, иначе зачем тогда вы тут. Ему всё разъяснили, рассказали, обсказали. Мужик понял и удалился.

А вот до Антека это почему-то не доходит. Он считает, что он если сделает, то за кого-то. Обычный подход бездарности, которая ничего не может. Ведь ему, этой бездарности, можно всегда возразить - "А зачем тебе это кому-то рассказывать? Сиди и молчи. И никто плодами твоих исследований не воспользуется"

Короче, - это обычное оправдание импотента, который хочет, но не может.

- Правка 19.03.23(17:42) - shamala
Antek | Post: 827375 - Date: 19.03.23(20:11)
Если бы ты был умный,ты спросил бы про подробности.Лечись от импотенции.Скорее всего от того ты такой злой на окружающих из-за собственной ущербленности.Посмотрим сколько провесит.Ты же слово дал.



.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
MSN | Post: 827378 - Date: 19.03.23(20:18)
Антек ну ты точно, того... этого...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт