[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#10164 Date:03.10.2005 (11:55) ...
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

[ссылка]

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
Rusyk | Post: 80420 - Date: 18.09.07(00:45)
dedivan, при таких токах и таком выходе как на видео никакие Теслы с Болотовами не помогут, бесмысленно как-то.

alf082 | Post: 81119 - Date: 24.09.07(19:39)
Интересная информация.
У нас в городе продают устройство которое даёт 40% экономии на карбюраторе и дизеле и 50% на инжекторе .Сосед купил такую причандалу стоимость 700 долларов.
Я смотрел принцип прост стоит генератор импульсов и с мощьным транзистором на выходе даже кулер от компа приделали ,видно греется .Провода идут к корпусу от водяного фильтра в нем пластины (сам внутрь не заглядывал хотя мечтаю разобрать )добавлен какая то щёлочь или чего то подобное
вода расходуется на 100 км около 80 грамм .Принцип, как он говорит на подобии как в авто акаммуляторе выделяется водород он попадает в карбюратор по трубке , в котором закручивают винт качества смеси до упора и опель с 8л по городу ест всего 4,3литров на 100 км по городу.

- Правка 29.09.07(13:12) - alf082
alf082 | Post: 81127 - Date: 24.09.07(20:20)
вот исчё инфа
Доказано, что добавление от 5% до 10% водорода от массы топлива обеспечивает 50% экономию бензина с одновременным 30-разовым уменьшением содержимого монооксида углерода в выхлопных газах ДВС (согласно Чирков К. Двигатель, двигатель, двигатель. Техника. Москва, «Знание». 1983. №2. Стр.51).
взял здесь[ссылка]

loiki | Post: 81143 - Date: 24.09.07(22:17)
Мдя, посмотрел параметры установки по ссылке указанной выше

Потребляемая мощность от сети 380 В, частотой 50 Гц, кВт,номинальная, не более 5,0
масса, кг - 84

Неслабо!

И цена - саавсем маленькая - 700 баксов всего!

За половину от указанной стоимости сооружу любым желающим рабочий электролизер! Заказы - в личку!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.09.07(22:21) - loiki
alf082 | Post: 81205 - Date: 25.09.07(13:53)

одно уточнение ссылка на патент приводилась, как только источник информации :что добавление от 5% до 10% водорода от массы топлива обеспечивает 50% экономию бензина с одновременным 30-разовым уменьшением содержимого монооксида углерода в выхлопных газах ДВС (согласно Чирков К. Двигатель, двигатель, двигатель. Техника. Москва, «Знание». 1983. №2. Стр.51).
и всё ,а то чего намудрили в самом патенте к установке моего соседа не имеет отношения у него питание от бортовой системы авто 12 вольт
А сообщил я сие, чтоб показать что даже низко иффективный гидролизер может дать экономию реальную почти на половину снизив расход топлива .




loiki | Post: 81211 - Date: 25.09.07(15:20)
Так это давно ясно, еще БФалькон об этом говорил, НО! как быстро от этой смеси клапана прогорят, и не пойдет ли коррозия по поршням - этого не знает НИКТО! (замеры не проводились) И еще, схемку запитки соседского электролизера можешь здесь выложить?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
JohnZ | Post: 81218 - Date: 25.09.07(16:01)
... и если не трудно, глянь у соседа куда в карбюраторе подключен
_выход_ электролзёра, т.е. куда подан водород ?!
Я тоже сделал такой, и думал подключить его к шлангу который с
возд.фильтра идёт к карб-ру, возле сапуна. Но потом стрёмно стало,
т.к. там есть пары масла, а в выходе с электролзёра кроме водорода,
как вам известно, есть ещё и кислород. А вот он, как раз с маслом
оч-чень "дружит ".

Удачи !

alf082 | Post: 81229 - Date: 25.09.07(18:34)
я поинтересуюсь однако поймать соседа по гаражу проблема он таксист ,но я попробую и напишу но быстро не обещаю, хотя самого интересует хочу себе сам сделать такую причандалу ,а 700 долларов у меня нету
а насчёт кислорода у меня есть мысли
в его конструкции возможно и нет кислорода ибо взят принцип как в авто акаммуляторе выделяется возможно только водород ,хотя если подумать ,что воды становится меньше значит и кислород есть.

а насчет масла ,так куда бы ты не подсаединил картерные газы с парами
масла в незначительной концентрации присутствуют везде и смешаются с гремучкой в любом случае.

я предпалогаю что масло опасно если кислород сжатый и чистый,
а не в смеси ,а ведь он будет поступать в смеси.
примерно так:
1. воздух в нем тоже процент кислорода (и ничего масло не взрывается)
2 картерные газы там состав богатый в том чесле СО и ещё смесь очень ядовитого чегото ,как пишут в книгах, а масла там мизер если живые кольца.
3 и наконец водород с кислородом она же гремучка кстати водород тоже взрвоопасен с кислородом и ничего ведь горелки работают.


я предлагаю провести эксперемент возмите шлангу типа кислородного шланга он подходит для сапуна картерных газов пару метров отведите в сторону закрепите шланг или попросите кого нибудь держать

его (шутка),тоже с гидролизером шланг длиный закрепите , включите вначале гидролизёр потом машину или наоборот и всё будет известно.

думаю ничего не произойдет не те количества и не те соотношения ,чтоб взорватся но лучше проверить .

кстати вопрос какой у вас гидролизёр ?и какая производительность?
ответте пожалуйста какая электро схема ?какие электроды и температура процеса ?





- Правка 25.09.07(18:36) - alf082
Electrik | Post: 81337 - Date: 26.09.07(13:58)
alf082 Пост: 81119 От 24.Sep.2007 (20:39)
Интересная информация.
У нас в городе продают устройство которое даёт 40% экономии на карбюраторе и дизеле и 50% на инжекторе .Сосед купил такую причандалу стоимость 700 долларов.
Я смотрел принцип прост стоит генератор импульсов и с мощьным транзистором на выходе даже кулер от компа приделали ,видно греется .Провода идут к корпусу от водяного фильтра в нем пластины (сам внутрь не заглядывал хотя мечтаю разобрать )добавлен какая то щёлочь или чего то подобное
вода расходуется на 100 км около 80 грамм .Принцип, как он говорит на подобии как в авто акаммуляторе выделяется водород он попадает в карбюратор по трубке , в котором закручивают винт качества смеси до упора и опель- кадет и с 8л по городу ест всего 4,3литров на 100 км по городу.


А ты сам случаем его не толкаешь

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
alf082 | Post: 81599 - Date: 29.09.07(16:13)
результаты осмотра:

схему невидно корпус запаян ,разламывать не дали , на выходе три транзистора соеденены последователно ,ещё уточнил менять нужно жиклёры на 40% меньше
от того что стоит .

подвод водорода прямо в воздухозаборник
производительность установки не большая кто-то пробывал надевать шарик он даже не надулся.




- Правка 29.09.07(16:18) - alf082
JohnZ | Post: 81603 - Date: 29.09.07(17:25)
Спасибо, alf082 !!!
У меня конструкция такая-же как описывал BFalcon в этой ветке, но
только вместо трубок я взял пластины, 11 шт по 0,5мм. Высота 20 см.
Намаялся я их обтачивать на наждаке под формат фильтра. С трубами
было-бы намного проще. Схему пока не собирал. Присматриваюсь...
Уточни на счёт
"на выходе три транзистора соеденены последователно" ???
Может всё-таки ПАРАЛЕЛЬНО ? И какие транзюки ? Ток ведь не малый.
И ещё: ставится ли какой-ниить _пламегаситель_ возле воздухана ?
Это такой маленький цилиндрик с двумя штуцерами. Внутри металлическая
стружка. Я его сделал из стандартного водяного клапана.
Если надо, расскажу...

2 Electrik: зачем ты так ? alf082 тебе и ВСЕМ рассказал о РЕАЛЬНОМ
девайсе и его параметрах, а ты наезжаешь, да ещё и с юмором ?!
Хош делай сам, не хош, - не делай. Выбор за тобой. Даже если он и
продавал-бы его сам (хотя видно, что это не так), что в этом плохого ?
Не прими за наезд. Если обидел, прошу прощения.

Удачи !


alf082 | Post: 81619 - Date: 29.09.07(22:03)
из емкости в которой находятся электроды (корпус из под фильтра водяного) где пластины и щелоч выходит патрубок прозрачная трубка диаметр типа ,как для полива и входит в маленькую емкость которая и является искра гасителем принцип прост трубка погружена в воду внутри корпуса маленького фильтра , водород поднявшись из воды через второй штуцер и трубку попадает в воздушный фильтр авто .

а транзисторы соединены двумя тонкими шинами одноимёными лапками к третим лапкам идут просто провода название стерто и закрашено на вид
и габаритами как irf510 прекреплены все три болтиками к радиатору габаритом ,как кулер на блоке питания компа который их и охлаждает.





alf082 | Post: 81620 - Date: 29.09.07(22:35)
еще насчет взрыва масла c кислородом
нашел в интернете дисертацию
автор Галушкина Наталья Николаевна
ТЕПЛОВОЙ РАЗГОН В ЩЕЛОЧНЫХ АККУМУЛЯТОРАХ: ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
цитата :
Экспериментально доказано, что в процессе теплового разгона (кипенее при перезарядке) из различных типов никель-кадмиевых щелочных аккумуляторов выделяется парогазовая смесь: количество пара в ней определяется количеством электролита в аккумуляторе; оставшийся газ на 85 – 95% состоит из водорода, на 5 – 14% из кислорода и менее 1% прочих газов.
я не знаю из чего пластины или с нержавейки или с другово материала может разноименые с разной проводимостью или нет доподлино известно что они залиты щёлочью с водой или просто щёлочью .

если у вас другие пластины скорее всего нержавейка , предпологаю ,что процентное соотношение выхода газа по составляющим будет другим и по сему лучше все таки проверить эксперементально, как будет
эта смесь дружить с маслом.

техника безопасности превыше всего!!!

sevzirfo | Post: 81710 - Date: 30.09.07(22:47)
alf082, сфотографируй генератор водорода своего соседа(Как подключен к карбу и тд и тп), если есть возможность и покажи фото на форуме.
Судя по описанию - обычный электролизёр, катализатор - щёлочь KOH, или NaOH(можно найти в хозяйственных магазинах в чистящих средствах). Возможно водород и кислород не разделяет - производит гремучку. Транзисторы в ключевом режиме выполняют роль регулятора производительности электролизёра. Можно заменить кучей всяких вариантов, вплоть до проволочных реостатов.Это мелочи.
Если даже шарик не надувался - производительность мизерная, хватит двух пластин нержавейки в стакане со щёлочью...

Ктож знал, что такая экономия...давно надо было собрать )))


loiki | Post: 81711 - Date: 30.09.07(22:55)
Подожди сначала как сосед откатается с годик, может у него движок по 3.14зде пойдет от этой "экономии". Тут тарапитися не следоват.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт