[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Vadim_O | Post: 7829 - Date: 08.07.05(03:52)
С полупроводниковой техникой пока не силен, но вроде емкость диода величина переменная . . .

_________________
Желаю удачи, Вадим.
valeralap | Post: 7831 - Date: 08.07.05(07:39)
Да Вадим вы правы,в диодах такой эфект есть и его используют в параметрическиф усилителях а также применяются диоды <варикапы>.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 7858 - Date: 08.07.05(17:34)
Уважаемый DeviIR Частично вы правы но потери привысят над ожидаемым полезным эфектом и с ведут на нет полезный КПД данной схемы.Если вопрос о КПД не стоит то некоторые теоритические наблюдения все-таки сделать можно.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 7860 - Date: 08.07.05(18:58)
valeralap, а Вы, я смотрю, подкованы радиотехнически.
Не проконсультируете о поведении мебиусной катушки в импульсном магнитном поле?
С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 7861 - Date: 08.07.05(19:17)
Уважаемый DeviIR Счетаю что для нас эта тема исчерпана.Для Andrey1 в его изысканиях, буду поддерживать с его нато согласия.DeviIR предлагаю представится дуг-другу определить круг интересов возможности и объеденить наши усилия.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 7862 - Date: 08.07.05(19:29)
KomХ Коротко это скрученое поле очень интересная штука у меня есть устройство по этой теме, работает около двух лет будет интересно поделюсь.Жена пилит,пошел спать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 7863 - Date: 08.07.05(19:34)
Очень интересно. Навязал из шлейфа несколько "золотых узлов" (картинку приводил ранее) и не знаю как к ним подступится. Вот и подумалось, что Вы тот человек, у которого я могу просить совета.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andrey_l | Post: 7864 - Date: 08.07.05(20:16)
2DevilR: Спасибо за совет, только сделать все нормально возможность появится через две недели. Думаю, действительно диоды нужны высокочастотные, причем лучше шунтировать конденсатор.
2Valeralap: C теорией у меня не очень, буду рад Вашей поддержке.
Немного увеличил мощность ВВ источника. Увеличение числа витков катушки (пришлось мотать 0,8, другого нет пока) позволило наблюдать дугу и на сетевой лампе (опять по кратчайшему расстоянию между "усиками" спирали). На сгоревшей 12в лампе частота мерцания приближается к комфортной. Вольтметр переменного тока на 220в при небольшой частоте искрения показывал напряжение при подключении к двум металлическим пластинам (а также заземлению и пальцам ) еще до появления искры, сразу при включении питания. При непрерывном искрении эффект тоже присутствует. Вспомнился эффект Фарадея (кажется, так называется) - электрическое поле рождает магнитное, и наоборот, и это можно засечь. Рисунок из журнала "Юный техник", в статье описывается лабораторная установка, построенная школьником для обнаружения связи. За картинку не пинайте. Так радиант это был или нет?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
valeralap | Post: 7874 - Date: 09.07.05(18:20)
Andrey1 Для проверки радиантной энергий можно сделать следующий опыт. Надо взять ГЕРКОН ампера на 3 вокруг но напротив контакта намотать провод виток к витку три-четыре витка не более к виткам присоиденить лампочку от фонарика 3.5v.Выводы геркона подсоидените туда где вы раньше подсоиденяли свою нагрузку.Настройте схему по мощности так что-бы между контактами геркона возникла яркая точка плазмы.Есле лампа от фонарика загорится 99% что она горит от радиана.Счем вас и поздравляю.Удачи вам.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 7876 - Date: 09.07.05(18:38)
KomX Охотно поделюсь опытом и информацией но я люблю отвечать на конкретно поставленый вопрос или задачу.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 7878 - Date: 09.07.05(22:53)
valeralap
Вы упомянули о работающем у Вас устройстве с мебиусной катушкой. Не могли бы Вы расказать о нем подробнее.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 7881 - Date: 10.07.05(09:52)
KomX У меня в устройстве используется не в чистом виде катушка мебиуса а ее свойсства то-есть скрученое поле. Я долго лет до 36 занемался спортом потом в силу обстаятельств перешел на сидячий образ жизни.Как следствие начали отрафироватся мышцы ног шея плечи часто стала болеть голова.Поначалу я здорово приуныл,думаю вот сука жизнь только во вкус вошел а тут горбатая с косой замаячела на пригорке.Потом поразмышляв думаю какая для меня разница крякнуть прийдется влюбом случае а непоэксперементировать на своем организме?Дальше ход мысли такой, человеческое тело имеет обширную сосудисто копилярную сеть по ней течет кровь имеет очень сложный состав но главная мысль втом что кровь содержит соли металов,азначит они намагничиваются и могут сбиватся в магнитные сгустки,создавая закупорки в сосудах и капилярах.Назрел сам посибе вывод размагнитеть кровь так-как я занемаюсь радиотехнекой всю свою сознательную жизнь разработать устройство не составляет труда.Так-как резонанс солей металов на молекулярном уровне отличается потребовался генератор с очень широким спектром гармоник и с равномерной спектральной мощьностью.Вот тут я и вспомнил про скрученые поля куда также как класс входит и катушка мебиуса.Свою катушку я сделал так взял плостмасовую трубу диаметром наружным 20мм плотно виток к витку намотал 20витков размер каркаса выбрал так что бы только вместились эти витки.Потом взял челнок и этим же проводом как мотают тороидальные трансы закрыл первичную обмотку между первичкой и вторичкой проложил один слой изоляций.Концы обмоток зачистил и соединил в паралель взял экраный кабель высокочастотный экран припоял к одному концу а среднию жилу через резистор в один 1к припоял к катушке.Катушку поместил в плостмасовую баночку из под крема.Взял генератор функций выставил режим меандр амплитуда 10v частота чуть больше 5 мигагерц форму сигнала смотрел по осциллографу.Потом просто стал водить там где болит, эфект такой быстро исчезают болевые ощющения.Стал повторять процидуры три раза в день и примерно в тичений недели почувствовал себя на столько хорошо что приступил к работе.Прошло около двух лет и за два года я почти неболел.Домочатцы глядя на меня видя что я передумал собиратся в страну печального вечера подавив в сибе всякий скепсис по очереди трутся коробочкой совершенно не предполагая что на них работает скрученое поле.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Forex | Post: 7882 - Date: 10.07.05(12:15)
Великая штука психиатрия... :mrgreen:
Но на всяк случай неск вАпросАв.
Почему 5 мИгагерц, а скажем не 10 мюгагерц или не 2 мягогерцца?
Конкретно -сколько было витков?
Почему 1кОм а не по другому.
Почему именно 10 Вольт?

valeralap | Post: 7883 - Date: 10.07.05(13:02)
Forex Я за базар отвечаю.Эта штука при неправельных параметрах убивает микробы выращеные специально для проведения опытов на растояний нескольких метров в полностью закрытом холодильнике а это клетка Фарадея!Закон ФАРАДЕЯ ГЛАСИТ в замкнутом пространстве любое поле отсутствует.При 1к и 10v мощность на выходе 1млливат.Если вы психиатор по образованию то остальные параметры объяснить трудно.Больше не советую скалится.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 7885 - Date: 10.07.05(18:09)
DeviIR По человечески большое спасибо,мне действительно тяжело я печатаю одним пальцем. Но постараюсь в ближайшее время исправить положение.А пока примите мою писанину как есть главное передать смысл. Да точно круто обезаражевает у внука был порез на пальце поводил раза три зажило очень быстро.Как-то в гараже чинил машину и так звездонул молотком по пальцу что и про коробочку забыл а когда в спомнил сразу за нее.Поводил боль утихла минут за пять, через месяц ноготь вырос но ни слез. А теперь о физике этого поля, так-как излучает сама катушка а энергия поля убывает с квадратом растояния при малой мощности вреда не будет, ходим же мы на УВЧ и нечего а там 50милливат.А в микроволновке энергия около 1 киловата.Курица готовится махом. Один фактор интиресен и мне, поле плохо экранируется клеткой Фарадея.Я мог послать даже фото но не умею это делать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт