[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным потоком. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
MSN | Post: 799585 - Date: 04.09.22(18:45)
В этой теме не говорим ни о каком СЕ, только об управлении магнитным потоком. Это никакое не ноу-хау, способы известны давно, как механические, так и электрические, многие запатентованы, самые известные среди альтернативной тусовки это: МЭГ, НЕГ, мотор Флинна, всякие магнитные усилители и прочая, прочая, прочая. Но нигде, ни на одном форуме на просторах интернета нет внушающих доверия исследований из которых можно было-бы сделать выводы об энергетическом балансе этих устройств. Поэтому видимо придётся своими ручками. Для начала рассмотрим патент:RU 2 092 922

Да, если кто-нибудь владеет 3D моделированием, буду благодарен за помощь, нужно будет печатать каркасы для катушек и трансформаторов.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 04.09.22(18:48) - MSN
stasis2 | Post: 799607 - Date: 05.09.22(00:34)
В этой теме не говорим ни о каком СЕ, только об управлении магнитным потоком
давно реализовано на скифе есть файл magnetic technologi , я повторял работает как электромагнит например с удержанием за счет потока пост магнита . пульсирует мп пост магнита преракрасно , половинка сердечника так орет на 20 ваттах как сварочный в раб режиме причем промышленный. с табуретки девайс слетал от вибрации магнитопровода , выход не се тк пульсация мп не дает вихревого эп это брехня что пульс мп порождают вэп вэп порождает ПЕРЕМЕЩЕНИЕ мп как в генераторе . в трансе что первичка отдала (ВЭП ) то вторичка и снюхала .

bazarov | Post: 799615 - Date: 05.09.22(01:39)
stasis2 Пост: 799612 От 05.Sep.2022 (01:13)
они же вроде по классике тождественны зачем их маркировать ?
.... Замечательный вопрос....
[ссылка]

Это электромагнитная индукция по Фарадею. Она возникает лишь тогда, когда есть изменение напряжённости магнитного поля по времени. Чем выше скорость изменения напряжённости, тем выше ЭДС при том же токе. Классика. Максвелл на основании этих постулатов пытался сделать общую теорию поля и не срослось.... И уже 200 лет никак срастись не может... Просто есть исключения, где закон Фарадея не действует. Есть ещё порождение ЭДС за счёт токов смещения, при нулевой индукции. Много чего есть. И до сих пор это уравнения для переменных и постоянных полей никто не решил. Это очень сложная задача. Над ней бились самые одарённые умы последние 200 лет. Не всё так просто.

ПС. Как думаешь, если всё так просто, зачем доццент выложил какой-то патент с железякой, магнитиком и всего одной катушкой? Просто катушка и железо. Не всё так просто.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 799618 - Date: 05.09.22(05:03)
Давайте отбросим старье и попробуем взглянуть на МП, как на фундаментальное явление.
Сложный и нерешенный вопрос, что же оно такое есть.
Вроде создается движением носителя заряда.

Подумаем о спиновой природе.
Там что-то интуитивно напоминающее вращение самого носителя заряда.

Что если нам вращать постоянный магнит вдоль оси поля?
Какова будет энергетика изменения вращения, по сравнению с выхлопом от dФ/dt ?
Может это приведет нас к новым мыслям.

Не путайте с униполярным геной, у которого ЭДС вылазит за счет пересечения проводником линий МП.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 799627 - Date: 05.09.22(07:49)
Она возникает лишь тогда, когда есть изменение напряжённости магнитного поля по времени.
почему тогда у меня на МЭГ пульсаций МП дохрена и никак индукции лишней не наблюдалось ? мп лезло в железо я проверял ) обмотка то железо обматывала ЛАМПОЧКА висела КПД наблюдалось 30 проц..... это при Епонических пульсациях МП , мб врет формула то не ?

MSN | Post: 799671 - Date: 05.09.22(12:03)
Ну шо эдисоны... все отметились ?
А ведь я написал в начале: СЕ даже не обсуждаем. Кто хоть по диагонали прочел патент, должны были заметить две особенности, 1. управляющая катушечка это замкнутый магнитопровод типа ПЛ, и лежит она на боку и 2.намотана она на пермаллое, кстати индуктивность моей около 130 Гн. Базарау, ау!
Стенд я по быстрому собрал, работает, пермаллой исправно превращается в деревяшку небольшими затратами и перестает магнититься. Количественно ничего пока не измерял, все пока качественно.
Чтобы двигаться дальше, нужно собирать более качественную установку, а для этого нужно напечатать каркасы и кронштейны.
Повторяю вопрос, - кто из вас имеет опыт моделирования в 3D ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ФЕМЕ | Post: 799678 - Date: 05.09.22(12:15)
MSN Пост: 799671 От 05.Sep.2022 (12:03)
Стенд я по быстрому собрал, работает, пермаллой исправно превращается в деревяшку небольшими затратами и перестает магнититься.

А обратно из деревяшки как, как размагничиваешь("магнитный накопитель")?

ЗЫ Хотя, там в цепи ярма тоже ведь магнитный контур, цель поток в шунте чисто на 90 град. смещать, а потом он, после снятия тока с катушки, сам взад возвращается?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 05.09.22(12:20) - ФЕМЕ
MSN | Post: 799687 - Date: 05.09.22(12:39)
stasis2 Пост: 799674 От 05.Sep.2022 (12:11)
А ведь я написал в начале: СЕ даже не обсуждаем

дык мы и не пытаемся .
У тебя чё то на магнитный модулятор похожее вырисовываетцо. там тоже регулировка МЮ ортогональным полем применялась. или я чё то нето увидел ?


сам патент подается как магнитный модулятор, (и это у меня работает) индукция в зазоре между магнитопроводом 2 и ярмом 6 исправно меняется примерно в 2 раза, но я поступил еще проще, центральный электромагнит - 1(у меня ) - притягивает (или не притягивает) модуляционную катушку. Это проще чем "перебрасывание потока" слева-направо. Перспектива - сделать двигатель.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.09.22(12:48) - MSN
MSN | Post: 799689 - Date: 05.09.22(12:44)
ФЕМЕ
А обратно из деревяшки как, как размагничиваешь("магнитный накопитель")?


Усе просто шеф, подал напряжение, пока течет ток, мю уменьшается, пермаллой = деревяшка, снял напряжение, ток прекратился, пермаллой снова ферромагнетик. В патенте есть график(фиг.6), читайте и будет вам щастье.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.09.22(12:45) - MSN
stasis2 | Post: 799692 - Date: 05.09.22(13:02)
ну теперь попробуй этой х..енатулиной поток пм регулировать мож лишку словишь)
пысы - СЕ не обсуждаем
если не словишь то формулки то ВРУТ ети их м.... ВРУТЬ!!!
а иначе то уменьшая поток (уменьшая МЮ ) должны увидеть всплеск ЭДС ,
а увидим ли.....

- Правка 05.09.22(13:04) - stasis2
MSN | Post: 799706 - Date: 05.09.22(13:44)
stasis2 Пост: 799692 От 05.Sep.2022 (13:02)
ну теперь попробуй этой х..енатулиной поток пм регулировать мож лишку словишь)
пысы - СЕ не обсуждаем
если не словишь то формулки то ВРУТ ети их м.... ВРУТЬ!!!
а иначе то уменьшая поток (уменьшая МЮ ) должны увидеть всплеск ЭДС ,
а увидим ли.....


Если внимательно прочитать патент, то можно увидеть что устройство заточено под двигатель и никакой не под МЕГ. Тоже самое я писал выше, но вы же писатели

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 799749 - Date: 05.09.22(23:24)
Тэкс, гаспада-товарищи... получил интересный результат. Снял ВАХ своего пермаллоевого трансика и был оч удивлен. Параметры трансика, на каждой полуобмотке около 1200 витков ПЭЛ-0,14, сопротивление около 85 Ом, размеры набора 42х24х10 мм, ток догнал почти до 1А, он уже начал поджариваться, а насыщаться пермаллой не хочет. С такими параметрами впору собирать трансики для ламповиков....
Прошу помощь зала, а конкретно призываю Деда, нужно разобраться в этой чертовщине...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.09.22(23:27) - MSN
stasis2 | Post: 799753 - Date: 06.09.22(05:21)
но вы же писатели
не умничай пальцем покажи
Тоже самое я писал выше
значит врут . двигатель кстати с кпд 100 проц независимо от режима (обычно макс кпд в области 70 проц нагр на вал) есть получше пихло сериесное изобретенное давно в книге эл машины громова там есть много интересного например генератор с компенсацией реакции якоря и пихло у которого компенсируется смещение магн полюсов под нагрузкой. есть двигатели с компенсацией ПЭДС прямо пачками (доп башмаки на статоре это защита от кругово огня) русским по белому - уменьшают выбросы ПЭДС.

MSN | Post: 799765 - Date: 06.09.22(09:32)
олег-джан Пост: 799751 От 06.Sep.2022 (02:29)
он уже начал поджариваться, а насыщаться пермаллой не хочет. С такими параметрами впору собирать трансики для ламповиков....

Не понял, что тебя удивляет?
Что вода-мокрая?

Индукция насыщения пермаллоя около 1Тл, для железа 1,7-1.9, тоесть он при 2400 ампер витках должен был превратиться уже в деревяшку, ан нет....
Я знаю предположительно правильный ответ, но жду пока выскажутся старшие товарищи. Позовите Деда. (Позовите Вия)(С)


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 799768 - Date: 06.09.22(09:53)
MSN Пост: 799765 От 06.Sep.2022 (09:32)
(Позовите Вия)(С)

Поднимите мне веки... (С)

Ой, какая горка! Если залезешь в насыщение, то обратный возврат к нулю опять идет через горку, кто же в горку толкать будет?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным потоком. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт