[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#7174 Date:08.06.2005 (11:33) ...
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
uul2007 | Post: 28059 - Date: 16.05.06(07:53)
По гидротаранам.На этих ссылках предлагают по диким ценам то что есть безплатно в инете.И никаких лицензий не нужно.Все эти ссылки на сайт машенника.А фирмы выпускают гидротаран по цене 25000-30000рубликов

amg | Post: 28241 - Date: 17.05.06(22:30)
По гидротаранам.
А фирмы выпускают гидротаран по цене 25000-30000рубликов

А кто продает? дай координаты!

uul2007 | Post: 28351 - Date: 18.05.06(18:20)
Извиняюсь что не ответил.Не увидел.
Гидротаран-фирма Ранд в Питере.
Они честные и порядочные!И сами говорят что много выжать с этого нельзя.
Я уже всё обшарил и перелапатил.

ternewenergy | Post: 78994 - Date: 02.09.07(12:55)
Уважаемые коллеги!Все Ваши рассуждения и аналоги не имеют никакого
отношения к основному принципу,лежащему в основе работы водоподъемного
устройства без слива.Здесь все зиждется на свойстве уникальной
"пружины"-воздушного колпака,в котором две разные среды-"безмассовый"
воздух и жидкость по-разному реагируют на удар.А дальше-составьте
уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что при изменении
граничных условий суммарное силовое поле в устройстве не является
потенциальным!Т.е.,можем получить положительную работу в замкнутом
контуре!

Faresey | Post: 79008 - Date: 02.09.07(16:25)
ternewenergy
Браво!
Очень доходчиво обьяснил,неверующим
Я сам поддерживаю идею бессливного гидротарана.

gravio | Post: 80070 - Date: 14.09.07(15:00)
ternewenergy Пост: 78994 От 02.Sep.2007 (13:55)
на свойстве уникальной
"пружины"-воздушного колпака,в котором две разные среды-"безмассовый"
воздух и жидкость по-разному реагируют на удар.А дальше-составьте
уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что при изменении
граничных условий суммарное силовое поле в устройстве не является
потенциальным!Т.е.,можем получить положительную работу в замкнутом
контуре!

С Вашего позволения,- слегка дополню Вас по русски:(приращением малых величин - форумчане обычно не занимаются...)
...откуда все же берется "лишняя"энергия под воздушным колпаком бессливного тарана?Ее дает - гравитация.Можно сжать воздух под колпаком двумя способами:по капельке добавлять воду,или обрушить весь столб(уронить)сразу...и закрыть клапан (условно) в момент когда ИНЕРЦИЯ столба будет погашена(на доп.сжатие воздуха).Та энергия и является - выделеной из силы тяготения и сосредоточеной в колпаке.Именно она и производит работу по поднятию меньшего столба воды (необязательно - меньшего) ВЫШЕ гидростатического уровня.Наши "испанцы" это осознали.Результаты у них есть,но их установки требуют все же государственного подхода к малой энергетике.
Поэтому,мною работа водяного столба "прямой реакции" - заменена на работу испарения рабочей жидкости.МикроГЭС проста в изготовлении и доступна уже многим.При этом,для изготовления МикроГЭС не требуется даже станочного металлобрабатывающего парка.Все делается вручную и приобретается на рынке.Последнее очень важно,поскольку государство не намерено давать людям бесплатную энергию.
...Кроме того,гидротаран,уже выполнил свою историческую функцию еще 4века назад(водостолбовые машины древности)а современные технологии позволят в скором будущем снабдить каждого желающего собственным бестопливным энергоблоком типа МикроГЭС.Нет большой беды если они будут и не от Gravio (скорее всего) но они имеют право быть.Согласно механике.Классической.И без привлечения эфира,вихрей,и прочей мутаты.
Извините.
Владимир из Таганрога.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 80078 - Date: 14.09.07(17:12)
ternewenergy ...А дальше-составьте уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что ....

А что мешает уважаемому >ternewenergy самому продемонстрировать озвученные им уравнения энергетического баланса, а не подначивать других на доказательство его веры в гидро-таранную халяву?

_________________
Учите матчасть!
ternewenergy | Post: 80122 - Date: 15.09.07(00:22)
Я дам сначала небольшой комментарий по заметке уважаемого Gravio.
Конечно же,источником энергии здесь является гравитация.Но очень
важно нам понимать,что хотя суммарное силовое поле в этом устройстве
не является потенциальным и по замкнутому контуру может быть совершена(при определенных условиях)положительная работа,именно энергетические затраты на изменение граничных условий и определяют в итоге,будет ли результирующая работа положительной или отрицательной.Другими словами,ключевую роль здесь играет то,как выполнена клапанная система.Именно она и представляет предмет "ноу-хау",именно она и
задает ту самую минимальную высоту столба,начиная с которой устройство начинает устойчиво работать.И именно эта "старинная" система превращает устройство с большими габаритами в устройство с распределенными параметрами(т.к.длина звуковой волны сравнима с длинами плеч устройства).
Но это устройство при другой элементной базе(!)может быть устройством
с сосредоточенными параметрами с размерами,на порядок меньшими.
Вот здесь я и открою небольшой секрет-именно таким устройством я и занимаюсь.
И именно в этом и суть моего ответа на естественный вопрос EagleMan:
простые уравнения энергетического баланса,сопровождаемые не менее
простыми рисунками,сразу открывают все технические секреты,которые
до поры,до времени я бы не хотел открывать(и Вы это должны понять).
Кое-что я буду опубликовывать,начиная с января 2008г., на своем сайте ternewenrgy2007.narod.ru,который я сейчас запускаю.

EagleMan | Post: 80133 - Date: 15.09.07(05:07)
Жалко. Опять знакомая фраза: " У меня что-то есть, но я вам его не покажу".
И постановка вопроса стандартная:
В классическом постулате (кстати,проверенном в течении веков) о том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю, изыскивается некое силовое поле, задаваемое хитрым клапаном и вот, пожалуста, тысячелетняя тоска человечества по вечному двигателю 1-го рода утолена. Ну, ну.
А живая моделька имеется этого глубинного насоса?

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 80135 - Date: 15.09.07(06:36)
Снова EagleMan_у, все покажи расскажи и дай попробовать. Хотя, речь о том, может подобное устройство работать или нет.

Тernewenergy, Вы ошибаетесь, у EagleMan_а вопрос не естественный, а скорее уже навязчивый. Он просто не может смериться с тем, что его обманывают. Или Вы и Гравио, или те, кто учили в школах и в ВУЗах. Как бы раздвоение личности, на фоне раздвоения постулатов, у EagleMan_а не случилось.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Faresey | Post: 80167 - Date: 15.09.07(10:49)
Всем неверующим,в особенности Ежику
Прототип наших *испанских* товарищей.
[ссылка]

yurec | Post: 80181 - Date: 15.09.07(11:54)
Ёжик мне не друг, но истинна дороже.

Фраза действительно стандартная. Зачем чел пришёл на форум?

-Кто-там?
-Это я, почтальон Печкин. Принёс посылку для вашего мальчика. Только я вам её не отдам...

Сходства не находите?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Faresey | Post: 80184 - Date: 15.09.07(12:10)
Да вам не обидно бы было все так сразу выложить?Вы,допустим,потратили годы на разработку и отладку вашего аппарата-и на тебе сразу вот так просто все отдать?Психология человека такова,что он в большинстве своем собственник!И вполне возможно он хочет продать свое изобретение,или производить его сам.Вы об этом не думали?
Я бы с удовольствием продал свое изобретение-и жил припеваючи до конца своих дней где-нибудь за бугром в южных странах.И само собой,изобретал и творил не нумая о хлебе насущном.
Многие хотят поделиться своим опытом,но так чтобы человек дошел сам(чтобы не было воровства идей).И не было задето своего самолюбия.
Так что ищите крупицы знания,сопоставляйте факты,и творите,пробуйте---и будет вам счастье.

EagleMan | Post: 80194 - Date: 15.09.07(14:48)
У меня смутное подозрение, что Фима меня не любит...

А правда, зачем народ посещает этот форум?
(Подчеркнуть близкое)
0.У меня что-то есть, но я это не покажу.
1. Скучно, но имею тех. интерес.
2. Что-то делаю, нужны идеи и соратники.
3.Что-то сделал, похвастаться, послушать комментарии.
4.-II-, продать.
5. Имею желание осчастливить человечество, но не решил как.
6. Впишите свое.

Сколько раз уже выражалась позиция №0, например, вспомните всеми любимого Motovilov'a с его НЕГ или Богатыря с МЭГ и др.
Хоть у кого-нибудь выстрелило?

А если на видео от Faresey действительно "прототип испанских товарищей" то я в людях разочарован... Сплошное жулье.
Обратите внимание, что высота бьющей вверх воды не меняется в зависимости от глубины погружения, хотя по логике "изобретателей" погруженного гидротарана чем глубже, тем сильнее гидроудар, а значит и поднимаемый столб жидкости. Ярко выраженных пульсаций тоже не наблюдается. Течет себе струйка воды, качаемая насосом от автомобильного стеклоомывателя на батарейке. "Бомба", блин...


_________________
Учите матчасть!
- Правка 15.09.07(14:49) - EagleMan
Faresey | Post: 80200 - Date: 15.09.07(15:49)
Ежик!Был бы ты рядом,блин,стукнул бы чем нибудь!
Какой в жопу стеклоомыватель?Глаза протри,И почитай как работает гидротаран,посему у хорошо настроенного гидротарана(классического) отсутствуют пульсации(видимые).Не лезь туда где ты ничего не понимаешь!Почитай книжки

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт