[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Куда деть старый холодильник? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#799526 Date:03.09.2022 (22:10) ...
Вот и пришло время покупки нового холодильника. Старый, отработавший без малого 15 лет, уже не устраивает по вместимости, да и под дизайн новой кухни немного страшноват... Знакомая ситуация?

В цивилизованных странах это сделать намного проще, чем у нас. Даже в инструкциях на импортные холодильники в разделе "утилизация" просто пишут: обрезать сетевой шнур и выставить за дверь. Далее - не ваши проблемы.
Carn | Post: 799752 - Date: 06.09.22(05:18)
Сними всё горючее. Внизу ТЭНы, на них металлический короб для опилок. Чуть выше другой короб для жира. Нагреватели через алишный таймер. На верху либо арматурины с крюками, либо решётка. Будет отличная коптильня для сала, рыбы. У нас такой агрегат лет 15 работает

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Jeka343 | Post: 799774 - Date: 06.09.22(11:32)
proggi Пост: 799771 От 06.Sep.2022 (11:02)
Сделай самогонный аппарат!
Холодильник морозит, брага есть (будет) осталось вакуумный насос и конденсатор для спирта.


Или в сушильный шкаф переделать.. травки, грибочки сушить.. тоже тема!

- Правка 06.09.22(11:34) - Jeka343
vodoprovodchik | Post: 799787 - Date: 06.09.22(14:19)
Гробить холодильник (рабочий) даже если он старинный - как то не по хозяйски ...лучше оставить для пивасика,,ну или для лекарств которые обычно разбрасываются где попало !
Как гритца ,- холодильников лишних не бывает! Вот когда он сдохнет начнутся напряги - битва за жизненное пространство с супругой!

А вообще с компрессором можно проделать интересный экс :
включить на откачку и замерить потребление от розетки (через ЛАТР) ....
ПОсле такого экса хочеться что нить изобрести с использованием разряжения ПАТАМУЧТО потреба падает раза в 3-4 .
;-)

stasis2 | Post: 799792 - Date: 06.09.22(17:47)
некоторые хол. монстры переживают по 3 ремонта за 5 лет..... их хочется выкинуть с крыши . все применение такому холодильнику шкаф для носков . компрессор можно слупить что я и сделал они совковые почти вечно живут.

vodoprovodchik | Post: 799794 - Date: 06.09.22(18:23)
В них обычно либо провода к мотору обламываются (от вибрации) или коксуется масло на обратном клапане. Легко удаляется острым лезвием и компрессор -как новый!

Jeka343 | Post: 799797 - Date: 06.09.22(18:33)
stasis2 Пост: 799792 От 06.Sep.2022 (17:47)
. компрессор можно слупить что я и сделал они совковые почти вечно живут.

По смеху в тему.. сегодня изучал рынок холодильников. Мне подарили сертификат на 35 тыщ на покупку нового холодильника.. Я выбрал такой за 31 тыщу:[ссылка]
Я понимаю, что он не более 5 лет проработает.. и правильнее было бы взять БУ холодильник 2005 года производства, которые неубиваемые. Но раз судьба распределила мне холодильник за 33 тыщи с доставкой.. то пусть так все и будет.

Что тут народ имеет против белорусских Атлантов, пусть выскажется.

Ссылка на модель и продавца выше. Оплата налом при получении. Доставка 12 сентября.. еще не поздно отказаться.

- Правка 06.09.22(18:37) - Jeka343
bogatyr | Post: 799798 - Date: 06.09.22(18:49)
Если ротор неподвижен, то при одинаковом скольжении относительно магнитных потоков результирующий электромагнитный момент будет равен нулю. В этом случае необходимо создать пусковой момент. Для этого и нужна стартовая обмотка.

rezoner | Post: 799800 - Date: 06.09.22(19:04)
Jeka343 Пост: 799797

Что тут народ имеет против белорусских Атлантов, пусть выскажется.


У меня похожий атлант, MXM-162. Купил в 2001 году. Через два года перестал холодить. Вызвали мастера по знакомству. Работал на "Атланте" и подрабатывал на ремонтах. Перезалил хладагент и с тех пор работает. НО!! 3 года назад что-то случилось с реле - перестал отключаться. Я не стал лазить, искать неисправность, а поставил китайский регулятор температуры, установил его на крышке х-ка, и подключил х-к через регулятор. Датчик завел через дверь внутрь холодильной камеры и повесил на решетку. Температуру задал 5 градусов. С тех пор работает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.09.22(19:13) - rezoner
bogatyr | Post: 799802 - Date: 06.09.22(19:14)


bogatyr | Post: 799805 - Date: 06.09.22(19:20)

Токи в обмотках должны быть сдвинуты по фазе, поэтому в двигатель внедряют фазосмещающий элемент – регистр, дроссель или конденсатор. После достижения ротором необходимого вращения, подача электричества на стартовую обмотку прекращается.

stasis2 | Post: 799825 - Date: 07.09.22(06:58)
Что тут народ имеет против белорусских Атлантов, пусть выскажется

ну ты сам напросился .... именно этот холодильник мне ОТДАЛИ ЗА КОПЕЙКИ в счёт маленькой работы на заявке... тк баба его до меня чинила раз он после благополучно сдулся она отдала его мне , его мастера надули вырезали трубки которые по их словам созданы чтобы гнить и после ремонта он рабботал аж 6 мес!
потом снова сдулся хотя компрессор живу по сей день... таким образом за 10 лет он работал дай бог года 2 потом был благополучно сдан в ЧЕРМЕТ
Сочувствую......

dedivan | Post: 799830 - Date: 07.09.22(08:51)
stasis2 Пост: 799825 От 07.Sep.2022 (06:58)

потом снова сдулся

А у меня стоит морозилка Атлант уже более 30 лет, купил когда деньги дешевели каждый день, хоть что то купить, чтобы не пропали.
Умельцы на заводе заправили его с остатками влаги и теперь он после того как наберет минусовую температуру, капилляр промерзает и затыкается.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 799836 - Date: 07.09.22(10:36)
Надеюсь, от этой бабы избавился?
Такой- умной.?
ничего не могу пояснить по этому поводу
А у меня стоит морозилка Атлант уже более 30 лет

это разная техника у тебя и у мен я был который он 2008 где то.
но как я понял твой тоже оп.здолы собирали..... просто железо оч крепкое и конструкция продуманная потому дышит ещё. Марка сама по себе мало что решает.
Я работал с быт техом по ремонту 5 лет , так вот узнал например что всё что вы помните из брендов уже стало собираться в России или в Китае . Не всегда это хуже
для бренда но опираться на марку выборе техникки уже не получается.
Много техники сейчас которая с завода обладает ресурсом 6 мес и 1 год.
мелкая вообще 3 мес бывает. рубомяски 3 года - отличная рубомяска.
в среднем 18 мес живут. не совковые, одну совковую принесли реально 30 лет и мелкий ремонт и снова пашет.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Куда деть старый холодильник? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт