[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#529675 Date:25.02.2017 (19:48) ...
Совсем скучно, вот решил поговорить о не дающем покоя...
Взаимодействия.
Кому-то, сразу придёт в голову механическое взаимодействие, знакомые с электричеством, подумают о электромагнитном, читающие книжки, смотрящие видео по физике, возможно, упомянут о всех трёх плюс одно взаимодействиях: сильном, слабом, электромагнитном и плюс одно - гравитационном...
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.
Каждый пользуется своим мировоззрением и, думаю, все задавались вопросом о взаимодействиях тел.
Сделаем уклон на взаимодействиях очень маленьких тел, где-то около электронных размеров или даже кварковых и даже меньше - в зависимости от мировоззрения.
Что хотелось сразу отметить:
- не хотелось бы слышать о том, что все взаимодействия электромагнитные.
- ..., что взаимодействие происходит с помощью обменных частиц, как виртуальных, так и как бы реальных.
игнорируются...
- хотелось бы услышать мнения о механических взаимодействиях, но с одним уточнением, что макровзаимодействия происходят через силы упругости, которые работают на силах электромагнитного взаимодействия, а у нас не те размеры взаимодействующих тел.
По ходу дела буду направлять/дополнять/раскрывать свою мысль и вопрос.
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?
ahedron | Post: 530049 - Date: 28.02.17(23:05)
IB, Не, я могу махнуть рукой, приписать частичкам абсолютноупругое взаимодействие и всё красиво тогда, но вот в голову мне влезло, что у таких частичек не может быть упругих свойств - отталкиваться нечем и тут меня понесло... уже пол года ломаю голову.
Я и не усложняю, у меня вообще ВСЁ строится из одинаковых частичек и вещество и "эфир" и поля... Упрощено по максимуму, даже проще чем у тебя!

IB | Post: 530054 - Date: 01.03.17(00:11)
Я ломаю голову только в практических целях. Мне достаточно знать, что взаимодействия есть, и это аксиома. Далее из аксиом формируется электричество и делается БТГ. А больше мне не нужно.


ahedron | Post: 530368 - Date: 03.03.17(11:05)
Происходит отказ программы мышления?

Ничего, у меня так-же.
Буду думать сам - больше ничего не остаётся.

Sergej_ | Post: 781696 - Date: 29.04.22(01:55)
ahedron | Post: 529742 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (11:37)
Библию я не рассматриваю как подсказка для размышлений, если бы это было так, вся современная физика базировалась на ней, но этого нет, а гадать что такое твердь которая не твердь, что такое небо и земля по библейски - неблагодарное занятие.

Совершенно справедливо, библия повествует о космических событиях творения.
Но во-первых, повествует символически. Кто понимает этот символизм правильно?
А во-вторых, это пересказ друг другу тысяч и тысяч пересказчиков. Что там осталось от первоначального текста? Очень немного.
В третьих, наша библия это перевод с перевода. Там термины уже безвозвратно искажены. Даже исходный текст библии до переводов, даже он в значительной части является похищенным текстом из эзотерического источника. Конечно без малейшего понимания о чем там сказано.
вопрос во взаимодействии ваших наименьших частиц друг с другом.

Откуда существует такая твердая уверенность в наименьших частицах? Что это такое, шарики, кубики, безразмерные точки? Из чего эти частицы состоят? Зачем обсуждать то что невозможно проверить, какой в этом смысл?
Неужели, можно сделать вывод, что вопрос взаимодействия частиц никого не интересует или это предел человеческого понимания... обидно.

А обсуждать неизвестно что из неизвестно чего не обидно? Какой смысл в этих отвлеченных фантазиях? Это просто болтовня ума, пустая и бессмысленная. Ум всегда многословен и болтлив.


Sergej_ | Post: 781697 - Date: 29.04.22(01:56)
Pavel1 | Post: 529722 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (09:14)
Волна это растяжение и сжатие вещества. Зоны повышенного
и пониженного давления в той же среде.

Это справедливо, но только для продольной волны.
Для поперечной волны - деформация, сдвиг среды без сжатия и растяжения.
А есть еще колебания кручения в среде, их "пощупать" уже значительно сложнее, поскольку соседние локальные вращения компенсируют друг друга в макромасштабе.


Unregistered | Post: 529726 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (09:56)
Наш Мир состоит из вещества, пены, которая является "анти материей", по отношению к эфиру. Это как яма является антиподом горы. Другой мир состоит из эфира. Эфир, в свою очередь, состоит из суб-эфира. Соответственно, другой-другой Мир состоит состоит из этого суб-эфира. Суб-эфир состоит из суб-суб-эфира, соответственно, другой-другой-другой Мир состоит из суб-суб-эфира. Наш Мир - это четвёртая плотность, которую, правильней назвать четвёртой "рыхлостью". Всего плотностей восемь. Девятая - Творец. Частоты, в "соседних" плотностях, сильно отличаются - на несколько порядков. Чем тоньше (мельче) и плотней "другой" Мир, тем выше частота.

Сказать можно что угодно, придумать любую терминологию... Но как это все реально устроено, из чего реально состоит и как реально взаимодействует - ответов то на это нет.

genmih | Post: 529738 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (11:27)
Потому что обсуждаться будут взаимодействия между неизвестно чем...

Вся тема посвящена именно этому, неизвестно чему в неизвестно чем. Поэтому можно легко упражняться в словословии и выдумывании теорий годами и десятилетиями.

street | Post: 781801 - Date: 29.04.22(19:55)
Ersh Пост: 781788 От 29.Apr.2022 (18:23) Так что же вызывает движение зарядов? »


"Искусство экспериментатора состоит в том, чтобы уметь задавать природе вопросы и понимать её ответы."

М . Фарадей

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 781808 - Date: 29.04.22(20:29)
Отвечаю: читай труды Михаила Фарадея. Там есть ответ на твой вопрос, как и на
многие другие, которые у тебя ещё пока не возникли, но возникнут, если продолжишь знакомство с электричеством.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 781811 - Date: 29.04.22(20:38)
Ersh Пост: 781809 От 29.Apr.2022 (20:32) Подтвердишь?


Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и быстро-быстро бегом на работу.

_________________
Главное в мелочах
Dolina | Post: 781813 - Date: 29.04.22(20:42)
street, похоже, что Ersh работает на немецкую, британскую или американскую разведку - методы очень схожи и не только в этой ветке.

Я тебя лично спрашиваю! Ответишь?

Отлично это продемонстрировано в фильме

Противостояние (1985) - Кротов (Я научу вас нормально говорить)


_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 781821 - Date: 29.04.22(21:29)
Тьфу на вас...



_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
street | Post: 781869 - Date: 30.04.22(09:46)
Ersh Пост: 781866 От 30.Apr.2022 (08:47)
Так вот в парадоксе Бьюи-Ли говориться

Там говорится о том, как Бью-Ли путает мягкое с тёплым, рождая парадокс.
А больше там ничего и не говорится.
А недалёкие, но очень эгоцентричные Ersh'ы мнят и верят.

_________________
Главное в мелочах
Sergej_ | Post: 781896 - Date: 30.04.22(11:32)
Ersh Пост: 781866 От 30.Apr.2022 (08:47)
Внимательно смотрим на кадуцей и спрпвшиваем себя, что вокруг оси? А что такое ось?
Во-первых, это не настоящий кадуцей, это красивая игрушка от профанов.
Во-вторых, почему бы не задать себе и другие вопросы? Что там за шарик наверху, что он обозначает? И что обозначают крылья? Крылья там совсем не случайно.
И вокруг оси здесь совсем не то что в настоящем кадуцее...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт