[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТелОвизор или биоквантовый компьютер - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#792207 Date:08.07.2022 (19:03) ...
Квантовая физика, теория относительности указывает своими гениальными открытиями и выводами на человека. Его возможности в области объективного знания, там, где он становится критичен для эксперимента, где возможности осознавания с помощью ума исчерпались по причине сверх быстротекущих процессов.
Есть сферы, где человеку не ступить, не познав, что за пределами объективности.
Из этого вытекает квантовая проблема.

Квантовая проблема – это измерения, с которой столкнулся человек.

Отсюда появились и нелокальные переменные. Сам исследователь стал определяющим в этом звеном. Сколько локализаторов, то есть измерятелей, столько и результатов измерений.
Получается, что нет никакой объективности. Все становиться просто умозрительным заключением.
Стало быть, наука поставила, сама того не ожидая, главный вопрос:

КТО ТЫ, измерятель?
Sergej_ | Post: 793029 - Date: 15.07.22(07:16)
НеЛибераст | Post: 792960 - Date: Thu, 14 Jul 2022 (10:19)
а потом монаха сжигают на костре. Ибо раз может сделать дождь, то и засуху он вызвал?! Чтоб наняли для дождя и денег дали! Однозначно!

Так тоже бывает. В средние века особенно этим увлекались. Хотя, если бы у них в голове хоть немного ума было, они бы задумались, а почему это засухи и тучи саранчи появляются там где нет монахов, у нас таких "умных" и "развитых", а вокруг монахов почему то всегда вся природа правильно функционирует... Вплоть до того,что у полярного круга монахи виноград и арбузы выращивают...

Поэтому чаще всего все такие действия происходят скрыто от толпы безумцев. Для необразованной верующей в свои тараканы толпы безумцев ничего из технологий подлинной эзотерики никогда не рассказывают, это ведь граната в руках безумцев. Обучение происходит лишь для тех кто уже адекватен, кто научился прямому восприятию без слов и книжек. Оккультизм это и есть то что скрыто от непосвященных, от необразованной безумной толпы.
В фильме с Мариной Влади "Ведьма" как раз о такой безумной необразованной толпе.

- Правка 15.07.22(07:49) - Sergej_
Sergej_ | Post: 793033 - Date: 15.07.22(07:44)
Ihtiandr | Post: 792959 - Date: Thu, 14 Jul 2022 (10:03)
Sergej_ Молотобойцам совсем неведомо что есть невидимые Причины, которые тоже по своему сознательны и доступны управлению.

Главное, не привлекать внимание санитаров. И можно управлять вселенной.

Это опять молотобоец о своем, о своих проблемах головы, о своих санитарах которые для тебя уже близкими знакомыми стали...
Молотобойцы ведь никогда не видели как восточный монах-буддист силой мысли одновременно гасит или зажигает все свечи в храме.

С твоей доверчивостью можно, можно на любых фокусах разводить.

Чем дурак отличается от умного? Дурак верит в свои тараканы - раз уж я такой самый "правильный" этого не умею, значит это невозможно, и все кто это демонстрирует, они фокусники и обманщики. А умный не верит и не рассуждает, он изучает вопрос, учится и проверяет опытом, снова учится и повышает квалификацию. И пользуется тем чему научился. В результате - дурак остался там где был, или даже назад пятится, а умный научился новому, обрел новые качества и способности. А дальше - естественный (искусственный ) отбор... Хлам в мусорную корзину, плоды остаются для дальнейшего развития...
Есть документальные фильмы об этом (не видео!), когда видно как в течение считанных часов небо из абсолютно ясного становится заполненным грозовыми тучами и начинается долгожданный дождь.

Видел я это кино. Показывали сразу после передачи "Чубайс спасает Россию".
Хороший телеканал, все на киноленте снято. Она не умеет врать.

Лжешь, не видел. И обычное твое пустое бла-бла-бла. Продолжай оставаться клоуном, тебе ведь это очень нравится. И у тебя есть хороший учитель - Зе.
Ты же верующий, проверить ты ничего не способен, да ты просто боишься проверять, тогда ведь может рухнуть твое мировоззрение. Безопасней продолжать верить себе, и ничему не учиться, животным ведь оставаться так уютно и приятно... И болтать, болтать...
Ты лучше покажи своей "духовный рост".
Пойми себя со стороны, перестань быть смешным, научись терпению, раздобудь мудрости.

Тогда, глядишь, проявится у тебя способность убеждать других.
А в самом лучшем случае отпадет такая потребность.

Ты глуп. Тебя никто не убеждает, тебя никто не призывает делать это, ты на это просто неспособен, у тебя ведь блокировка в голове, да пустая она, эта голова. Тебе просто показывают что ты глуп, но ты даже этого понять не способен. Но ты на форуме не один, другие тоже читают и оценивают, в том числе тебя-клоуна. Тебе кажется что твоя пустая и примитивная демагогия и твои кривляния могут заменить ум и знания...

PS Молотобоец привычен в своих "ответах" - вместо обсуждения фактов, я уж не говорю о попытке аргументировано их опровергнуть, у него только танцы шута на сцене, пустая болтовня и громкие бессмысленные фразы, это ему заменяет мышление. Обсуждение личностей "заменяет" ему аргументацию.

Ihtiandr | Post: 793038 - Date: 15.07.22(08:34)
Sergej_ Ты же верующий, проверить ты ничего не способен, да ты просто боишься проверять, тогда ведь может рухнуть твое мировоззрение. Безопасней продолжать верить себе, и ничему не учиться, животным ведь оставаться так уютно и приятно... И болтать, болтать...


Как просветленное "не животное" представляет себе воплощение в реальность слова проверить?

У тебя нет ничего "объективного", что бы продемонстрировать мне.
Только унылые попытки убедить поверить:
"А вот помните три дня назад дождь шел? Так это я вызывал!"
"Бросайте все, езжайте в Тибет, я вам адрес храма напишу, там все покажут..."

Если говорить об электромагнитных волнах, которые не видно и не ощущаются, сразу найдется масса простых и доступных опытов.
А к ним еще и обширная, стройная и обоснованная теория.

Очень отличается от религиозной мифологии недоразвитых стран.

Твои убеждения строятся на "железных" фактах из телевизора, собственных субъективных ощущениях и еще более субъективных заморочках, типа влияния на погоду.

Ты далеко не одинок в этом.
Наоборот, последние несколько десятилетий вся эта хЕромантия весьма популярна.

Некоторые вполне неплохо зарабатывают разводя лохов на этой теме.
Более развитые люди легко и сразу распознают мошеннические приемы и смысловые конструкции.

Но это не про таких балбесов.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 793040 - Date: 15.07.22(09:24)
Sergej_ Пост: 793029 От 15.Jul.2022 (07:16)
В фильме с Мариной Влади "Ведьма" как раз о такой безумной необразованной толпе.
"Колдунья".

Sergej_ | Post: 793041 - Date: 15.07.22(09:41)
Ihtiandr Пост: 793038 От 15.Jul.2022 (08:34)
Как просветленное "не животное" представляет себе воплощение в реальность слова проверить?

Выше уже об этом было сказано, надо лишь постараться сосредоточить то что осталось там в голове и прочитать. Коротко: изучаешь-проверяешь-делаешь вывод. За тебя никто этого сделать не может. Не можешь этого - иди работай руками, маши своей кувалдой и забудь обо всем что связано с мышлением и знаниями. Не лезь в разговоры других со своими глупыми неграмотными высказываниями - дураком выглядишь.
У тебя нет ничего "объективного", что бы продемонстрировать мне.

Все при мне, и тебе ничего не предназначено.
У тебя мания величия воспалилась. Я не обязан что либо "демонстрировать" тем, кто только болтает и палец о палец ударить не желает, к тому же я не фокусник на арене цирка... Ты опять все перепутал, я ведь не из твоего циркового окружения.
И да, ты все-таки клоун по мировоззрению, живешь в терминах "продемонстрировать", демонстрируют ведь на сцене и на арене, а не в жизни, в жизни делают что либо реальное.

Остальная твоя пустая стандартная брехня, она бессмысленна, потому что ты как всегда гавкаешь на то, чего совершенно не знаешь. От слова СОВСЕМ.

И вот это кривлянье тоже стандартно для тебя:
Только унылые попытки убедить поверить:
"А вот помните три дня назад дождь шел? Так это я вызывал!"
"Бросайте все, езжайте в Тибет, я вам адрес храма напишу, там все покажут..."
Дурак по убеждениям всегда живет во лжи, мошенничестве, клевете. Свои собственные выдумки приписывает другим.

- Правка 15.07.22(09:41) - Sergej_
Pavel1 | Post: 793105 - Date: 15.07.22(21:23)
Sergej_ Пост: 792318 От 09.Jul.2022 (20:02)
Меньшее не способно создать большее чем оно само. Таков уж Закон Природы.
Меньшее даже понять неспособно Большее, тем более создать.
Низший ум неспособен создать Разум, даже понять что это такое неспособен, не то что создать... Низшее я неспособно создать высшее Я, нет таких примеров в Природе. Все в Природе развивается по циклам - сначала Высшее нисходит в низшее, и лишь затем низшее прогрессирует в направлении Высшего


От твоей философии попахивает душком. Ломоносов академик, сын безграмотного рыбака, в гробу переворачивается от твоей философии.

Все в Природе развивается по циклам - сначала Высшее нисходит в низшее

Это высшее упало с неба??? А откуда ОНО там взялось??? Бог? - ты тупой верующий в бородатого мужика на сияющем троне?
Нет мил человек, способность ума человеческого в процессе эволюции анализировать прошлое и на ошибках создавать новое И! новые ошибки.
Затем их стойко преодолевать. Способность мозга к само перепрограммированию.

Низшее я неспособно создать высшее

(Низшее) создало сверхбыстродействующие компьютеры. Человеческий мозг, одного чела, за миллион лет столько операций не обработает информации.
Не надо из толпы выхватывать бомжеватого ДЕБИЛА и по нему судить о роде человеческом!!!




- Правка 15.07.22(21:40) - Pavel1
Pavel1 | Post: 793107 - Date: 15.07.22(21:37)
Эволюция, без завумных книг, это когда сильный пожирает слабого - это и есть закон природы! Других законов не существует, баста!!!

- Правка 15.07.22(21:38) - Pavel1
Sergej_ | Post: 793181 - Date: 16.07.22(09:26)
Pavel1 | Post: 793105 - Date: Fri, 15 Jul 2022 (19:23)
Sergej_ Пост: 792318 От 09.Jul.2022 (20:02)
Меньшее не способно создать большее чем оно само. Таков уж Закон Природы.
Меньшее даже понять неспособно Большее, тем более создать.
Низший ум неспособен создать Разум, даже понять что это такое неспособен, не то что создать... Низшее я неспособно создать высшее Я, нет таких примеров в Природе. Все в Природе развивается по циклам - сначала Высшее нисходит в низшее, и лишь затем низшее прогрессирует в направлении Высшего

От твоей философии попахивает душком. Ломоносов академик, сын безграмотного рыбака, в гробу переворачивается от твоей философии.

Это все лишь твои эмоции, конкретика то где? Сказав "А" надо говорить и "Б". В чем там именно "душок", конкретно? При чем здесь Ломоносов, он разве опровергал сказанное? И философия вовсе даже не моя, ей тысячи и тысячи лет, не буду пугать миллионами.
Все в Природе развивается по циклам - сначала Высшее нисходит в низшее

Это высшее упало с неба??? А откуда ОНО там взялось??? Бог? - ты тупой верующий в бородатого мужика на сияющем троне?

Не надо свою собственную глупость приписывать другим. Ты этим себя самого дураком выставляешь, а не меня.
Именно Высшее "упало", именно с "неба". Даже в Библии этот процесс описан, я уж не говорю о древних философиях.. Высшее сошло в косную физическую материю чтобы ее одухотворить и развить ее до более высоких состояний. Это жертва, потому что Высшее чувствует себя в физической материи как в тесной тюрьме. "Падение" Ангела в Материю отражено в Библии, но этот процесс извращен и опошлен безграмотными священниками-толкователями.
Откуда ОНО там взялось? Я конечно мог бы рассказать, но судя по твоим взрывам эмоций в голове, тебе это очень не понравится, ну не влазит сложноорганизованная реальность в твой квадратный шаблон. Никак. Поэтому истерика.
Нет мил человек, способность ума человеческого в процессе эволюции анализировать прошлое и на ошибках создавать новое И! новые ошибки.
Затем их стойко преодолевать.

Именно так, это никакая не эволюция, без управляющего Высшего это лишь хаотическое плутание в трех соснах, топтание на месте.
Способность мозга к само перепрограммированию.
Мозг сам себя перепрограммирует? Как Мюнхаузен который сам себя рукой за волосы поднимает? Где доказательства этой выдумки. Мозг сам по себе ни на что ни способен. Это просто мертвый механизм. Лучший тому пример реанимации. Мозг есть, повреждений в нем нет, а мозг почему то не функционирует, сознание отсутствует. Приходит родственник, начинает звать и уговаривать вернуться, и вдруг раз - мозг вдруг заработал, нечто вами незамечаемое вдруг вернулось в тело и опять стало им управлять. Или случаи переселения в тело (и мозг естественно) совсем другой личности, с другими знаниями, другими интересами, другими способностями... Мозг тот же самый, а личность совсем другая, и ничего не перепрограммировалось...
(Низшее) создало сверхбыстродействующие компьютеры. Человеческий мозг, одного чела, за миллион лет столько операций не обработает информации.

Ум не работает на примитивной как каменный топор двоичной логике. Ум не обрабатывает информацию последовательно как компьютер. Уму чтобы найти нужное решение требуется всего одно мгновение. Дальше уже работает рассудок с его последовательной "логикой" и последовательным анализом. Сознание, ум, рассудок, все они работают с физическим телом через мозг - устройство связи. И это рассудок пользуется компьютером, который есть всего лишь усовершенствованный арифмометр, а не наоборот, не компьютер пользуется рассудком.

Даже рассудок является высшим для компьютера, потому что рассудок создает и программирует компьютер, а не наоборот, и не важно сколько там колебаний происходит в цепях компьютера, он как был железкой без ума и сознания, так и остался. Даже рассудок выше компьютера, сколько бы там операций компьютер не делал в секунду. Дурное дело ведь нехитрое... Это рассудок всегда программирует и использует компьютер, а не наоборот.

Про мозг я уже много раз говорил - это просто "модем", устройство связи между физическим телом и нефизическим Сознанием. Посмотри на реанимацию - физическое тело есть, его поддерживают в порядке. Мозг есть, он тоже в порядке. Но он не функционирует, сознание им не управляет, оно покинуло этот "модем". Но как только Сознание возвращается, "модем" вдруг оживает, бывает что даже из неживого состояния, после месяцев растительного состояния.
Не надо из толпы выхватывать бомжеватого ДЕБИЛА и по нему судить о роде человеческом!!!

Не надо самому подставляться в качестве такого дебила...

- Правка 16.07.22(09:27) - Sergej_
Sergej_ | Post: 793183 - Date: 16.07.22(09:30)
Pavel1 Пост: 793107 От 15.Jul.2022 (21:37)
Эволюция, без завумных книг, это когда сильный пожирает слабого - это и есть закон природы! Других законов не существует, баста!!!
Каждый сам себе выбирает в каком мире, с какими законами жить... Нравится тебе что тебя будут пожирать более сильные, значит будут пожирать...

Ihtiandr | Post: 793194 - Date: 16.07.22(11:24)
Sergej Коротко: изучаешь-проверяешь-делаешь вывод


Ты балбеса то, хоть иногда, выключай.
Включи мозги, вспомни свой жизненный путь.

Что в твоем понимании изучаешь?
Ты читаешь массу эзотерических текстов, где изложены абсолютно гипотетические парадигмы мироустройства, сильно пахнущие средневековым и более древним мракобесием.
Полностью отказываешься от критических взглядов и здорового восприятия.
Развиваешь в себе фантазию и мнимость вплоть до психосоматических проявлений.
Какать начинаешь по гороскопу.
Испытываешь потребность в поступлении информации эзотерического толка.
И спустя год-другой можно объективно проверять.

Видел я таких "просветленных" предостаточно.
На индийской-буддийской теме не так часто повернуты.
Многие пожилые на христианстве, встречается просто отъехавшая крыша на бытовухе.

Еще, последнее время обратил внимание на странный феномен.
Пока списываю это на особенности жизненных циклов мозговых паразитов.

У людей с частично поехавшей крышей проявляется бурная неуемная энергия.
Носятся как пятилетние дети, никогда и ни в чем не испытывают сомнения.
Чудят решительно и самозабвенно.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
олег-джан | Post: 793195 - Date: 16.07.22(11:49)
Еще, последнее время обратил внимание на странный феномен

Это фенОмен был всегда...
Только раньше их быстренько упаковывали добрые дяди в белых халатах, а сегодня они все живут среди нас...
У меня такой крестящийся феномен живет в одной квартире...недавно меня (!) два раза сдавала гестаповцам на сутки...а её никто не трогает...дабы не оскорбить чувств верующих...как же, весь дом в иконах и крестится каждые десять секунд
Как говорится, фашизм-это симбиоз власти, бизнеса и церкви...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Pavel1 | Post: 793199 - Date: 16.07.22(12:11)
Sergej_ Пост: 793183 От 16.Jul.2022 (09:30)
Pavel1 Пост: 793107 От 15.Jul.2022 (21:37)
Эволюция, без завумных книг, это когда сильный пожирает слабого - это и есть закон природы! Других законов не существует, баста!!!
Каждый сам себе выбирает в каком мире, с какими законами жить... Нравится тебе что тебя будут пожирать более сильные, значит будут пожирать...


Никто не выбирает свою судьбу, овца не может выбрать судьбу льва ибо ей это не дано. Кто распределяет судьбы? Бородатый мужик на светлом троне?
Миллиарды душ, это кропотливая работа, пора бородатому давать молоко бесплатно.

111 | Post: 793200 - Date: 16.07.22(12:12)
КВАНТОВЫЙ МИР СОЗНАНИЯ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
https://vihrihaosa.wordpress.com/
111 | Post: 793201 - Date: 16.07.22(12:14)
НАУЧНЫЙ ПОДХОД ИССЛЕДОВАНИЯ УМА

"Где-то внутри сознания должен произойти щелчок.
Это происходит случайно. В какой-то момент, когда человек просто живет, он убеждается в безысходности всего того, что делает и как делает. Убеждается в безысходности всего того, что знает. Человек вдруг видит, что стоят знания. В какой-то момент человек вдруг убеждается в том, что уже исчерпал весь ресурс знаний, весь механизм осознавания через знания. Человек видит, что его уже ничего не устраивает, и тогда начинает искать что-то за пределами этого механизма. Человек ищет какой-то другой способ, совершенно ничего не зная и не понимая, но, какой-то другой способ осознавания.
Тогда в человеке появляется энергия поиска, энергия исследователя.
Главная трудность, с которой непременно встречаются все исследователи – это непонимание самого факта поиска. Для человека знать, что это - значит быть об этом информированным. Именно знания, чего б они не касались, позволяют человеку иметь представление обо всем.
Но никто и никогда не задумывается над тем, что представления никак не могут полностью удовлетворить интерес в познании, поскольку реальное знание гораздо глубже представлений чего бы оно ни касалось.
Запоминание научных книг, то есть собирание как можно большего количества представлений – это, безусловно, более легкий путь, потому что он не затрагивает человека. Не заставляет человека переживать себя в качестве объекта. В этом нет ничего плохого.
Но другой путь не призывает человека охотиться за чужим опытом, каким бы ценным он ни был. Никакие научные книги, никакие заимствованные знания не могут дать человеку даже краткий проблеск на собственно пережитые и осмысленные знания. Наоборот, они оставляют человека лишь в представлениях о них.
Никто не заставит вас стать Энштейнами. Человек вправе, как узнать сам всё в реальности своей изначальной природы, так и остаться в неведении по отношению к себе."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
https://vihrihaosa.wordpress.com/
Pavel1 | Post: 793202 - Date: 16.07.22(12:29)
111 | Post: 793201 - Date: Sat, 16 Jul 2022 (12:14)
Истину говоришь, человек любопытное существо и всегда хочет заглянуть за горизонт своих знаний, я это вижу на примере своего внука, ему все интересно, все надо попробовать на зуб. Его судьбу определю я, с учетом его поведения.
Вот я и буду этим бородатым мужиком.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТелОвизор или биоквантовый компьютер - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт