[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Lolik-Bolik | Post: 8164 - Date: 18.07.05(15:24)
1 мес. 13 дней прошло как он обещал. На форуме он появлялся после не раз, но так и не выложил. Вопрос задавал ему тоже не раз "Когда выложите?". Но ответа так и не было.


а вдруг секрет фирмы?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
AlexP59 | Post: 8166 - Date: 18.07.05(17:17)
Электронно управляемый карбюратор - а чем хуже моновпрыск? Только его надо доработать - поставить форсунку под заслонку, увеличить давление топлива (если оно там такое, как на обычных инжекторах - то не надо), увеличить частоту и уменьшить длительность управляющих импульсов, и так далее. Получается - очень точное дозирование смеси, мелкое дробление топлива (не хуже по крайней мере, чем у форсунки обычного инжектора - а у нее смесь не успевает "доизмельчиться" в коллекторе), дополнительное испарение на подогреваемой тосолом площадке впускного коллектора, на малых оборотах регулировка подачи не зависит от скорости потока, коррекция смеси с помощью лямбда-зонда, отсутствие "подсоса", наконец


Вы попали почти в точку, и описали в первом приближении Электронно-управляемый карбюратор.

Странно, что от моновпрыска так быстро отказались. Может, кто объяснит?

Для меня тоже загадка. Наверное одна из причин это попытка локального перераспределения концентрации заряда, подавая последнюю порцию прямо в открытый клапан, хотя очень сомнительно. Видимо дополнительно рассчитывают кофигурацию камеры и потоки внутри. По крайней мере, последние системы управления впрыском работают порционно, т.е. один впрыск базовый при закрытом клапане, а последний при открытом, т.е. непосредственно в камеру.

Другая причина, более точная дозировка по цилиндрам, что очень важно для работы по обратной связи через О2 сенсор. Опять же для правильной работы каталитического конвертора.

Лет десять назад имел машину с цетральным впрыском, Citroen, впечатления остались просто прекрасные.

Regards,
Alex

Gresko | Post: 8169 - Date: 18.07.05(17:36)
Lolik-Bolik,

Да какой там секрет? Что то сомневаюсь. :wink:
Общался я с ним недели две или больше по телефону. Срок изготовления до двух недель вроде бы? Не помню. Что то долго для изготовления такой простой штуки.
Ионизатор я себе делал за 1,5 часа (полностью). Ну пускай день - два, ну три думаю максимум. А тут аж две недели не считая сроки доставки и т.д. и т.п.

AlexP59 | Post: 8171 - Date: 18.07.05(17:47)
Ребята, не обижайте Юрия Анатольевича. Не кидает он никого, и не вешает лапшу. А что молчит, то видно не все получается так просто. Или вы хотите, что бы он для "сохранения престижа" тут же раздавал "лапшевые" ответы?

Таких людей надо поддерживать, если не материально, то хотя бы морально. По сути он жизнь посвятил своему делу. Не все может получается, но основное направления, я думаю, правильное - lean burn combustion (обедненные смеси).

Вообще эта ветка посвящена именно его парактическим работам. И хотелось бы помочь ему нашими дисскуссиями. Просто когда человек наблюдает за рассуждениями других, это помогает ему найти свои ошибки, как бы представив себя со стороны.

Так вот, может попробуем найти ошибки во всем этом с нашей точки зрения. Только не надо начинать с того, что все это "полное фуфло". Кто так думает, лучше просто помолчите и послушайте.

Такое вот мое предложение.

Regards,
Alex

Gresko | Post: 8172 - Date: 18.07.05(17:59)
AlexP59,
Да я думаю никто его не обижает. Просто - напросто мне кажется, что эта штука не работает как она о себе заявляет. Хотя когда я с ним общался, я ему задал вопрос "Будет ли машина работать без бензина?", ну там на сайте мол у вас написано: При установки на инжекторный а/м Вольво, расход топлива в холостом режиме достигал кспериментально10% от нормы, на дизельном а/м "Опель" расход топлива в движении достигал 60% с частичной регулировкой, на карбюраторном а/м Газ-2402 без реконструкции карбюратора и регулировки, расход топлива в движении достигал 35%.
А он мне сказал что 100% гарантия - это сокращение расхода на 30%.
Вот так вот, думаю что решающую роль играет в его установке - это только "ODN-AI" импульсный преобразователь топлива. И сам ионизатор (который стоит у него 450$).
А обижать не кого я не собираюсь. У каждого просто свое мнение.

mikle10 | Post: 8175 - Date: 18.07.05(18:38)
Скорее всего действуютдва фактора, ионизация и фторой фактор магнитное поле, которое и структурирует ионизированые элементы.

AlexP59 | Post: 8176 - Date: 18.07.05(19:07)
Gresko,
Извиняюсь, я не имел ввиду никого персонально, просто в общем по данной теме.

Гарантия на 30%, это что-то максимальное, что он наблюдал, может при хорошей повторяемости, но я думаю на хорошо отлаженном экспериментальном авто. Максимально учесть все те же, а многие из них просто незамеченные, условия для массовой реализации просто невозможно. Но я думаю, основываясь на собственном опыте, что в пределах 10% улучшения можно ожидать. И даже эта величина есть огромное достижение на фоне того, что по традиционным представлениям из современного двигателя выжато практически все, я имею ввиду на уровне манипуляций с зажиганием и топливной смесью.

Я думаю, как все это работает. Ю.А. попробовал совместить множество способов активации топлива и воздуха для достижения устойчивой работы на обедненных смесях. По теории, значительное обеднение, если оно возможно, способно дать выигрыш до 7-10%. Т.е. это в основном пониженные потери на теплоотдачу, т.к. резко снижается средняя температура горения при той же нагрузке, и так называемые pumping losses (потери на всасывание).

Но некоторые практические показатели в какой-то мере опровергают теорию. Известны факты, на стационарных двигателях (стабильный режим работы) применение "плазменного" зажигания позволяло устойчиво достичь обедненного режима. Стабильное улучшение - 30% по потреблению топлива, и 90% по снижению NOx (говорит о том, что температура сгорания значительно ниже).

С другой стороны, многие наблюдали какие-то улучшения не меняя качества смеси, при применении тех же средств воздействия (зажигание, активация топлива и воздуха). Это говорит о том, что не только тепловые и pumping потери играют роль, но и что-то другое, что в сочетании с обеднением способно дать те самые 30%.

Я думаю, что лучший способ докопаться до истины, это делать все по шагам, а не валить в кучу. Т.е. ионизация, магниты, лазеры, и т.д. И даже попытаться проверить возможные сочетания разных методов. Но не надо забывать, что присутствует эффект взаимокомпенсации, т.е. тот же конечный эффект от разных воздействий, т.е. простое суммирование процентов здесь не работает.

Regards,
Alex

Gresko | Post: 8181 - Date: 18.07.05(21:52)
Vadim_O,

Тут вот Gresko писал о магнитах и олове, наверное попробую, доработать фильтр-отстойник с керамическим элементом не сложно, - один магнит внутрь, один снаружи (стакан, т.е. корпус - пластмасса), олово между керамическим элементом и корпусом. Времени немного на это надо, вот только будет ли эффект.


Не много не так. Вот примерный рисунок. Конечно я не художник, как получилось, извиняйте.


Да и еще забыл, еще я поставил перед карбюратором на топливный шланг два керамических кольцевых магнита, наруж. диаметром где-то 10см..
Эффект более проявляется в совместимости с тем фильтром, так как эти магниты находятся прямо перед самым карбом. А фильтр до бензонасоса. Хотя лучше было бы этот фильтр ставить перед карбюр., но опять же ДАВЛЕНИЕ :evil: Если бы только, как то укрепить конструкцию чтоб не сочилась, думаю эффект будет более заметен.
Ведь карб. имеет поплавковую камеру (магниты выравнивают кластерные цепочки углеводородов), по этому надо как бы сразу подать его в цилиндр (топливо), а так думаю на холостых и на малых нагрузках поплавковая камера медленно опусташается. Соответственно, углеводородные цепочки опять начинают свое соединение в кучу. На инжекторе думаю такая система проще, в смысле топливо сразу поступает в цилиндры после того как обрабатывается.

Rusyk | Post: 8182 - Date: 18.07.05(22:07)
Добрый вечер! Отличный сайт, отличный форум, перспективная ветка, я в восторге!
Собрал электроную часть ионизатора, есть проблема...нет машины!
По поводу ионизации, думаю эффект заключается в том что заряженные ионы кислорода (воздуха) притягиваются к частичкам топлива(другого заряда) образуя сгустки, что повышает скорость горения и кол-во сгораемого топлива. Тоже самое происходит и с омагничиванием. Тогда, на мой взгляд, эффективней будет ионизировать воздух и топливо разнополярными зарядами. Может кто пробовал играться с полярностью? Или сочетание магнитов север-юг топлива + отрицательный-положительный заряд воздуха?
Вот здесь есть статейки о ионизации:[ссылка] Интересная подборка:[ссылка]

Vadim_O | Post: 8185 - Date: 19.07.05(02:36)
Gresko,
Сегодня не успел закончить с фильтром, провозился с магнитами, пока резал их подгонял под размеры, боялся расколоть (всего два штуки было от старых накопителей небольшой емкости), да и перегреть боялся.

Сделал так, внутрь керамического стакана две половинки одного магнита (от железного основания не стал отделять, резал вместе с ним), железное основание в центре – полюса наружу (намагничены они так как надо, фактически это два магнита в одной болванке). Все свободное пространство заполнил оловом в виде кусочков (листочков) размером примерно 14 * 6 мм толщиной около 0,3 – 0,4 мм (что бы не могли «выскочить» из фильтра в трубопровод). Снаружи керамического фильтра попробую сделать капроновый чехол или мелкую латунную сетку и доступное пространство заполнить мелкими оловянными гранулами (получаются при деформации остывающей массы олова в мокрой тряпке). Олово брал технически чистое, в прутках (оно блестящее и «скрипит» при изгибе прутка). И еще магниты с внешней стороны корпуса фильтра (полюса отлично чувствуются).

Размеры разборного фильтра-отстойника с керамическим фильтрующим элементом не очень большие, зато ничего клеить не надо, даже снимать ничего не надо с машины (барашек штатно ослабил, снял стакан с фильтроэлементом все это разместил и назад поставил).

Правда, не совсем понятно, что сейчас в бензин добавляют, керамический фильтр был черного цвета (обычный цвет рыжий) и слегка притягивается магнитом, хотя металла или мелких частиц там нет.

По поводу самой конструкции и размещения магнитов, важна суть процесса, магнитное поле, олово и бензин. Если какой то эффект будет, будем заниматься дальше (добавлять, совмещать, ионизировать и т.п.). (кольцевые магниты 100 мм в диаметре на топливопроводе особого влияния не должны оказать, слабые вроде, хотя в принципе можно их разместить удачно со шлангом)

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vadim_O | Post: 8186 - Date: 19.07.05(03:03)
AlexP59,
Я вот думаю, в общем плане, страдает сама методика применения и проверки доработок по топливу, зажиганию и т.п. Слишком много факторов работают на конечный результат, как многочисленные не учтенные моменты.

Самый простой способ (может и другие есть) – переводим двигатель на работу в режиме бедной смеси (работать должен устойчиво на всех режимах), ну конечно наблюдаем падение мощности. Экономия по топливу будет в среднем от 45% и менее. Затем не меняя расход по топливу (для карбюратора в основном это топливные и воздушные жиклеры, ну может что то еще) пытаемся увеличить мощность. Если есть прирост мощности от какого то устройства или доработки, есть смысл работать с ним до конца и т.д. Конечно могут быть всякие разности, но схема примерно такова. Другими словами, если доработка не дает видимого эффекта на бедной смеси, что можно вообще ожидать от нее (в плане приближения к без топливному двигателю)?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Lolik-Bolik | Post: 8199 - Date: 19.07.05(11:22)
Ребята, не обижайте Юрия Анатольевича. Не кидает он никого, и не вешает лапшу. А что молчит, то видно не все получается так просто. Или вы хотите, что бы он для "сохранения престижа" тут же раздавал "лапшевые" ответы?


Привет Алекс,

никто Ю.А. не обижает! Напротив респект и уважение. Меня просто интересует момент РАБОТАЕТ его изобретение как нужно или НЕ РАБОТАЕТ. Поэтому то я и хотел знать почему и по каким обьективным причинам люди отказываются купить его приборы, если потребление топлива снижено вполовину.

А кстати а что у вас там на странице за чип предлагается?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 8201 - Date: 19.07.05(12:51)
А он мне сказал что 100% гарантия - это сокращение расхода на 30%.Вот так вот, думаю что решающую роль играет в его установке - это только "ODN-AI" импульсный преобразователь топлива. И сам ионизатор (который стоит у него 450$).


Gresko, если ты уже сам собрал ионизатор - это очень похвально! Осталось только собрать еще импульсный преобразователь топлива и можно сразу на дизельном двигателе обьективно проверить заявление Ю.А. об достигнутой экономии на 60%! Смогешь ??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Gresko | Post: 8203 - Date: 19.07.05(14:01)
Lolik-Bolik,

Gresko, если ты уже сам собрал ионизатор - это очень похвально! Осталось только собрать еще импульсный преобразователь топлива и можно сразу на дизельном двигателе обьективно проверить заявление Ю.А. об достигнутой экономии на 60%! Смогешь ??

Думаю что нет, потому что не знаю начинку этого ODN-AI, хотя поразмышлять по рисункам думаю что получится. Но пока времени нет.
Цитата с сайта Ю.А.:
При установки на инжекторный а/м Вольво, расход топлива в холостом режиме достигал кспериментально10% от нормы, на дизельном а/м "Опель" расход топлива в движении достигал 60% с частичной регулировкой, на карбюраторном а/м Газ-2402 без реконструкции карбюратора и регулировки, расход топлива в движении достигал 35%.

Уж не знаю как такое может быть, если он мне говорил (разговор был о сотрудничестве (открытие представительства в регионе)) что нужно найти человека спеца, который смог бы перепрошить программу инжектора на обедненную смесь. Он тоже собирался поискать такого спеца, говорил что не знаю, можно ли ее изменить.
А так, не знаю как ему удалось без изменения программы (тем более на Вольво) снизить расход аж на 90% ?
А что касается дизеля, в этом я не разбираюсь, если только покопатся. Что там вообще регулируется (состав смеси)? Даже и не знаю что сказать.

Lolik-Bolik | Post: 8205 - Date: 19.07.05(14:50)
Gresko,
При установки на инжекторный а/м Вольво, расход топлива в холостом режиме достигал кспериментально10% от нормы


ударение на слово ___экспериментально__, даже если и на 40% стабильно уменьшить при той же мощности - тоже солидняк. Ктото говорил что дизель, даже лучше чем бензин оптимируется!

Да, перепрошивка чипов на бедную смесь у современных западных автос это серьезное препядствие на пути к результату... Тем более у каждого авто производителя свои чипы, программы, софт, настройки. Даже сам не знаю, как что перепрошить можно. А еще этот импульсный преобразователь .

Но ты на секунду представь что такое заработает, это же бизнес на миллионы! Кто же не согласится за разумную сумму снизить потребление своего авто на 40%?? А тем более на грузовики с солярой? Я бы время подискал на такое...

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт