[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
missioner | Post: 76315 - Date: 04.08.07(13:47)
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё

- Правка 12.09.09(08:42) - missioner
Phazeus | Post: 76316 - Date: 04.08.07(13:52)
Уважаемуй Миссионер!!! Очень уважаю Ваши работы. А у Вас нет действующих моделей? Например в качестве поршней прицепить на резиночки магнитики, и пускай около катушек "маются" И ток вырабатывают
А на счет патентования... Не знаю, действительно ли Вы этим занимались или просто так... Хотя ИМХО лучше сразу в "народ"
Да и идея вроде эта древняя, и интересная!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
timecop | Post: 76334 - Date: 04.08.07(17:36)
Привет.
А может кто нибудь провести расчеты всего этого хозяйства с учетом того что поршни допустим будут двигаться с резонансной частотой.

timecop | Post: 76537 - Date: 07.08.07(14:00)
Привет еще раз приезжай в гости подарю фонарик который трясешь он ток вырабатывает - можно схему с него снять и к твоей модели прицепить - попробовать сколько даст.

missioner | Post: 76564 - Date: 07.08.07(19:40)
Phazeus Пост: 76316 От 04.Aug.2007 (14:52)
//Уважаемуй Миссионер!!! Очень уважаю Ваши работы. А у Вас нет действующих моделей? Например в качестве поршней прицепить на резиночки магнитики, и пускай около катушек "маются" И ток вырабатывают
//

Привожу вместо ответа пункт 1 фОРМУЛЫ ИЗОБРЕТЕНИЯ:

Формула изобретения.
3.3.2.4.
"1) Способ преобразования кинетической энергии вращения тел в потенциальную энергию давления жидкости, газа, электрический ток, характеризующийся тем, что устройства, реализующие способ, не нуждаются в опоре, неподвижной относительно тела, энергию которого необходимо преобразовать, заключающийся в том, что для преобразования энергий используют инерционные силы Кориолиса, воздействующие на отдельные подвижные элементы (поршни в примере реализующего способ устройства, вариант--магниты или катушки с электропроводом) маховика с закрытыми цилиндрическими полостями, оси которых параллельны оси X, в которых и размещают подвижные элементы (поршни в примере реализующего способ устройства, в варианте вместо цилиндрических полостей - катушки с электропроводами или магниты) и подходящими к ним с двух торцов трубопроводами с жидкостью или газом, для чего маховик, раскрученный вокруг оси маховика (она же ось X) вращают вокруг оси Y, перпендикулярной оси X механизмами, объектами, кинетическую энергию вращения которых необходимо преобразовать....."

Этот вышеприведённый пункт также косвенно подтверждает что я и на самом деле пытался три последних года запаптентовать свою идею под видом принципиально нового принципа действия(каламбур)насосов генераторов.Я ни словом не обмолвился в документах заявки о том,что пытаюсь запатентовать новый источник энергий.
Тем не менее,ФИПС забраковал идею ,заявив,что так как сила Кориолиса является поперечной к вектору движения,то она не может являться источником энергий.Хм...А какже сила Лоренца, центробежная...Что,электрогенератор или центробежный насос не преобразовывают энергию?Кстати в центробежном насосе на самом то деле как раз основную работу по преобразованию энергий вращения в энергию давления жидкости выполняет сила Кориолиса.Она поглощает энергию вращения вала, создавая сопротивление вращению приводного устройства.
ТРИ ГОДА ПЕРЕПИСОК И ПЕРЕГОВОРОВ с экспертом на языкепримерно таком:
Эксперт:
А какое у вас образование?
Я:
Среднее...
Эксперт:
Аааа....Раз среднее, значит Ваше изобретение не будет работать...


//А на счет патентования... Не знаю, действительно ли Вы этим занимались или просто так... Хотя ИМХО лучше сразу в "народ" //


Но надо же для начала застолбить идею за собой.Документы переписки с ФИПСом должны когда нибудь явиться доказательством для того человека ,которому первому идея пришла в головёшку.
В ближайшее время попробую фильм с кадрами работы модели выставить на всеобщее обозрение.

//Да и идея вроде эта древняя, и интересная!
//

Есть прецедент?




- Правка 20.07.09(19:27) - missioner
missioner | Post: 76566 - Date: 07.08.07(19:56)
timecop
Привет еще раз приезжай в гости подарю фонарик который трясешь он ток вырабатывает - можно схему с него снять и к твоей модели прицепить - попробовать сколько даст.

Привет!
фонарик легковат наверно.А массивный поршень может создать очень большое давление.Но ещё большего эффекта можно будет добиться если В качестве подвижного элемента использовать не поршень, а сам цилиндр,выполнив маховик из отдельных массивных сегментов-секторов,с цилиндрическими полостями в каждом сегменте.Поршни же,выполненные из легкого материала, жёстко связать с осью маховика.Массивные сегменты шарнирно закрепить на оси маховика. Таким образом можно в разы увеличить давление на выходе а стало быть -вырабатываемую насосом энергию и также почти полностью нейтрализовать вредное воздействие центробежной силы.

- Правка 07.08.07(20:03) - missioner
timecop | Post: 76633 - Date: 08.08.07(10:35)
Не не сам фонарик - в цилиндры катушки поставишь - вместо поршней магниты, а от фонарика схему для преодразования тока. Можно будет замерять сколько дает.

Phazeus | Post: 76734 - Date: 09.08.07(02:14)
Эх, сказал бы я и про ФИПС, и про все остальное...

==
Эксперт:
А какое у вас образование?
Я:
Среднее...
Эксперт:
Аааа....Раз среднее, значит Ваше изобретение не будет работать...
==



Смотрите на это проще и с юмором!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
missioner | Post: 76937 - Date: 10.08.07(19:59)
Предлагаю высказываться по теме


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.02.14(09:22) - missioner
Самоделкин | Post: 80223 - Date: 15.09.07(18:23)
Простите, но за неимением наглядного пособия, я может чтонибудь не так понял, но это случайно не технический родственник этого:
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 14.05.10(17:45) - missioner
missioner | Post: 80244 - Date: 15.09.07(21:04)
В вихревом теплогенераторе, насколько я знаю,происходят совершенно другие процессы.Как мне известно там вода меняет некую свою структуру в генераторе и выделяет при этом энергию.После прохождения генератора она забирает такое же количество энергий из окружающего воздуха.Т.е. это видимо только тепловой насос.Насчёт наглядного пособия:Есть же ссылка на статью,придётся её повторить: www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8450.html .Там всё описано.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Обсуждается принципиально новый способ энергообеспечения абсолютно безопасный в экологическом,транспортном отношений.

- Правка 12.05.09(00:40) - missioner
missioner | Post: 80247 - Date: 15.09.07(21:13)
Но и о возможностях устройства немного:
Её можно использовать, к примеру, для изменения скорости вращения Земли
Реальное устройство может работать в 2-ух режимах ,активном и пассивном.
ПАССИВНЫЙ -это когда ось Y устройства закрепляют на ,допустим ,поверхности астероида,параллельно оси его вращения.После включения оси X оно будет преобразовывать энергию вращения астероида в энергию,допустим,давления жидкости с последующей её утилизацией.
АКТИВНЫЙ-это когда ось Y устройства закрепляют на валу какого-нибудь мотора также параллельно оси вращения того же,к примеру,астероида.Тогда,если вращать ось Y в направлений вращения астероида,то однвременно с преобразованной энергией приводного устройства на выходе будет приплюсована кинетическая энергия вращения астероида.Если же вращать осьY устройства в направлений,противоположном вращению самого астероида, то одновременно с получением на выходе энергий приводного устройстыва мы можем так раскрутить астероид,что он развалится на куски под действием центробежных сил.Кстати,так можно уничтожить тот самый астероид "Апофиз",который через энное количество лет,как уверяют нас астрономы,угодит нашей старушке Земле прямо в лоб.
Не забываем,что реактивный момент при работе устройства ,оказываемый им на ось Y ,благодаря эффекту компенсаций(как этот эффект возникает,описано в статье)не так уж и велик,что позволяет использовать его в качестве принципиально нового источника энергий,без потребления энергий вращения астероида или Земли.



Самоделкин | Post: 80302 - Date: 16.09.07(12:26)
Честно говоря, по рассмотрении вашего эскиза на указанной странице,
я не совсем хорошо понял принцип действия вашего устройства.
Нельзя ли посмотреть фото и видео?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
missioner | Post: 80828 - Date: 21.09.07(18:09)
Видео можно посмотреть по адрессу[ссылка] В нём отображена работа модели, показывающей ,что движения подвижных элементов в устройствах,построенных по принципу,описанному в статье,вполне реальны, а это значит,что теория энергий о которй написано в статье, реальна и все разговоры об истощений энергетических ресурсов ,оправдывающих постоянный рост цен на них,расчитаны на простаков.

Самоделкин | Post: 80997 - Date: 23.09.07(20:27)
Ролик посмотрел.
Мой вам совет:
Если хотите увеличить КПД системы, то нужно крутить маховик не из центра, а по краям - как мотор-колесо.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт