[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#706289 Date:31.12.2020 (20:17) ...
множество видео в ютубе ,некоторые даже со схемой
будто воплощённая идея то ли тэслы то ли шаубергера но летает


что скажете? невидимая леска ? или таки полёт?
S.Bor.K. | Post: 795550 - Date: 03.08.22(22:54)
sbal Пост: 795546 От 03.Aug.2022 (22:43)
Ты не понял с кем связался
Исследование разпространения оптиковолноводных мод в ...
Исследование кристалла кислорода при ...
Темы дипломов моего курса, далее не упомню, давненько было.

Ну, а у меня была дипломная тема: "подвижность электронов в жидком аргоне". Делал в Институте низких температур в Харькове. Стержнем темы было нахождение параметрического максимума подвижности по разрозненным данным по методике латинских квадратов. Вся тема выполнена самостоятельно, как и определение и разработка стержня работы. И что? У меня и дальше много было. Скулы сводит? О косяк побейтесь, может отпустит...

S.Bor.K. | Post: 795551 - Date: 03.08.22(22:57)
sbal Пост: 795547 От 03.Aug.2022 (22:47)
Вот пусть скажет причины полёта есть, или их нет
Не в полёте дело!

А Вас кроме сортира в пятом измерении что-то интересует?

sbal | Post: 795554 - Date: 03.08.22(23:08)
S.Bor.K. Пост: 795550 От 03.Aug.2022 (22:54)
Делал в Институте низких температур в Харькове.
Знаю сей городок.
Потому сразу уловил суть, вернись и освежи в памяти своей мой первый вопрос.
В принципе далее мне не интересно, всё выяснил, спасибо.

_________________
в пути...
- Правка 03.08.22(23:09) - sbal
genmih | Post: 795557 - Date: 03.08.22(23:23)
S.Bor.K. Пост: 795551 От 03.Aug.2022 (22:57)
sbal Пост: 795547 От 03.Aug.2022 (22:47)
Вот пусть скажет причины полёта есть, или их нет
Не в полёте дело!

А Вас кроме сортира в пятом измерении что-то интересует?

Неправильно вы кушаете, Сергей Борисович, ентот скифовский бутыльброд. Пока не усвоите пространство многомногомерностей, вложенных толи тройками толи дюжинами в наше трехмерие, пока не усвоите, что время не только может сжиматься-растягиваться, но еще и идти вправо-влево-вверх-вниз (Альберту слабо было до этого дотумкать!) - любые ваши достижения - это курам на смех. Это Скиф. Тут из любого фейка делают ВД, СЕ и ващще, тут такую физику творят, которая вам не снилась!

У Шукшина рассказ есть, "Срезал"... Это он Скиф заранее подсмотрел...

Так что осваивайтесь здесь, садитесь за комп поудобнее, расслабьтесь и наслаждайтесь общением.

- Правка 03.08.22(23:26) - genmih
S.Bor.K. | Post: 795558 - Date: 03.08.22(23:26)
sbal Пост: 795554 От 03.Aug.2022 (23:08)
Знаю сей городок.
Потому сразу уловил суть, вернись и освежи в памяти своей мой первый вопрос.
В принципе далее мне не интересно, всё выяснил, спасибо.

Знаешь, не знаешь, но съехал и не один раз. Так и запишем... Ну, Вы танцуйте в своих измерениях, проклиная Природу, что она Вам не раскрывает своих закромов. Таким она и не открывает... Не столько возьмут, сколько испоганят...

- Правка 03.08.22(23:31) - S.Bor.K.
sbal | Post: 795560 - Date: 03.08.22(23:39)
genmih Пост: 795557 От 03.Aug.2022 (23:23)
(Альберту слабо было до этого дотумкать!)
Поаккуратней пожалуйста.
Альбертик исполнил заказ, по сути - отменил Творца.
Я ныне научился понимать
Какому «богу» люди служат «мессы».
И меру пониманья поднимать,
Чтобы понять текущие процессы:
Как нас к уничтожению ведут,
Внедряя в знанья массу искажений.
(«Учёных» ценят не за нужный труд,
За кривизну в сознаньи поколений.)
/Репин В.И./

_________________
в пути...
S.Bor.K. | Post: 795561 - Date: 03.08.22(23:47)
sbal Пост: 795560 От 03.Aug.2022 (23:39)
Поаккуратней пожалуйста.
Альбертик исполнил заказ, по сути - отменил Творца.

Наоборот... Он попытался объяснить начало Вселенной в религиозном стиле первояйца...

genmih | Post: 795562 - Date: 03.08.22(23:52)
sbal Пост: 795560 От 03.Aug.2022 (23:39)
genmih Пост: 795557 От 03.Aug.2022 (23:23)
(Альберту слабо было до этого дотумкать!)
Поаккуратней пожалуйста.
Альбертик исполнил заказ, по сути - отменил Творца.
Вот я аккуратно так и говорю: создал парадигму синтеза непроверяемых теорий. Поди проверь - че там и как с черной дырой. Или с темной материей. Или с БВ. Расхождение теории с практикой по поводу плотности вещества-материи во вселенной 10^100 раз. А по количеству вещества - не хватает 95 процентов, нехватку компенсируют темной материей и темной энергией. Крутые теоретики говорят - 10^100 - это ерунда, мелочи, это чет там астрономы не так измеряют. Вот если было бы раза в 2-3- ну в 10 раз - тут надо было бы чесать репу всерьез, а так все - ерунда мол.

Вот Гришаев пытается вернуть в физику Творца. По крайней мере его уполномоченных он в свою новую физику цифрового мира внедрил. И что? радости должно быть полная... Да? Ньютон ухохотался бы от такой теории, ежели б узнал.

- Правка 03.08.22(23:56) - genmih
S.Bor.K. | Post: 795564 - Date: 04.08.22(00:09)
genmih Пост: 795562 От 03.Aug.2022 (23:52)
Вот я аккуратно так и говорю: создал парадигму синтеза непроверяемых теорий.
Вот Гришаев пытается вернуть в физику Творца. По крайней мере его уполномоченных он в свою новую физику цифрового мира внедрил. И что? радости должно быть полная... Да? Ньютон ухохотался бы от такой теории, ежели б узнал.

Я бы сказал: абсурдных извращений физики, выведя на авансцену толпу агрессивных бездарей, захвативших все ключевые посты в этой области человеческой деятельности.
Гришаев же банальный сумасбродный альт ещё более безграмотный и агрессивный, чем релятивисты. Потому им выгоден в качестве тролля в стане сторонников эфирной концепции. Всего лишь.

- Правка 04.08.22(00:10) - S.Bor.K.
dedivan | Post: 795565 - Date: 04.08.22(00:15)
S.Bor.K. Пост: 795548 От 03.Aug.2022 (22:47)
Это и есть время, как свойство материального.

Так я и говорю, что кол по философии, и тебе и твоим преподам, недоглядели крупную прореху.
Есть понятие материи и ты не можешь указать ни одного пункта, из этого понятия, которому время не соответствует.

И есть понятие- свойства. Это совсем другое.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.08.22(00:17) - dedivan
S.Bor.K. | Post: 795570 - Date: 04.08.22(00:36)
dedivan Пост: 795565 От 04.Aug.2022 (00:15)
Есть понятие материи и ты не можешь указать ни одного пункта, из этого понятия, которому время не соответствует.

И есть понятие- свойства. Это совсем другое.

Особенность времени, не отвечающих принципу материальности, отметил ещё Аристотель, но, похоже, Вы такой озабоченный, что Вам невдомёк.
"“Что время или совсем не существует, или едва <существует>, будучи чем-то неясным, можно предполагать на основании следующего. Одна часть его была, и ее уже нет, другая – будет, и ее еще нет; из этих частей слагается и бесконечное время, и каждый раз выделяемый <промежуток> времени. А то, что слагается из несуществующего, не может, как кажется, быть причастным существованию. Кроме того, для всякой делимой вещи, если только она существует, необходимо, чтобы, пока она существует, существовали бы или все ее части, или некоторые, а у времени, которое <также> делимо, одни части уже были, другие – будут и ничто не существует. А “теперь” не есть часть, так как часть измеряет целое, которое должно слагаться из частей; время же, по всей видимости, не слагается из “теперь”. Далее, не легко усмотреть, остается ли “теперь”, которое очевидно разделяет прошедшее и будущее, всегда единым и тождественным или <становится> каждый раз другим. Если оно всегда иное и иное и во времени ни одна часть вместе с другой не существует (кроме объемлющей и объемлемой, как меньшее время объемлется большим), а не существующее сейчас, но прежде существовавшее по необходимости когда-то исчезло, то и “теперь” вместе друг с другом не будут <существовать>, а прежнее всегда должно уничтожиться” <Аристотель, Физика, с. 145–146>".
Только те, кто понимают разницу и единство материального и свойств материального могут претендовать на знание материалистической философии. И только те из них, кто может правильно разделять материальное с его свойствами, не нарушая единства - могут рассуждать о философии.

- Правка 04.08.22(01:35) - S.Bor.K.
sbal | Post: 795572 - Date: 04.08.22(01:33)
genmih Пост: 795562 От 03.Aug.2022 (23:52)
Вот я аккуратно так и говорю: создал парадигму синтеза непроверяемых теорий.
Вот и Гришаев так же как и ты - огромный список проявлений некой субстанции. А ежели покороче? Эйнштейн & Ко отрицают информационно-энергетическое поле Вселенной. Сатанизм как есть, вот для чего - длинный список, ройтесь.
А что мы слышим от "новичка"? Цитируем:
S.Bor.K. Пост: 795570 От 04.Aug.2022 (00:36)
"...время же, по всей видимости, не слагается из “теперь”. Далее, не легко усмотреть, остается ли “теперь”, которое очевидно разделяет прошедшее и будущее, всегда единым и тождественным или <становится> каждый раз другим. Если оно всегда иное и иное и во времени ни одна часть вместе с другой не существует (кроме объемлющей и объемлемой, как меньшее время объемлется большим), а не существующее сейчас, но прежде существовавшее по необходимости когда-то исчезло, то и “теперь” вместе друг с другом не будут <существовать>, а прежнее всегда должно уничтожиться” <Аристотель, Физика, с. 145–146>".

Это всё про - здесь и сейчас. Про тот миг, в коем человек должен пребывать.
Не зря полковник Девятов предал анафеме Аристотеля, хотя вернее нужно говорить об авторах, якобы переводчиках и иже с этим. А был ли Аристотель? Да и не в Аристотеле дело.
А "новичок" по ходу не врубился про что у него спрашивают, видать "не входит в круг понятий".

_________________
в пути...
- Правка 04.08.22(01:34) - sbal
genmih | Post: 795573 - Date: 04.08.22(01:48)
sbal Пост: 795572 От 04.Aug.2022 (01:33)
genmih Пост: 795562 От 03.Aug.2022 (23:52)
Вот я аккуратно так и говорю: создал парадигму синтеза непроверяемых теорий.
Вот и Гришаев так же как и ты - огромный список проявлений некой субстанции.

От ить плин, опять ты пытаешься меня потоптать в субстанциях Гришаева. Он мое не принятие его измышлений посчитал за невежество, пытался втянуть в обсуждение деталей его теории. А это невозможно для меня в принципе - его теория это не физика вовсе, а бред. dedivan со мной согласился - нет смысла продолжать обсуждение.
... А "новичок" по ходу не врубился про что у него спрашивают, видать "не входит в круг понятий".
Он сообразительный в отличие от. Ты вопрос-то ему сформулировал? Нет. А говоришь - он не врубился.

S.Bor.K. | Post: 795574 - Date: 04.08.22(01:53)
sbal Пост: 795572 От 04.Aug.2022 (01:33)
Это всё про - здесь и сейчас. Про тот миг, в коем человек должен пребывать.
Не зря полковник Девятов предал анафеме Аристотеля, хотя вернее нужно говорить об авторах, якобы переводчиках и иже с этим. А был ли Аристотель? Да и не в Аристотеле дело.
А "новичок" по ходу не врубился про что у него спрашивают, видать "не входит в круг понятий".

Сваливаете всё в кучу, а кто-то виноват. Говорилось о свойстве времени, согласно которому его как таковое нельзя считать материальной субстанцией. Вы этой тонкости не сечёте или, вернее, она сводит вам скулы, как и от определения тензора свалили, но пространство у Вас изгибается. Чо вы по кустам петли накручиваете?

sbal | Post: 795575 - Date: 04.08.22(01:56)
genmih Пост: 795573 От 04.Aug.2022 (01:48)
От ить плин, опять ты пытаешься меня потоптать в субстанциях Гришаева.
Да ладно, что то не упомню чтобы на сию тему тя топтал
И потом, кто упомянул Гришаева?
Ты вопрос-то ему сформулировал?
зачем повторять? Прадед ему задал. Ты внимательно прочёл цитату якобы Аристотеля?
прежнее всегда должно уничтожиться
Отрицание закона сохранения информации.
В 1933-м жгли книжки? Жгли. И? То-то, а так сообразительный, короче - кол.

_________________
в пути...
- Правка 04.08.22(01:59) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт