[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
aleksej2802 | Post: 816109 - Date: 25.12.22(22:32)
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.12.22(22:33) - aleksej2802
aleksej2802 | Post: 816150 - Date: 26.12.22(01:43)
В размещенных ниже сканах листов книги представлено теоретическое обоснование возможности создания устройства для поступательного перемещения замкнутой механически системы тел исключительно только за счет создаваемых внутренних движений от привода с внутренним источником энергии.
Прочтите-изучите, осмыслите самостоятельно!

А что вам преподавале в школе и ВУЗах?????, и во всех учебных пособиях вбивают в ваше сознание?
А ВАС ВВОДЯТ УМЫШЛЕННО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "избранного" ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Итак, приступаем:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.12.22(01:45) - aleksej2802
sairus | Post: 816169 - Date: 26.12.22(07:46)
Отвечаю на подчеркнутый вопрос. Центростремительные силы ни от куда не рождаются. Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной.
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 26.12.22(07:47) - sairus
aleksej2802 | Post: 816172 - Date: 26.12.22(08:07)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Отвечаю на подчеркнутый вопрос. Центростремительные силы ни от куда не рождаются. Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной.
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Уважаемый Сайрус- очень большая печалька, что ты, обладая отменными качествами, пытливым умом, настойчивостью и целеустремленностью- используешь их не всегда разумно.

Ты не ЖЕЛАЕШЬ расставаться со своими стереотипами мышления, не желаешь рсставаться со своими ложными убеждениями, просто не хочешь искать ошибки и неточности в своих рассуждениях--- а отсюда идут многие твои неудачи и проблемы.

ВОТ ТВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, которое ничего общего с настоящей истиной происходящих явлений не имеет, и показывает твое ПОЛНОЕ непонимание истинной причины рождения центробежных и центростремительных сил: " Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. ".

НО это не самое страшное-каждый проходит подобные стадии познания постоянно на протяжении своей жизни.

БЕДА состоит в том, что тебе БЕЗПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ, показывать, что то доказывать-ты до последнего бъешься за свою точку зрения, и причем ты ее не обосновываешь, не доказываешь, не объясняешь, А ИМЕННО НАХРАПОМ СТАРАЕШЬСЯ ВНЕДРИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ВСЕМ!

ПАРАДОКС! И парадокс часто заключен в путанице, перетасовке понятий, определений, смысловых коллизиях.

Вот и пример этого ВИНИГРЕТА СМЫСЛОВЫХ-ПОНЯТИЙНЫХ МЕШАНИН...:

. "Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной."

Но, при всёс при этом в целом понятие происходящих процессов идет в правильном русле-и это радует



dedivan | Post: 816267 - Date: 26.12.22(15:43)
НеЛибераст Пост: 816230 От 26.Dec.2022 (13:27)
Как хорошо, что ты его знаешь!

Каждый, кто катался на детских качелях или, повзрослее, на качелях в парке, знает этот принцип. Только не все рассказать могут.
Правда некоторые так и не смогли освоить эту нехитрую штуку самостоятельно, их бабушка раскачивала.


_________________
я плохого не посоветую
aleksej2802 | Post: 816271 - Date: 26.12.22(16:17)
Ersh Пост: 816189 От 26.Dec.2022 (10:57)
aleksej2802 Пост: 816109 От 25.Dec.2022 (22:32)
....
Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.
...

Уточните условия. Обговариваются отдельно для каждого? Кто оплачивает изготовление и материал?

Это в личку, а то здесь у команды верных псов сионизма обрубки зачесались с жаждой уничтожить мои ветки на форуме.

По оплате-прежде надо найти общую заинтересованность, следующим шагом определиться с параметрами устройства, которое нам необходимо, и только после этого вести финансовые дела.
я лично готов вложить свои личные средства в ограниченном количестве на комплектующие, материалы,
ЖЕЛАЮЩИМ хорошо заработать НА РАЗРАБОТКЕ И ИЗГОТОВЛЕНИИ ОПЫТНОГО ОБРАЗЦА--нам не по пути, у меня нет таких средств.

- Правка 26.12.22(16:28) - aleksej2802
Ingener | Post: 816296 - Date: 26.12.22(17:22)
На колесной тележке может поехать любой человек, выполняя соответствующие движения телом. Вперед медленно, назад быстрее. Помогает сила трения колес о пол и в подшипниках. И никакой это не инерциоид.

experienced62 | Post: 816339 - Date: 26.12.22(19:58)
Ingener Пост: 816296 От 26.Dec.2022 (17:22)
На колесной тележке может поехать любой человек, выполняя соответствующие движения телом. Вперед медленно, назад быстрее. Помогает сила трения колес о пол и в подшипниках. И никакой это не инерциоид.


Это самый настоящий инерцоид.
Пример хорош, а вот объяснение механизма неверно. Вы можете смазать поверхность пола маслом так, что бы сила трения (КАЧЕНИЯ на минутку !) стала пренебрежительно мала и Вы увидите, скорость тележки не только не уменьшится, а наоборот возрастет. А можете все то же самое проделать сев в лодку и плыть без помощи весел. Здесь действует иной механизм.
Внедрить на практике тележку в предложенном варианте в виду низкого КПД использования источника энергии, вряд ли целесообразно. Однако его можно существенно усовершенствовать. Это, поверьте, несложно.

- Правка 26.12.22(19:59) - experienced62
experienced62 | Post: 816341 - Date: 26.12.22(20:09)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Центробежной называют силу порожденную источником энергии расположенным в центе вращения. Ее направление всегда от центра к периферии. К инерции она никакого отношения не имеет.
Центростремительной силой называют силу, источник энергии которой расположен где угодно, но только не в центре. Соответственно вектор ее воздействия будет направлен в сторону центра.
Посему гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, не могут (дословно) служить Центростремительной силой.


- Правка 26.12.22(20:13) - experienced62
aleksej2802 | Post: 816346 - Date: 26.12.22(20:56)
experienced62 Пост: 816341 От 26.Dec.2022 (20:09)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Центробежной называют силу порожденную источником энергии расположенным в центе вращения. Ее направление всегда от центра к периферии. К инерции она никакого отношения не имеет.
Центростремительной силой называют силу, источник энергии которой расположен где угодно, но только не в центре. Соответственно вектор ее воздействия будет направлен в сторону центра.
Посему гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, не могут (дословно) служить Центростремительной силой.


experienced62 -уважаемый, вот подскажи пожалуйста, как мне с вами, такими общаться на серьезные темы?

Вот ведь обсуждение книги, для чего была создана тема, фактически нет, тем более что вы ее и не читали, в лучшем случае просмотрели бегло, поверхностно, без вникания в суть написанного.
Почему я так говорю?
А я же процесс возникновения центробежной силы расписал в мельчайших подробностях с использованием 3 законов Ньютона БЕЗ ВСЯКОГО"Я ДУМАЮ", "Я ТАК СЧИТАЮ", " Я В ЭТОМ УБЕЖДЕН", " Я ГЕНИЙ, И ПОТОМУ Я ПРАВ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИДИОТЫ"....

А вот ЦБСИ к инерции вращающегося телА имеет самое непосредственное отношение!!! САМОЕ-САМОЕ !!! Ибо без инерции НИКАКИХ центробежных сил рождаться не будет!!!! Более того, о чем я в книге не сделал даже единого намека-там идет самое непосредственное взаимодействие тела с окружающей средой!!! Механизм этого взаимодействия НИГДЕ в академической среде не рассматривался (мне такой информации не встречалось)- а именно в этом процессе происходят явления, ценные для понимания разработчикам СЭ !!!!

А по поводу ЦСС силы-- вот обоснуйте свое мнение, почему: " Центростремительной силой называют силу, источник энергии которой расположен где угодно, но только не в центре." ??????

Искренне хочу его ЗНАТЬ, ибо для меня подобная точка зрения встречается ВПЕРВЫЕ.



- Правка 26.12.22(21:07) - aleksej2802
Ingener | Post: 816357 - Date: 26.12.22(22:38)
Любого автора т.н. "инЭрциоида" легко вывести на чистую воду, исключив полностью работу силы трения. И "смазка подшипников" тут не при чем. Она лишь может уменьшить трение. но не убрать.
Вот пусть ваши творения смогут хоть на миллиметр отклонить данную систему и удерживать. Нобелевская премия тогда вам.
PS - сила трения в тележке действует не только тупо продольно, но и под углом к оси, от чего тоже можно отталкиваться. Типа парусника под углом к ветру. В любом случае опора ЕСТЬ.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.12.22(22:40) - Ingener
aleksej2802 | Post: 816358 - Date: 26.12.22(22:59)
Ingener Пост: 816357 От 26.Dec.2022 (22:38)
Любого автора т.н. "инЭрциоида" легко вывести на чистую воду, исключив полностью работу силы трения. И "смазка подшипников" тут не при чем. Она лишь может уменьшить трение. но не убрать.
Вот пусть ваши творения смогут хоть на миллиметр отклонить данную систему и удерживать. Нобелевская премия тогда вам.
PS - сила трения в тележке действует не только тупо продольно, но и под углом к оси, от чего тоже можно отталкиваться. Типа парусника под углом к ветру. В любом случае опора ЕСТЬ.


уважаемый Ingener -вы слишком пафосный НИК себе присвоили, по содержанию которому не дотягиваете.
Все ваши хотелки чтоб вам лично всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой-это чисто национальная черта одного народца, которого только чуть затронь, так сразу вонь распространяется на весь мир.

Могу сразу сделать заключение, что вы книгу не прочли внимательно, и не изучили, а если прочли и ничего не поняли- то это ваши проблемы.

Вопросов по существу от вас не поступило-одни только хотелки. А я предупредил, что обходиться с любителями пускать пыль в глаза и уводить от сути темы буду жестоко-или вы посчитали, что к вам это не относится?

- Правка 26.12.22(23:01) - aleksej2802
sairus | Post: 816372 - Date: 27.12.22(06:49)
experienced62 Пост: 816341 От 26.Dec.2022 (20:09)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Центробежной называют силу порожденную источником энергии расположенным в центе вращения. Ее направление всегда от центра к периферии. К инерции она никакого отношения не имеет.
Центростремительной силой называют силу, источник энергии которой расположен где угодно, но только не в центре. Соответственно вектор ее воздействия будет направлен в сторону центра.
Посему гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, не могут (дословно) служить Центростремительной силой.

А разве борта кастрюли находятся в центре вращения?
И о каком источнике энергии для обсуждаемых сил, ты говоришь?
Полное название центробежной силы - Центробежная сила ИНЕРЦИИ., а ты мне говоришь, что инерция здесь не при чём?

На какой закон ты опираешься?

Центростремительной силой называется сила, которая изменяет направление движения тела от прямолинейного.
Для планет вращающихся по своим орбитам, центростремительной силой является сила гравитации, которая направлена в центр вращания и стремиться к центру. Потому эта сила называется центростемительной.
В центре орбиты любой планеты, как правило находится другая более массивная планета, либо звезда. Можно называть её центральным телом.
Для матушки земли центральным телом служит батюшка Солнце.
Для луны - земля. Орбиты всех без исключения планет пролегают точно по линии равновесия между ЦСС и ЦБС. Я вполне допускаю, что сила гравитации не принадлежит центральному телу. Пусть она давит с наружи. Но это ничего не меняет.
Если ты положишь в кастрюлю шарик и придашь ему ускорерие, то он будет кататься точно по стенке кастрюли. В данном примере, стенка кастрюли постоянно изменяет направление движения шарика, иначе он просто катился бы прямо. В этом опыте, центростремительной силой является сила упругости стенок кастрюли.
Привяжи к верёвке кирпич, возьми веревку в руки и раскрути его как пращу. Отпусти веревку и кирпич полетит прямо. Он не продолжит вращаться. ЧТО для кирпича послужило центростремительной силой когда он вращался?

Ты высказывал претензии, что я не меняю своего мнения под воздействием чужих мнений.
Да это так, а разве кто-то поступает иначе? Покажи мне хоть одного.

Как часто ты меняешь своё мнение под воздействием чужих мнений?

Моё мнение вполне себе способно меняться, но только под воздействием ФАКТОВ, а не той бредятины, которую здесь несёт 99,9% пользователей. Источниками знаний для меня, служат учебники и практические опыты, а так же законы логики. Это не та кухонная логика, которой пользуешься ты и все вокруг. Это настоящая логика. У неё есть свои законы.
Изучи законы логики и увидишь мир по другому. Поймешь, что реальность отличается от твоего воображаемого мира.

Практические опыты у меня в приоритете. Потому что и в учебниках иногда встречаются ошибки, ляпы и явные противоречия.
Законы логики и практические эксперименты помогают находить в учебниках недочеты.
Учебники не боги пишут, а люди. А людям свойственно ошибаться. К тому же учебники не могут ответить на все мои вопросы. А практика дает исчерпывющие ответы.
Прежде чем начнёшь меня в чём-то упрекать, запасись более серьёзными аргументами, чем в прошлый раз. Можешь взять их из учебников.
Голословщина, аргументом не считается.
П.С.
Погугли, что такое центробежная и центростремительная сила.
Это поможет тебе избавиться от твоего явно ошибочного представления относительно этих сил.







_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.12.22(06:55) - sairus
aleksej2802 | Post: 816378 - Date: 27.12.22(07:28)
jonyfer Пост: 816368 От 27.Dec.2022 (04:29)
А инерциоид Толчина будет работать в невесомости ?


Хороший, толковый вопрос, но к превеликому сожалению НЕ ПОЛНЫЙ!

А это говорит о том, что для вас так и не стал понятен сам физический процесс, происходящий ВНУТРИ механизма-что вполне объяснимо, так как вложенные с детства ложные стереотипы мышления ПРЕОДЛЕТЬ очень и очень сложно. (по себе сужу).

Да, теоретически инерцоид Толчина в невесомости ПРОСТО ОБЯЗАН работать по то простой причине, что и в невесомости присутствует ТА ФИЗИЧЕСКАЯ СРЕДА (эфир, физический ваккуум, ...), с которой происходит взаимодействие!

Доказательство?
Пожалуйста...
А в невесомости ИНЕРЦИЯ тела телу присуща, или в невесомости тело инерционными свойствами не обладает?????

Интересный я вам вопрос задал? Улыбнулись?
А ваш ответ будет однозначен---а куда она нах... денется!

Вот и причина работоспособности инерцоида Толчина в невесомости.

ДУМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!

experienced62 | Post: 816382 - Date: 27.12.22(07:52)
jonyfer Пост: 816368 От 27.Dec.2022 (04:29)
А инерциоид Толчина будет работать в невесомости ?


Будет.
Принцип работы инерциоида прост и в кратце его можно озвучить так : Всякая разность должна как то себя проявить. В противном случае не будет выполнятся ЗСЭ, а так не бывает.
В инерциоиде тело совершает возвратно - поступательное движение на одном и том же участке пути с разными скоростями при движении в прямом и обратном направлениях. Соответственно количество энергии затраченное источником на организацию этого движения будет разным в зависимости от направления движения. Разность этих энергий породит силу величина которой будет пропорциональна величине этой разности , стремящуюся сдвинуть тело так, что бы ее компенсировать в полном соответствии с ЗСЭ.
Таким образом инерциоид в своем движении никак не нуждается в трении о некую опору (поверхность). Оно наоборот, ему только мешает и способен двигаться даже в космосе.
Ложное впечатление о необходимости наличия трения об опору создает неоптимальная конструкция современных инерциоидов (того же Толчина), что влечет за собой низкий коэф.полезного использования источника энергии и как следствие маленькую удельную мощность не позволяющую ему взлететь.
При оптимальной конструкции инерциоиды можно использовать в качестве движителя летательного аппарата, причем источником энергии для него, можно использовать гравитационное поле Земли. Получится что то вроде помеси воздушного шара и самолета.


- Правка 27.12.22(07:58) - experienced62
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт