[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Территория заблуждений-2 - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#547127 Date:15.06.2017 (11:46) ...
Ветка специально для тех, кто не может ничем аргументировать свою точку зрения и лишь позорно стирает ответы оппонентов с возражениями. Здесь будет для них позорный столб.
Оскорбления, грязная ругань, мат, националистические высказывания удаляются без предупреждений.
Sergej_ | Post: 796978 - Date: 14.08.22(08:25)
Термоакустика, дольмены:
KomX | Post: 795084 - Date: 01.08.22(10:00)
Sergej_ Пост: 794791 От 30.Jul.2022 (01:30)
Нет такого в резонаторе, совсем нет. Потому что в резонансе воздух движется как единое целое (с задержкой) между ограничивающими стенками. Отражение от стенок под разными углами тоже возможно, но только для частот намного выше частоты резонанса, т.е. там где это не резонатор, а просто полость с размерами значительно больше резонансной.

Скажите, а почему Вы столь радикально меняете физику распространения звукового фронта для разных частот? Как по мне, волна любой частоты после отражения от стенок создаст свою дифракционную картину.

Дифракционная картина создается если размер больше длины волн. Но в резонансе длина волны звука больше размера дольмена. Нет при этом никакой дифракции. Нет и разных углов отражения. Тут что то одно - либо разные углы отражения, либо резонанс когда воздух движется в резонаторе как единое целое (упругое).
Я не знаю, что пытаются найти в дольменных полостях форумчане.
Как по мне, так это частотные преобразователи.

Такие заявления хороши когда они основаны на опытах и зарегистрированных фактах. Без этого они просто фантазии отвлеченные. Виртуальность.

- Правка 14.08.22(08:26) - Sergej_
Sergej_ | Post: 796979 - Date: 14.08.22(08:26)
Vmm | Post: 794938 - Date: 31.07.22(18:59)
Sergej_ Пост: 794793 От 30.Jul.2022 (01:49)
Vmm Пост: 794577 От 28.Jul.2022 (08:24)
Так же нет внутри гладкой монолитной поверхности для резонанса, это основное что мы рассматриваем.

Гладкости никакой и не нужно, это тебе не оптический резонатор где длина волны сравнима с размером шероховатостей поверхности. В акустике, в данном случае, длина волны метры, и размеры неровностей стен в сантиметры никак не влияют на отражение волны от стенок, это не оптическое отражение.

Ты тарелку спутниковую видел? Там нет гладкости поверхности, наоборот введена искусственная шероховатость чтобы оптика не фокусировалась (Солнце). Но на рабочей частоте (сантиметры) отражение такое же как для зеркала в оптике.

Физические параметры поверхности материала не только связаны с отражением но и поглощением волны. И причём здесь оптика, вытащи камень из песка и зажги отраженным солнечным зайчиком от него костёр! Ты придурок?

Нет, это именно ты придурок, потому что пытаешься рассуждать о том чего не знаешь и не понимаешь. Изучи сначала физику, оптику, акустику, а без этого будешь только свои глупые и безграмотные суждения высказывать.

- Правка 14.08.22(08:28) - Sergej_
Sergej_ | Post: 798162 - Date: 23.08.22(07:54)
Из темы "знатока" бифиляров:
Antek | Post: 797979 - Date: Sun, 21 Aug 2022 (19:48)
Да правильно Валера привёл пример,от себя добавлю-даже если бы на шею повесили тем,кто ищет-всё равно бы не нашли.Как говорится-горе от ума,полный паралич мышления.

"Умное" лицо дурака все равно выдает дурака, это всем видно кроме самих дураков.
Вы, лжецы, ничего полезного на шею никому повесить не способны, у вас нет ничего, никаких достижений кроме пустой безграмотной болтовни, вы способны повесить на шею только камень, и при этом еще толкнуть за борт. И это все на что вы способны.

valeralap | Post: 797990 - Date: Mon, 22 Aug 2022 (03:31)
Любая форма отрицания закрывает перед вами дверь. Достучатся повторно очень трудно...

Ой, как страшно то... Великий и недосягаемый угрожает отлучить всех от своих поучений. Все прям стучатся, стучатся, все в ученики великого гуру желают записаться...
Негативная форма отношений в любом формате лишает вас искренности в обмене информации. Внутренняя скрытая неискренность в отношениях, всегда приведут вас к блокировке доступа к информации.

Тебе нечего блокировать. Какая информация? Ее у тебя нет и не было, потому что картинки и видики это не информация, это развлекаловка для малых детей.
Ты блокируешь тех кто тебя критикует, т.е. этим ты выстраиваешь у себя диктатуру поклонения и преданности, потому что ответить на критику у тебя нечем. Да и информации ты не даешь, болтовня это не информация. Нет у тебя ничего реального. Король голый. И вместо того чтобы одеться, он выгоняет тех кто говорит ему - "ты голый". Типично неумная реакция, типично для диктаторов. Далее расскажу что с такими диктаторами происходит.
С этого момента все, что на мой взгляд является негативным и бесполезным, будет стираться.

Да, это вполне понятно, совсем не ново и предсказуемо, кто не делает КУ и не кланяется в почтении великому "гуру", тот будет удален.
Видимо этот король все же заметил, что многие окружающие заметили что он голый. Но вместо того чтобы одеться он решил выгонять тех кто видит его наготу. Реакция неумная, самоубийственная. Т.е. -
Это его инстинктивный выбор для себя, чел собрался покинуть этот мир. Умные все же понимают что поступая так они вступают на путь стирания-уничтожения самого себя. Таков высший Закон который все везде уравновешивает, Закон который знают все кто с головой дружен, и который еще в Библии прописан.
"Что посеешь, то и пожнешь".
"Какою мерой меряете, такой и вам будет отмерено".
Далее расскажу пример что произошло с одним таким "стирателем."

- Правка 23.08.22(07:55) - Sergej_
dedivan | Post: 798165 - Date: 23.08.22(08:26)
Sergej_ Пост: 798162 От 23.Aug.2022 (07:54)
Из темы "знатока" бифиляров:
Реакция неумная, самоубийственная.

А чего удивительного? Чаще всего тот кто неграмотен, вдобавок еще и глуп.
Это взаимосвязано. Но первична глупость.

_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 798178 - Date: 23.08.22(09:31)
Да он всегда был с признаками наполеонизма.
А наполеонам всегда было тяжело пробиться в России... пузырьковую теорию не признали, подсолнух освистали, доказательств потребовали...
Уже и ролик отснял, фокусы показывать начал... а все-равно признание не пришло.
Пообижался, поуходил, в надежде, что вернут, попросят, в ножки поклонятся... А часики тикают, годики летят...
Говорит: я уже стар, не надо оваций, не надо признания - проявите хоть немного уважения, сволочи, называйте по имени и отчеству.

dedivan | Post: 798179 - Date: 23.08.22(09:41)
Мне мол ордена не надо
Я согласен на медаль... (цы)

_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 798290 - Date: 23.08.22(19:52)
Вы решили Иосифовичу "косточки промыть"? Не поможет. Он таким уродился. Это пожизненно.

_________________
С ув. Виталий.
valeralap | Post: 798292 - Date: 23.08.22(20:42)
Поздравляю! Открылась официальная доска бздунов... Интересно,- сколько вас наберется...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sharp | Post: 798293 - Date: 23.08.22(20:46)
Так пойди в свою ветки и посчитай

valeralap | Post: 798294 - Date: 23.08.22(20:54)
sharp Пост: 798293 От 23.Aug.2022 (20:46)
Так пойди в свою ветки и посчитай


Ты считаешь, что те люди с которыми я общаюсь не адекватные,- НУ-НУ...
С кем общаюсь, не четыре человека, как в вашей доске аморального учета.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.08.22(20:57) - valeralap
sharp | Post: 798295 - Date: 23.08.22(21:07)
Та не, к ним никаких вопросов. Они пытаются получить ту морковку, которой им помахали перед носом.
Больше вопросов к твоим действиям... например, к этому странному требованию называть по имени отчеству, кланяться при заходе в ветку со словами "хвала великому и неповторимому..."


valeralap | Post: 798297 - Date: 23.08.22(21:18)
sharp Пост: 798295 От 23.Aug.2022 (21:07)
Та не, к ним никаких вопросов. Они пытаются получить ту морковку, которой им помахали перед носом.
Больше вопросов к твоим действиям... например, к этому странному требованию называть по имени отчеству, кланяться при заходе в ветку со словами "хвала великому и неповторимому..."


Дело в том, что у меня не ник а настоящая фамилия и имя я не скрываю свой возраст. А ты безнаказанно скрываешь себя под ником и выказываешь низменные стороны своей душенки. Вот от такой категории я придумал как отгородится. Теперь таким как ты светится у меня на ветке не получится.
А на своей доcке бздунов посидите с недельку, да и расползетесь...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
олег-джан | Post: 798298 - Date: 23.08.22(21:35)
Надо же...внатуре думает, что мы тут бред обсасывать будем...хороший бы политик получился-пофиг какой пиар...черный, белый...главное пиар

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
valeralap | Post: 798299 - Date: 23.08.22(21:44)
олег-джан Пост: 798298 От 23.Aug.2022 (21:35)
Надо же...внатуре думает, что мы тут бред обсасывать будем...хороший бы политик получился-пофиг какой пиар...черный, белый...главное пиар

Да особо пиар мне не нужен, выгоды в нем для меня нет. Живу один, тренируюсь на вас, а то боюсь потерять способность к смысловым оборотам речи. Вот от тебя уже неплохую оценку заработал, (политик)

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sharp | Post: 798301 - Date: 23.08.22(21:50)
То, что ты озвучил нам свою фамилию, имя и отчество говорит не о твоем героизме, а лишь о твоем нарцисизме и неудовлетворенности жизнью от непризнанности и безызвестности.
Обычно уверенный в себе человек говорит: да называй хоть горшком, только в печь не ставь. Эта народная мудрость характеризует самодостаточного и уверенного в себе человека.
Но эта мудрость не про тебя. И я задаю себе вопрос: а что же с ним не так, ведь ему под сраку лет, он приносит пользу людям, ремонтируя сложную электронику? Специалисты в этой области обычно пользуются огромным авторитетом и уважением.
Подозреваю, что и среди таких редких специалистов ты не прослыл хорошим мастером...
То ли квалификация не настолько высока, как ты пытаешься нам обозначить, то ли характер у тебя скверный - обидчивый, колкий, взрывной, ворчливый, с претензией к клиенту, что естественно не нравится людям.
Мы даже недельку не просидим в этой ветке - она не для обсуждений создана.
А вот твоя ветка уже сколько лет обнадеживает доверчивых буратин? Все бегут к тебе на поклон, просят помощи, надеются...
Но не дождутся.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Территория заблуждений-2 - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт