[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Вариант резонансного генератора. Обсудим? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#52573 Date:06.01.2007 (17:32) ...
В результате экспериментов в симуляторе появилась такая схема.
Реального устройства пока не пробовал - не купил ещё транзисторы.
Да и конструкция трансформатора не известна.

Обсудим?
Ingener | Post: 783535 - Date: 14.05.22(22:48)
Ersh Пост: 783519 От 14.May.2022 (21:39)
Схемка, показывающая приток зарядов, когда токи в катушках бегут в разные стороны. Посередине между катушками проявляется зона разряжения среды.

Ох уж этот "приток" или "подсос" неких "зарядов из среды". По кабелю заземления или прямо из воздуха. Самый популярный принцип объяснения работы СЕ устройствы
А кому нужны эти заряды? Их всегда и везде хватает и так.
Работу по их перемещению где взять?
Землекоп выкопает яму больше, если ему вместо одной лопаты дать три?

sairus | Post: 783563 - Date: 15.05.22(09:52)
Ersh Пост: 783520 От 14.May.2022 (21:41)
sairus Пост: 783518 От 14.May.2022 (21:39)
Разве трансы на постоянке работают?
когда ключ замыкается происходит импульс тока. Не на постоянке работает, а импульсно. Схему глядим в начале давал.

При отключении тока,магнитное поле вокруг катушек исчезает, Исчезновение магнитного поля, это такое же изменение, как и появление магнитного поля, Любое изменение магнитного поля индуцирует эдс в проводе катушки. Я не знаю что именно не позволяет тебе усомниться в законе сохранения энергии, стереотипное мышление или боязнь отбиться от стада, это не важно, но эта слепая вера в закон сохранения энергии не позволянт тебе и многим другим, поверить в то, что электроэнергия может появиться в проводе в момент отключения тока по причине исчезновения МП. Именно слепая вера в зсэ заставляет тебя выдумывать нелепые объяснения того, от куда появляется эта энергия. По этому ты обьясняешь это явление, как подсос энергии из пресловутой среды. Каждый ищет своё обьяснение этому явлению, желая показать свою индивидуальность подхода, но по сути-то разница только в способах, остаться в рамках стойла под названием ЗСЭ.:)

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dedivan | Post: 783568 - Date: 15.05.22(11:10)
олег-джан Пост: 783527 От 14.May.2022 (22:28)
.

Да, сейчас все в основном бьются за градусы охлаждения, снижение стоимости холодильника, а нужно смотреть на генерацию электричества.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 783640 - Date: 15.05.22(18:44)
Ingener Пост: 783369 От 13.May.2022 (20:13)
Теория "поворота доменов" вряд ли является истинной.
Ее опровергает простой опыт.
Возьмем сердечник с двумя ортогональными обмотками.

пояснение -
если организовать колебательный контур с одной из обмоток, а на вторую подавать любой сигнал, в т.ч. можно даже полностью намагнитить сердечнник до полного насыщения - для второй обмотки ничего не изменится, частота будет та же,

А амплитуда, добротность?... Как-то опрометчиво, имхо, судить о взаимодействии только по одному параметру из нескольких.


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 783663 - Date: 15.05.22(22:12)
Ersh Пост: 783654 От 15.May.2022 (21:08)
Я подумал, и пришел к выводу, что первичные обмотки(электромагниты) можно запитать постоянкой, кое что промодулировать и получить на вторичке переменку.

Ну,... это не ново. Ещё Фарадей об том всем рассказал. Ну, кроме тебя, конечно.

Я разгадал принцип работы генератора Фигуэйры.

Не,.. это вряд ли.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 783666 - Date: 15.05.22(22:20)
ЁРШ, энергия от информации не сильно - то и отличается. Информация не существует без носителя, энергия тоже без носителя не бывает, Физически в чистом виде, информации не существует, энергии физически в чистом виде тоже не существует. Энергия это сравнительная характеристика, а ты о ней как о веществе рассуждаешь. Приведи пример энергии в чистом виде. Есть у неё физические свойства? Масса, объём, цвет, запах?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 15.05.22(22:21) - sairus
sairus | Post: 783699 - Date: 16.05.22(09:44)
Ersh Пост: 783692 От 16.May.2022 (07:08)
sairus Пост: 783666 От 15.May.2022 (22:20)
ЁРШ, энергия от информации не сильно - то и отличается. Информация не существует без носителя, энергия тоже без носителя не бывает, Физически в чистом виде, информации не существует, энергии физически в чистом виде тоже не существует. Энергия это сравнительная характеристика, а ты о ней как о веществе рассуждаешь. Приведи пример энергии в чистом виде.

Информация - это когда ты считываешь состояние материи(различными устройствами, в том числе своими органами) Т.е.ты можешь считывать это одно и тоже состояние бесконечное число раз, пока материя не преобразуется, тем более для считывания инфы, ты сам тратишь энергию. А энергия (понятие виртуальное) - это момент преобразования материи,и повторно(или бесконечно) ты не можешь это повторять без обратного преобразования.
К чему эти разборки не по теме? Уподобляешься некоторым?

Хорошо давай по теме. Тремя строками выше ты говоришь , что энергия понятие виртуальное.
Ты предлогаешь устройство, которое подсасывает из среды виртуальное понятие?
Ты веришь в интеллектуально несостоятельный закон, Закон сохранения виртуального понятия. по этому мои вопросы для тебя неудобны и раздражительны и не только для тебя. У всех слепо веруюших в этот закон, мои вопоосы вызывают когнетивный десонанс, раздражение и психоз. На основную биомассу умеющую только булькать, мне поплевать. Но ты мой друг, к тому же изобретатель (это не каждому дано), по этому я не могу равнодушно смотреть, как ты заблуждаешься.
Я задаю вопоосы не для того, чтобы получить на них ответы, а для того что бы ты ответил на них самому себе. Сейчас тебе обидно, что я с тобой спорю, но вполне возможно, что когда-нибудь ты будешь этим гордиться. ))) Слыхал такое выражение?
"Платон мне друг, но истина дороже!"

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dedivan | Post: 783724 - Date: 16.05.22(13:51)
sairus Пост: 783699 От 16.May.2022 (09:44)

ЁРШ, энергия от информации не сильно - то и отличается. Информация не существует без носителя, энергия тоже без носителя не бывает,

Ты ему с первого класса начинай рассказывать.
У маши есть яблоко и у пети есть яблоко- сколько у них яблок?
А если петя спрячет яблоко в карман? Как сосчитать?
Если есть информация, что петя спрятал яблоко, то два, а если никто не знает? А может он уже съел его?
Информация равна яблоку?

_________________
я плохого не посоветую
Ingener | Post: 783732 - Date: 16.05.22(14:22)
Никому не показалось, что тут слегка противоречие



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
BAP | Post: 783742 - Date: 16.05.22(15:53)
Ersh Пост: 783741 От 16.May.2022 (15:39)
[ссылка]
Ник изменил схему подключения обмоток. Но это дела не меняет,скалярный траф работает. Хотя всяким "замороженным", "стритикам", "дедам" бесполезно что то обьяснять.
Ты не понял даже , что он сделал.Какой скалярный траф.?? Чего не показываешь его включение?? И почему у него такая высокая частота резонанса??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
BAP | Post: 783745 - Date: 16.05.22(16:09)
Ersh Пост: 783743 От 16.May.2022 (16:00)
BAP Пост: 783742 От 16.May.2022 (15:53)
Ersh Пост: 783741 От 16.May.2022 (15:39)
[ссылка]
Ник изменил схему подключения обмоток. Но это дела не меняет,скалярный траф работает. Хотя всяким "замороженным", "стритикам", "дедам" бесполезно что то обьяснять.
Ты не понял даже , что он сделал.Какой скалярный траф.?? Чего не показываешь его включение?? И почему у него такая высокая частота резонанса??
ты не видишь как обмотки заложены на сердечнике? Посиди подумай....
Вижу, даже знаю как это работает. Сталкивался с таким. Безиндуктивный бифиляр ( ёмкость) вместе с катушкой вокруг сердечника.

street | Post: 783753 - Date: 16.05.22(18:26)
Ersh Пост: 783741 От 16.May.2022 (15:39)
Ник изменил схему подключения обмоток. Но это дела не меняет,скалярный траф работает. Хотя всяким "замороженным", "стритикам", "дедам" бесполезно что то обьяснять.

Тот Nik настолько Mudrecov, что у него хватает ума к каждому киловатенному СЕ из очередного мотка проволоки, добавлять: но это не точно.
В отличие от тебя, тупень.

_________________
Главное в мелочах
Ingener | Post: 783796 - Date: 17.05.22(09:56)
НеЛибераст Пост: 783789 От 17.May.2022 (09:04)
У тебя аппаратура неправильная. При 0,14 вольт ничего не будет работать.

Так у него там сверхпроводящий транзистор используется. Он даже вообще без напряжения работает.

BAP | Post: 783838 - Date: 17.05.22(14:11)
Ersh Пост: 783807 От 17.May.2022 (11:16)
Ну что спецы, обьясняйте почему амплитуда колебаний практически не зависит от напряжения импульса.
Интересно , почему эти колебания появились на выходе. Это значит у тебя L1 и L2 не скомпенсированы. Мощность в импульсе у тебя практически остаётся постоянной(сколько даёт источник), не зависит от напряжения. Поэтому и амплитуда практически не зависит от напряжения.

neama | Post: 783840 - Date: 17.05.22(15:05)
BAP Пост: 783838 От 17.May.2022 (14:11)
Ersh Пост: 783807 От 17.May.2022 (11:16)
Ну что спецы, обьясняйте почему амплитуда колебаний практически не зависит от напряжения импульса.
Интересно , почему эти колебания появились на выходе. Это значит у тебя L1 и L2 не скомпенсированы. Мощность в импульсе у тебя практически остаётся постоянной(сколько даёт источник), не зависит от напряжения. Поэтому и амплитуда практически не зависит от напряжения.

ты не скомпенсируешь их до идеала. они все равно будут отличаться. вот их суперпозиция и дает тетрагерцовый звон... реакция нашей метрики на него и кличится радиантом радиантом... ИМХО...
можно и не так а ловить пучности на длинной линии. тоже получишь белый звон...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Вариант резонансного генератора. Обсудим? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт