[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Может, переделать мотор под воду? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Ivan | Post: 80857 - Date: 22.09.07(04:33)
Вот Faresey ссылку подкинул:
[ссылка] "Одним из перспективных направлений в создании вибрационных насосов становятся конструкции, основанные на электрогидравлическом эффекте Л.А. Юткина. Если в бочку с водой бросить булыжник, с бочкой ничего не случится. А если в нее выстрелить из пистолета, вода тут же разорвет металлические обручи. Дело в том, что массивный, но сравнительно медленно падающий булыжник позволяет воде среагировать, несколько повысить уровень. А стремительная маленькая пуля врезается в почти несжимаемую жидкость, создавая в ней всплеск давления, Он-то и рвет обручи.

Точно так же реагирует вода на проскакивающую между электродами электрическую искру. Вблизи канала разряда пиковые давления достигают сотен мегапаскалей."
Думаю- что так можно и бэз бензина обойтись...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 80859 - Date: 22.09.07(07:42)
Иван, ЭГЭ-Юткина интересен конечно, но, для перемещения поршня он не годится, слишком большая скорость распространения ударной волны. Дудик на Мембране уже давно предлагал подобное, ему конструктивно и в цифрах указали на то что поршень не пойдет вниз, только примет на себя гидравлический удар, и деформируется или разрушится, в «лучшем» случае.
В статье, более интересен рисунок движения форели, это уже в тему Шаубергера, форель поднимается против сил гравитации на водопадах, и у Шаубергера в основном все построено на подобном принципе, и форелевая турбина, и лопасти на диске на летательных аппаратах.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 80860 - Date: 22.09.07(08:13)
Только искру тоже кроме бензина нечем инициировать. Если ведешь цепочку, то веди ее аначала и до конца.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
queet | Post: 80862 - Date: 22.09.07(08:18)
GRN Пост: 80860 От 22.Sep.2007 (09:13)
Только искру тоже кроме бензина нечем инициировать.


Искра в бензине. Это круто!!!

FEME | Post: 80863 - Date: 22.09.07(08:26)
queet Пост: 80862 От 22.Sep.2007 (09:18)
GRN Пост: 80860 От 22.Sep.2007 (09:13)
Только искру тоже кроме бензина нечем инициировать.


Искра в бензине. Это круто!!!


Конечно круто! И даже форсунки на ЭГЭ-Юткина делают, вернее есть патенты. И впрыск и наэлектризация топлива, все в одном флаконе.
А понятие инициировать, не есть понятие производить.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 80866 - Date: 22.09.07(09:26)
queet Пост: 80862 От 22.Sep.2007 (09:18)
GRN Пост: 80860 От 22.Sep.2007 (09:13)
Только искру тоже кроме бензина нечем инициировать.


Искра в бензине. Это круто!!!


Не передергивай! И в дураки не выстввляй. Не хочешь бензин - вози за собой на колесиках Чернобыльскую АЭС вместе с Припятью. И вообюще поменьше придуривайся.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
- Правка 22.09.07(09:27) - GRN
GRN | Post: 80867 - Date: 22.09.07(09:30)
FEME Пост: 80863 От 22.Sep.2007 (09:26)
queet Пост: 80862 От 22.Sep.2007 (09:18)
GRN Пост: 80860 От 22.Sep.2007 (09:13)
Только искру тоже кроме бензина нечем инициировать.


Искра в бензине. Это круто!!!


Конечно круто! И даже форсунки на ЭГЭ-Юткина делают, вернее есть патенты. И впрыск и наэлектризация топлива, все в одном флаконе.
А понятие инициировать, не есть понятие производить.


Чем дальше в лес, тем сучковатее дрова!!! Ты хоть понял о чем я сказал? Тундра неогороженая.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FEME | Post: 80868 - Date: 22.09.07(09:37)
В какой части сказанного мною, непонятно? Я то все понял о чем сказал.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 80870 - Date: 22.09.07(09:59)
На чем работает источник электричества? На машине? Где машина? Да в чистом поле. На чем едет? На искрах. Искры у водилы из глаз летят, когда пассажир ему поленом по лбу с частотой работы цилиндров лупит.
Так-то и ежу понятно, что используя эффект ЭГЭ-Юткина и по тундре неогороженной можно ехать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Хранитель | Post: 80871 - Date: 22.09.07(09:59)
Ivan Пост: 80857 От 22.Sep.2007 (05:33)
А стремительная маленькая пуля врезается в почти несжимаемую жидкость, создавая в ней всплеск давления, Он-то и рвет обручи
... давненько применяется нарумельцами для самопальной гидроштамповки.
...Даже детонация водяного пара в ВМТ, окромя окрошки из поршня, ничего не даст. А вотъ белее-менее плавное горение - дело другое.
...Дык, может Фтор фпрыснуть?..

FEME | Post: 80875 - Date: 22.09.07(10:33)
GRN Пост: 80870 От 22.Sep.2007 (10:59)
На чем работает источник электричества? На машине? Где машина? Да в чистом поле. На чем едет? На искрах. Искры у водилы из глаз летят, когда пассажир ему поленом по лбу с частотой работы цилиндров лупит.
Так-то и ежу понятно, что используя эффект ЭГЭ-Юткина и по тундре неогороженной можно ехать.


А я что предлагал, по сахаре или тундре, с ограждениями или без ограждений, ездить?
Я всего лишь сказал, что эффект Юткина, в одном из военных институтов, предлагают использовать в форсунках, а значит, это всего лишь альтернатива топливному насосу высокого давления. А в остальном, и палено нужно, и по колесу нужно стучать, и фары протирать, если двигатель не заводится. И главное! Качественная прокладка, между рулем и сидением, должна находиться.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 80882 - Date: 22.09.07(12:01)
Иван сказал:"...Думаю- что так можно и бэз бензина обойтись...", питающую цепочку без него не прописал. FEME с ним согласился - и без бензина сойдет. GRN вот взял и не согласился. И теперь из него дурака сделать хотят, приплетая военных и прокладку между рулем и сиденьем (20 лет в армии и не менее 5шт АТТ сначала службы, заканчивал было более 3000шт). И все Ваши "примочки" не понаслышке знаю.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FEME | Post: 80891 - Date: 22.09.07(13:24)
GRN Пост: 80882 От 22.Sep.2007 (13:01)
Иван сказал:"...Думаю- что так можно и бэз бензина обойтись...", питающую цепочку без него не прописал. FEME с ним согласился - и без бензина сойдет. GRN вот взял и не согласился. И теперь из него дурака сделать хотят, приплетая военных и прокладку между рулем и сиденьем (20 лет в армии и не менее 5шт АТТ сначала службы, заканчивал было более 3000шт). И все Ваши "примочки" не понаслышке знаю.


Вот Вы любите, воображаемое за действительное выдавать..

Где я сказал что без бензина обойтись можно???? Я вообще указал что в статье более полезнее эффекта Юткина (я с этой темой очень хорошо знаком) движение форели. Какой бензин?

А далее просто рассказал, что военные придумали форсунку на эффекте Юткина. Разряд происходит в разрядной камере форсунки, в солярке (можно и в бензине в инжекторных системах), а не в воде, и топливо активизируется за счет разряда, и впрыскивается в ДВС на такте сжатия.
Какой фазан-мазан???? Бензин-мезин?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.09.07(13:28) - FEME
Ivan | Post: 80897 - Date: 22.09.07(14:17)
Во- пошло обсуждение.
Отфильтровав визги и прочее не относящееся к делу:
Версия: нужно найти способ " замедлить" эффект ударной волны или сделать его таким, чтобы он действовал не прямо и сразу, а- много раз и понемногу, отражаясь от стенок.
Если будут продолжаться визги- уберу ветку...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Vmm | Post: 80909 - Date: 22.09.07(19:43)
Читал , что таким методом громадные каменные глыбы раскалывают . В двигатель Клема можно применить искру ? В замен масла водички нальем . Во время поджига искры , типа шаровый вентиль будит закрываться , что бы камеру с расширяющейся жидкостью от питающей емкости отсекать и тогда с какой силой вода выстрелит из сопел . Заодно решится вопрос парогазообразования они будут вылетать вместе с водой , ведь электрический импульс в воде .

- Правка 22.09.07(19:46) - Vmm
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Может, переделать мотор под воду? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт