[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
aleksej2802 | Post: 817525 - Date: 02.01.23(11:22)
В продолжение пред. поста.

Я в данном случае принял решение не выстраивать собственных теорий, как Толчин, а подойти к решению данной проблемы с иного --- упростить описание процесса на самые элементарные этапы исходя из общепринятых понятий на основании основных законов механики, изложенных в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ.
Для этого мне пришлось коснуться вопросов фальсификации (политики), и показать где, каким образом, почему и для чего были искажены основные законы механики и кем и для каких целей.
Правильность моих заключений косвенно доказали нападки автора ветки ( Мои беседы с aleksej2802 и др. (ABC))- ведь на глупую и безтолковую мою ветку НИКТО бы не стал терять время и жизненные ресурсы, что бы ее так ОПУСТИТЬ ...

А теперь что у меня получилось?
на рисунке представлена тележка с установленной на ней "конструкцией", имитирующей нечто среднее между скамейкой Жуковского, инерцоидом Толчина, маятником.
Описаны исходные ГРАНИЧНЫЕ условия.
Проведен анализ функционирования этой "установки" исходя из положения
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трех основных законов механики, без использования всевозможных теорем о ЦМ, импульса и т.п, которые были введены уже позднее всякими " ТОЛКОВАТЕЛЯМИ" наследия Ньютона


Павел--- и что в итоге мы с тобой можем наблюдать из этого описания?

Павел- так вот в моем описании тот процесс, который так путано описал ТОЛЧИН, ссылаясь на нарушение законов Ньютона, создавая собственную теорию с новым понятийным аппаратом====
ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН, ОДИН К ОДНОМУ !!!!


aleksej2802 | Post: 817529 - Date: 02.01.23(11:41)
Продолжение 2.
Павел, а я ведь не стал продолжать дальнейшее описание.
Причина- сложности в написании--много буковок надо, муторно, становится для читающих не интересно, и вызывает отторжение от дальнейшего чтива.

Ведь даже в таком виде для тебя лично читать давно уже известные истыны ПРОБЛЕМА !
Да более того, читая, ты многое пропускаешь меж строк, не замечая тех моментов, на которые я акцентрирую внимание, и ради которых ввожу столько ссылок на уже устоявшиеся определения, для показа тех моментов, где допущены искажения.

Если проанализировать работу этой "установки " в моей книге---то тгда можно обнаружить, что для того, что бы СМЕСТИТЬ центр тяжести тележки, для этого необходимо произвести затраты энергии, то есть СОВЕРШИТЬ РАБОТУ!
бОЛЕЕ ТОГО- ТО, что ты пытаешься достичь в своих разработках.
когда ЦМ тележки смещается, то при последующих качаниях маятника по горизонтали, не возникает вектора действующей силы, направленной против движения тележки, и она чисто теоретически при отсутствии чил трения должна продолжать двигаться по инерции прямолинейно и равномерно с уже достигнутой скоростью при получении первоначального импульса.
Далее---маятник вновь совершает колебание, вновь вырабатывается новый импульс.
ЦМ тележки вновь получает новый импульс (здесь нужно рассмотривать систему, помещенную в инерциальнубю систему координат. Причем с каждым новым поступающим импульсом новая система координат с привязанным к ней неподвижно "устройством" движется уже равномерно и прямолинейно к предыдущей инерциональной системе).
Процесс повторяется!

Теперь тебе понятно павел, что пытался сказать Толчин?
Как оказывается-всё гораздо проще , чем казалось!
А ТОЛЧИН совершил грубейшую ошибку, сказав, что законы Ньютона нарушаются в работе его инерцоидов--тем самым обрек свои работы в бездну непонимания до сих пор !

aleksej2802 | Post: 817532 - Date: 02.01.23(11:46)
ABC Пост: 817527 От 02.Jan.2023 (11:30)
тележка.
на гравий установлена ? на грешную землю ? хахаха
да. вагон и маленькая тележка .хххохохохохоо


ОБРЕЗАННЫЙ ЖИДЕНОК--ТЕБЕ ЧТО СПОКОЙНО НЕ СИДИТСЯ! кАКОГО ХРЕНА ТЫ СВОЮ ЧЕСОТКУ СВОЕГО ОБРУБКА НЕ УТИХОМИРИШЬ, ВСЁ РУСОФОБСТВУЕШЬ!!!


пшел вон в АД, иуда конченная.
обратка уже летит тебе- и накаким силами ты ее не преодолеешь.

тебя ждет твой кумир Шнеерсон в свои объятия, и ты в этом году его обрадуешь!!!!
Будешь усерждствовать --потянешь за компанию свою группу потдержки.

aleksej2802 | Post: 817560 - Date: 02.01.23(13:25)
Продолжение 3.
Павел, вот такой интересный вопрос-- а почему Толчин стал доказывать, что законы ньютона не соблюдаются?

Я над этим вопросом думал.
Лично я пришел к такому выводу.
Толчин закончил только среднюю школу, научной деятельностьюне занимался.
Все свои разработки он делал чисто из личных побуждений.

Так вот, во всех учебниках законы ньютона преподносятся в усеченном виде, не вполне соответствующем первоначальному замыслу их автора И.Ньютона.
Толчин же работу Ньютона "начала натуральной философии " не читал, и руководствовался исключительно информацией по школьным учебникам, где дополнительно в ранг самостоятельных основополагающих законов были предоставлены законы о ЦМ и ЗСИ.
А теперь просто представь, если баовые понятия искажены, то и само собой построенные на базе искаженных понятий и теориибудут наследовать подобный недостаток..
И с этим ничего не сдалать.

Вот по этой причине я столько внимания уделяю рассмотрению 2 Занона Ньютона с иных позиций восприятия.

Чего стоит только то, что ньютон пошет "ПРОПОРЦИОНАЛЬНО", А ВСЕ ТОЛКОВАТЕЛИ ЗАКОНОВ НЬЮТОНА тупо пользуются "РАВНО" вместо этого.

На примере решения задачи движения телеги и саней я наглядно показал в решениизадачки этот момент.

но ведь этим это не завершается!
Я тебе про маятник Максвелла говорил-но для тебя там ничего необычного не обнаружилось, для тебя там все само собой ясно, там идет полное соблюдение ЗСЭ...

Но ведь это не так!!!
А почему?
Во всех учебниках решение задачи движения маятника максвелла идет на основании соблюдения ЗСЭ !!!

А ты теперь попробуй его описать исходя из 2 закона ньютона в полной его виде: F* (t2-t1) = k * m *(V2-V!).
Видео Обрати внимание, как объясняет показания весов при смене направления движения маятника----сказка плачет! А ведь физика-точная наука!

При смене направления движения происходит обмен ИМПУЛЬСОМ-это отражено в решениях во всех школьных учебниках!

Павел, а ты обрати свое внимание на тот момент, что нить на оси вращения маятника меняет "сторону" вала, относительно которого она раскручивается.
Так вот, в момент смены направления движения маятника, маятник дополнительно осуществляет ПОВОРОТ на 180 градусов , описывая дугу с радиусом, равным половине диаметра оси маятника Максвелла.

А что происходит при вращении- тебе объяснять не надо.
Возникает пара сил_:ЦБСИ,и ЦСС.

У этих сил есть направление вдействия (во времени) и величина.

А ведь во всех учебниках при расчете силы действия на нить эти силы НЕ УЧТЕНЫ !!!

Но если эти вектора сил имеются в наличии, то должен быть и источник энерги, их порождающий!

А теперь-если этот маленький источник энергии учесть--- то тогда получится, что маятник МАКСВЕЛЛА НАРУШАЕТ ЗСЭ !!!


А этого быть не должно!! Это запрещено официальной наукой озвучивать !!!
АУ, АУ.... что делать.... с головой в прорубь?



experienced62 | Post: 817569 - Date: 02.01.23(13:51)
А теперь-если этот маленький источник энергии учесть--- то тогда получится, что маятник МАКСВЕЛЛА НАРУШАЕТ ЗСЭ !!!

Чушь.



aleksej2802 | Post: 817587 - Date: 02.01.23(14:25)
experienced62 Пост: 817569 От 02.Jan.2023 (13:51)
А теперь-если этот маленький источник энергии учесть--- то тогда получится, что маятник МАКСВЕЛЛА НАРУШАЕТ ЗСЭ !!!

Чушь.


УВАЖАЕМЫЙ experienced62 -если заходишь на мою ветку, то будь любезен, обоснуй своё мнение, докажи обоснованность своих слов и выводов!
Не уподобляйся гравию, и обрезанному жиденку-русофобу ABC, и некоторым иным...

А теперь давайте по существу, обоснуйте свое ВЫСОСАННОЕ ИЗ ПАЛЬЦА ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ДОКАЖИТЕ , ОБОСНУЙТЕ его.

Покажите мне пожалуйста источник энергии, порождающий возникновение ЦБСИ, ЦСС, если они реально существуют, или иное...

Да, в следующий раз все подобные вбросы от ПИ...ДЫ, - игнор без объяснений.

experienced62 | Post: 817600 - Date: 02.01.23(15:06)
Обосновать ? Не проблема.
Понятно, для простоты понимания я должен буду прибегнуть к аналогии. И так:
представьте, Вы налили в емкость некую жидкость. Вы можете сливать ее оттуда как угодно. Медленно, быстро , выпаривать или еще каким либо хитроумным способом, неважно. Важно то, что не существует вариантов ее слива, при котором из емкости выльется больше чем туда Вы налили ее. Вот точно так же обстоит дело с энергией. Называется это дело - Закон Сохранения Энергии. Этот закон, как Вы сами понимаете, нарушить нельзя.
Вы вправе спросить у меня - а как же Сверх Единичная энергия ? Что, нет ее ? А если есть, то откуда она берется, раз ЗСЭ нарушить нельзя !
Отвечаю - СЕ есть при этом ЗСЭ , не нарушается.
Если в общих чертах, то генерацию СЕ можно пояснить так: кто - то и обязательно за свой счет, должен добавить к изначально налитой Вами жидкости , свою. В этом случае Вы сможете вылить больше чем налили сами. Вот эта разница между ними и есть СЕ, при этом ЗСЭ как видите, не нарушается.
Просто ? Нет, не просто. Ведь этот кто - то не альтруист и бессребреник. Вот так, за здорово живешь он на это дело не пойдет. Его к этому нужно принудить. Но это уже вопрос технологии.

Что касается маятника Максвелла, то никто в его систему никакую энергию не добавляет потому, что она изначально сконструирована так, что если бы кто то и захотел, то не смог бы. СЕ не генерируется, поэтому его колебания со временем затухают.

aleksej2802 | Post: 817601 - Date: 02.01.23(15:37)
experienced62 Пост: 817600 От 02.Jan.2023 (15:06)
Вот точно так же обстоит дело с энергией. Называется это дело - Закон Сохранения Энергии. Этот закон, как Вы сами понимаете, нарушить нельзя.
Вы вправе спросить у меня - а как же Сверх Единичная энергия ? Что, нет ее ? А если есть, то откуда она берется, раз ЗСЭ нарушить нельзя !
Отвечаю - СЕ есть при этом ЗСЭ , не нарушается.
Если в общих чертах, то генерацию СЕ можно пояснить так: кто - то и обязательно за свой счет, должен добавить к изначально налитой Вами жидкости , свою. В этом случае Вы сможете вылить больше чем налили сами. Вот эта разница между ними и есть СЕ, при этом ЗСЭ как видите, не нарушается.
Просто ? Нет, не просто. Ведь этот кто - то не альтруист и бессребреник. Вот так, за здорово живешь он на это дело не пойдет. Его к этому нужно принудить. Но это уже вопрос технологии.

Что касается маятника Максвелла, то никто в его систему никакую энергию не добавляет потому, что она изначально сконструирована так, что если бы кто то и захотел, то не смог бы. СЕ не генерируется, поэтому его колебания со временем затухают.


experienced62- уважаемый, вот после данного вашего ответа могу сказать только одно--- ус нас вами по сути вопроса противоречий нет,

У нас с вами имеются только иное восприятие существующей реальности!
По ЗСЭ получается, что ныне существующая его формулировка не соответствует реальным знаниям, ибо вы его трактуете гораздо в более широком, и более приблеженным к истине варианте.

По поводу маятника Максвелла надо уточнить частности только, разящиеся с вами иным взгладом .
Здесь если рассуждать про кинетическую и потенциальную энергию---то баланс энергий соблюден от и да, ЗСЭ полностью соблюден!
В этом плане нам бодаться между собой и не стоит.
"СЭ не генерируется" вы пишите !
Тогда объяснение дайте прежде всего себе--- из какого источника энергии формируется энергия ЦЕНТРОБЕЖНЫХ СИЛ ИНЕРЦИИ!
ведь если имеется вектор силы--- ведь вы же не будете опровергать, значить эта сила потенциально способна совершить РАБОТУ, А РАБОТА- это и есть некоторое количество энергии, которое преобразуется во что нубудь.

Да- я с вами даже спорить не буду--это в непроявленном виде присутствует.

А что будет, если мы в точке подвеса маятника МАКСВЕЛЛА устанвим пьезоэлектрические преобразователи???

Каким образом энергия, выработанная пьезоэлектрическими преобразователями войдет в баланс кинетической и потенциальной энергии маятника??? (потери на трение будем считать нулевыми).

опровергайте...



AlexKP | Post: 817603 - Date: 02.01.23(15:55)
из какого источника энергии формируется энергия ЦЕНТРОБЕЖНЫХ СИЛ ИНЕРЦИИ!


- если иметь в виду бредовую идею пространство=абсолютная пустота
то не из какого, в этой парадигме это совершенно мистический (туманный), умом непостижимый процесс.

Если же исходить из позиций диамата (единство мироздания, "электрон столь же неисчерпаем как и атом" и пр), то пространство имеет свою материальную структуру, с бесконечной градацией степеней сложности "вглубь" структуры материи.
Т.о., известный из практики эффект сопротивления изменению положения тела в пространстве (инерция) гипотетически (предположительно) связан с изменением равновесного состояния взаимодействия вещества тела и пространства.

При этом, видимо, тело, приобретя новую постоянную скорость, "тянет" за собой всю тонкоматериальную совокупность вещества пространства, взаимодействующую с этим телом. Это и есть процесс переноса кинетической энергии.

И да, надо помнить, что в НеИСО законы сохранения не выполняются.

- Правка 02.01.23(16:00) - AlexKP
AlexKP | Post: 817604 - Date: 02.01.23(15:59)
Каким образом энергия, выработанная пьезоэлектрическими преобразователями войдет в баланс кинетической и потенциальной энергии маятника??? (потери на трение будем считать нулевыми).
опровергайте...


- тут большой вопрос... Чтобы пьезик сработал, необходимо некое минимальное смещение давящего органа. Как это повлияет на конечный результат? Особенно на фоне вполне определенной порции электричества за один цикл...
Тут не опровергать, а как-то оценивать надо.

aleksej2802 | Post: 817622 - Date: 02.01.23(16:46)
AlexKP Пост: 817603 От 02.Jan.2023 (15:55)
из какого источника энергии формируется энергия ЦЕНТРОБЕЖНЫХ СИЛ ИНЕРЦИИ!


- если иметь в виду бредовую идею пространство=абсолютная пустота
то не из какого, в этой парадигме это совершенно мистический (туманный), умом непостижимый процесс.

Если же исходить из позиций диамата (единство мироздания, "электрон столь же неисчерпаем как и атом" и пр), то пространство имеет свою материальную структуру, с бесконечной градацией степеней сложности "вглубь" структуры материи.
Т.о., известный из практики эффект сопротивления изменению положения тела в пространстве (инерция) гипотетически (предположительно) связан с изменением равновесного состояния взаимодействия вещества тела и пространства.

При этом, видимо, тело, приобретя новую постоянную скорость, "тянет" за собой всю тонкоматериальную совокупность вещества пространства, взаимодействующую с этим телом. Это и есть процесс переноса кинетической энергии.

И да, надо помнить, что в НеИСО законы сохранения не выполняются.


AlexKP - приятно читать разумные сообщения! Это такая редкость для данного форума в последнее время.
Вы частично уже ответили experienced62.
А теперь, не вдаваясь в физическую природу явления и не выстраивая гипотез, я дам ответ чисто поверхностно исходя из уже устоявшихся понятий и определений , которые у всех на виду, и которые опровегнуть невозможно, а уже следующим этапом можно строить свои гипотезы и т.п.

Итак, обратимся к источникам информации:
1. кузьмичев. законы и формулы физики.1989г.
2. Ньютон . математические начала натуральной философии.

Уважаемы---ведь не зря же про нынешнюю физику говорят, что она ньютоновская.
Так почему же Ньютона все нах...еуй ложат как хотят?

Что сказал Ньютон? Ньютон сказал четко и однозначно для всего мира, что врожденная сила материи (ВРОЖДЕННАЯ)- это сопротивляться всякому .....
Когда тело движется прямолинейно, и вдруг по какой то причине начинает изменять своё прямолинейное движение на вращательное--- то ОДНОЗНАЧНО СКАЗАНО, на это тело стали ДЕЙСТВОВАТЬ ВНЕШНИЕ СИЛЫ!!


НУ КУДА УЖЕ ПРЯМЕЕ СКАЗАТЬ?
Проостая логика говорит, что исходя из этого, без всяких теорий и рассуждений чвствует, цто центробежные (уентростремительные) силы являются ВНЕШНИМИ 11

ВНЕШНИМИ, ВНЕШНИМИ... ВНЕШНИМИ !!!!
А что это означает на практике?
А это означает, что в систему вращающегося тела на энергетическом плане вносится энергия из внешнего источника !!!!


А вот теперь о соблюдении ЗСЭ можно поговорить?
соблюден в маятнике МАКСВЕЛЛА закон сохранения энергии, или нет ?????

Какой ответ правильный? да=---нет ???
А вот здесь стоит прежде чесм отвечать, определиться, какими критериями мыслит отвечающий, какую формулировку ЗСЭ с какими граничными условиями он взял на вооружение!


вот только следующим этапом после этого можно приступать к построению гипотезы протекающих процессов при вражении тела и источника рождения энергии из вне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.01.23(16:47) - aleksej2802
aleksej2802 | Post: 817628 - Date: 02.01.23(16:54)
AlexKP Пост: 817604 От 02.Jan.2023 (15:59)
Каким образом энергия, выработанная пьезоэлектрическими преобразователями войдет в баланс кинетической и потенциальной энергии маятника??? (потери на трение будем считать нулевыми).
опровергайте...


- тут большой вопрос... Чтобы пьезик сработал, необходимо некое минимальное смещение давящего органа. Как это повлияет на конечный результат? Особенно на фоне вполне определенной порции электричества за один цикл...
Тут не опровергать, а как-то оценивать надо.

Да какая разница, поставьте магнит и катушку--- , подвесьте маятник на качели, сделав параметрический маятник типа качалки МИлковича--это детали!!! Факт налицо---энергия вырабатывается сверх баланса энергии на обмен кинетической и потенциональной в их взаимном преобразовании (потери на трение считаем нулевыми). При увеличении радиуса массы маятника, радиуса его оси вращения, увеличиваются действующие центробежные силы, значить и приток энергии из вне!
А вот найти способ извлечения и преобразования этой энергии- это уже другой вопрос, не входящий в задачу данного поста. Но это возможно!!!

MSN | Post: 817630 - Date: 02.01.23(17:16)
aleksej2802 Пост: 817629 От 02.Jan.2023 (16:57)
dedivan Пост: 817624 От 02.Jan.2023 (16:51)
Именно простая логика и говорит, что если бы сила была центробежной- то тело убегало бы от центра. А если не убегает, значит этой силы нет.


А если логику усложнить ? И предположить, что сила таки-есть, но тело не убегает от центра потому что результирующая действующая на тело в данный момент равна "0" ? Включим еще более страшную логику? А почему она равна "0" ? А может быть присутствует еще какая-то сила, равная по модулю центробежной, но противоположная ей по знаку ? А?



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
aleksej2802 | Post: 817634 - Date: 02.01.23(17:28)
MSN Пост: 817630 От 02.Jan.2023 (17:16)
aleksej2802 Пост: 817629 От 02.Jan.2023 (16:57)
dedivan Пост: 817624 От 02.Jan.2023 (16:51)
Именно простая логика и говорит, что если бы сила была центробежной- то тело убегало бы от центра. А если не убегает, значит этой силы нет.


А если логику усложнить ? И предположить, что сила таки-есть, но тело не убегает от центра потому что результирующая действующая на тело в данный момент равна "0" ? Включим еще более страшную логику? А почему она равна "0" ? А может быть присутствует еще какая-то сила, равная по модулю центробежной, но противоположная ей по знаку ? А?



MSN-эти ваши рассуждения имеют строго научную формулировку без ВСЯКИХ ПРОЧИХ ПРЕПОЛОЖИТЬ ОТ БАЛДЫ!

Называется это--- определение граничных условий !!!
ВСЕ ваши
Включим еще более страшную логику? А почему она равна "0" ? А может быть присутствует еще какая-то сила, равная по модулю центробежной, но противоположная ей по знаку ? А?
-детский лепет, решаемый на раз два!
Здесь даже это обсуждать не вижу необходимости.

Если вам надо разъяснять-обратитесь к репетитору!
Думаю, что вы сами с этим вполне можете справиться, у вас есть все данные для этого !!!
Ведь вы гораздо умнее и сообразительные, чем пытаетесь прикинуться простачком..
НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ ВПРЕДЬ ! Разочаровываться в адекватности форумчан очень неприятно.

experienced62 | Post: 817645 - Date: 02.01.23(17:58)
AlexKP Пост: 817603 От 02.Jan.2023 (15:55)


- если иметь в виду бредовую идею пространство=абсолютная пустота

пространство имеет свою материальную структуру, с бесконечной градацией степеней сложности "вглубь" структуры материи.
Т.о., известный из практики эффект сопротивления изменению положения тела в пространстве (инерция) гипотетически (предположительно) связан с изменением равновесного состояния взаимодействия вещества тела и пространства.

При этом, видимо, тело, приобретя новую постоянную скорость, "тянет" за собой всю тонкоматериальную совокупность вещества пространства, взаимодействующую с этим телом. Это и есть процесс переноса кинетической энергии.


Верно. Пространство НЕ = пустота. Доказательства вы найдете в любом учебнике физики.

О том, что природа построена по принципу подобия (фракталов), знали еще древние люди.
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ (Tabula smaragdina) Гермеса Трисмегиста: То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу. И всё это только для того, чтобы свершить чудо одного-единственного.

Инерция. Абсолютно верно. Полный аналог явлению инерции в механике, является реактивное сопротивление и реактивная энергия в электротехнике. Механизм один и тот же.

- Правка 02.01.23(17:59) - experienced62
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт