[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Перестроим СТО в частный случай теории неподвижного эфира. - Стр.1
dugin | Post: 78880 - Date: 31.08.07(18:27)
Сделаем пятый комплекс открытий в физике. Для этого перестроим СТО в частный случай теории неподвижного эфира.

Аннотация,
Перестраивать СТО в теорию неподвижного эфира будем так.
выявим шесть фактов, каждый из которых противоречит следствиям СТО. Мы будем цепочкам выводов из каждого факта доверять больше, чем следствиям СТО. Только при этом условии мы решим поставленную выше задачу.
---------------
Итак, для выявления нужных нам фактов обратимся к опыту братьев-близнецов из СТО.
1. брат-домосед наблюдает замедление времени в пи-мезонах, которые движутся относительно Земной лаборатории с субсветовой скоростью. Отсюда он делает вывод о том, что время замедлилось на корабле брата-космонавта, летящего к звёздам. Из этого факта он делает следующий вывод: «если время на корабле брата-космонавта замедлилось, то на Земле оно протекает быстрее, чем на корабле брата-космонавта». Данный вывод или факт противоречит СТО.
Из данного факта брат-космонавт делает следующую цепочку выводов: «Так как время на корабле и Земле протекает в разном темпе, то это значит, что наши с братом ИСО неравноправны во Вселенной. Причиной этого неравноправия может быть только наличие эфира в природе и неодинаковые скорости движения наших ИСО в этой среде. А уже из совокупности всех данных выше фактов следует, что Земля движется в эфире со скоростью, которая намного меньше скорости света».
Последний вывод брата-домоседа можно подтвердить результатами многих экспериментов по обнаружению скорости и направления движения Земли в эфире. К ним относятся результаты опыта С. Маринова и результаты опыта американских радиофизиков, измеривших скорость и направление движения Земли относительно реликтового излучения.

2, Второй факт, противоречащий следствиям СТО.
Брат-домосед обнаружил на корабле брата-космонавта релятивистские эффекты. Об этом он сообщает брату-космонавту по радио. А тот в ответ ему сообщает, что никаких релятивистских эффектов на его корабле нет. Это противоречие между опытом братьев можно устранить лишь при условии. Если опыт каждого брата выразить отдельным постулатом.
Из опыта брата-домоседа строим следующий постулат: «согласно опыту брата-домоседа или согласно опыту покоящегося в эфире наблюдателя все ИСО неравноправны в эфире и относительно равноправны между собой, как, например, относительно равноправны между собой географические карты одной местности, но разного масштаба».
Из опыта брата-космонавта можно построить следующий постулат: «согласно наблюдателю, перешедшему от одной ИСО к другой, к третьей и так далее ИСО, все процессы природы в каждой следующей ИСО протекают точно так же, как ПРОТЕКАЛИ на Земле».

Из
двух данных выше постулатов следует, что область применения принципа относительности Галилея надо ограничить теми ИСО, которые движутся в эфире со скоростями, намного меньшими скорости света. При таких скоростях движения в эфире все ИСО практически, а не теоретически, равноправны между собой. И в этих ИСО применимы преобразования Галилея.

4. Проведём следующий мысленный опыт.
Мимо Земли с субсветовой скоростью движется ИСО. В ней покоятся электрон и позитрон. Затем они сближаются и аннигилируют.
Вопрос: сколько гамма-квантов должно образоваться в данном случае?
Согласно ОПО – общему принципу относительности Эйнштейна все процессы природы протекают одинаково в любой ИСО. Поэтому в данном случае должны образоваться точно такие же два гамма-кванта, как в земной лаборатории.
А согласно СТО, которая на ОПО основана, в данном случае должны образоваться два-гамма-кванта, соответствующие массе покоя электрона и позитрона. Плюс должны образоваться ещё гамма-кванты, соответствующие выросшей массе или выросшей полной энергии электрона и позитрона. (Полная энергия это энергия покоя или внутренняя энергия плюс кинетическая энергия элементарной частицы).
Обратим внимание на то, что следствие ОПО противоречит следствию СТО. Доверяя следствию ОПО, мы будем вынуждены признать справедливым следующий вывод: из факта тождественности результатов аннигиляции электрона и позитрона в различных ИСО следует, что полная энергия электрона является величиной неизменной на всём пути его ускоренного движения в ускорителе. А это возможно лишь при условии, если внутренняя и кинетическая энергии электрона взаимосвязаны между собой. В результате этой взаимосвязи под действием внешних сил они преобразуются друг в друга с изменением скорости движения электрона в эфире. По этой причине полная энергия электронно-позитронной пары одинакова в любой ИСО - она равна m*c^2. По этой причине при аннигиляции электрона и позитрона в любой ИСО образуется одинаковое число гамма-квантов.
Но если масса тела не растёт с ростом скорости её движения, то в ускорителе в направлении движения электрона должна убывать, стремясь к нулю, сила электрического поля, разгоняющего данный электрон.
Такой вывод согласуется с принципом запаздывания потенциала. Этот принцип согласно СТО считается отсутствующим в природе.

№5. Показанный выше факт неравноправия ИСО в эфире противоречит каждому постулату СТО.
Так как ИСО неравноправны в эфире, то в науке кроме прямых преобразований Лоренца, должны ещё быть обратные преобразования лоренца, позволяющие брату-космонавту описать протекающие на Земле процессы.
6. Лоренцово сокращение тела противоречит СТО, как объективно существующий факт. Длярешения этой проблемы поступим так.
Сначала рассмотрим разницу между преобразованиями Галилея и преобразованиями Лоренца.

Применение в доказательствах преобразований Галилея не влияет в уравнениях на масштаб измерительных приборов наблюдателя. А применение преобразований Лоренца в уравнениях влияет на масштаб измерительных приборов, например, брата-домоседа. Эти преобразования в уравнениях изменяют масштаб его измерительных приборов таким образом, что брат-домосед наблюдает все процессы на корабле брата-космонавта, как бы глазами этого брата. Отсюда инвариантность уравнений и кажущееся абсолютное равноправие всех ИСО между собой.
А без применения преобразований Лоренца брат-домосед наблюдает неравноправие всех ИСО в эфире. Он также может описать все процессы на корабле брата неинвариантными уравнениями.

Лоренцово сокращение тела нельзя было объяснить его сплющиванием в направлении движения этого тела. Для этого сплющивания в природе нет у тела ни внутренней, ни внешней энергии. А это означает, что закон сохранения энергии накладывает своё вето на гипотезу о сплющивании тела в направлении его движения.

Сокращается не длина тела, а длина измерительной линейки наблюдателя. А эта линейка является электромагнитным процессом в ИСО. Выглядит она, как путь луча света туда и обратно относительно этого тела в направлении его движения. Она сокращается за счёт изменения углов испускания и отражения электромагнитных процессов внутри ИСО.

Аналогичное явление мы наблюдаем в макромире, когда камень падает из окна покоящегося и затем движущегося вагона. Этот камень падает вертикально вниз только согласно опыту наблюдателя, находящегося внутри каждого из вагонов.
А согласно опыту наблюдателя, покоящегося на полотне железной дороги, камень с окна движущегося вагона падает под острым углом к Земле. Этот угол уменьшается с ростом скорости движения вагона. Путь падения камня тоже изменяется: он увеличивается с ускорением движения вагона.
А в случае света путь луча будет сокращаться относительно вагона с ростом скорости движения этого вагона. Это связано со спецификой испускания и отражения электромагнитной волны.

Уважаемый коллега, после замены постулатов СТО постулатами теории неподвижного эфира Сто станет частным случаем теории неподвижного эфира. Она станет тем случаем, когда ИСО движется с малой скоростью в эфире. А с релятивистской массой у Эйнштейна получился конфуз потому, что он в составленное им уравнение движения тела включил под символом c – скорость света, как факт ОДИНАКОВОЙ скорости света по всем направлениям от Земли. Такого факта никто экспериментально не установил.
К тому же данный придуманный факт противоречит результатам опыта Маринова и опыта американских радиофизиков.

Обратим внимание на то, что предлагаемая перестройка СТО сопровождается предсказаниями, которые можно подтвердить экспериментами. Более плодотворного пути к истине в физике нет.

Если Вас интересуют затронутые выше и другие ключевые проблемы физики, то подробно о них показано в создаваемой мною книге, её объём в зип-архиве 290
Kb. она у меня пока дома, Вышлю её Вам по Вашему запросу. mailto:[email protected]






tera | Post: 78924 - Date: 01.09.07(11:04)
Из этого факта он делает следующий вывод: «если время на корабле брата-космонавта замедлилось, то на Земле оно протекает быстрее, чем на корабле брата-космонавта».

Зачем далеко бегать. Любой человек есть биологическая сущность. То есть количество делений клеток за один оборот земли есть характеристика времени от младенчества к старости.
Второе долгожители планеты чаще всего встречаются на высоте от уровня моря 1000-2000м. При этом с точки зрения медицины на таких высотах дневной перепад температуры давления солнечное излучение разряженость воздуха должны в большей степени износить организм.
При вращении планеты вокруг своей оси два брата один который живет у моря второй в горах пролетают в пространстве разное расстояние или линейная скорость у них разная.
Вопрос: И как братьям оценивать пространство и время?


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Ivan | Post: 78943 - Date: 01.09.07(16:33)
tera
У меня к Вам вопросик: по Вашему- усё уже предопределено и нам тут рыпаться ни к чему? Раз так: к чему нам более сотни возможностей выбора будущего каждую секунду?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 78988 - Date: 02.09.07(10:50)
У меня к Вам вопросик: по Вашему- усё уже предопределено и нам тут рыпаться ни к чему?

Ну во первых ваш выбор влияет какая вселенная будет или синтез качеств которые будут определять принципы законы построения миров. Вы того даже не осознаете что творите другие меры.
Второе ну давай скажу что по теории вероятности у вас есть сто вариантов выбора.
Разница в чем если за тебя эти выборы продуманы. Но один маленький момент они не осознаны и только когда ты их осознаешь они имеют место быть.
Третье вы что познали при таком взаимодействии структур что такое физическая сила, секс, вкус фруктов, запах цветка. Для вас это просто картинка а когда вы станете частью этого мира то познаете энергии при взаимодействии.
Как в песне поется . Говорил Христос Андрею. Ты иди повиси на Кристе а потом приходи гулять по воде. Удачи в понимании своего ЭГО.

Давайте лучьше фактический материал создавать, а не теории плодить!

Я тут пытался заикаться но эффект ноль.
Простой пример если гравитация имеет структуру и ЭМ поля разной конфигурации есть неоднородность гравитации. То предлагал простой опыт вращения медного диска (без магнита) двигателем в разных плоскостях(горизонтально вертикально). И при этом снимать показания ЭДС ну лутьше конечно ток. Если гравитация структура то показания прибора будет разное при этом должны обнаружить как минимум пять положений точек максимума.
Если это так то можно говорить что векторное вычитание магнитных потоков(торсион) приводит к образованию торсионного магнитного поля которое в пространстве повернуто на 90* относительно пародившего которое узко направлено распространяется без потерь(так как нет эффекта расширения) и по частотным свойствам разница квадрат частоты. И может распространятся в любой среде при этом диэлектрические свойства среды не играют какого либо значения.
Дальше генерить торсионное поле проводами круглой формы и одинакового диаметра это иметь самый низкий кпд. Общем писать можно долго.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 02.09.07(14:40) - tera
AGI | Post: 78990 - Date: 02.09.07(11:12)
Извените за вторжение... . Ivan | Post: 78943 -
У меня к Вам вопросик: по Вашему- усё уже предопределено и нам тут рыпаться ни к чему?
, на востоке, по этому поводу, мудрецы говорят- " Бегущий от судьбы своей, стремится к ней на встречу"

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 79025 - Date: 02.09.07(19:49)
tera Пост: 78988 От 02.Sep.2007 (11:50)
У меня к Вам вопросик: по Вашему- усё уже предопределено и нам тут рыпаться ни к чему?

Ну во первых ваш выбор влияет какая вселенная будет или синтез качеств которые будут определять принципы законы построения миров. Вы того даже не осознаете что творите другие меры.

Может- и осознаю, только, согласно статистики: мой мир находится во вз-ии с 6 млрд. других и- взаимдействует с ними. Так что- противодействие и баланс-всё ставит на свои места. А построение своего личного " коммунизма" унутри и вокруг себя- это уже- патология...
Второе ну давай скажу что по теории вероятности у вас есть сто вариантов выбора.
Разница в чем если за тебя эти выборы продуманы. Но один маленький момент они не осознаны и только когда ты их осознаешь они имеют место быть.

Хорошо. Меня приговорили к смерти, но- дают право на выбор из 100 вариантов. А какая мне разница? Или: я выбираю такое д-е, при к-м я осознаю, что я- прав. А оппоненту это- наплевать, тем более, что он- шеф.... Ну, и так далее...
Итого: д-е рождает противодействе и все мои решения и д-я в мире чреваты отдачей. Так что: что бы я ни делал- всё сбалансируется рано или поздно. Потому: делается или сообща, или- вообще- н делается в МИРЕ, а только- в себе...Это- единственно правильное решение. НО: если я делаю работу внутри, то- на фига мне эти 100 вариантов, что они меняют для меня?...

Третье вы что познали при таком взаимодействии структур что такое физическая сила, секс, вкус фруктов, запах цветка. Для вас это просто картинка а когда вы станете частью этого мира то познаете энергии при взаимодействии.
Как в песне поется . Говорил Христос Андрею. Ты иди повиси на Кристе а потом приходи гулять по воде. Удачи в понимании своего ЭГО.

Слишком буквально, а потому- неверно. Познание в такой схеме идёт только в 1 плоскости. Нет- Всеобьемлющего Понимания. Потому- понятие физ. силы, секса, вкуса, зрения- однобоко и лимитировано. Самое главное: тому же учим и других, а если у них по- другому- то это- болезнь! Клише- основа Бытия! В том числе- и Ваше!
Типичный пример- дальтонизм.
Потому: даже если я повишу на кресте и меня перед этим отхлестают- это ещё не значит, что я потом смогу ходить по воде...
Это всего лишь- внешняя реакция...
AGI
Бегай- не бегай- от себя не убежишь. Смысла в этом нет, разве только- для отсрочки, чтобы понять или научиться. Всё просто: за ВСЁ нужно платить...
Замнём для ясности...
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 02.09.07(19:52) - Ivan
Phazeus | Post: 79029 - Date: 02.09.07(20:07)
Битый битого везет...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
tera | Post: 79297 - Date: 06.09.07(09:19)
Так что- противодействие и баланс-всё ставит на свои места.

Это стакан с водой прейдет в балласт после постановки на стол. А у многих это кидание в крайности ибо надумали в себе чего то внутреннего(внешнего) и живут этим. То коленки мусолят то лоб то крайних ищут или правоту качают.
В чем разница философа надумавшего внутри и коммуниста надумавшего снаружи. И тот и тот находится в не ведении.
Зачем машиной логике внешнее наружное ей достаточно чтобы было действе и кроме действий ей нечего не надо.
Машинная логика меня не интересует хотя если взять систему построенную Сталиным то как раз принципы реализации идей Машиных цивилизаций дают урок чему у них надо поучится.
Конкретика нужна при достижении в понимании, насколько при прохождении твоего пути он не окажется иллюзорным или фантазией ума.
Поэтому когда тех которых ты лечил кричат тебе распни. А ты не разделяешь в себе внешнее и внутренние вот тогда те идеи виде учения становятся истиной твоего видения мира.
Так как видение внешнего и внутреннего у нас разное то и дискуссия не уместна.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Ivan | Post: 79338 - Date: 06.09.07(14:37)
Согласен.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Перестроим СТО в частный случай теории неподвижного эфира. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт