[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Бочка с самозапитом продолжение - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#787141 Date:07.06.2022 (17:50) ...
Интересный тут у нас пассажир появился- Трефовый.
Стоило сказать ему про уровни воды и тяготение- тут же перевел разговор на потоки, бернулли, разбрызгиватели. Значит знает, что именно уровни и тяготение работают.
Мало того, еще и стирает посты.
Так что тут продолжим уже без него.
Всех, кого интересуют такие установки, добро пожаловать.
genmih | Post: 787779 - Date: 10.06.22(17:47)
sairus Пост: 787770 От 10.Jun.2022 (16:47)
В этом плане конечно так. Но по сути это не имеет ни какого значения, где бы не стоял клапан, система всё равно работать не будет,
Будет-будет, не сумлевайси. Насос-гидротаран "традиционный" - работает же!
По идее в трубу воду должно проталкивать давление это становится возможным, когда в верху появляется разряжение. Но ведь такое же давление и такое же разряжение есть и у воды на выходе. По этому для обеих столбов воды атмосферное давление и разряжение будет одинаковым. А значит в рассчётах их можно сократить.
Да проще всё, просто ты никак не уйдешь от статических равновесий. В гидротаранном насосе и в этом "на бочках" главное - движение воды. Только в обычном - движение на входе клапана, а в "на бочках" - на выходе обратного клапана. Учтешь в своих в основном правильных рассуждениях движение воды, динамику - и все будет ясно и понятно, как это работает и как надо сделать это глюкало работоспособным.

Сделай из куска прозрачной трубки U-образное колено, налей воды. Равновесие есть? Есть, в покое. Если в одно из колен слегка дунуть - вода начнет колебаться как маятник. Изменение уровней показывает, что в коленах этих давление "проскакивает" положение равновесия, это вызвано именно движением воды в трубке. Одинаковый уровень возникает после затухания колебаний из-за трения.

Алмек | Post: 787788 - Date: 10.06.22(18:44)
100% фейк, иначе пленку бы порвало.

sairus | Post: 787789 - Date: 10.06.22(18:44)
Удивительная привычка доказывать одно совершенно другим, это называется софистикой. (Ложная логика), для обмана или для смеха это годится, но для научных дискуссий софистика неприемлема.

Приведу пару примеров ложной логики.

Мужчина - человек? - человек
Женщина -мужчина? -нет
Вывод: женщина - не человек.

Ты за коммунистов? - Нет.
Значит ты за фашистов!

Машина времени не будет работать! - будут будет, часы же работают.

Бочка в качестве насоса не будет работать - будет будет, гидротаран же работает.
Вот так вы и доказываете свою правоту. Выдавая за аргумент работу совершенно другого устройства.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
олег-джан | Post: 787796 - Date: 10.06.22(19:00)
Мужчина - человек? - человек
Женщина -мужчина? -нет
Вывод: женщина - не человек.

Ээээ...стоять!
Нормальная логика!
Параллельная ветвь...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 10.06.22(19:01) - олег-джан
genmih | Post: 787797 - Date: 10.06.22(19:16)
sairus Пост: 787789 От 10.Jun.2022 (18:44)
Удивительная привычка доказывать одно совершенно другим, это называется софистикой. (Ложная логика)...
Бочка в качестве насоса не будет работать - будет будет, гидротаран же работает.
Вот так вы и доказываете свою правоту. Выдавая за аргумент работу совершенно другого устройства.
Хорошо. Выбрось пока из твоих рассуждений гидротаран. Спокойно перейди к рассмотрению движения этой воды - что делали до старта, что делается в момент старта, где какие давления, что происходит. Потом также спокойно придешь к рассмотрению стационарного режима, который легко обнаруживается.

Везде после старта - движение. Про статику забудь пока. Я не призываю "поверить" моим рассуждениям, наоборот - порассуждай сам.

U - образное колено с водой внимательно посмотрел? Маятник ты тоже видел, наверное. Шарик какой-нибудь найди, в полукруглой чашке его катни - тоже проскакивает положение равновесия. Но ближе всего к теме U-образный манометр.

Насос "на бочке" это один из видов гидротаранного насоса. А у тебя это вызывает какое-то возмущение, софистику мне приписал попутно, потому что по-твоему это совершенно другое.

- Правка 10.06.22(19:22) - genmih
ФЕМЕ | Post: 787800 - Date: 10.06.22(20:05)
sairus Пост: 787763 От 10.Jun.2022 (16:28)
Адепты секты рабочих бочек просто не знают школьную физику. Второй секты просто нет.

Так секта это школа. Ты уж определись.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 787802 - Date: 10.06.22(20:08)
genmih Пост: 787797 От 10.Jun.2022 (19:16)
Насос "на бочке" это один из видов гидротаранного насоса. А у тебя это вызывает какое-то возмущение, софистику мне приписал попутно, потому что по-твоему это совершенно другое.
Всё так, софистика, другое, ибо говоришь u, а на самом деле n, ну и как туда - шарик? А самое интересное чего с шариком будет? Вотъ.

"Ты уж определись."/цы/

_________________
в пути...
- Правка 10.06.22(20:09) - sbal
sairus | Post: 787803 - Date: 10.06.22(20:16)
genmih Пост: 787797 От 10.Jun.2022 (19:16)
sairus Пост: 787789 От 10.Jun.2022 (18:44)
Удивительная привычка доказывать одно совершенно другим, это называется софистикой. (Ложная логика)...
Бочка в качестве насоса не будет работать - будет будет, гидротаран же работает.
Вот так вы и доказываете свою правоту. Выдавая за аргумент работу совершенно другого устройства.
Хорошо. Выбрось пока из твоих рассуждений гидротаран. Спокойно перейди к рассмотрению движения этой воды - что делали до старта, что делается в момент старта, где какие давления, что происходит. Потом также спокойно придешь к рассмотрению стационарного режима, который легко обнаруживается.

Везде после старта - движение. Про статику забудь пока. Я не призываю "поверить" моим рассуждениям, наоборот - порассуждай сам.

U - образное колено с водой внимательно посмотрел? Маятник ты тоже видел, наверное. Шарик какой-нибудь найди, в полукруглой чашке его катни - тоже проскакивает положение равновесия. Но ближе всего к теме U-образный манометр.

Насос "на бочке" это один из видов гидротаранного насоса. А у тебя это вызывает какое-то возмущение, софистику мне приписал попутно, потому что по-твоему это совершенно другое.

Просто я знаю как работает гидротаранный насос. По этому я знаю, что насос из бочки это совсем другое.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 787804 - Date: 10.06.22(20:27)
Алмек Пост: 787788 От 10.Jun.2022 (18:44)
100% фейк, иначе пленку бы порвало.

Пленку и так сорвало. А сама эта пленка прочная, её музыканты на ударных установках применяют.
Но сложно подобрать подводящий поток нужной производительности, что бы при этом натяжение плёнки и уровень в баке не менялись. Хотя конечно и можно если сливать с другой соседней емкости.

И да, здесь для старта вместо стартовой вертикальной трубы(гидроаккумулятора) работает непосредственно атмосфера через упругую диафрагму, работу атмосферы мы наглядно видели в первом дубле.

Смущает конечно малая длина выходной трубки. Хотя я уже ни себе ни Сайрусу не верю! Только "вскрытие" покажет!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.06.22(20:32) - ФЕМЕ
sairus | Post: 787806 - Date: 10.06.22(20:56)
А мне-то почему не вериш? Разве я тебя когда-нибудь обманывал? Я вообще никогда никого не обманывал.
Пленку сорвало тогда, когда он реально сунул шланг в воду в колодце.
А когда он сунул шланг в бочку за кадром, то пленку уже не сорвало.
Верь мне, будешь ближе к реальности.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 787807 - Date: 10.06.22(20:59)
sbal Пост: 787802 От 10.Jun.2022 (20:08)
Всё так, софистика, другое, ибо говоришь u, а на самом деле n, ну и как туда - шарик? А самое интересное чего с шариком будет? Вотъ.

"Ты уж определись."/цы/

Определился, давно. Где ты увидел это своё n? На фейковом рисунке?

Тогда давайте всё снова, по шагам, как уже не раз делали. Без перескоков. Хотя я всё уже изложил.

Для начала о шариках-маятниках и U-колене. Когда наступает равновесие и все становится неподвижным? Не буду ждать ответов, тут все-таки не первоклассники собрались: равновесие статическое наступает по завершению всех движений. Система шарик-в блюдце, в грав поле, маятник на подвесе в грав поле - занимают положение с минимальной энергией. Но только когда прекратится движение, то есть силы трения сделали свое дело. Детские качели с ребенком мамаша может раскачивать часами - нет равновесия, хотя это тот же маятник. Потому что трение компенсируется подпиткой, маятник каждый раз проскакивает положение равновесия.

Теперь посмотрим на бочку-насос. Начнем с подготовки - заполнили водой полностью. Уже говорил, что часть воды из бочки надо слить, бочка должна быть частично заполнена воздухом, это та самая пружинка или маятник, который будем тискать - сжали разжали, то есть выводить из равновесия. При сливе воды из бочки сработает обратный клапан на входной подающей трубе и вода в ней в идеале останется на уровне излива в бочку. Выходная труба с большим количеством воды также заполнена полностью.

Теперь старт всей системы

AlexKP | Post: 787809 - Date: 10.06.22(21:38)
sairus Пост: 787803 От 10.Jun.2022 (20:16)
genmih Пост: 787797 От 10.Jun.2022 (19:16)
sairus Пост: 787789 От 10.Jun.2022 (18:44)
Удивительная привычка доказывать одно совершенно другим, это называется софистикой. (Ложная логика)...
Бочка в качестве насоса не будет работать - будет будет, гидротаран же работает.
Вот так вы и доказываете свою правоту. Выдавая за аргумент работу совершенно другого устройства.
Хорошо. Выбрось пока из твоих рассуждений гидротаран. Спокойно перейди к рассмотрению движения этой воды - что делали до старта, что делается в момент старта, где какие давления, что происходит. Потом также спокойно придешь к рассмотрению стационарного режима, который легко обнаруживается.

Везде после старта - движение. Про статику забудь пока. Я не призываю "поверить" моим рассуждениям, наоборот - порассуждай сам.

U - образное колено с водой внимательно посмотрел? Маятник ты тоже видел, наверное. Шарик какой-нибудь найди, в полукруглой чашке его катни - тоже проскакивает положение равновесия. Но ближе всего к теме U-образный манометр.

Насос "на бочке" это один из видов гидротаранного насоса. А у тебя это вызывает какое-то возмущение, софистику мне приписал попутно, потому что по-твоему это совершенно другое.

Просто я знаю как работает гидротаранный насос. По этому я знаю, что насос из бочки это совсем другое.


- genmih ранее говорил, что это "гидротаран наоборот".
Это, конечно, неудачное название "один из видов гидротаранного насоса".

Как работает гитдротаран? Поток воды набирает определенную скорость, давление на клапан повышается и он запирает протоку. Происходит явление ГИДРОУДАРА, что вызывает открывание клапана воздушного колпака и нагнетение под него водяного потока.
Ключевое здесь - гидроудар.

В бочке же принцип отдаленно напоминает гидроудар, с противоположным знаком тск. Это скорее "гидроразрыв".
Хотя причина та же самая:
- при старте системы пневмопружина (вертикальная труба со сжатым воздухом) дает старт потоку и он нарастает уже под действием гравитации, в то же время в бочке "углубляется" разряжение...
В какой-то момент давление в бочке над зеркалом воды + гсд столба во впускной трубе становится меньше атмосферного ... и все, открывается клапан на нижнем конце впускной трубы и "пошла вода в хату"(С).

Слушай, Сайрус! А мож. ты того, хитришь тут - шлангом прикидываешься... А сам уже бизнес себе готовишь по продаже поилок для лошадей в широченной казахской степи

А чО? Примастырил к арыку и вуаля! И кони напоены и Сайрус с теньгою,
кумысом, бишьбармаком и девками

- Правка 10.06.22(21:50) - AlexKP
ФЕМЕ | Post: 787816 - Date: 10.06.22(22:30)
sairus Пост: 787806 От 10.Jun.2022 (20:56)
А мне-то почему не вериш?

Потому как, ты сам обманываться рад что не работает. Я исхожу из обратного, считаю что глупо искать причину почему не работает, хотя бы разве что платили мне за это. А потому тоже обманываться рад.

Как ты со своей кочки зрения объяснишь что диафрагма натянута как на барабане? Ведь если бы была принудительная подача воды но не отсос, то диафрагма бы как минимум не натянулась вниз, а скорее бы даже напротив пузом бы вздувалась. Т.е., система явно работает на отсос.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 787817 - Date: 10.06.22(22:42)
AlexKP Пост: 787809 От 10.Jun.2022 (21:38)

В бочке же принцип отдаленно напоминает гидроудар, с противоположным знаком тск. Это скорее "гидроразрыв".
Хотя причина та же самая:
- при старте системы пневмопружина (вертикальная труба со сжатым воздухом) дает старт потоку и он нарастает уже под действием гравитации, в то же время в бочке "углубляется" разряжение...
В какой-то момент давление в бочке над зеркалом воды + гсд столба во впускной трубе становится меньше атмосферного ... и все, открывается клапан на нижнем конце впускной трубы и "пошла вода в хату"(С).

Да, да, я тоже вижу сходство, и там и там работает инерционный момент.

Вот только у тебе маленькая неточность, клапану и ненужно открываться, это не замок, просто мембрана воду не пускает вниз, а для хода вверх клапан воде никакого сопротивления не оказывает. Он там собственно и не нужен после запуска.

И да, на видео с диафрагмой, видно что клапана там нет. И не по шлангу даже который показывается, а по бульбам, по тому, что вначале из шланга выходит воздух. Заметим, диафрагма при всплытии пузыря не ослабевает.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.06.22(22:43) - ФЕМЕ
Виталя | Post: 787818 - Date: 10.06.22(22:43)
Виталя Пост: 787775 От 10.Jun.2022 (17:29)
Если я правильно понимаю то: схема "бочка", не рабочая. Но!!! Если добавить к этой не рабочей схеме маломощный циркуляционный насос от системы отопления (допустим мощностью 75 Вт), то как результат "на выходе" мы получим 4 куба воды за 1 час. Как и при использовании обычной "схемы" с БЦН мощностью 750 Вт, который за тот же час насосает те же 4 куба воды. Так Дед?

Херня какая то. По твоей картинке: заполняем бочку "под завязку", воздуха нет, включаем насос и открываем поливочный кран. В конечном итоге - подняли воду насосом на 5 метров. Обычный центробежный насос, без бочек и остальных приблуд, тоже поднял воду на 5 метров. "Где деньги?, Зин???"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
- Правка 10.06.22(22:43) - Виталя
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Бочка с самозапитом продолжение - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт