[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#78279 Date:25.08.2007 (04:40) ...
Ах-да. У меня же и ТВС-ов нет - одни ТДКС-ы, а у них свои "фокусы". Кстати Вы забыли дроссель в цепь питания воткнуть - от простого кондёра толку мало. Можете убедиться в этом по осциллографу.
ert_zeb | Post: 78485 - Date: 27.08.07(17:39)
При наличии хороших коммутаторов, с разрядниками время можно было бы и не терять. Кстати сам Тесла в Лекции привёл схемку своей первой экспериментальной конструкции, в которой был первый повышающий транс, нагруженный на кондёр, а с кондёра напряжение шло на второй - выходной. Только он сказал, что лишь начал эксперименты в этом направлении и ничего не уточнил. Думаю надо дальше почитать, может чего и узнаю...

vodoprovodchik | Post: 78493 - Date: 27.08.07(19:13)
Ну вот ещё ...могет кому пригодится...на правильно настроенной длинной линии(не могу я ЭТО назвать катушкой) при контроле ЛДС наблюдаются бегущие кольца , Этот эффект описывали и другие экспериментаторы только фоток никто не дал - да это и понятно -фотоаппарат не берёт их(кольца),, глазом то хорошо видно...я тута добавил в /паинте/ вручную - что это такое. На пунктире излучение взаимнокомпенсируется и если принимать ЭТО обычным диодом то малое отклонение сразу фиксируется как изменение фазы , что в свою очередь только подтверждает - что настройка осуществлена на 1/4 длинны волны.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ert_zeb | Post: 78526 - Date: 28.08.07(11:00)
300 000 000м/с / 15000 Гц = 20 000 м. Это примерная длина волны. На таких частотах разница будет незаметна. "Выровнять" такую переменку без О-О-О-ЧЕНЬ ёмкого кондёра практически невозможно. Отсюда и низкий КПД. Хотя если сделать гигантские провода, можно за счёт стоячик волн чего-нибудь придумать. И всё-же лучше повысить частоту.

<][ 1 | 2 | 3 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт