[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бункова труба - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
queet | Post: 789892 - Date: 25.06.22(20:50)
Года полтора назад Бунк выкладывал ролик со своим дэвайсом... Ролик он снес по сему даю ссыль на сохраненную копию. позже он демонстрировал еще несколько модификаций но ролики у меня не сохранились...

- Правка 25.06.22(20:54) - queet
sairus | Post: 789908 - Date: 26.06.22(00:15)
Чтобы разобраться нужно брать и делать. Тема конечно интересная, но уже многократно перемусолена.
Принцип работы прост. В основе качер Бровина. Одна толстая обмотка служит в качестве индуктора, вторая для съёма.
Схема качера аналогична схеме блокинг генератора.
Точная схема устройства на видео нам не известна, но невооружённым глазом видно, что там присутсятвует и качер и блокинг генератор в простонародии джоуль вор.
Чисто на словах разобраться с этим не получится. Нужна практика, много практики. Схем качеров и джоульворов в сети полным полно.
У меня есть небольшой опыт с качерами и джоульворами. Очень интересные штуковины. Однако без осцилографа с такими системами, это работа почти в слепую. Можно конечно добиться чего-то, но гораздо труднее.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
queet | Post: 789917 - Date: 26.06.22(06:44)
Как я понимаю там нет ни качера ни джоульвора. Там нечто другое. На трубе комбинированный резонатор. Одна часть намотана проводом вроде ПЭВ 0.3, другая проводом ПЭВ 0.5. Намотки в разные стороны. Предположительно одна часть четвертьволновая, другая полуволновая. Звенит это чудо на частоте около 2Мгц. Съемные обмотки расаолагаются предположительно в пучности напряжения чатрертушки и в пучности тока полуволнового... воэбуждается очень короткими импульсами...
попытки повторить пока ни к чему не привели. После войны продолжу а пока есть время подумать...


- Правка 26.06.22(06:46) - queet
sairus | Post: 789918 - Date: 26.06.22(07:49)
Предпологать можно всё, что угодно. На видео не всё можно разглядеть. Про возбуждение короткими импульсами и так по нятно. Чтобы создать высокую частоту, импульс по любому должен быть коротким. Но частота берётся не от фонаря. Она согласуется с собственной частотой вторички. Для этого там и нужен транзистор.
Который находитчя между качером и джоульвором. )))
Я понимаю, что там джоульвор навороченый и качер тоже навороченый. Но принцип их работы остался тот же самый.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 26.06.22(07:50) - sairus
Forex | Post: 789928 - Date: 26.06.22(10:29)
Я вроде узнал этого мужика по голосу. Это же Михаил веденский. Я его знаю. Всё про эту крону рассказывал и показывал видео со своего сайта.[ссылка] И зачем он только новый акаунт открыл?
Только как дело дошло до показа, и у меня и на том столе на котором я укажу, сразу начались обьяснения почему это пока сделать не получится...

queet | Post: 789932 - Date: 26.06.22(11:03)
Forex Пост: 789928 От 26.Jun.2022 (10:29)
Я вроде узнал этого мужика по голосу. Это же Михаил веденский.

Этого пассажира зовут Жумурбек... фамилию не помню... редкий хам да еще и с маней величия... но труба вроде работала. он показывал пару роликов в которых он ходил с включенной трубой по улице...

Forex | Post: 789935 - Date: 26.06.22(11:30)
Да ни чего он не пёр. Потому что переть нечего... А ролик можно любой снять. (импульсный преобразователь в спичечную коробку и аккум в карман. И ходи свети по улицам...)
У всех этих "фишек" есть одно общее. Как только доходит дело до реального показа, сразу появляется тысяча причин, почему нельзя сейчас показать.

queet | Post: 789937 - Date: 26.06.22(11:41)
Forex Пост: 789935 От 26.Jun.2022 (11:30)
Да ни чего он не пёр. Потому что переть нечего... А ролик можно любой снять. (импульсный преобразователь в спичечную коробку и аккум в карман. И ходи свети по улицам...)
У всех этих "фишек" есть одно общее. Как только доходит дело до реального показа, сразу появляется тысяча причин, почему нельзя сейчас показать.

Он готов делать под заказ... изготовит, привезет куда скажешь, трое суток дает на испытание.. просит 15000 дохлых енотов...


- Правка 26.06.22(11:41) - queet
Forex | Post: 789938 - Date: 26.06.22(11:41)
Вон Веденский меня заколыхал показом своих видосов как он там крону подцепляет для того что бы завести эту шарманку.. Я ему сказал просто. Приноси. Но демонстрация при мне и на столе на котором я укажу. И смотреть и разбираться буду я дично. Только тогда поверю.
Ну и сразу конечно пс-с-с-с-... Дело сдулось...

Forex | Post: 789940 - Date: 26.06.22(11:45)
Да чушь всё это. Если бы это было так, то кетайцы уже бы миллионами штук такое выпускали.

dedivan | Post: 789945 - Date: 26.06.22(12:27)
Forex Пост: 789935 От 26.Jun.2022 (11:30)
Да ни чего он не пёр. Потому что переть нечего...

А ризетку? Ризетки только у хохлов бывают.

_________________
я плохого не посоветую
Ingener | Post: 790006 - Date: 26.06.22(21:52)
Если на видео произносят слово "рИзетка", то дпльше можно уже не смотреть..

queet | Post: 790037 - Date: 27.06.22(05:51)
Ersh Пост: 790001 От 26.Jun.2022 (20:59)

Вот вам ответ ниже.

Пояснения к рисунку будут или...? Потому как однозначно его трактовать не получается. С первого взгляда похоже на полуволновый резонатор но смущают обкладки. Возможно они делят всю намотку на два полуволновых резонатора...

ubuser | Post: 790537 - Date: 30.06.22(17:02)
Ну, разговоры про совмещение двух резонансов давно ходят.
"Не убивайте диполь" - это про какой диполь речь?

одновременно должны быть 1/4 и 1/2 - это типа такого?:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.06.22(17:03) - ubuser
queet | Post: 790561 - Date: 30.06.22(20:26)
Ersh Пост: 790394 От 29.Jun.2022 (20:19)
ubuser Пост: 790312 От 29.Jun.2022 (13:44)
Этот рисунок не дает ничего. Опыты по этой схеме проведены, в т.ч. с наносекундным импульсным возбуждением. На выходе ноуль, зеро, ни-хре-на. В смысле, чудес нет.

Если без осмысления делать то и ни-хе-ра не будет. Хоть ты фемтосеки гоняй... Сколько говорено "не убивайте диполь!" в системе одновременно должны быть 1/4 и 1/2.что вам и нарисовали... Сдвиг на 90 °.
Но! Потом нужно сложить все правильно, иначе.... Ни-хрена!
Детекторный приемник в помощь....


Надо полагать, что у Вас одновременно присутствуют и 1/4 и 1/2. Вы их правильно сложили со сдвигом 90о не разрушив при этом диполь и все у Вас прекрасно работает. Так? Или это советы диванного теоретика в пользу бедных?

- Правка 30.06.22(20:27) - queet
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бункова труба - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт