[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
MSN | Post: 810241 - Date: 17.11.22(14:50)
Такое бывает, когда КПД схемы близко к 1 и неправильно выбирается
измеряемый период, должно быть кратное количество циклов заряд/разряд , если оно не кратное в измеряемом периоде, тогда да, такое случается. Там тупой вычислитель, что ты ему приказал, то он и сосчитает.
Если все с периодами вроде верно, о он утверждает что СЕ таки есть, я перегружаю LT_Spice и это всегда помогает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 17.11.22(14:51) - MSN
sharp | Post: 810261 - Date: 17.11.22(17:30)
Про периоды - я заметил.
Перегрузил - не помогло, прибавка так и осталась.

Кстати, hcpl минусом надо цеплять на землю, а не на индуктивность, иначе напряжение на управлении транзистором подскакивает до 24 вольт.

- Правка 17.11.22(17:34) - sharp
MSN | Post: 810272 - Date: 17.11.22(18:14)
sharp Пост: 810261 От 17.Nov.2022 (17:30)


Кстати, hcpl минусом надо цеплять на землю, а не на индуктивность, иначе напряжение на управлении транзистором подскакивает до 24 вольт.


У меня все там смоделировано правильно, не надо самодеятельности. Драйвер верхнего ключа используется с так называемым "плавающим" питанием, этот доп источник призван открывать/закрывать исключительно верхний ключ, потому он и отвязан от общего провода.

Измеряются незаземленные потенциалы с помощью "диф-щупа" он вызывается кликом правой кнопкой мыши по точке измерения, если та не заземлена.
Осциллограммы мощности выводятся через ALT, усредненная за период мощность считается через CTRL.

Если получаешь СЕ, ищи косяки в своей модели.

И вообще,напряжение ничто, мощность - все.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 810275 - Date: 17.11.22(18:19)
tokar_ev Пост: 810267 От 17.Nov.2022 (18:03)

Диванчик, ты сам то на старости добротность Q=5000 (пять ТЫСЯЧ) получил на 300 кГц без криотехники - на простом симуляторе.
хотя бы покаялся - бес попутал (седина в голову,бес в симулятор).

Вот видишь какой ты отсталый, и замшелый, и плесенью наверное от тебя пованивает.
Я как то показывал здесь фотку накопителя для лазеров из Арзамаса- там как раз стоят линии именно с такой добротностью. А я их своими руками трогал и приборчиками тыкал.
Угомонись, а то уже на сержика становишься похожим.

_________________
я плохого не посоветую
MSN | Post: 810277 - Date: 17.11.22(18:24)
А в чем проблема-то ? Почему Q=5000 вызывает удивление ?
Для например объемного резонатора Q=15000 - норма.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 810289 - Date: 17.11.22(19:19)
tokar_ev Пост: 810288 От 17.Nov.2022 (19:13)

Отношение реактивного сопротивления индуктивности на какой-либо частоте к её сопротивлению всех потерь на этой частоте - добротность.


Чем и отличается добротность обычной индуктивности от добротности встречной линии- у линии за счет магнитной связи половинок реактивное сопротивление в несколько раз больше. Обычный учебник если открыть- найдешь.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 17.11.22(19:21) - dedivan
bazarov | Post: 810292 - Date: 17.11.22(19:32)
Вот печально это всё. Особенно мне. Вот что вы мне за собой оставляете? Мне чуть более сорока, а вы мне втираете дичь. Ты хоть понимаешь зачем в военке катушки серебрили? Скин эффект подразумевает передачу ЭДС по поверхности проводника. Причём русским языком написано что сопротивление контура гробит добротность. Это что, секрет какой? Добротность определяется соотношением потерь во внутреннем сопротивление контура к внешней подаваемой мощности. Это уже в справочниках по Технике Безопасности энергетиков записано. Что вы тут несёте? Можете считать по потерям, а можете по внешнему току потребления и внутреннему току. Вот пример одной из правильных формул, одной из шести существующих.
Q=Iконутра/Iпотребления.
И всё. Какие нахрен симуляторы? Вот каким прибором вы замерите добротность в контуре где внутреннее активное сопротивление 0,005Ом? Ладно Дед в лазерном концентраторе снимает активную излучательную мощность на см2 прибором. Так они же, приборы эти, били разработаны людьми, чья жопа была под расстрелом. Поэтому у Ландау такие формулы сложные. Иначе его бы кастрировали. И расстреляли. Хватит прекланяться перед временем. Мозги включайте.

ПС. В приёмниках прямого преобразования, в самых лучших, даже с серебряными катушками, добротность контуров на 465 кГц не превышала никогда 300 едениц.

Короче. Я не доволен поведением на форуме пенсионеров. Одичалые. Вы должны знания нести, а не пытаться ВД найти. После 60-ти ваш мозг уже работает как шкафчик с домашней библиотекой. Причём сбойный шкафчик. Ваша задача давать знания. Я ясно излагаю?

Вопрос был к Токарю и Деду. Остальные пролетают.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 17.11.22(19:33) - bazarov
bazarov | Post: 810297 - Date: 17.11.22(19:51)
Дед, я видел контура с жидким охлаждением. Но почему-о 3Д сканеры без них работают, без ангаров... Пердун ты старый!!! Видел новый дентальный сканер в 3Д? Его на американских технологиях сделали. всего 200-400 Вт потребления и айпед грёбаный с ДжиПиЭс чтоб хау-ной не украли. Куда твой контур засунуть? А Болтов уже лет 30 ядерный синтез при температуре 300 продвигает и... постарел... Хорошо что хоть книгу выпустил. А потом удивляются кто враги народа... Сами молодёжь своей загадочностью с целью получения хрен пойми чего в болота заводят и ждут... Дед, на болотной жиже меня не провести. Моя Родина - это болота, которые тебе и не снились.

Прекращай быть звездочётом и загадками говорить. Говори что есть. Юные дарования нуждаются в этом. Не будь гнидой что совок в образовании развалили.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sharp | Post: 810299 - Date: 17.11.22(19:54)
MSN | Post: 810272 - Драйвер верхнего ключа используется с так называемым "плавающим" питанием, этот доп источник призван открывать/закрывать исключительно верхний ключ, потому он и отвязан от общего провода.

Все бы ничего, только вот напряжение на конденсаторе при твоем подключении выше на целый вольт.

bazarov | Post: 810300 - Date: 17.11.22(19:57)
tokar_ev Пост: 810298 От 17.Nov.2022 (19:52)
bazarov Пост: 810292 От 17.Nov.2022 (19:32)
Ты хоть понимаешь зачем в военке катушки серебрили?...

Вот пример одной из правильных формул, одной из шести существующих.
Q=Iконутра/Iпотребления.

Вот каким прибором вы замерите добротность в контуре где внутреннее активное сопротивление 0,005Ом?

В приёмниках прямого преобразования, в самых лучших, даже с серебряными катушками, добротность контуров на 465 кГц не превышала никогда 300 едениц...

Тебе же привёл ссылку -[ссылка]
с реальными измерениями и фото, но на 30 МГц.
"Вот каким прибором вы замерите добротность в контуре где внутреннее активное сопротивление 0,005Ом?" - по уменьшению размаха колебаний в 2,7 раза. Величина обратная добротности - потери энергии за период колебания к величине энергии в контуре.
Заценил... Так если ты по затуханию считаешь добротность то должен знать формулу. Думаю в курсе что при частоте КК сопротивление комплексное конденсатора и катушки одинаковы? И что меряет прибор? Если катушка одна и та же то при разных частотах добротность разная. И чем выше частота, тем выше добротность. А прибор что меряет?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 810303 - Date: 17.11.22(20:06)
dedivan Пост: 810301 От 17.Nov.2022 (19:59)
bazarov Пост: 810292 От 17.Nov.2022 (19:32)
После 60-ти ваш мозг уже работает как шкафчик с домашней библиотекой.

Твой шкафчик похоже совсем пыльный и пустой. А кого то набит книжками, которые не грех и почитать.
У любого реального контура есть потери не только проводимости, но и на излучение. И чем добротнее контур, тем выше на нем напряжение и выше потери на излучение в квадрате от напряжения.
Чтобы получить еще выше добротность, достаточно устранить излучения.
Это либо в коаксиал запрятать, либо в правильно рассчитанную длинную линию.
Вот такой бубль гум во всех книжках хороших есть.

Ага...
1. Квадрат от напряжения... А если этот квадрат опять к нулевому напряжению и максимальному току возвращается? Дед, ты повторяешь путь мною помянутого Дудикова, академика, царсвтие ему небесное, порядочно моих извилин попил. Его придумки все рабочие. Если бы не природные законы. Но благодаря ему я вскрыл несколько тайн природы. А ты меня к книжкам отсылаешь. Дудышев Был Академиком реально, по запудриванию мозга. Если бы не он мы бы с тобой не общались. Это он меня через рабочую модель двигателя сюда притянул.
2. Дед.. Я знаю что есть последовательное реактивное сопротивление, и внутреннее паразитное... И знаю как измерители длины разрывов кабелей работают. И работают они не только на аксиальнае кабеля, но и на простую витую пару. Вот чем ты меня удивишь? В каоксиале ёмкость объёмная а в витой паре линейная (погонная). Прибр меряет одинаково всё. Что ещё чего я не знаю? Ты не мне, народу расскажи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 810307 - Date: 17.11.22(20:23)
tokar_ev Пост: 810305 От 17.Nov.2022 (20:17)
bazarov Пост: 810300 От 17.Nov.2022 (19:57)
...Если катушка одна и та же то при разных частотах добротность разная. И чем выше частота, тем выше добротность. А прибор что меряет?

С повышением частоты растёт реактивное сопротивление индуктивности, но и растут потери. Высокочастотные катушки и резонаторы не только серебрят, но нагартовывают (уплотняют гальваническое покрытие) и полируют - для уменьшения потерь.
Потери не растут, пердун старый!! Омное сопротивление охраняется с ростом частоты. А реактивное сопротивление это рекупирация. А полируют их для уменьшения площади. Потому как площадь покрытия влияет напрямую на активное сопротивление на метр квадратный. Это српавочники за 60й год. А есть комплексное сопротивление, или комплексаная мощность, где активное сопротивление от частоты и тока константа. И вот бугристую поверхность полируют чтобы снизить волновые потери, потому как они емкостные. Ёмкость площадью определяется или нет? Деды, я вас .... Ну ты понял. Или учи, или не исчи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 810308 - Date: 17.11.22(20:29)
dedivan Пост: 810306 От 17.Nov.2022 (20:18)
bazarov Пост: 810303 От 17.Nov.2022 (20:06)
Вот чем ты меня удивишь? В каоксиале ёмкость объёмная а в витой паре линейная (погонная). Прибр меряет одинаково всё. Что ещё чего я не знаю? Ты не мне, народу расскажи.

Элементарно ватсон, в коаксиале поле внутри и не выходит наружу, значит не излучается, нет потерь на излучение.
Неужели это так трудно сообразить?
Понял хоть?
Ваксон... Как это поле не выходит наружу? А примитивные кабелеискатели как работают на глубине до 20 метров? Святым духом питаются? Есть активная площадь излучения. И если в центральной жиле 20 Аммпер на канал, то по аксиалу идёт волна с током примерно I/20, что в твоём случае в 20 раз меньше. Так диаметр оплётки каоксиала бывает и больше. к примеру 1:40 или ещё больше. Просто раздели токи и соизмеримо с мощностью и узнаешь излучение в пространство. Причём волновое. Трудно сообразить? Купи кабелеискатель. Чтобы кабелей от сучек отличал. Ещё есть предложения?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 810309 - Date: 17.11.22(20:31)
А примитивные кабелеискатели как работают на глубине

Гену на оплетку кокса подают...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 810318 - Date: 17.11.22(20:50)
tokar_ev Пост: 810315 От 17.Nov.2022 (20:46)
bazarov Пост: 810307 От 17.Nov.2022 (20:23)
tokar_ev Пост: 810305 От 17.Nov.2022 (20:17)
bazarov Пост: 810300 От 17.Nov.2022 (19:57)
...Если катушка одна и та же то при разных частотах добротность разная. И чем выше частота, тем выше добротность. А прибор что меряет?

С повышением частоты растёт реактивное сопротивление индуктивности, но и растут потери. Высокочастотные катушки и резонаторы не только серебрят, но нагартовывают (уплотняют гальваническое покрытие) и полируют - для уменьшения потерь.


Потери не растут...Омное сопротивление сохраняется с ростом частоты. А реактивное сопротивление это рекупирация. А полируют их для уменьшения площади...

ты свои извилины полируй спиртом для уменьшения их площади и уменьшения сопротивления прохождению хороших мыслей.
Скин-эффект - это уменьшение ТОЛЩИНЫ проводящего слоя ПО ПОВЕРХНОСТИ проводника - соответственно РОСТ ПОТЕРЬ с повышением частоты. Можно даже из стекла сделать ВЧ-катушку, покрыв проводящим слоем поверхность.
Именно. Есть погонная индуктивность, а есть погонная ёмкость. Так вот потери на ёмкость и есть способ полирования катушек. Ёмксоть в катушке это зло. Поэтому старые дросселя в к=приёмниках мотали под углом 90 градусов. Эо столетняя история. Просто надо посмотреть в первые радиолы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт