[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - это центробежная или центростремительная сила ? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#817325 Date:01.01.2023 (11:12) ...
это центробежная или центростремительная сила действует на жидкость?




Судя потому что жидкость в стакане не выливается , то сила центробежная или нет?

да... и с Новым Годом Всех!
MSN | Post: 818901 - Date: 08.01.23(18:10)
Кто в механике силен ?
Есть ли механизм превращающий поступательное во вращательное так, чтобы в момент остановки "поршня" был максимальный коэффициент передачи на коленвал.
Для информации у обычного КШМ от ДВС коэффициент передачи в этой точке (верхняя и нижние точки синусоиды -ВМТ/НМТ) =0

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 818913 - Date: 08.01.23(19:11)
sairus Пост: 818835 От 07.Jan.2023 (20:09)
dedivan Пост:
Сам теперь видишь. какой ты глюпый- они же в разные стороны направлены, они РАЗНЫЕ. Как они могут быть равны? Хоть слово то такое слышал- ВЕКЫТЫР?

Ликбез для пердеда.
Открой учебник

Сам то открыл?
Чего там написано?
Формулу видишь со знаком минус?
Смотрит в книгу-видит....
Молодой пердун.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.01.23(19:13) - dedivan
MSN | Post: 818915 - Date: 08.01.23(19:21)
Старый бычок учит молодого как окучивать стадо

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕMЕ | Post: 818916 - Date: 08.01.23(19:25)
MSN Пост: 818915 От 08.Jan.2023 (19:21)
Старый бычок учит молодого как окучивать стадо

Да-да, медленно нужно с бугра спускаться в ложбину!

sairus | Post: 818918 - Date: 08.01.23(19:31)
MSN Пост: 818901 От 08.Jan.2023 (18:10)
Кто в механике силен ?
Есть ли механизм превращающий поступательное во вращательное так, чтобы в момент остановки "поршня" был максимальный коэффициент передачи на коленвал.
Для информации у обычного КШМ от ДВС коэффициент передачи в этой точке (верхняя и нижние точки синусоиды -ВМТ/НМТ) =0

В ютубе еще много подобных механизмов.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 818922 - Date: 08.01.23(19:51)
dedivan Пост: 818913 От 08.Jan.2023 (19:11)
sairus Пост: 818835 От 07.Jan.2023 (20:09)
dedivan Пост:
Сам теперь видишь. какой ты глюпый- они же в разные стороны направлены, они РАЗНЫЕ. Как они могут быть равны? Хоть слово то такое слышал- ВЕКЫТЫР?

Ликбез для пердеда.
Открой учебник

Сам то открыл?
Чего там написано?
Формулу видишь со знаком минус?
Смотрит в книгу-видит....
Молодой пердун.

Минус перед буквой F обозначает, встречное направление вектора силы реакции натяжения нити. Там над буквами F стрелочки нарисованы. Они обозначают направление силы.
Для умных пишут, для дураков рисуют. Для маразматиков пока ничего не придумали.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
MSN | Post: 818937 - Date: 08.01.23(20:49)
sairus Пост: 818918 От 08.Jan.2023 (19:31)
MSN Пост: 818901 От 08.Jan.2023 (18:10)
Кто в механике силен ?
Есть ли механизм превращающий поступательное во вращательное так, чтобы в момент остановки "поршня" был максимальный коэффициент передачи на коленвал.
Для информации у обычного КШМ от ДВС коэффициент передачи в этой точке (верхняя и нижние точки синусоиды -ВМТ/НМТ) =0

В ютубе еще много подобных механизмов.

Во первых мне нужно преобразовать поступательное во вращательное.
В видео почти все не то, все они в момент ВМТ и НМТ не могут передавать усилие на маховик, ибо сила направлена вдоль шатуна и К передачи=0, ( а мне нужно передавать силу именно в этот момент) и становится максимален когда маховик проделает четверть оборота, то-есть 90 град.

Единственное, что я пока вижу - это рейка и хитрая шестерня с храповиком для того чтобы вращательно движение было однонаправленным.
Ну есть еще несколько вариантов, выложу ниже.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sairus | Post: 818940 - Date: 08.01.23(21:08)
Маховик как раз и используют, для того, чтобы проскакивать мёртвую точку, за счёт инерции маховика.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
phoba | Post: 818943 - Date: 08.01.23(21:15)
ну вот смотри, современная наука говорит что у веса бывает две причины.
Первая причина это движение тела с ускорением, торможением, по кругу или вокруг своей оси, например вращение планеты, вращение гироскопа и так далее.. Т.е. первой причиной веса являются силы инерции, которые есть везде где есть материя и движение этой материи.

а вот вторая причина наука не знает, но зато точно "знает" что именно эта, неизвестная им причина, является причиной "гравитации" земли... Если не известна причина тяготения планеты, то откуда тогда известна что именно она причина гравитации ?

Это первый вопрос

Однако некоторые так сказать ученные, могут тебе сказать что причина гравитации "масса"... забывая о том, что эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9,8 ньютон измерены на одних и тех же весах, но у которых с одной стороны размерность в кг, а с другой стороны размерность в ньютонах...По их мнению, показания с одной стороны весов являются причиной показаний с другой.. Т.е. причина является причиной самой себя...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 08.01.23(21:16) - phoba
MSN | Post: 818947 - Date: 08.01.23(21:30)


Молот Полхема




Первый механизм и еще, смотреть с 0:45

Извиняйте что не в тему.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sairus | Post: 818953 - Date: 08.01.23(22:06)


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dedivan | Post: 819013 - Date: 09.01.23(13:46)
Что ж ты учебник то никак не прочитаешь? Это не больно.
цитирование
Отсутствие единой общепризнанной терминологии в учебниках и научной литературе по физике и механике, касающейся центробежных сил инерции, приводит к путанице понятий, ошибкам, парадоксам, а иногда и к полному непониманию сути изучаемого вопроса. Один из примеров такого рода описан в Общем курсе физики Д. В. Сивухина. Автор пишет:

«Центробежные силы, как и всякие силы инерции, существуют лишь в ускоренно движущихся (вращающихся) системах отсчёта и исчезают при переходе к инерциальным системам. Забыв это, можно прийти к парадоксам, которые часто ставят в тупик школьников. Вот один из самых распространённых парадоксов такого типа. Пусть тело движется по окружности. На него действуют две силы: центростремительная F1, направленная к центру окружности, и центробежная F2, направленная в противоположную сторону. Эти силы равны по модулю и уравновешивают друг друга. F1+F2=0 По закону инерции тело должно двигаться прямолинейно и равномерно. Противоречие возникло потому, что движение стали относить к неподвижной (инерциальной) системе отсчёта. А в этой системе никаких центробежных сил не существует. Есть только одна центростремительная сила F1, которая и сообщает телу ускорение.

Вот так правильно надо записывать
F1+F2=0
а не f1=f2

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.01.23(13:50) - dedivan
sairus | Post: 819096 - Date: 10.01.23(01:21)
dedivan Пост: 819013 От 09.Jan.2023 (13:46)
Что ж ты учебник то никак не прочитаешь? Это не больно.
цитирование
Отсутствие единой общепризнанной терминологии в учебниках и научной литературе по физике и механике, касающейся центробежных сил инерции, приводит к путанице понятий, ошибкам, парадоксам, а иногда и к полному непониманию сути изучаемого вопроса. Один из примеров такого рода описан в Общем курсе физики Д. В. Сивухина. Автор пишет:

«Центробежные силы, как и всякие силы инерции, существуют лишь в ускоренно движущихся (вращающихся) системах отсчёта и исчезают при переходе к инерциальным системам. Забыв это, можно прийти к парадоксам, которые часто ставят в тупик школьников. Вот один из самых распространённых парадоксов такого типа. Пусть тело движется по окружности. На него действуют две силы: центростремительная F1, направленная к центру окружности, и центробежная F2, направленная в противоположную сторону. Эти силы равны по модулю и уравновешивают друг друга. F1+F2=0 По закону инерции тело должно двигаться прямолинейно и равномерно. Противоречие возникло потому, что движение стали относить к неподвижной (инерциальной) системе отсчёта. А в этой системе никаких центробежных сил не существует. Есть только одна центростремительная сила F1, которая и сообщает телу ускорение.

Вот так правильно надо записывать
F1+F2=0
а не f1=f2

Дед ты давай прекращай Россию - матушку позорить. Я те дал скрин из российскага учебника, а ты говоришь, что там неправильно написано? Да за такое к стенке надо ставить!
"Расстрелять,непрменно расстрелять" как говорил добрый дедушка Ленин.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - это центробежная или центростремительная сила ? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт