[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Использование динатронного эффекта для отопления жилья - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#788243 Date:12.06.2022 (19:09) ...
Предлагается создать реальное устройство для отопления жилого помещения в холодное время года.Некоторая начальная информация в начале видео от Б.В.Болотова.

Установка состоит из 4х-6ти ламп 6П3С или им подобным с получаемой выходной мощностью 2кВт при потреблении около 100Вт.Время работы около 2х лет-затем замена ламп.Т.е расходный материал только электролампы.
bazarov | Post: 788279 - Date: 12.06.22(22:37)
Хочу задать один неуместный вопрос. Кто видел динатронный эффект своими глазами? Яркое свечение лампы видели хоть раз?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 788280 - Date: 12.06.22(22:41)
bazarov Пост: 788279 От 12.Jun.2022 (22:37)
Хочу задать один неуместный вопрос. Кто видел динатронный эффект своими глазами? Яркое свечение лампы видели хоть раз?

И что, в чем халява здесь? Расход электродов ведь происходит.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Antek | Post: 788281 - Date: 12.06.22(22:42)
zimnyaya Пост: 788275 От 12.Jun.2022 (22:24)

Про 4 6п3с это просто смешно.
Возьмите гу-81 тогда уж, у нее анод из графита. Хотя бы лампу не сразу испортите

Зимняя,проверить просто-ничего не пробивает,потому,что питание лампы нужно только для поддержания и управления режимом.Не токи там греют-а ядерные реакции.Режим работы лампы и кпд по выделению тепловой энергии в данном случае будет намного больше 100%.


_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 788282 - Date: 12.06.22(22:45)
bazarov Пост: 788279 От 12.Jun.2022 (22:37)
Хочу задать один неуместный вопрос. Кто видел динатронный эффект своими глазами? Яркое свечение лампы видели хоть раз?

Видел-вторая сетка раскаляется как и анод-но ты не прочитал мои сообщения в этой ветке-катод почти не работает и поэтому разрушения лампы не происходит.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 788284 - Date: 12.06.22(22:46)
ФЕМЕ Пост: 788280 От 12.Jun.2022 (22:41)
bazarov Пост: 788279 От 12.Jun.2022 (22:37)
Хочу задать один неуместный вопрос. Кто видел динатронный эффект своими глазами? Яркое свечение лампы видели хоть раз?

И что, в чем халява здесь? Расход электродов ведь происходит.

Два года халявной тепловой энергии-вполне нормально.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 788285 - Date: 12.06.22(22:49)
zimnyaya Пост: 788275 От 12.Jun.2022 (22:24)

Возьмите гу-81 тогда уж, у нее анод из графита. Хотя бы лампу не сразу испортите

На графите атомные реакции не идут-только на молибдене(просто приятная случайность,которая имела место быть в лампах тех времён)

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 788286 - Date: 12.06.22(22:55)
Antek Пост: 788282 От 12.Jun.2022 (22:45)
bazarov Пост: 788279 От 12.Jun.2022 (22:37)
Хочу задать один неуместный вопрос. Кто видел динатронный эффект своими глазами? Яркое свечение лампы видели хоть раз?

Видел-вторая сетка раскаляется как и анод-но ты не прочитал мои сообщения в этой ветке-катод почти не работает и поэтому разрушения лампы не происходит.
Разрушение анода происходит. П офакту это и есть миниатюрный ядерный реактор. Как только вещество в аноде выработается. как только накал лампы истощится - всё. Именно поэтому поверхность нити накала специальными высокотемпературными смесями покрывали. Когда есть динатронный эффект лампа может работать по усилению тока. Как только эмиссия истощиласть, только на усиление напряжения, ибо ВАХ по токовой нагрузке падает.


Ну что вы тут ищите, неандертальцы ? Всё описано в старых учебниках.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 788287 - Date: 12.06.22(23:03)
bazarov Пост: 788286 От 12.Jun.2022 (22:55)
Разрушение анода происходит. П офакту это и есть миниатюрный ядерный реактор. Как только вещество в аноде выработается. как только накал лампы истощится - всё. Именно поэтому поверхность нити накала специальными высокотемпературными смесями покрывали. Когда есть динатронный эффект лампа может работать по усилению тока. Как только эмиссия истощиласть, только на усиление напряжения, ибо ВАХ по токовой нагрузке падает.


Ну что вы тут ищите, неандертальцы ? Всё описано в старых учебниках.

Немного не так.Вторая сетка раскаляется и начинает работать как катод-именно в режиме динатронного эффекта.Степень её разогрева регулируется напряжением накала.Динатронный эффект возникает при превышении напряжения на второй сетке над указанными в технической характеристике.Так,что информации достаточно,чтобы сделать практически.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 12.06.22(23:15) - Antek
bazarov | Post: 788288 - Date: 12.06.22(23:11)
Ну и на сколько сетки хватает? Она у тебя ни разу от перегрева не отваливалась? А голубые искры между сеткой и анодом видал? Не забывай что сетки спец составом покрывались. Они вообще греться не должны.

Ну хорошо, решили вы греться динатронным эффектом. Кто вам будет покрывать аноды составом из драгметаллов? Вакуумную установку по напылению изобретать будете? А сколько опытов придётся сделать чтобы правильный состав найти?

ПС. Лучше корейским ВД займитесь. Всего две трубки, бочка и водичка. Если не заработает, так хоть искупаетесь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 788290 - Date: 12.06.22(23:18)
bazarov Пост: 788288 От 12.Jun.2022 (23:11)
Ну и на сколько сетки хватает? Она у тебя ни разу от перегрева не отваливалась? А голубые искры между сеткой и анодом видал? Не забывай что сетки спец составом покрывались. Они вообще греться не должны.

Ну хорошо, решили вы греться динатронным эффектом. Кто вам будет покрывать аноды составом из драгметаллов? Вакуумную установку по напылению изобретать будете? А сколько опытов придётся сделать чтобы правильный состав найти?

ПС. Лучше корейским ВД займитесь. Всего две трубки, бочка и водичка. Если не заработает, так хоть искупаетесь.

Ветка про бочку-позор для этого технического форума.Это косвенно указывает об уровне технической грамотности людей,которые пишут там.
Ничего изобретать не нужно-всё придумано уже давно-бери и пользуйся.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 788291 - Date: 12.06.22(23:26)
Antek Пост: 788290 От 12.Jun.2022 (23:18)
Ветка про бочку-позор для этого технического форума.Это косвенно указывает об уровне технической грамотности людей,которые пишут там.
Ничего изобретать не нужно-всё придумано уже давно-бери и пользуйся.
Позор - это неспособность местной интеллигенции рассчитать трубку с водой. Вот это позор так позор. И с каждым годом уровень знаний падает и падает. А эффект перегрева в который вы лезете... Вы даже не понимаете в какую сферу лезете. Там академики столько графиков нарисовали, что у вас столько волос в подмышках нет. Я профессионально занимался настройкой СВЧ аппаратуры на лампах разного назначения и прекрасно понимаю о чём речь. Если вам так интересен способ получения энергии их химического превращения элементов, то послушайте Болотова как он фотоэлементы стопкой складывал, протонами облучал и на выходе куча энергии. Из обычных солнечных батарей. 200 Ватт подал, 1000 Ватт принял. Принцип тот же, но лампы не нужны. Есть ещё проще способ.... Лдно, бочка с водой мне более интересна. Особенно в нашу жару.... Не буду мешать сходить с ума. Совет один - читайте. Книги читайте.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 788300 - Date: 12.06.22(23:41)
Будем делать-про это нигде не написано,кроме того,что динатронный эффект вредный при работе радиоламп.Возможно не случайно указали-чтобы и не пытались исследовать.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 788301 - Date: 12.06.22(23:43)
Antek Пост: 788300 От 12.Jun.2022 (23:41)
Будем делать-про это нигде не написано,кроме того,что динатронный эффект вредный при работе радиоламп.Возможно не случайно указали-чтобы и не пытались исследовать.
Написали что вреден и не исследовали?.... Да.... Железная логика...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek | Post: 788306 - Date: 12.06.22(23:52)
Да логика железная-отбить охоту-а то все начнут клепать и пользоваться самопальными БТГ электро обогревателями.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 788307 - Date: 13.06.22(00:01)
Пусть попробуют .

ПС. У меня в расстоянии вытянутой руки лежит книжка что Болотов в видео показывает. Я её купил через местного товарища в знак благодарности Болотову, потому как на основании его знаний я сам себе жизнь спас. Даже спасибо товарищу что подпись Болотова есть. Поэтому я хоть и шучу, но не зашучиваюсь. Вы не сможете ничего сделать с динатронным эффектом у себя дома. Не нужно ставить невыполнимые задачи перед собой. В данной ветке можно оперировать только теорией, а она вместе с практикой описана в советских книжках. Вот и весь ваш конечный результат - почитать умную книжку.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Использование динатронного эффекта для отопления жилья - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт