[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
sairus | Post: 818058 - Date: 04.01.23(10:46)
Алексей на этом видео моя установка проявляет свойства инерциоида. Всю установку тянет в ту сторону с которой установлен рычаг.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 818069 - Date: 04.01.23(11:26)
sairus Пост: 818058 От 04.Jan.2023 (10:46)
Алексей на этом видео моя установка проявляет свойства инерциоида. Всю установку тянет в ту сторону с которой установлен рычаг.

[ссылка]
Сайрус-- я тебя уважаю за УПЕРТОСТЬ!
Однако это качество с одной стороны как бы и помогает тебе на практике достигать положительных результатов,
но с другой стороны оно тебя и подводит коварно в области теории.
Твоя упертость в непонимании своих незначительных просчетов в части теории играет с тобой злую шутку.
Бодаться с тобой на этой почве я не буду, смысла для себя не вижу

А то, что твоя установка ведет себя как инерцоид---это вполне понятно и более того, так и должно быть, ибо инерцоид и генератор свободной энергии---это один и тот же физический процесс!!! Различия только в реализации .

Как только тебе это станет понятно, твои успехи продвинутся!
Кстати-это как раз является одной из причин того, что тебя многие троли пытаются очернить.
Ты своими изысканиями рушишь ммногие устои официальной науки--- и ты им этим представляешь реальную угрозу, сам того не понимая.

наука и политика тесно связаны между собой, хочешь ты этого, или нет-это неразрывные узы.

aleksej2802 | Post: 818076 - Date: 04.01.23(11:34)
street Пост: 818060 От 04.Jan.2023 (10:53)
aleksej2802 Пост: 818054 От 04.Jan.2023 (10:31)
Работа против сил трения как в учебных пособиях описывается?
Так и описывается, через ускорение. Торможение - это ускорение.
Что-то не так?

Даже последний школьный долбоёб знал формулу---сила сопротивления, помноженная на расстояние
Угу. Действие трения(торможение) на длину движения, получится площадь прямоугольника.

и на время.
А это уже будет мощность.


Выйди на улицу, возьми сани, нагрузи их грузом, и равномерно, без ускорения
Без ускорения(ий) никак не получится. Торможение - это ускорение.
При равномерном движении никакие силы на тело не действуют.

ИДИОТ, БЛИН !

умник херов!
научись задавать четкие вопросы, что бы потом как вошь на гребешке не извиваться при попытки выйти из отхожеко места в приличном виде..
Запах то всё одно остается.
В дальнейшем, ты четко формулируешь свой вопрос, строишь схематичное изображение механизма, ставишь вектора действующих сил по своему разумению---и только тогда твой конкретный вопрос принимается к рассотрению.
В противном случае-- в унитаз смываем без рассмотрения, как любителя засирать всё и вся

street | Post: 818086 - Date: 04.01.23(11:51)
aleksej2802 Пост: 818076 От 04.Jan.2023 (11:34)
умник херов!
научись задавать четкие вопросы,
Да куда уж чётче?
street Пост: 818023 От 04.Jan.2023 (08:55)
то почему бы не направить эту работу на вал привода?



В дальнейшем, ты четко формулируешь свой вопрос, строишь схематичное изображение механизма, ставишь вектора действующих сил по своему разумению---и только тогда твой конкретный вопрос принимается к рассотрению.

Как для даунов, чтоль?
Вот sairus понял меня, а ты нет?
Чётка формулирую вопрос:
Что мешает направить действие, а также работу и мощность ЦБС, на приводной вал?

_________________
Главное в мелочах
aleksej2802 | Post: 818096 - Date: 04.01.23(12:08)
street Пост: 818086 От 04.Jan.2023 (11:51)
aleksej2802 Пост: 818076 От 04.Jan.2023 (11:34)
умник херов!
научись задавать четкие вопросы,
Да куда уж чётче?
street Пост: 818023 От 04.Jan.2023 (08:55)
то почему бы не направить эту работу на вал привода?



В дальнейшем, ты четко формулируешь свой вопрос, строишь схематичное изображение механизма, ставишь вектора действующих сил по своему разумению---и только тогда твой конкретный вопрос принимается к рассотрению.

Как для даунов, чтоль?
Вот sairus понял меня, а ты нет?
Чётка формулирую вопрос:
Что мешает направить действие, а также работу и мощность ЦБС, на приводной вал?

В принципе НИЧЕГО!
Но если это попытаться выполнить на чисто механической обратной связи, то в лучшем случае получится механизм, который будет работать только "сам на себя",
По этой простой причине просто необходимо производить съем вырабатываемой избыточной энергии доступным способом, преобразовывать ее в удобный вид (электрическую.....), и уже последующим этапом часть полученной энергии направлять на "приводной вал"
. Сайрус сейчас, как я понял, пытается решить эту задачу.
Это технически решаемо. Теоретически- теория это подтверждает

street | Post: 818107 - Date: 04.01.23(12:48)
aleksej2802 Пост: 818096 От 04.Jan.2023 (12:08)
В принципе НИЧЕГО!
Но если это попытаться выполнить на чисто механической обратной связи, то в лучшем случае получится механизм, который будет работать только "сам на себя",
С чего бы так?
sairus утверждает, что величина ЦБС в разы превышает момент на валу. Неужели кратно в разы не покроет трения, которое уже хорошо известными способами можно весьма уменьшить. Т.е. "саночки" просто обязаны разгонятся, учитывая ещё и твоё утверждение о внешней природе ЦБС.

По этой простой причине просто необходимо производить съем вырабатываемой избыточной энергии доступным способом, преобразовывать ее в удобный вид (электрическую.....), и уже последующим этапом часть полученной энергии направлять на "приводной вал"

Поскольку на валу момент механический, то механо-электрическое преобразование с последующим электро-механическим лишь добавит потерь на то же трение и при индукции тока(теплопотери в электроцепи). Дополнительное преобразование актуально при наличии необходимости использования потерь при таком преобразовании, например - тепло для обогрева. Если необходимости нет, то и доп.преобразование убыточно.

Сайрус сейчас, как я понял, пытается решить эту задачу.
Это технически решаемо. Теоретически- теория это подтверждает

Теория без практики мертва.
sairus пытался и пытается и это похвально, если есть польза. Ну, для него она есть в любом случае, особенно, когда память не подводит, напоминает про грабли и , где они лежали, лежат и будут лежать.
Проблема в том, что он лёгких путей не ищет, лавируя в море граблей, вместо того, чтобы взявшись за две гири с верёвочками выяснить, а есть ли дорога вообще?
Вот если с гирями будет видно, что она есть, а заодно и узнал бы сколько джоулей есть... И не в теории, а на имеющемся образце. Вот тогда и мог бы поразмыслить над способами и доп.преобразованиями.
Тем паче, если есть, то все преобразования сведутся к резиновому ремню с одного вала на другой.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.01.23(12:52) - street
sairus | Post: 818109 - Date: 04.01.23(12:49)
Очень часто решение задачи в теории кажется простым, но когда начинаешь создавать реальный механизм, то возникает целый ряд других, чтсто технических и конструктивных задач. И эти задачи тоже необходимо решать.






_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 818113 - Date: 04.01.23(13:11)
street Пост: 818107 От 04.Jan.2023 (12:48)
aleksej2802 Пост: 818096 От 04.Jan.2023 (12:08)
В принципе НИЧЕГО!
Но если это попытаться выполнить на чисто механической обратной связи, то в лучшем случае получится механизм, который будет работать только "сам на себя",
С чего бы так?
sairus утверждает, что величина ЦБС в разы превышает момент на валу. Неужели кратно в разы не покроет трения, которое уже хорошо известными способами можно весьма уменьшить. Т.е. "саночки" просто обязаны разгонятся, учитывая ещё и твоё утверждение о внешней природе ЦБС.

По этой простой причине просто необходимо производить съем вырабатываемой избыточной энергии доступным способом, преобразовывать ее в удобный вид (электрическую.....), и уже последующим этапом часть полученной энергии направлять на "приводной вал"

Поскольку на валу момент механический, то механо-электрическое преобразование с последующим электро-механическим лишь добавит потерь на то же трение и при индукции тока(теплопотери в электроцепи). Дополнительное преобразование актуально при наличии необходимости использования потерь при таком преобразовании, например - тепло для обогрева. Если необходимости нет, то и доп.преобразование убыточно.

Сайрус сейчас, как я понял, пытается решить эту задачу.
Это технически решаемо. Теоретически- теория это подтверждает

Теория без практики мертва.
sairus пытался и пытается и это похвально, если есть польза. Ну, для него она есть в любом случае, особенно, когда память не подводит, напоминает про грабли и , где они лежали, лежат и будут лежать.
Проблема в том, что он лёгких путей не ищет, лавируя в море граблей, вместо того, чтобы взявшись за две гири с верёвочками выяснить, а есть ли дорога вообще?
Вот если с гирями будет видно, что она есть, а заодно и узнал бы сколько джоулей есть... И не в теории, а на имеющемся образце. Вот тогда и мог бы поразмыслить над способами и доп.преобразованиями.
Тем паче, если есть, то все преобразования сведутся к резиновому ремню с одного вала на другой.


Я одного понять не могу-какие цели ты преследуешь здесь своими опусами?
Явно прослеживается картина, что ты стремишься НАГАДИТЬ как можно больше, замечаешь любой недочет и так профессионально сыграть на нем , скомпрометировать автора с идеей, читателей форума отвадить от этой темы, привив им аллергию на свои засирающие посты.
Нет от тебя ни одного толкового предложения по доработке устройства, по развитию...
Все твои подходы так профессионально СКОЛЬЗКО сориентированы, что от тебя тошнота развивается.
Одни твои размышления про доппреобразования чего только стоят--- ТАКАЯ САМОУВЕРЕННОСТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ, ОБОСНОВАННАЯ СТРОГО НА СОБСТВЕННОЙ ИЗБРАННОСТИ.
Это прием срабатывает для слабоподготовленных учеников.
А в реальности- тупой набор научных фраз без подробного обоснования их значимости!
Тебе сколько раз говорилось, что ЦБСИ---это ВНЕШНИЕ силы !
И результат?
просто мимо ушей пропускаешь это, как не стоящее внимания.
А именно это ключевой момент того, что установка Сайруса рабочая

И как тупому это объяснить?
А если это умный и изобретательный троль, выдающий себя за пытающегося разобраться в источнике поступления энергии из вне---то это вообще словами труднопередаваемая ситуация.
Короче- ты предупреждение не понял и просьбам не уразумел- дела твое, свою судьбу ты держишь в своих руках.

sairus | Post: 818135 - Date: 04.01.23(14:13)
aleksej2802 Пост: 818069 От 04.Jan.2023 (11:26)
sairus Пост: 818058 От 04.Jan.2023 (10:46)
Алексей на этом видео моя установка проявляет свойства инерциоида. Всю установку тянет в ту сторону с которой установлен рычаг.

[ссылка]
Сайрус-- я тебя уважаю за УПЕРТОСТЬ!
Однако это качество с одной стороны как бы и помогает тебе на практике достигать положительных результатов,
но с другой стороны оно тебя и подводит коварно в области теории.
Твоя упертость в непонимании своих незначительных просчетов в части теории играет с тобой злую шутку.
Бодаться с тобой на этой почве я не буду, смысла для себя не вижу

А то, что твоя установка ведет себя как инерцоид---это вполне понятно и более того, так и должно быть, ибо инерцоид и генератор свободной энергии---это один и тот же физический процесс!!! Различия только в реализации .

Как только тебе это станет понятно, твои успехи продвинутся!
Кстати-это как раз является одной из причин того, что тебя многие троли пытаются очернить.
Ты своими изысканиями рушишь ммногие устои официальной науки--- и ты им этим представляешь реальную угрозу, сам того не понимая.

наука и политика тесно связаны между собой, хочешь ты этого, или нет-это неразрывные узы.

А почему ты думаешь что я не вижу связи между инерциоидами и сверхэффективными двигателями? Связь самая прямая и для меня это ясно как белый день. Однако создание вечного двигателя для меня задача более приоритетная, чем инерциоид. Да и для большинства людей я думаю тоже.
Я не верую в закон сохранения энергии по этому мне не нужно придумывать отмазки для тех кто сравнивает процесс выполнения работы силой, с материальным куском сала.
У них одношаговое мышление, если где-то прибыло, то значит где-то обязательно убыло. Но это не так. Если например сила гравитации выполняет работу, то где убыло? Центробежная сила тоже может выполнять работу и когда она её выполняет то где и что убывает? Что, кэфира меньше стало?
А если нигде не убывает, значит ЗСЭ просто не работает. И не нужно оправдываться перед адептами секты "свидетелей ЗСЭ"
Рассказывая о том, что ЦБС является внешней силой вы пытаетесь вывести из под действия закона, системы работающие на ЦБС.
Мол ЦБС это внешняя сила и по этому система не является замкнутой.
Но систем замкнутых от воздействия внешних сил не бывает в принципе.
Тогда о каких вообще замкнутых системах идет речь в определении закона сохранения энергии? Получается что закон сохранения энергии распространяется только на какие-то несуществующие, чисто гепотетические системы.
Практика показывает, что ЗСЭ в большинстве случаев вполне себе выполняется. И этому не мешают никакие внешние силы.
Но есть и случаи в которых ЗСЭ не выполняется, а значит статус закона для него великоват. Это не закон, а правило для определенных условий.
При одних условиях это правило выполняется при других условиях выполняются другие правила. Вот и всё.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 04.01.23(14:16) - sairus
aleksej2802 | Post: 818141 - Date: 04.01.23(14:21)
Сайрус=-- твоя главная проблема заключена в тебе самом!

Вот когда ты расстанешься со своим "ВЕРУЮ, "Е ВЕРУЮ" в закон сохранения энергии, и всё разложишь по полочкам, то если тебя к этому времени физически не устранят, то ты резко шагнешь вперед.
Здесь на этом форуме с тобой бодаться не вижу смысла., а вот по ватсапу можно было бы -тогда бы ты пересмотрел свой взгляд на рад своих утверждений необоснованных, и оставшись на своем пути, уже стал бы продвигаться вперед уверенными шагами.

Ты на верном пути, но теоретические твои заковырки тебя просто мешают в уверенном продвижении вперед.

street | Post: 818143 - Date: 04.01.23(14:28)
sairus Пост: 817922 От 03.Jan.2023 (19:14)
Vmm Пост: 817916 От 03.Jan.2023 (19:00)
Подвижные элементы на резинках это толкатели на которые наезжают ролики и вдавливают за обойму. Тогда почему нет ответной эвольвенты на этих же толкателях для ускорения движения роликов?

Это не требуется, так как ролики НЕ замедляются.
А надо, чтобы ускорялись, ежели девайс осуществляет энергодобычу.

.
Вот Vmm предложил вариант:
Vmm Пост: 817920 От 03.Jan.2023 (19:03)
Приблизительно так должен выглядеть толкатель.

ИМХО, бесполезный, но идея понятна.
По мотивам его идеи ускорить ролик, обмысливать не тужился, первое, что пришло в голову:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
aleksej2802 | Post: 818145 - Date: 04.01.23(14:39)
Уважаемый-вот уже лучше.
Давай начнем несколько с иного, т.к. в данном твоем рис. имеется одна спорная часть.
нарисуй вариант тот, что у сайруса.
далее- укажи вектор действующей силы.
И составь последовательный график по этапам, как этот ""ВЕКТОР сила" "развивается...
Для начального этапа просто остановимся на том, как ролики просто бегут по внутренней обойме, без установленных рычагов.
прорисуй все вектора сил--это первый этап.
второй этап-составь зависимость сил от скорости вращения входящего вала.

На третьем этапе сделай в рисунке незначительное изменение---на внутреннюю обойму помести на некотором ее секторе прямую перемычку (предположим перекрывает сектор в 5-10 градусов).

А теперь проанализируй распределение возникающих сил при наезде роликов на эту перегородку, выяви зависимость параметров!

После этого можно будет перейти к следующему этапу, где ты сможешь САМ себе дать ответ на интересующий тебя вопрос.
ИДЕТ?


street -ПОВТОРЯЮ, НЕ УМНИЧАЙ слишком.
Сейчас отвечая на поставленные перед тобой задачи, ТЫ сам себе будешь давать ответы на поставленные тобой вопросы
Это на порядок ценнее и полезнее, чем получить готовый ответ, а потом над ним надсмехаться.

- Правка 04.01.23(14:46) - aleksej2802
street | Post: 818148 - Date: 04.01.23(14:51)
aleksej2802 Пост: 818145 От 04.Jan.2023 (14:39)
вот уже лучше.
Не думаю так. Это скорее всего очередные грабли.


нарисуй вариант тот, что у сайруса.
далее- укажи вектор действующей силы.
И составь последовательный график по этапам, как этот ""ВЕКТОР сила" "развивается...
прорисуй все вектора сил--это первый этап.
второй этап-составь зависимость сил от скорости вращения входящего вала....

А теперь проанализируй распределение возникающих сил при наезде роликов на эту перегородку, выяви зависимость параметров!
ИДЕТ?
Всё это уже проделывалось и обсуждалось.
Я согласен с rezoner'oм и учебником. Оттого и предложил sairus'у две гири на верёвочках. Чтоб они его убедили весомым аргументом. Но он этого делать не станет. Грабли всёж милее и румяней, и белее...

_________________
Главное в мелочах
aleksej2802 | Post: 818150 - Date: 04.01.23(14:57)
Твое согласие и гирьки просто от лукавого, без обоснования. Имеет разночтение в понимании, поэтой причине ценности не имеет.
Я тебя переубеждать не собираюсь, тем более опровергать учебник.
Я просто таким образом хотел тебе показать решение задачи доступным для тебя методом, векторным способоы, и ты бы тогда сам всё понял, что для тебя сейчас представляет сложность. Можно пообщаться по почте мимо форума без вмешатьества тролей -жидов.
Поверь--там все до того просто получается в итоге, что ты сам над собой долго будешь смеяться.

Vmm | Post: 818189 - Date: 04.01.23(16:53)
Ну и дальше то что, 3Д принтера результаты ждём или физикой заниматься продолжим? Как обычно муть и ни о чём. Давайте жить дружно, к мути я привык.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт